• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

У меня 3 хронических болезни, лечение иммунодепрессантами, теперь еще и клещ.

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
Показал свое пятно на ноге, он долго не думая с уверенностью заверил, что это Лайма и что я очень долго с ней хожу.
Лечится, антибиотиками, жить всегда хочется.
 

Mitya

Почетный форумчанин
Сообщения
3.378
Лайки
1.485
Баллы
128
Что там вообще с запущенным боррелиозом, что с ним делают? Лечат ли его? И чем? Какие последствия? Как вообще сам курс лечения проходит, сильно жить не хочется или как обычно?

запущенные бактериальные инфекции отматывают(если получается) назад примерно с такой же скоростью с которой они развивались, т.е. грубо говоря если вы болеете 10 лет, то и антибиотики придется пить примерно такое же время. да и лекарства на которых вы сейчас сидите надо будет отменить иначе это во многом получается лечение наоборот...

больницы вряд ли вам помогут как хронику - там льют антибитики к которым хронич формы инфекций невосприимчивы. если вас сейчас укусил бб-клещ и действ. произошло перезаражение, то только активной формой, т.е. в данный момент в вашем теле уживаются 2 инфекции - одна - хроническая, против которой худо-бедно эффективен один тип антибиотиков, вторая - острая, которую можно частично пролечить тем, чем обычно лечат острую фазу бб в больницах.

от антиков реально улучшится, не до 100% конечно, но на 40..70% вполне + они позволят вам отказаться от таблеток которую вам прописала офиц. медицина(на основе фейковых диагнозов).

ну и учитывая ваш возраст, в вас чисто физически не может быть слишком большего кол-ва патогенов, диагнозы которые вам выставили результат гиперактивации иммунитета, но вот что касается уже конкретных модуляторов относительную пользу мог принести только Метотрексат(как антибиотик).
 
Последнее редактирование:

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.734
Лайки
7.204
Баллы
128
Так Лайму он поставил как свежую инфекцию? Или он озадачился вашими старыми болячками и сказал что все это Лайм?
Больше 28 дней вас не проколят ( цефтриаксоном российским дешевым) в стационаре. А если там будет другой врач, и возмет анализы и лайм придет отрицательный, то может вообще прекратят лечение и выпрут домой с "не лайм, а что мы не знаем: ..здоров"
Если ваш лайм хронический, в начале лечения может сильно поплохеть, реакция Яриша- Герксгеймера. Почитайте про это. Хотя она не всегда бывает.. Вы сможете сюда писать из больницы? Интересно что назначат вам и как все будет. Если что и быстрые советы дадим)

Антибиотики для лечения лучше, по возможности, выбирать качественные, импортные, если не оригиналы, то хоть приличные дженерики, к сожал.в больницах таких не дают ( можно ли из дома принести- узнать).
 

outsider

Читатель
Сообщения
24
Лайки
12
Баллы
3
запущенные бактериальные инфекции отматывают(если получается) назад примерно с такой же скоростью с которой они развивались, т.е. грубо говоря если вы болеете 10 лет, то и антибиотики придется пить примерно такое же время. да и лекарства на которых вы сейчас сидите надо будет отменить иначе это во многом получается лечение наоборот...

больницы вряд ли вам помогут как хронику - там льют антибитики к которым хронич формы инфекций невосприимчивы. если вас сейчас укусил бб-клещ и действ. произошло перезаражение, то только активной формой, т.е. в данный момент в вашем теле уживаются 2 инфекции - одна - хроническая, против которой худо-бедно эффективен один тип антибиотиков, вторая - острая, которую можно частично пролечить тем, чем обычно лечат острую фазу бб в больницах.

от антиков реально улучшится, не до 100% конечно, но на 40..70% вполне + они позволят вам отказаться от таблеток которую вам прописала офиц. медицина(на основе фейковых диагнозов).

ну и учитывая ваш возраст, в вас чисто физически не может быть слишком большего кол-ва патогенов, диагнозы которые вам выставили результат гиперактивации иммунитета, но вот что касается уже конкретных модуляторов относительную пользу мог принести только Метотрексат(как антибиотик).

Спасибо, вы пишете много интересных вещей, над которыми стоит хорошо подумать, что бы выбрать правильную тактику действий.

Метатрексат, кстати, в моей жизни уже был, когда я заболел РА меня лечили именно им на протяжении давольно долгого времени, может три года, точно не помню.
 

outsider

Читатель
Сообщения
24
Лайки
12
Баллы
3
Так Лайму он поставил как свежую инфекцию? Или он озадачился вашими старыми болячками и сказал что все это Лайм?
Больше 28 дней вас не проколят ( цефтриаксоном российским дешевым) в стационаре. А если там будет другой врач, и возмет анализы и лайм придет отрицательный, то может вообще прекратят лечение и выпрут домой с "не лайм, а что мы не знаем: ..здоров"
Если ваш лайм хронический, в начале лечения может сильно поплохеть, реакция Яриша- Герксгеймера. Почитайте про это. Хотя она не всегда бывает.. Вы сможете сюда писать из больницы? Интересно что назначат вам и как все будет. Если что и быстрые советы дадим)

Антибиотики для лечения лучше, по возможности, выбирать качественные, импортные, если не оригиналы, то хоть приличные дженерики, к сожал.в больницах таких не дают ( можно ли из дома принести- узнать).

Встреча была очень не формальная и никто толком ничего не ставил. Врач выслушав мою историю, просто сказал, что это Лайма, даже не смотря на отрицательные результаты анализов. Старыми болячками он не озадачился, лишь сказал, что не завидует мне, возможно в дальнейшем будет назначена какая то диагностика в этом направлении. Из больнице вряд ли выгонят под таким предлогом, потому что врач с которым я говорил там главный, так что без его росписи не выгонят, а он в курсе, что антител у меня нет.

Спасибо за совет, попробую пронести свои антибиотики.
Да я смогу писать, так что как что станет известно, дам знать.
 

Mitya

Почетный форумчанин
Сообщения
3.378
Лайки
1.485
Баллы
128
Метатрексат, кстати, в моей жизни уже был, когда я заболел РА меня лечили именно им на протяжении давольно долгого времени, может три года

ну вот вы пили MTX ~3 года, антибактериальные препараты и подходы принимаются и применяются тоже годами и в целом с более положительным результатом, я к тому что не надо бояться продолжительных курсов(на фоне опыта с тем же MTX)

почему-то новички часто впадают в ступор, когда им говорят про сроки, когда как уже давно сущ. лекарства, которые принимают пожизненно(иммуномодуляторы, антидепрессанты, статины, анти тнф альфа препы и т.д) - по статистике каждый второй амер, начиная с довольно небольшого возраста уже сидит на пожизненных таблетках - тут главное не ошибиться с выбором ;)
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.734
Лайки
7.204
Баллы
128
По статистике, 80—85 % детских болезней представляют собой инфекционные заболевания. Очень серьёзная цифра, и к ней надо относиться тоже очень серьёзно, потому что примерно в половине всех летальных исходов у детей причиной являются инфекции. И третий важный момент: около 30 % детей-инвалидов стали таковыми из-за перенесённого инфекционного процесса», — отмечает Ю. В. Лобзин в 2010 году.
Лобзин, Юрий Владимирович — Википедия

Учёными отдела отрабатываются дифференциально-диагностические критерии диссеминированного энцефалимиелита и рассеянного склероза, триггером которого также является инфекция.
Академик РАМН Юрий Лобзин: «Приоритетным является комплексный подход к здоровью ребёнка» — Кто есть Кто в медицине

Они и взрослых в институте консультиуют вроде.
 
Последнее редактирование:

outsider

Читатель
Сообщения
24
Лайки
12
Баллы
3
По статистике, 80—85 % детских болезней представляют собой инфекционные заболевания. Очень серьёзная цифра, и к ней надо относиться тоже очень серьёзно, потому что примерно в половине всех летальных исходов у детей причиной являются инфекции. И третий важный момент: около 30 % детей-инвалидов стали таковыми из-за перенесённого инфекционного процесса», — отмечает Ю. В. Лобзин в 2010 году.
Лобзин, Юрий Владимирович — Википедия

Учёными отдела отрабатываются дифференциально-диагностические критерии диссеминированного энцефалимиелита и рассеянного склероза, триггером которого также является инфекция.
Академик РАМН Юрий Лобзин: «Приоритетным является комплексный подход к здоровью ребёнка» — Кто есть Кто в медицине

Они и взрослых в институте консультиуют вроде.

Здравствуйте. Спасибо вам большое за информацию, я обязательно со всем ознакомлюсь и разберусь.

Теперь продолжение истории, меня в больницу не положили, потому что там нет места и никто ничего с этим сделать не может. В в целом и общем, лучиться начал дома. Цефтриаксон 0.2 капельно 14 дней. Вот такой курс. Потом сдавать анализы, не помню точно, но там не то что я сдавал до этого, сказали более чувствительный, но сдавать уже буду после курса, igG в любом случаи что то должно будет показать, если покажет конечно.

У меня тут назрел очень важный вопрос, меня прям озарило и сейчас я весь на взводе. А передается ли Лайма половым путем?!?
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.734
Лайки
7.204
Баллы
128
Здравствуйте. Спасибо вам большое за информацию, я обязательно со всем ознакомлюсь и разберусь.

Теперь продолжение истории, меня в больницу не положили, потому что там нет места и никто ничего с этим сделать не может. В в целом и общем, лучиться начал дома. Цефтриаксон 0.2 капельно 14 дней. Вот такой курс. Потом сдавать анализы, не помню точно, но там не то что я сдавал до этого, сказали более чувствительный, но сдавать уже буду после курса, igG в любом случаи что то должно будет показать, если покажет конечно.

У меня тут назрел очень важный вопрос, меня прям озарило и сейчас я весь на взводе. А передается ли Лайма половым путем?!?
Лучше не спрашивайте) иначе , например, 2 человека вам ответят а остальные промолчат или просто потому что не всегда сидят на форуме, а у них мнение может быть другое, и у вас не будет полной картины мнений, чтобы сформировать свое собственное. Уже много об этом на форуме писалось и обсуждалось, пользуйтесь поиском. Забивайте " половой " , например, и читайте.
Была тема большая, попробую найти ее.
Я бы не заморачивалась на этот счет, мое мнение шанс 00003% и в теории.
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
Здравствуйте. Спасибо вам большое за информацию, я обязательно со всем ознакомлюсь и разберусь.

Теперь продолжение истории, меня в больницу не положили, потому что там нет места и никто ничего с этим сделать не может. В в целом и общем, лучиться начал дома. Цефтриаксон 0.2 капельно 14 дней. Вот такой курс. Потом сдавать анализы, не помню точно, но там не то что я сдавал до этого, сказали более чувствительный, но сдавать уже буду после курса, igG в любом случаи что то должно будет показать, если покажет конечно.

У меня тут назрел очень важный вопрос, меня прям озарило и сейчас я весь на взводе. А передается ли Лайма половым путем?!?
Если сдавать анализы, то на оба сразу IgM, IgG и блот делать. Плохо, что вас не положили в больницу, под присмотром лучше. Цефтриаксон какой наш или импортный? Лучше оригинальные аб использовать.
Половой путь не доказан вроде, могу и ошибаться, тут много споров на эту тему было. Мое мнение, нет не передается.
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.822
Лайки
1.440
Баллы
128
Последнее редактирование:

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.734
Лайки
7.204
Баллы
128
А коинфекции есть,которые могут передаваться? Поправлюсь,с точки зрения доказательной медицины.
Хорошая шутка про сифилис,который не передается бытовым путем.
если речь про клешевые то нет.
 

outsider

Читатель
Сообщения
24
Лайки
12
Баллы
3
Лучше не спрашивайте) иначе , например, 2 человека вам ответят а остальные промолчат или просто потому что не всегда сидят на форуме, а у них мнение может быть другое, и у вас не будет полной картины мнений, чтобы сформировать свое собственное. Уже много об этом на форуме писалось и обсуждалось, пользуйтесь поиском. Забивайте " половой " , например, и читайте.
Была тема большая, попробую найти ее.
Я бы не заморачивалась на этот счет, мое мнение шанс 00003% и в теории.

Я почитал, успокоился, а то ладно я, пропащий, доски уже сушу. Но вот девушку очень не хочется так подводить, а я ведь даже не знал что вообще болен, а тут мне в голову ударило, а что если и так себя загнал ...
Вообще мнения разные, да, но все каждое мнение о том, что есть такой шанс, как то уж очень безосновательно. Так что пожалуй расслаблюсь, достаточно нервов на этот месяц.

Спасибо вам за ответ!
 

outsider

Читатель
Сообщения
24
Лайки
12
Баллы
3
Если сдавать анализы, то на оба сразу IgM, IgG и блот делать. Плохо, что вас не положили в больницу, под присмотром лучше. Цефтриаксон какой наш или импортный? Лучше оригинальные аб использовать.
Половой путь не доказан вроде, могу и ошибаться, тут много споров на эту тему было. Мое мнение, нет не передается.

ВОТ именно этот самый блот мне и сказали сделать по окончанию лечения.

Цефтриксон импортный, французкий. Так что думаю это не дежерик.

А на счет больницы, нууу, с одной стороны конечно да, плохо, там врачи, мало ли что. НО это был бы уже 3 месяц в больнице за этот год, четверть года провел на больничной койке, да и атмосфера там конечно, не самая благоприятная, маленькая душная палата с целей кучей старых больных мужиков, да еще и инфекционка, сомнительное удовольствие. А еще у меня аллергия на больничную еду, за долгие годы лежания в больницы, меня от нее укачало.

Спасибо вам за ответ!
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.734
Лайки
7.204
Баллы
128
Я почитал, успокоился, а то ладно я, пропащий, доски уже сушу. Но вот девушку очень не хочется так подводить, а я ведь даже не знал что вообще болен, а тут мне в голову ударило, а что если и так себя загнал ...
Вообще мнения разные, да, но все каждое мнение о том, что есть такой шанс, как то уж очень безосновательно. Так что пожалуй расслаблюсь, достаточно нервов на этот месяц.

Спасибо вам за ответ!
Да подождите вы доски сушить, может это начало только. Мне кажется вам надо продиагностироваться получше ( в Москву у Ушаковой, хотя бы, не? ( она и хороший ревматолог, из Нии ревматологии)) и при диагнозе не упустить шанс и лечиться. Будет сложно, но не прям что вот невозможно. Доски никуда же не денутся? Вылечиться то может и нет ( если поражения уже приличные) но остановить поражения и улучшиться на терапии антибиотиками ( если это таки лайм) вполне! Вы видео смотрели про лайм американские? Тяжелые случаи показаны но люди рвались поправиться и получалось.
 
Сверху Снизу