• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

У меня 3 хронических болезни, лечение иммунодепрессантами, теперь еще и клещ.

outsider

Читатель
Сообщения
24
Лайки
12
Баллы
3
Это хорошо что вы на позитиве, несмотря на все трудности, очень ценю это в людях. Вы молодец)))
А теперь пораспрашивайте родителей, кто мог укусить и было ли что не характерное в вашем самочувствием перед дебютом. Антибиотиков гора? Если есть шанс вылечиться от 3-х хронических болезней, то это гора медом покажеся, если все это связано с боррелиозом. Используйте возможность, а вдруг. Вам все равно лечится сейчас и как можно скорее.

Спасибо!)
Таблеток то я не боюсь, уже стал ценителем, может даже сомелье))
Ну если и правда поможет избавиться от болезней оптом, то это будет лучший день в жизни. Хотя от всех этих недугов не только проблемы, я почерпнул очень много полезного, закаляет знаете ли. И ужасно начинаешь ценить время, потому что знаешь, что в любой момент может что то пойти не так, да и жизнь в целом начинаешь больше ценить. В общем, не такая уж и плохая штука, но если на время правда, мне пожалуй хватит, все хорошее я уже почерпнул, хаха))
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
Поход к инфекционисту, тот сказал, что возможно аллергическая реакция, раз клещ был чист, но отправил на анализ IgM и IgG. Получается что спустя 3-4 недели после укуса я сдаю этот анализ крови, на что получаю опять отрицательный результат.
А где сдавали этот анализ?
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Прошу прощение за шакальное качество. Ручки трясутся))
да, вижу вам смотрели кровь и ликвор на боррелии, ветрянку, КЭ, сифилис
только не понятно и там не написано, пцр то был или антитела...

Ну в общем, что сейчас..
в вашем случае рассчитывать на полож.антитела сейчас (у вас снова будут брать кровь на анализ на боррелии) под вашими таблетками не приходится. ПЦР из крови очень нечувствительный, можно не стараться, но если до кучи-то сдать. При наличии МЭ в месте укуса клеща лечение назначается сразу и без подтверждения анализами. Доксициклин (Юнидокс)-основной препарат , действует также на ко-инфекции. Цефтриаксон-не действует на коинфекции, но хорош в том числе при поражении ЦНС (внутривенно, внутримышечно). Иногда их назначают совместно. Дозы должны быть не детские. Но это вам к врачу.
Вот тут кратенько, и сроки детские, но хоть приблизительно понимать группы препаратов Схема лечения от Объединенного сообщества ЕС по лечению Лайм-боррелиоза
У вас в Калининграде Иванов инфекционист вроде как неплохой, на фоне остальных..
Калининград в клещах.
 
Последнее редактирование:

outsider

Читатель
Сообщения
24
Лайки
12
Баллы
3
да, вижу вам смотрели кровь и ликвор на боррелии, ветрянку, КЭ, сифилис
только не понятно и там не написано, пцр то был или антитела...

Ну в общем, что сейчас..
в вашем случае рассчитывать на полож.антитела сейчас (у вас снова будут брать кровь на анализ на боррелии) под вашими таблетками не приходится. ПЦР из крови очень нечувствительный, можно не стараться, но если до кучи-то сдать. При наличии МЭ в месте укуса клеща лечение назначается сразу и без подтверждения анализами. Доксициклин (Юнидокс)-основной препарат , действует также на ко-инфекции. Цефтриаксон-не действует на инфекции, но хорош в том числе при поражении ЦНС (внутривенно, внутримышечно). Иногда их назначают совместно. Дозы должны быть не детские. Но это вам к врачу.
Вот тут кратенько, и сроки детские, но хоть приблизительно понимать группы препаратов Схема лечения от Объединенного сообщества ЕС по лечению Лайм-боррелиоза
У вас в Калининграде Иванов инфекционист вроде как неплохой на фоне..
Калининград в клещах.

Спасибо вам большое за вашу помощь!!!
Хоть какая то уверенность в том, что я не сошел с ума на почве паранойи, а то уже даже родственников достал. И спасибо за наводки в лечении, это очень полезная информация.

Вот не поверите, я только сегодня, как начали с вами разговаривать, тоже нагуглил Иванова, завтра буду записываться.

Как что станет известно, напишу еще тут, для будущих поколений, мало ли кого еще на иммунодепрессантах клещ укусит. Может даже как то переименовать тему? Хотя может такое уже и есть.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Спасибо вам большое за вашу помощь!!!
Хоть какая то уверенность в том, что я не сошел с ума на почве паранойи, а то уже даже родственников достал. И спасибо за наводки в лечении, это очень полезная информация.

Вот не поверите, я только сегодня, как начали с вами разговаривать, тоже нагуглил Иванова, завтра буду записываться.

Как что станет известно, напишу еще тут, для будущих поколений, мало ли кого еще на иммунодепрессантах клещ укусит. Может даже как то переименовать тему? Хотя может такое уже и есть.
Это как пожелаете, название мне скажите, переделаю. Вроде была тема укус и иммунодепрессанты там были, но не помню где искать, она точно без продолжения была, я б может запомнила. А так в правом верхнем углу поиск по форуму есть, можно пользоваться.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Вообще вам немного даже повезло, если так можно выразиться, что эритема появилась, хотя она и не классическая, не кольцом, но достаточная и по размерам и по срокам. Значит иммунка не под плинтусом и организм дает воспаление на внедрение агента. Да и эритемные формы, считается легче в плане прогнозов( в основном, потому что она заметна, а то так можно без пятна долго ходить и до 2-3 стадии лайма доходиться). Общий анализ крови давно сдавали посл.раз? Что там с лейкоцитами на таблетках ваших? В апреле кровь на фото тоже на лечении от РС? Она хорошая.
 

outsider

Читатель
Сообщения
24
Лайки
12
Баллы
3
Вообще вам немного даже повезло, если так можно выразиться, что эритема появилась, хотя она и не классическая, не кольцом, но достаточная и по размерам и по срокам. Значит иммунка не под плинтусом и организм дает воспаление на внедрение агента. Да и эритемные формы, считается легче в плане прогнозов( в основном, потому что она заметна, а то так можно без пятна долго ходить и до 2-3 стадии лайма доходиться). Общий анализ крови давно сдавали посл.раз? Что там с лейкоцитами на таблетках ваших? В апреле кровь на фото тоже на лечении от РС? Она хорошая.

Хмм, ну можно найти ноты везения и в таком деле, хах, мне нравится)

С кровью все в порядке, хотя если честно давно не сдавал общий анализ, но там все в норме было, как и всегда, не очень сильно на крови сказывается пока что, организм справляется. Печень чаще сдаю, но там тоже все в порядке иногда АСТ и АЛТ скачут выше нормы, но на моим препаратах это нормально.

На счет названия, думаю можно добавить хотя бы слово "иммунодепрессанты" что бы люди которым это понадобиться нашли. А то я название писал, что бы внимание обратили, хах, надеялся на скорейший ответ, не прогадал, спасибо))
 

outsider

Читатель
Сообщения
24
Лайки
12
Баллы
3

В выписки написано так " Анкилозирующий спондилит, активность 1 степени с поражением периферических суставов. НФС - 1 ст. "

Сказать честно, мне тогда было 18 лет, мне было все равно, меня почти ничего не беспокоило, а что беспокоило я привык и как я уже говорил выше, может быть это и надуманный диагноз, так как больше исследований я не проводил после этого, нужно как нибудь озаботиться, что бы расставить все точки, но уже в следующем году. Пока мне интереснее с РС разбираться, да и вот теперь Лайму можно изучать))
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
Сдавал дважды в Хеликсе.
Я вообще не помню на сколько там видов боррелий сдается. Если в будущем будете сдавать ифа и блоты, узнайте на какие виды тест системы. Бывает же что анализ на 1 или 2 вида, соответственно результат отрицательный. Просто к сведению, а то из разных лабораторий абсолютно противоречивые результаты и только потом выясняется в чем дело. Найдите где делают на все 3.
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
Пока мне интереснее с РС разбираться
почитайте про лейкоэнцефалопатии,есть ряд работ в американской неврологии более прогрессивных чем познания наших врачей.
 

outsider

Читатель
Сообщения
24
Лайки
12
Баллы
3
почитайте про лейкоэнцефалопатии,есть ряд работ в американской неврологии более прогрессивных чем познания наших врачей.

Спасибо, я где то уже видел это слово, но толком еще не вникал, обязательно ознакомлюсь!)
Я вообще не помню на сколько там видов боррелий сдается. Если в будущем будете сдавать ифа и блоты, узнайте на какие виды тест системы. Бывает же что анализ на 1 или 2 вида, соответственно результат отрицательный. Просто к сведению, а то из разных лабораторий абсолютно противоречивые результаты и только потом выясняется в чем дело. Найдите где делают на все 3.

Честно, когда ходил сдавать, еще не был так подкован в вопросе и не знал, что видов боррелий так много. По этому если придется сдавать еще раз, то я сделаю на этом акцент. Спасибо!)
 

Muss

Новичок
Сообщения
2.956
Лайки
1.972
Баллы
128
Хаха, да не знаю, это все с самого детства, я вырос со болью в суставах, так что сейчас воспринимаю это как норму, боли в позвоночнике тоже не сильно докучают, ну скованность, ну не прыгаю не бегаю лишний раз, но я и не претендую на олимпийское золото. Теперь ручки ножки немеют, от РС еще в двоение в глазах при обострении, заносит малость, но тоже все не очень серьезно, бывает и хуже. А так, на позитиве, хоть и работаю время от времени с психотерапевтом, но на антидепрессантах не сидел никогда. Сильно ориентирован на жизнь, по этому много себя не жалею. Ну приходиться правильно питаться, много заниматься споротом (бассейн, гимнастика, мелкая мускулатура), режим соблюдать ( хотя в последняя время жуткая бессонница, тоже может Лайма). Ну что поделать, такая жизнь))

На счет дебюта. Тут у всего по разному. Артритом первый раз в 9 лет заболел. Бехтерево (давайте скажем, что под вопросом) поставили в 18. РС вот в 21 год.
Скорее всего Вам неправильно выставили диагноз РА в детстве. Лечили иммунносупрессорами. В результате имеете другие аутоиммунные болячки. Если вернуться назад к вашим 9 годам возраста, что предшествовало РА? И на сегодняшний день пересдать на hla27, чтобы отмести болезнь Бехтерева. А также, что в общем анализе крови?
 

outsider

Читатель
Сообщения
24
Лайки
12
Баллы
3
Скорее всего Вам неправильно выставили диагноз РА в детстве. Лечили иммунносупрессорами. В результате имеете другие аутоиммунные болячки. Если вернуться назад к вашим 9 годам возраста, что предшествовало РА? И на сегодняшний день пересдать на hla27, чтобы отмести болезнь Бехтерева. А также, что в общем анализе крови?

Кто знает, может и так, может и неправильно выставили диагноз.

Вообще, не хотел об этом говорить, но моя мать придерживается версии, что всему виной вакцинация. Хотя я не разделяю ее опасений. Это могло быть что угодно. Смена климата например, потому что переехали из сухой средней азии в сырой Калининград или еще что то. Все что осталось от того времени, это хроническая боль в суставах и вечная скованность, но это все мотивирует меня заниматься спортом и вообще ЗОЖ, да и родное оно уже такое все, даже не знаю каково это, когда ничего не болит.
На счет болезни Бехтерева я уже говорил, она пока сильно не беспокоит, а лишний раз заморачиваться я по этому поводу не хочу, мне 22 года, а я с пенсионерами в очередях по именно здороваюсь, устал я больничные коридоры оббивать. Но за наводку спасибо, как станет интересно, обязательно последую вашему совету, даже записал.

Вот последний общий анализ крови.
 

Вложения

  • Снимок экрана 2019-11-02 в 7.16.40.png
    Снимок экрана 2019-11-02 в 7.16.40.png
    127,3 KB · Просмотры: 52

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
неправильно выставили диагноз
не могу много читать написанного сверху.
Вероятность очень большая,сначала идет РА, потом ББ,а сейчас у вас РС. Больше походит на осложнение перенесенной инфекции нежели на изолированные заболевания,и лечение у них разное. Покопайте свои талмуды на предмет инфекции в возрасте соответствующим РА. Она была перенесена в течение 2-3 месяцев до развития артрита. В корень проблемы так сказать. хотя мб мой дурной совет бесполезен.
 

Mitya

Почетный форумчанин
Сообщения
3.378
Лайки
1.485
Баллы
128
но моя мать придерживается версии, что всему виной вакцинация.

да, с вакцной это возможно - Presence of mycobacterial L-forms in human blood: Challenge of BCG vaccination. - PubMed - NCBI

людей вакцинировали от туберкулеза ослабленным штаммом, а по факту заразили хронической формой микобактерии

вам назначили супрессанты, потому что бактериальная этиология хронич аутоиммуного заболевания во врачебном сообществе до сих пор всерьез не рассматривается; такое положение дел сложилось главным образом потому что антибиотики(которые на тот момент тестировались, а это были пенициллины) в целом показали себя неэффективными в лечении соотв. "диагнозов", но у вас определенно хронич внутриклеточная инфекция заставляющая т лимфоциты атаковать собственные клетки, сдайте еще на микоплазму до кучи

но на самом деле все эти анализы на конкретные имфекции в вашем случае будут бесполезными с практической точки зрения - анализы хороши тогда, когда по их результатам есть выбор между несколькими вариантами лечения, но это явно не ваш случай. лечебный эффект для вас на данный момент могут представлять(потенциально) только определенные антибиотики, под супрессом инфекция развивается, т.к. в числе прочего он тормозит самоуничтожение зараженных клеток
 
Последнее редактирование:

outsider

Читатель
Сообщения
24
Лайки
12
Баллы
3
да, с вакцной это возможно - Presence of mycobacterial L-forms in human blood: Challenge of BCG vaccination. - PubMed - NCBI

людей вакцинировали от туберкулеза ослабленным штаммом, а по факту заразили хронической формой микобактерии

вам назначили супрессанты, потому что бактериальная этиология хронич аутоиммуного заболевания во врачебном сообществе до сих пор всерьез не рассматривается; такое положение дел сложилось главным образом потому что антибиотики(которые на тот момент тестировались, а это были пенициллины) в целом показали себя неэффективными в лечении соотв. "диагнозов", но у вас определенно хронич внутриклеточная инфекция заставляющая т лимфоциты атаковать собственные клетки, сдайте еще на микоплазму до кучи

но на самом деле все эти анализы на конкретные имфекции в вашем случае будут бесполезными с практической точки зрения - анализы хороши тогда, когда по их результатам есть выбор между несколькими вариантами лечения, но это явно не ваш случай. лечебный эффект для вас на данный момент могут представлять(потенциально) только определенные антибиотики, под супрессом инфекция развивается, т.к. в числе прочего он тормозит самоуничтожение зараженных клеток

На сколько я понимаю, стоит сушить доски?
 

outsider

Читатель
Сообщения
24
Лайки
12
Баллы
3
Рассказываю продолжение.

Сходил я к самому грамотному специалисту области. Рассказал о появившихся симптомах, а именно, боль в сердце, головокружение, бессонница, боль в шеи, ну и онемение с болью в суставах, хотя тут я не уверен, не дети ли это моих других болезней. Показал свое пятно на ноге, он долго не думая с уверенностью заверил, что это Лайма и что я очень долго с ней хожу. Завтра ложусь в больницу, что там со мной будет не ясно, чем и кто будет лечить.

Легкая истерическая улыбка, но в целом, я не подавлен и не сильно не расстроен, в голове лишь мысль " Опять ". В больнице четвертый раз за год, сумарно уже месяца три получается. Выльется ли это в хроническую форму, кто знает, что вообще со мной будет, как боррелиоз будет сочетаться с РС, даже немного любопытно. Еще любопытнее от какой именно болезни меня свалит, хотя вряд ли можно будет отличить.

Что там вообще с запущенным боррелиозом, что с ним делают? Лечат ли его? И чем? Какие последствия? Как вообще сам курс лечения проходит, сильно жить не хочется или как обычно?
 

Ewo4ka

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.864
Лайки
807
Баллы
128
Что там вообще с запущенным боррелиозом, что с ним делают? Лечат ли его? И чем? Какие последствия? Как вообще сам курс лечения проходит, сильно жить не хочется или как обычно?

Вся инфа есть на форуме по ремиссии. Правильно поставленный диагноз уже 50% успеха. Вам повезло с инфекционистом, диагноз многое значит, особенно если он поставил по симптоматике. Делитесь координатами, такие доки на вес золота ;)
 
Сверху Снизу