1. Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.
    Скрыть объявление
  2. Скрыть объявление
Скрыть объявление
Немецкие анализы на боррелиоз и сопутствующие инфекции
Современные лабораторные анализы на боррелиоз и ко-инфекции в немецкой лаборатории ArminLabs

Подробнее в темах на форуме:
Отправка из России...
Отправка из Украины...
Виды анализов и цены...

У меня 3 хронических болезни, лечение иммунодепрессантами, теперь еще и клещ.

Тема в разделе "Спроси совет", создана пользователем outsider, 1 ноя 2019.

1. outsider
    Оффлайн

outsider Читатель

Симпатии:
    11
    Здравствуйте.
    Сразу прошу прощения если где-то косячу, на форуме я впервые и что делать слабо представляю.
    Но мне очень нужен совет знающих людей! Я параноик, но не на пустом месте, как правило, если чем то заболеваю, то это что-то серьезное.

В общем, дело обстоит так. Примерно 1 сентября меня укусил клещ. Вытащили, сдал его на анализы, но сдавал через двое суток и как мне кажется с нарушением правил, отсюда мысль о том, что результат который получился, может быть ложным, но в целом он отрицательный.
    После на месте укуса начало появляться красное пятно, размером где-то два на два см, чесалось и шелушилось. Поход к инфекционисту, тот сказал, что возможно аллергическая реакция, раз клещ был чист, но отправил на анализ IgM и IgG. Получается что спустя 3-4 недели после укуса я сдаю этот анализ крови, на что получаю опять отрицательный результат.

НО, дело тут вот в чем, пятно это продолжает стремительно увеличиваться, первый раз я запаниковал 9.10, когда его размер был 4.5 см в высоту и 6 см в ширину, но на сегодняшний день оно уже 10 и 12,5 см соответственно.

Так же меня беспокоят симптомы, а именно, появилось странно боль\давление в области сердца, боль в шеи в области затылка. Это из новых для меня ощущений. Но дело в том, что у меня ревматойдный артрит давно в ремиссии, но хроническая боль в суставах со мной уже последнии 10 лет, так что я не могу дифферинцировать новая она или та что была со мной всегда, да и привык я к ней. Так же у меня уже год рассеянный склероз, по этому онемение пальцев рук это тоже вполне привычное для меня дело.

Вот я и думаю, может ли быть такое, что анализы на боррелиоз отрицательные, так как я сижу на иммунодепрессантах и у меня нет иммунного ответа? Или все же это пятно действительно аллергическая реакция, а все остальное психосоматика?
    omFYWKl_b2M.jpg

Температура в области пятна была всегда повышенная. Все пятну немного возвышалось над остальной кожей. Со временем начало бледнеть, но ему уже 1,5 - 2 месяца.

Последнее редактирование: 1 ноя 2019
  2. LankaMF
    Оффлайн

LankaMF Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    819
    Выложите фото пятна, может по нему смогут форумчане что то подсказать или дать совет.

outsider нравится это.
  3. Vatrushka
    Оффлайн

Vatrushka Модератор

Симпатии:
    5.786
    аллергия так долго не держится и не увеличивается центробежно, скорее все таки лайм.
    Раньше часто клещи кусали?
    Два таких заболевания одновременно у одного человека (РА+РС) да еще и в таком возрасте казуистика. Как давно у вас эти диагнозы и точно ли они? Вы раньше на боррелиоз и др.инфекции обследовались? (боррелиоз может имитировать и РА и РС и даже быть причиной этих заболеваний).

На иммунодепрессантах анализы на антитела могут быть отрицательными. Вам, с учетом, что вы принимаете препараты подавл.иммунитет, надо было в первый же день от укуса безоговорочно начать принимать профилактику антибиотиками, до получения результата клеща. . Вы этого не знали? У вас профилактику же назначают(?), кроме того Калининградская область еще эндемична по ВКЭ. Анализы клеща часто бывают некорректные - ложноотрицательные, к сожалению, таких примеров на форуме полно и информация об этом есть от врачей и ученых. Я бы не сомневалась в том что пора лечиться от боррелиоза уже вчера.

Olena, Ewo4ka и Диана коро нравится это.
  4. Vatrushka
    Оффлайн

Vatrushka Модератор

Симпатии:
    5.786
    Что за третье хр.заболевание? Вы назвали только 2.

5. outsider
    Оффлайн

outsider Читатель

Симпатии:
    11
    Клещ кусает первый раз в жизни, по крайней мере на сколько мне известно, так что такое если и случалось, то только в глубоком детстве.

Диагнозы у меня интересные да. РА мне поставили в 2006 году в Москве в НИИ Педиатрии. А РС год назад в Питере в Павлово, но у меня там не один десяток очагов в мозге, плюс брали спиномозговую.

До этого именно на боррелиоз не обследовался, так как видимо врачи не видели в этом необходимости, а может и были какие то анализы в период когда ставили РА, но я этого уже и не вспомню.

Я теперь думаю, что да, надо было, но я консультировался с десятком парой тройкой врачей, включая своего невролога, но мне сказали, что нет поводов для беспокойства. Хотя тут конечно нужно было копать глубже ссылаясь на возможную некомпетентность.

Снимал клеща в больнице, там никаких инструкций по профилактике не получил, когда принес клеща в лабораторию, тоже никаких предложений по профилактике.

И как мне лучше поступить сейчас?
    --- Дополнено, 1 ноя 2019 ---
    А да, забыл написать про третье, потому что оно вроде как не особо сказывается на происходящее сейчас, да и в целом пока на жизнь не очень влияет, ну или не так выражено. У меня еще болезнь Бехтерева.

6. Vatrushka
    Оффлайн

Vatrushka Модератор

Симпатии:
    5.786
    да вы что? очень сказывается.
    Я бы даже сказала-не может быть! Не верится. Бехтерева с какого возраста? Вам сейчас 22 года?
    Есть шанс что эти диагнозы фейковые?

Обратитесь в инфекционную больницу с эритемой и расскажите историю укуса, должны назначить лечение болезни лайма, ранняя локализованная стадия, эритемная форма.

7. outsider
    Оффлайн

outsider Читатель

Симпатии:
    11
    Ну, по документам бехтерева есть, но диагностика была слабая, поставили его в 18 лет ( а так да, мне 22 ). Так что на счет него я и сам сомневаюсь и многие врачи с которыми консультируюсь, но так как он есть не просит, я решил забить. Решаю проблемы по мере поступления, а так я и без того по два три раза в год в больнице, устал.
    На счет артрита сомнений нет, 6 лет детской инвалидности я бы не назвал постановой, да и впечатлений от того состояния до сих пор достаточно.
    Ну и с РС тоже вполне уверен, долго меня в МРТ держали, так что сомнений быть не может.

Вообще большое спасибо за совет. Я все думал, что зря переживаю и вообще ипохондрик, а оно вон как, на самом деле может быть ложноотрицательным и клещ и анализ, так завтра прямиком в больницу.
    Не очень хочется пополнять свою коллекцию хронических заболеваний, мне пока хватит, потом может, лет через десять, а то друзья и так шутят, что я мастер спорта по проблемам со здоровьем.
    На сколько я понимаю, Лайма в начальной стадии поддается лечению?

ale607 нравится это.
  8. Vatrushka
    Оффлайн

Vatrushka Модератор

Симпатии:
    5.786
    да, если хорошо пролечиться.
    Но вам надо ооочень хорошо пролечиться, ведь вашу иммунку глушат лекарствами? Вы, кстати, сейчас что принимаете из них, или ничего?

9. LankaMF
    Оффлайн

Симпатии:
    819
    Вы по ходу в лотерею по жизни играете, это ж надо столько иметь, как вы с этим всем уживаетесь?
    Спросите у родителей, может они вспомнят не кусали ли вас клещи когда нибудь, в том самом детском возрасте.
    Когда дебют всего начался?

10. Vatrushka
    Оффлайн

Vatrushka Модератор

Симпатии:
    5.786
    может, поверьте, тут людей и по 10 лет от РС лечили, оказывался боррелиоз хронический. С РА та же песня может быть.

Ewo4ka, Muss и Диана коро нравится это.
  11. Мила123
    Оффлайн

Мила123 Активный участник

Симпатии:
    364
    Похоже у вас что-то инфекционное уже давно. Я не встречала людей у которых РС + Бехтерев + РА. При этом все симптомы этих заболеваний присутствуют при заболевании клещевым инфекциями.

Daniela, Ewo4ka и Диана коро нравится это.
  12. outsider
    Оффлайн

outsider Читатель

Симпатии:
    11
    Вот это смеху было бы, если бы все это на самом деле оказался хронический боррелиоз. Но я так понимаю, он тоже не лечится, раз хронический? А чем его ведут?

От РС я сейчас принимаю терефлунамид 14 мг ежедневно. Сказали инторфероны нельзя из за ревматологического фактора. А от РА в свое время принимал сандимун и метотрексат, но сейчас он почти не беспокоит, так что я давно уже слез с таблеток. Ну точнее пока не сел на таблетки от РС.

Осталось только понять, где взять толкового инфекциониста, потому что их не много, а один уже мне сказал, мол аллергия.
    Я так понимаю, курс лечения выглядит как гора антибиотиков?

13. outsider
    Оффлайн

outsider Читатель

Симпатии:
    11
    Хаха, да не знаю, это все с самого детства, я вырос со болью в суставах, так что сейчас воспринимаю это как норму, боли в позвоночнике тоже не сильно докучают, ну скованность, ну не прыгаю не бегаю лишний раз, но я и не претендую на олимпийское золото. Теперь ручки ножки немеют, от РС еще в двоение в глазах при обострении, заносит малость, но тоже все не очень серьезно, бывает и хуже. А так, на позитиве, хоть и работаю время от времени с психотерапевтом, но на антидепрессантах не сидел никогда. Сильно ориентирован на жизнь, по этому много себя не жалею. Ну приходиться правильно питаться, много заниматься споротом (бассейн, гимнастика, мелкая мускулатура), режим соблюдать ( хотя в последняя время жуткая бессонница, тоже может Лайма). Ну что поделать, такая жизнь))

На счет дебюта. Тут у всего по разному. Артритом первый раз в 9 лет заболел. Бехтерево (давайте скажем, что под вопросом) поставили в 18. РС вот в 21 год.

Последнее редактирование: 1 ноя 2019
  14. outsider
    Оффлайн

outsider Читатель

Симпатии:
    11
    Ну как я уже сказал, по Бехтерево вилами по воде написано. А другие два да. Я когда изучал симптомы вызываемые клещевыми инфекциями, тоже подумал, как же много совпадений. Но я не первый раз думаю так, пытаюсь изучать и систематизировать всю информацию, но пока понятно, только то что ничего не понятно. Нельзя утверждать о чем то наверняка.

15. Vatrushka
    Оффлайн

Vatrushka Модератор

Симпатии:
    5.786
    Это хорошо, но фишка в том, что РС ( как и нейроборрелиоз) никуда не девается и со временем даст прикурить, а вам всего 22. Поэтому , если есть шанс что это таки не рс, так надо хвататься. Лучше горы антибиотиков, чем горы иммунодепрессантов, у них же дикие побочки , они рушат все в организме.
    Боррелиоз очаги дает будь здоров. Что с спиномозговой? Какие тесты по смж делали? Инфекции по ликвору проверяли? Посмотрите вебинар Видео - Видео вебинара с Кириллом Шляпниковым
    Тег поставила на вашу тему ( под заголовком), почитайте темы участников.

Ewo4ka нравится это.
  16. Vatrushka
    Оффлайн

Vatrushka Модератор

Симпатии:
    5.786
  17. outsider
    Оффлайн

outsider Читатель

Симпатии:
    11
    Да я честно сказать, вообще не против выпить гору антибиотиков. В моей крови столько химии, что уже ничего не страшно, но в целом вы правы, побочек конечно от этих иммунодепрессантов мама не горюй.

Вы пробудили во мне новый интерес ко всем своим выпискам и анализам и я нашел исследование за эту весну. Как раз ликвор брали.
    Там и боррелиоз и энцефалит смотрели и все в статусе "отрицательно".

Спасибо за совет, ознакомлюсь обязательно с тем что есть на форуме по этому вопросу.

18. Vatrushka
    Оффлайн

Vatrushka Модератор

Симпатии:
    5.786
    Это они молодцы, но к сожалению, анализы не всегда дотягивают, чувствительность не высокая. Пцр на них делали или антитела из ликвора?
    Кровь на что проверяли?
    Можно не переписывать, а фотку прицепить, без личных данных только.

19. LankaMF
    Оффлайн

Симпатии:
    819
    Это хорошо что вы на позитиве, несмотря на все трудности, очень ценю это в людях. Вы молодец)))
    А теперь пораспрашивайте родителей, кто мог укусить и было ли что не характерное в вашем самочувствием перед дебютом. Антибиотиков гора? Если есть шанс вылечиться от 3-х хронических болезней, то это гора медом покажеся, если все это связано с боррелиозом. Используйте возможность, а вдруг. Вам все равно лечится сейчас и как можно скорее.

Диана коро нравится это.
  20. outsider
    Оффлайн

outsider Читатель

Симпатии:
    11
    Прошу прощение за шакальное качество. Ручки трясутся))

Вложения:

Загрузка...
  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление