У Малышевой сегодня про клещей передача.

mistbow

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.609
Лайки
662
Баллы
129
Мож кому пригодится... Но они как-то слишком упрощенно все себе представляют.

 

Вложения

  • DSC_4164.JPG
    DSC_4164.JPG
    158,9 KB · Просмотры: 44
Последнее редактирование:

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Передача будет, была, или что? Ссылку на запись выложите и о чем говорится в передаче кратко изложите, пожалуйста. А то открываем новую тему, а тут 1 предложение ни о чем и фото пластмассового клеща...
 

mistbow

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.609
Лайки
662
Баллы
129
Передача будет, была, или что? Ссылку на запись выложите и о чем говорится в передаче кратко изложите, пожалуйста. А то открываем новую тему, а тут 1 предложение ни о чем и фото пластмассового клеща...
Да, как будет ссылка, добавлю, конечно. Но сразу замечу, они там все к хи-хи ха-ха свели.. Типа ничего страшного.
 

drey

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.703
Лайки
1.428
Баллы
128
Да, как будет ссылка, добавлю, конечно. Но сразу замечу, они там все к хи-хи ха-ха свели.. Типа ничего страшного.
не стоит добавлять, программа Малышевой годится исключительно для аудитории детских яслей
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
не стоит добавлять, программа Малышевой годится исключительно для аудитории детских яслей
Непонятно, для чего тогда эта тема на форуме создана :thumbsdown:
Выкладывайте уж теперь, похихикаем!

или тему удаляем..?
 

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
Было бы здорово иметь тему - освещение в СМИ, или что-то такое. Отслеживать представления, повестку.
А там есть возможность оставлять комментарии? Вроде есть.
Вот там бы комментарии написать про страдания, мытарства и задетые чувства. Может быть толк бы был, хоть на полкопейки?
Вот про отсутствие анализов главным образом?
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Вот про отсутствие анализов главным образом?
Как это "отсутствие анализов"? На антитела к боррелиозу можно сдать чуть ли в любой комм.лаборатории, и в больницах есть. Иммуноблоты реже встречаются, но тоже чаще есть в крупных городах. Но попробуй докажи, что они какие то не те или устаревшие:thumbsdown:
 

mistbow

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.609
Лайки
662
Баллы
129
Как это "отсутствие анализов"? На антитела к боррелиозу можно сдать чуть ли в любой комм.лаборатории, и в больницах есть. Иммуноблоты реже встречаются, но тоже чаще есть в крупных городах. Но попробуй докажи, что они какие то не те или устаревшие:thumbsdown:
как-только у половины анализы ничего не показывают... или у них уже только коинфекции проявляются, хз...
 

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
Думаю, что как раз тут можно без глубоких доказательств. Малышева тоже вроде список литературы не приводит, и это не петиция. Другое дело надо так писать, чтобы "заразными психами" не выглядеть просто ни с какой стороны.
 

mistbow

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.609
Лайки
662
Баллы
129
Меня бесит, что они ничего не говорят по телеку, много народ живет в неведении, и им все говорят, что они тупо лентяи и бездельники... ((( ау них самое страшное, это дискомфорт и тепереатура, и коленки немного поболят...
 

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
Вроде там простая авторизация через почтовый ящик.
Я могу написать, что больше 15 лет жила с диагнозом ВСД и не получала адекватного лечения. И что повышенная утомляемость очень мешала мне нормально работать. Ну и еще, что мне грустно из-за легкомысленной подачи материала - тут конечно сначала материал надо посмотреть.
Вот если б разных комментов был бы хотя бы десяток. Я одна совсем не хочу быть.
Про отличия блота, ифа и элиспота, про лабораторию при Гамалеи, про то, что врачи многие эритему за аллергию принимают.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Вообще то, Малышева, конечно, хоть и детский сад с хихиканьем (я таки посмотрела этот кусок передачи) , а сообщила о хроническом боррелиозе , обычно об этом не часто говорят, но вот дядечка в белом халате сказал, что там аутоиммунные осложнения идут (что тоже впринципе имеет место быть, но не часто, и возбудитель при этом все таки никуда не девается). В целом рассказали что болезнь поражает все и вся, вроде напугали народ в студии. Но что можно рассказать за 10 минут, да еще и в стиле такой программы? Они 5 мин клеща только надували. Про боррелиоз можно часами говорить.
 

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
Здорово, что про хронический боррелиоз упомянули.
Я думаю, что тут просто хороший шанс хоть где то сказать, что мы существуем, нас много и имеем свое мнение.
И комментарий дома настрочить - это не сложно ведь.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Жить здорово (эфир 27.04.2017)
На этом сайте можно промотать , про клещей с 34:34
Много напутали они там, ну это как обычно в таких передачках...
Здорово, что про хронический боррелиоз упомянули.
Я думаю, что тут просто хороший шанс хоть где то сказать, что мы существуем, нас много и имеем свое мнение.
И комментарий дома настрочить - это не сложно ведь.
Куда строчить, не поняла?
Видео этого выпуска на ютуб пока нет
 

Ольга К.

Известный человек
Сообщения
697
Лайки
335
Баллы
78
А что вы хотели, я не понимаю? Какой зритель, такая и подача информации. Эта передача не рассчитана на зрителей-профессоров. А рассчитана на простых людей, которые не знают, что такое ОАК и ОАМ.
 

mistbow

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.609
Лайки
662
Баллы
129
Вообще то, Малышева, конечно, хоть и детский сад с хихиканьем (я таки посмотрела этот кусок передачи) , а сообщила о хроническом боррелиозе , обычно об этом не часто говорят, но вот дядечка в белом халате сказал, что там аутоиммунные осложнения идут (что тоже впринципе имеет место быть, но не часто, и возбудитель при этом все таки никуда не девается). В целом рассказали что болезнь поражает все и вся, вроде напугали народ в студии. Но что можно рассказать за 10 минут, да еще и в стиле такой программы? Они 5 мин клеща только надували. Про боррелиоз можно часами говорить.
вот вот, вместо форменного надувательства клеща лучше бы рассказали о симптомах и последствиях побольше и поподробнее.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
вот вот, вместо форменного надувательства клеща лучше бы рассказали о симптомах и последствиях побольше и поподробнее.
Но у них не это цель. Это передача такая. Они вечно макеты делают, формат такой. Хоть просто говорят об этом и название болезни люди запомнят и то спасибо.
 

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
Посмотрела, рассказали действительно без хиханек.
Там под этим видео нет возможности комментариев, а под другими, более старыми, есть. Сначала ссылки на другие видео в несколько рядов, потом комментарии.
Но там обычно пусто: "К данному материалу пока нет комментариев. Вы можете стать первым."
 

mistbow

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.609
Лайки
662
Баллы
129
Посмотрела, рассказали действительно без хиханек.
Там под этим видео нет возможности комментариев, а под другими, более старыми, есть. Сначала ссылки на другие видео в несколько рядов, потом комментарии.
Но там обычно пусто: "К данному материалу пока нет комментариев. Вы можете стать первым."
хиханьки, я имел в виду, что некая несерьезность прослеживалась. Типа если не умрете от укуса, то будете здоровы. Вот энцефалит, типа пипец, а это так...
 

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
Жить здорово!. Первый канал
Вот по этой ссылке я смотрела, это сайт первого канала. Предыдущие выпуски объединены и у них уже есть возможность комментирования. Наверно когда выйдет новый выпуск, то у этого ссылка изменится.
 
Сверху Снизу