У кого срок от укуса до лечения/диагноза больше 4 лет!

-Ника-

Читатель
Сообщения
53
Лайки
10
Баллы
9
Добрый день!

Хотелось бы почитать тех, у кого между укусом и постановкой диагноза прошло много лет, больше четырех хотя бы. Может быть кто-то из старожилов может подсказать ники таких людей? Пока только изучаю форум, много разных мнений, много протоколов, схем антибиотиков, гомеопатии, травок, пчелолечения, столько разных мнений и выводов.

Кратко пока, моя история:
Предположили Лайм несколько недель назад, как ни странно - нейрохирург, анализы в 2 лабораториях положительные, к инфекционисту пока не отправляли, тк очередной скачек температуры 39 с ухудшением всей симптоматики, пока отлеживаюсь жду улучшения. Укус был давно, 6-7 лет назад! (клеща тогда выкинула, не придала значения, почитала что вероятность заболеть низкая, район не эпидемичный), последующий подъем температуры был только через 1-3 месяца, 41.5, заграницей, списала на акклиматизацию/грипп, длилось всего неделю, по прилету уже все прошло. Вот уж не думала что это потом сломает жизнь ) Хотела до приема инфекциониста хотя бы что-то для себя понять, почитав истории людей у кого тоже прошло много времени между укусом и лечением.

Все было относительно хорошо пока через 1-2 года после укуса терапевт в поликлинике не решил провести курс "раздавливания лимфоузлов"!!! Было сказано что мышечные спазмы в челюсти и щеках в следствие периодонтита и перехода воспаления на пазухи. Анализов не назначали, после раздавливания слегла быстро, в мыслях не было что делают что-то плохое, узнала только спустя 4 года от скорой что тогда делал врач. После этого успела собрать диагнозы: поликлиника - ВСД, остеохондроз, отправили к психиатрам - депрессия/продром шизофрении... 1.5 года прожила думая что шизофрения, при этом лечения не назначали! Дальше психиатры опять: деменция/органическое поражение мозга, вы не наш пациент. Ревматология и ортопедия: полиартрит, коксартроз, тенденит, эностозы, анкилозирующий спондилит, эпифизарная дисплазия и т.д. Глаза: увеит задний/передний/острый/вялотекущий - так и не ясно до сих пор, обнаружены абсолютные скотомы обоих глаз (форма и расположение по словам врачей странные - не видели такого), падение зрения не корректирующееся подбором очков, что-то с хрусталиком, с полями зрения и т.д., с глазами езжу по врачам уже год, пока тоже переправляют от врача к врачу, окончательного диагноза нет. Отоневролог - плохой неврологический статус, шаткость в позе Ромберга, шаткость походки, нистагм, "похоже на поражение зрительных черепных нервов" и т.д., советуют разобраться с диагнозами по спине и суставам, с суставами тоже зашла уже в тупик. Предположение про пропущенный менингит который приняли за депрессию/шизу - тоже уже звучало (как это вообще можно перепутать???) Органы: щитовидка, гормоны, печень, с этим пока тоже разбираюсь

Полностью историю пока не готова писать, как-нибудь соберусь создать тему, все это отсканировать и написать подробно что происходило за эти годы и путешествия по врачам.
 

-Ника-

Читатель
Сообщения
53
Лайки
10
Баллы
9
Пока нашла только Вячеслава у кого прошло несколько лет от укуса до лечения, больше никого не нахожу...
 

-Ника-

Читатель
Сообщения
53
Лайки
10
Баллы
9
На этой странице https://borrelioz.com/forum/members/ у всех, кроме Хеллены и Ольги_13, боррелиозный стаж немало лет.
Да, со стажем много встречаю.. когда болезнь уходит в хронику, даже если лечение начато в течение 1-12 месяцев. Хотела найти тех у кого диагноз поставлен с опозданием в >4 лет, и первое лечение начато поздно. На первой страничке именно те кто поздно начал первое лечение, да?
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
Да, со стажем много встречаю.. когда болезнь уходит в хронику, даже если лечение начато в течение 1-12 месяцев. Хотела найти тех у кого диагноз поставлен с опозданием в >4 лет, и первое лечение начато поздно. На первой страничке именно те кто поздно начал первое лечение, да?
Вам придется немало историй перечитать.
У меня диагноз поставлен через 8 лет от укуса, только что это вам даст?
 

-Ника-

Читатель
Сообщения
53
Лайки
10
Баллы
9
Вам придется немало историй перечитать.
У меня диагноз поставлен через 8 лет от укуса, только что это вам даст?
Решила что нужно почитать истории тех у кого похожая ситуация, чтобы разобраться в количестве перебираемых схем. Пока вообще хаос из информации, много мнений на форуме, много направлений, выделила уже несколько направлений в которых люди спорят, пока не понимаю что выбирать. Кто-то предлагал разделять на форуме по 3 группам, что-то с пост-лаймом и т.д., показалось что лечение во всех случаях отличается, и что важная первая схема. В общем пока совсем хаос, чтобы разобраться нужно, наверное полгода, а уже сил нет столько ждать, и каждые полгода изучаю новые болезни, ставили одно не лучше другого. Готовилась то что к лету уже парализует, изучала аутоимунные заболевания-строения костей-чтения МРТ-изучение строения глаз и т.д., протокол Маршала начала (тут хотя бы перекрест и там, и там подходит), а теперь выходит отменяется диагноз и заменяется на Лайм, и все изучать сначала, дурдом )..

Спасибо! Значит еще один человек есть )
 

Muss

Новичок
Сообщения
2.956
Лайки
1.972
Баллы
128
Решила что нужно почитать истории тех у кого похожая ситуация, чтобы разобраться в количестве перебираемых схем. Пока вообще хаос из информации, много мнений на форуме, много направлений, выделила уже несколько направлений в которых люди спорят, пока не понимаю что выбирать. Кто-то предлагал разделять на форуме по 3 группам, что-то с пост-лаймом и т.д., показалось что лечение во всех случаях отличается, и что важная первая схема. В общем пока совсем хаос, чтобы разобраться нужно, наверное полгода, а уже сил нет столько ждать, и каждые полгода изучаю новые болезни, ставили одно не лучше другого. Готовилась то что к лету уже парализует, изучала аутоимунные заболевания-строения костей-чтения МРТ-изучение строения глаз и т.д., протокол Маршала начала (тут хотя бы перекрест и там, и там подходит), а теперь выходит отменяется диагноз и заменяется на Лайм, и все изучать сначала, дурдом )..

Спасибо! Значит еще один человек есть )
Нет одинаковых больных. Лично я знаю человека с уксусом клеща в 3 года. Ножки парплизовввало. Баня, травы помогли в деревне. Сейчас ему 75 лет!!! Был рак мозга и артрит колен. Но кого это удивит, когда человеку 75 лет???
Вообще проверьтесь на все коинфекции.
 

-Ника-

Читатель
Сообщения
53
Лайки
10
Баллы
9
Нет одинаковых больных. Лично я знаю человека с уксусом клеща в 3 года. Ножки парплизовввало. Баня, травы помогли в деревне. Сейчас ему 75 лет!!! Был рак мозга и артрит колен. Но кого это удивит, когда человеку 75 лет???
Вообще проверьтесь на все коинфекции.

Там тоже был боррелиоз, не энцефалит? Лечения антибиотиками так и не было, даже после того как парализовало? Ужас, с ногами пугаюсь, 2 месяца уже как заплетаются, на осмотре невролога сказали все плохо, потом она ушла на праздники и в отпуск, за это время я узнала про лайм.

Травы-голодание проходила в острый период, уехала на полгода в деревню и питалась только собранным крапива-одуванчики-ромашка и с огорода зелень, плюс чередовала с голоданием, улучшений не заметила тогда. Баня ) Попробовала сходить, сначала меня лечил монах травками, когда в поликлинике отправляли к психиатру, часто звучало про интоксикацию сильную. Решила вывести токсины, пошла в медицинскую баню, в итоге через 5 минут достали и думали вызывать скорую ) Запретили без разрешения врача еще раз экспериментировать

Ко-инфекции тоже пока читаю, нашла по старым анализам что был иерсениоз, шигелла, токсоплазмоз, цитомегаловирус, вроде бы все пролеченное лет 10 назад. Часть инфекций клещевых нашла в мск, но бартонеллу в Хеликсе по-моему перестали делать, узнала что делали в Морозовской расширенный набор на бартонеллу, по какой-то научной работе, но в прайсе нет. В Германии пока нет возможности сдать весь набор, дорого, попробую узнать у знакомых в штатах, в Латвии, может можно через них кровь передать. Пока не успеваю все изучать, только 1-2 недели где-то читаю форум
 
Последнее редактирование:

-Ника-

Читатель
Сообщения
53
Лайки
10
Баллы
9
Пока план - дождаться снижения температуры - с анализами вернуться к нейрохирургу, дальше сказали переправят к инфекционисту, ему уже звонили спрашивали возьмется или нет, еще до того пришли анализы, после инфекциониста вернуться с новостями к неврологу (если она не ушла на пенсию, заведующая отделением пугала что больше ее не увижу), та бабушка хотела помочь и куда-то положить.

По этим двум приемам должно бы все решиться окончательно с диагнозом. Потом по результатам этих двух приемов в НИИ ревматологии на платный прием. Завтра с пятнами на ступнях к дерматологу знакомой, она сказала поищет кто знает про атрофический дерматит (или как он зовется, забыла).

С глазами еще направили к заведующей и на дообследования, после года поездок по НИИ, это тоже висит, тоже еще до анализов, но это видимо откладывать уже
 

Muss

Новичок
Сообщения
2.956
Лайки
1.972
Баллы
128
Там тоже был боррелиоз, не энцефалит? Лечения антибиотиками так и не было, даже после того как парализовало? Ужас, с ногами пугаюсь, 2 месяца уже как заплетаются, на осмотре невролога сказали все плохо, потом она ушла на праздники и в отпуск, за это время я узнала про лайм.

Травы-голодание проходила в острый период, уехала на полгода в деревню и питалась только собранным крапива-одуванчики-ромашка и с огорода зелень, плюс чередовала с голоданием, улучшений не заметила тогда. Баня ) Попробовала сходить, сначала меня лечил монах травками, когда в поликлинике отправляли к психиатру, часто звучало про интоксикацию сильную. Решила вывести токсины, пошла в медицинскую баню, в итоге через 5 минут достали и думали вызывать скорую ) Запретили без разрешения врача еще раз экспериментировать

Ко-инфекции тоже пока читаю, нашла по старым анализам что был иерсениоз, шигелла, токсоплазмоз, цитомегаловирус, вроде бы все пролеченное лет 10 назад. Часть инфекций клещевых нашла в мск, но бартонеллу в Хеликсе по-моему перестали делать, узнала что делали в Морозовской расширенный набор на бартонеллу, по какой-то научной работе, но в прайсе нет. В Германии пока нет возможности сдать весь набор, дорого, попробую узнать у знакомых в штатах, в Латвии, может можно через них кровь передать. Пока не успеваю все изучать, только 1-2 недели где-то читаю форум
По анализам у того дяденьки боррелиоз всегда в анализах. Кто бы его лечил антибиотиками 70 лет назад в деревне?
У меня ИФА отрицательный. По иммуночип у два белка. Клещ никогда не кусал. Но плохо стало 20 лет назад. Потом иммунка сама вытащила. Но в 13 году что-то пошло не так. И посыпались симптомы активно. Психиатр, РС, Бас под вопросом. Ноги, руки, речь. В общем, по всем фронтам. И Вы знаете что? Навряд ли то был боррелиоз. По анализам только бабезия. Которая спокойна так плавала в крови даже когда я после двух лет аптирерапии вернула себе состояние здоровья. Не спешите все списывать на боррелиоз. Вот я о чем.
 

-Ника-

Читатель
Сообщения
53
Лайки
10
Баллы
9
По анализам у того дяденьки боррелиоз всегда в анализах. Кто бы его лечил антибиотиками 70 лет назад в деревне?
У меня ИФА отрицательный. По иммуночип у два белка. Клещ никогда не кусал. Но плохо стало 20 лет назад. Потом иммунка сама вытащила. Но в 13 году что-то пошло не так. И посыпались симптомы активно. Психиатр, РС, Бас под вопросом. Ноги, руки, речь. В общем, по всем фронтам. И Вы знаете что? Навряд ли то был боррелиоз. По анализам только бабезия. Которая спокойна так плавала в крови даже когда я после двух лет аптирерапии вернула себе состояние здоровья. Не спешите все списывать на боррелиоз. Вот я о чем.

ИФА у меня небольшой титр, IgG нет, только IgM (2016 год была такая же картина, думала диагноз исключен). По блоту ЦМД - 2 белка IgM, и один в IgG. Инвитро только 1 белок, но заключение что положительный.

Не совсем поняла, если чип положительный, то что значит только бабезия? Или в Германии Елиса отрицательный на боррелиоз оказался??

Тоже звучало про РС, но от психиатра.. Речь да, тоже сильные нарушения были, долго тренировала, сейчас процентов на 70 восстановлена. Деменция - тоже за 3 года значительные улучшения, все еще каждый день занимаюсь восстановлением словарного запаса. Громкость речи - через 1.5 года смогла говорить так что стало слышно окружающим. Дергания-надувания мышц сотнями в минуту - только первые 2-3 года, сейчас единичные и не каждый день, последнюю неделю опять пошло 1-2 сотни в день (пока связываю с температурой). Нарушение аккомодации и постоянное дрожание изображения - прошло год назад.

Не прошло с острого периода за эти годы - укачивание при ходьбе, вычислила что это при поворотах, 10 минут и все, так постоянно, без улучшений. Если плавать в бассейне этого нет, если не идти, а скользить - тоже намного лучше. Поехала недавно на море, решила тренироваться, в итоге не смогла проходить километр до остановки, лечь негде, в городе хожу в основном летом, когда можно лечь в парке и полежать, потом идти дальше (до раздавливания лимфоузлов - всегда был в жизни спорт: походы, байдарки, горы, сноубрд, марш-броски, ориентирование и т.д., проблем пройти 5-15 км не было и близко). По квартире тоже самое с ходьбой, не сравнить как было в остром периоде, но все равно периодически ловят. Частые падения с лестниц или с кровати - не срабатывают ноги, то ли онемение, то ли еще что, не понимаю.

Непереносимость температуры и жары, хотя раньше любила, теперь быстро темнеет в глазах и все, садиться и ждать когда смогу перемещаться. Туман в голове, мутность, бессонница, мышцы-суставы-сложно держать голову-жар лица-сильные провалы в памяти-сбито ощущение времени, плюс ощущение как при простуде и всегда держится температура. По ночам сильно потею, меняю футболки несколько раз за ночь - это вроде бы к бабезии, остальное пока не поняла ) После острого состояния когда давили лимфоузлы (до них ничего не болело, ни суставы, ни слабости, ни проблем с передвижением, с глазами все ок и т.д.), началось все это разом и резко, слегла на 2 месяца, не могла подняться, потом поднялась уже в таком виде. До раздавливания узлов - щитовидка ок, сразу после - зоб, до раздавливания все органы ок - после диффузные изменения всех органов, кисты почек, и теперь еще добавилось что что-то плохо с печенью при прощупывании и на Узи подтвердили, 2 недели назад, еще не обследовалась с ней.

Бабезия может давать такую картину, или какие-то еще ко-инфекции? Плюс неврл.статус: неустойчивость в Ромберга, нистагм, поражение зрительных-черепных нервов, еще написали тремор головы (но я его не ощущаю), и еще что-то с тестами на наклоны и движениями глаз в виде прямоугольников и т.д.?

Значит пчелки не убивают бабезию, да? Я уже читала тему про пчел, записала схемы-контакты, и наметила для себя такой вид лечения, до или после антибиотиков.. )
 
Последнее редактирование:

Muss

Новичок
Сообщения
2.956
Лайки
1.972
Баллы
128
Там тоже был боррелиоз, не энцефалит? Лечения антибиотиками так и не было, даже после того как парализовало? Ужас, с ногами пугаюсь, 2 месяца уже как заплетаются, на осмотре невролога сказали все плохо, потом она ушла на праздники и в отпуск, за это время я узнала про лайм.

Травы-голодание проходила в острый период, уехала на полгода в деревню и питалась только собранным крапива-одуванчики-ромашка и с огорода зелень, плюс чередовала с голоданием, улучшений не заметила тогда. Баня ) Попробовала сходить, сначала меня лечил монах травками, когда в поликлинике отправляли к психиатру, часто звучало про интоксикацию сильную. Решила вывести токсины, пошла в медицинскую баню, в итоге через 5 минут достали и думали вызывать скорую ) Запретили без разрешения врача еще раз экспериментировать

Ко-инфекции тоже пока читаю, нашла по старым анализам что был иерсениоз, шигелла, токсоплазмоз, цитомегаловирус, вроде бы все пролеченное лет 10 назад. Часть инфекций клещевых нашла в мск, но бартонеллу в Хеликсе по-моему перестали делать, узнала что делали в Морозовской расширенный набор на бартонеллу, по какой-то научной работе, но в прайсе нет. В Германии пока нет возможности сдать весь набор, дорого, попробую узнать у знакомых в штатах, в Латвии, может можно через них кровь передать. Пока не успеваю все изучать, только 1-2 недели где-то читаю форум
Значит пчелки не убивают бабезию, да? Я уже читала тему про пчел, записала схемы-контакты, и наметила для себя такой вид лечения, до или после антибиотиков.. )
Есть работа Евы Сапи о том, что пчелиный яд убивает боррелию. Работ по пчелам и бабезии нет. Но я вот живое доказательство, что после двух лет пчёл бабезии плавают в крови.
И да, в моем случае, одна только бабезия давала симптомы Бас, включая атрофированные мышцы и завернутые пальцы.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
ИФА у меня небольшой титр, IgG нет, только IgM (2016 год была такая же картина, думала диагноз исключен). По блоту ЦМД - 2 белка IgM, и один в IgG. Инвитро только 1 белок, но заключение что положительный.

Не совсем поняла, если чип положительный, то что значит только бабезия? Или в Германии Елиса отрицательный на боррелиоз оказался??

Тоже звучало про РС, но от психиатра.. Речь да, тоже сильные нарушения были, долго тренировала, сейчас процентов на 70 восстановлена. Деменция - тоже за 3 года значительные улучшения, все еще каждый день занимаюсь восстановлением словарного запаса. Громкость речи - через 1.5 года смогла говорить так что стало слышно окружающим. Дергания-надувания мышц сотнями в минуту - только первые 2-3 года, сейчас единичные и не каждый день, последнюю неделю опять пошло 1-2 сотни в день (пока связываю с температурой). Нарушение аккомодации и постоянное дрожание изображения - прошло год назад.

Не прошло с острого периода за эти годы - укачивание при ходьбе, вычислила что это при поворотах, 10 минут и все, так постоянно, без улучшений. Если плавать в бассейне этого нет, если не идти, а скользить - тоже намного лучше. Поехала недавно на море, решила тренироваться, в итоге не смогла проходить километр до остановки, лечь негде, в городе хожу в основном летом, когда можно лечь в парке и полежать, потом идти дальше (до раздавливания лимфоузлов - всегда был в жизни спорт: походы, байдарки, горы, сноубрд, марш-броски, ориентирование и т.д., проблем пройти 5-15 км не было и близко). По квартире тоже самое с ходьбой, не сравнить как было в остром периоде, но все равно периодически ловят. Частые падения с лестниц или с кровати - не срабатывают ноги, то ли онемение, то ли еще что, не понимаю.

Непереносимость температуры и жары, хотя раньше любила, теперь быстро темнеет в глазах и все, садиться и ждать когда смогу перемещаться. Туман в голове, мутность, бессонница, мышцы-суставы-сложно держать голову-жар лица-сильные провалы в памяти-сбито ощущение времени, плюс ощущение как при простуде и всегда держится температура. По ночам сильно потею, меняю футболки несколько раз за ночь - это вроде бы к бабезии, остальное пока не поняла ) После острого состояния когда давили лимфоузлы (до них ничего не болело, ни суставы, ни слабости, ни проблем с передвижением, с глазами все ок и т.д.), началось все это разом и резко, слегла на 2 месяца, не могла подняться, потом поднялась уже в таком виде. До раздавливания узлов - щитовидка ок, сразу после - зоб, до раздавливания все органы ок - после диффузные изменения всех органов, кисты почек, и теперь еще добавилось что что-то плохо с печенью при прощупывании и на Узи подтвердили, 2 недели назад, еще не обследовалась с ней.

Бабезия может давать такую картину, или какие-то еще ко-инфекции? Плюс неврл.статус: неустойчивость в Ромберга, нистагм, поражение зрительных-черепных нервов, еще написали тремор головы (но я его не ощущаю), и еще что-то с тестами на наклоны и движениями глаз в виде прямоугольников и т.д.?

Значит пчелки не убивают бабезию, да? Я уже читала тему про пчел, записала схемы-контакты, и наметила для себя такой вид лечения, до или после антибиотиков.. )
Ника, что такое раздавливание лимфоузлов? В интернете ничего такого не нашла.. Как это происходило у вас технически, кто делал и зачем это вам сделали?
 

Aves

Известный человек
Сообщения
560
Лайки
457
Баллы
78

Aves

Известный человек
Сообщения
560
Лайки
457
Баллы
78
Бабезия может давать такую картину, или какие-то еще ко-инфекции? Плюс неврл.статус: неустойчивость в Ромберга, нистагм, поражение зрительных-черепных нервов, еще написали тремор головы (но я его не ощущаю), и еще что-то с тестами на наклоны и движениями глаз в виде прямоугольников и т.д.?
В ослабленном иммунитете (организме), как правило, действуют несколько патогенов. Вычислить главных вредителей, и в правильной последовательности их изводить.
В ослабленном иммунитете (организме) накапливаются токсины, развивается гипоксия - это тоже сильный нейродегенеративный фактор. А токсины могут давать самые разные паразиты.
Нарушение выведения токсинов из организма может быть вызвано нарушением всасывания в кишечнике полезных веществ при переваривании (анализы на патологию кишечника, опираясь на характерную симптоматику, анализы на витамины, микроэлементы).
Недостаток питательных веществ может быть вызван также потреблением их "гостями" организма.
Токсины могут накапливаться также от нарушенного баланса здоровой кишечной микрофлоры (посевы кала, анализы на витамины, микроэлементы).

Анализ ликвора делали? С такой симптоматикой напрашивается.... Анализировать не только на клещевые инфекции, но и на герпесы, токсоплазмоз, эхо-вирус, и др. - пошукайте этот форум, и форум по СХУ (герпесам) по фильтру "ликвор", "пункция" за эти осень-зиму хотя бы - много полезного прочтёте.
Состыковаться с грамотным неврологом или нейроинфекционистом, который знает, и имеет опыт в инфекциях ЦНС и диагностике по ликвору (найдёте такого - расскажИте!). Вот в этой лабе много (по сравнению с другими, если речь о Москве) анализов ликвора:
Посев ликвора на микрофлору и определение чувствительности к антибиотикам (расширенный спектр) (полуколич.) - сдать по цене 975 руб. в лаборатории «ЛИТЕХ».
Посев ликвора на candida spp. и определение чувствительности к антимикотическим препаратам (полуколич.) - сдать по цене 745 руб. в лаборатории «ЛИТЕХ».
Посев ликвора на n.meningitidis (менингококк) и определение чувствительности к антибиотикам (полуколич.) - сдать по цене 975 руб. в лаборатории «ЛИТЕХ».
Анализ toxoplasma gondii (кач.) - сдать по цене 260 руб. в лаборатории «ЛИТЕХ».
Также в "CMD" можно сдать иммуночип ликвора:
Серологическая диагностика клещевого боррелиоза
Какие нужны в Вашем случае - это к специалисту.
Если позволяют средства - сдать и здесь, и за границей - отправить туда СМЖ из той же партии. Если совпадёт что-то и тут, и там - вероятность, что "да, найдено!", сильно увеличивается.
Коллеги, комментируйте, дополняйте. И критикуйте, если что не так.
 

-Ника-

Читатель
Сообщения
53
Лайки
10
Баллы
9
Ника, что такое раздавливание лимфоузлов? В интернете ничего такого не нашла.. Как это происходило у вас технически, кто делал и зачем это вам сделали?

2014 год, 1-2 года после укуса клеща
Заболел зуб, пошла в платную израильскую стоматологию, сказали зубы шатаются и вынимаются рукой. Что потеря чувствительности неба и вовремя обратилась, иначе могла задохнуться. Сказали что процесс длительный и зуб не мог болеть несколько дней, это процесс нескольких месяцев. Сделали КТ головы-челюсти, сказали странно что корень зуба не поврежден, но зуб уже не спасти. Воспаление по КТ перешло на пазухи через корень зуба. Зуб просто вынули рукой. Сказали резорбация кости и если вдруг услышу свист при дыхании, то срочно бежать к врачу. (Через 4 года на приеме у невролога сказали что дыру от зуба при сквозной дыре в голову должно были зашить. 2 месяца назад сделала расшифровку того КТ - инородные тела в пазухах, киста зуба (того что удалили), сходила к стоматологу узнать что могло произойти, сказали что кисты зубов могут содержать патогенные бактерии, зубы при этом не удаляются, лечится киста, что произошло с кистой тогда не известно)

4-7 дней после удаления зуба все впорядке, в свист не вслушивалась.
8-9 день перестал открываться рот, спазм мышц, питание через трубочку, несколько дней ситуация не менялась.
Обратилась в поликлинику к терапевту. КТ не смотрел, анализов не назначал. Сказал "Это интоксикация, что-то странное, в щеках и челюсти есть круглые плотные образования, туда бы нужно сделать уколы кортикостероидов, но я не знаю кто в России за это возьмется, так как близко проходят сосуды головы, буду искать западных коллег, кто возьмется колоть в голову". Сделал осмотр головы, оказалось что до всего лица дико больно дотрагиваться, запомнила точно что над бровями, подбородок, может еще что-то было. На что врач сказал "На уколы кортикостериодов уйдет время, у меня есть методика которой мало кто владеет в городе, будем распускать узлы вручную. Рот у вас не открывается из-за этих узлов".

Потом началось дикое, сначала давили на точки выхода черепных нервов (тогда я этого еще не знала, узнала случайно узнала в том году от скорой спустя несколько лет, и что похоже что было воспаление тройничного нерва, а узлы в щеках были флегмонами и абсцессами, скорая подумала что мне это давят прямо сейчас, и сказали опасно - бегите от такого врача, чревато менингитом. Почитала - точки сошлись, сделала Узи тех точек куда давили - лимфоузлы, гиперплазия.)

Процесс раздавливания выглядел так, давили в основном кулаком:
Лицо - над бровями, подбородок - давили кулаком, как бы ввинчивающиеся движения, по 20-60 секунд, потом перерыв и заново, длилось полчаса, лились слезы, кричала от боли, в рот положили марлечку чтобы было потише.
Нижняя челюсть - давили одну точку, лимфоузел, кулаком налегая на тело.
Щеки - изнутри прощупывались и образования внутри щек давили руками зажимая с внешней и внутренней стороны.

Каждый прием по раздавливанию длился 30-40 минут.
Во время приемов говорили запоминать как что делать, почитать анатомию прохождения мышц и строения лица и челюсти, учили как зажимать эти образования и как давить, сказали нужно будет делать всю жизнь и надо овладеть методикой.

К 4-5 курсу раздавливания рот открылся, только перестала наклоняться вперед голова, и не знаю как описать... плохо держаться голова, нужно было надавливать рукой на шею чтобы удерживать (в том году узнаю что признак менингиальных симптомов), врач говорит что началась кривошея и все мышцы шеи и спины спазмированы, и надо давить шею, дальше совсем резкое ухудшение.

Слегла быстро: дикая головная боль, гноились глаза, суженное сознание, боль всех мышц и суставов, головой пошевелить невозможно, любое микродвижение и совсем ужас, голова была запрокинута назад. Пролежала 2 месяца, не ела, родители знали что терапевт что-то знает про диагноз (думали началось до него, а он лечит, не думали что все это сделал он), и так как говорилось про поиск заграничных врачей, то они звонили терапевту и ждали приезда (оставил свой мобильный), каждый раз обещал приехать, и не доезжал.

Через 2-3 месяца приезжает раз в несколько месяцев и начинает давить шею и спину, приговаривая что воспаление пошло дальше, так длится 1.5 года. Потом больше к себе не подпустила, начала ездить в Цито со спиной.

Если боррелиоз, то может быть он был латентный с укуса и прочитала что бореллии живут в лимфосистеме и лимфоузлах, может быть он их и выдавил, и поэтому все это так резко началось? Или вариант с абсцессами и менингитом, только теперь уже поздно узнавать, и пока никто из платных врачей на такое начало истории не согласился ничего советовать, берут 3-5 тысяч и все. Удалось узнать у платного невролога и терапевта что при такой картине ничего не должны давить, должны были сделать анализы, отправить на узи, к стоматологам и челюстно-лицевому хирургу, дали направление к ЧЛХ, но опять боюсь идти и рассказывать что столько лет назад что-то давили, попытки рассказать заканчиваются плохо, даже КТ диск никто не смотрел когда с ним ездила эти годы и просила посмотреть.

Реакции врачей на попытку рассказа этой истории:
1. Врет про врачей преувеличивает, описывает проверку черепных нервов как раздавливание у ужасы с кляпами - к психиатру. Дальше мне показывают на мне как мне якобы проверяли черепные нервы, мягко и осторожно ) В случае такой реакции весь прием уходит на обсуждения врача, а не моего состояния.
2. Зациклена на том что было много лет назад - к психиатру
3. Сразу с первых слов, пришла с папочкой (папка с заключениями ЭЭГ-КТ-МРТ-глаза-суставы), хочет рассказать свою жизнь с 2014 года - к психиатру (неправда, самое длинное это 2014 год и все началось тогда, потом уменьшалось только). В итоге все заключения и МРТ, УЗИ и прочее никто так и не смотрел.
4. "Началось с удаления зуба" - ууу, с удаления зубов начинается часто истерия - к психиатру

Все приемы по 5 минут и денег ушло на попытки много, что за 1 тр, что за 5 тр прием - все одно и тоже. Попытки ездить с родственниками ничего не меняют, на них орут что паранойя раз просятся в кабинет, при них спокойно орут Санитаааары срочноооо щаааас в психушку, девочки звоните звоните. На этот ор мы с родственниками впадаем в ступор и молчим, потом уходим. От попыток приемов уже всем дурно, родственники боятся ездить, и страх сильный что начнут опять орать сразу )
 
Последнее редактирование:

-Ника-

Читатель
Сообщения
53
Лайки
10
Баллы
9
В ослабленном иммунитете (организме), как правило, действуют несколько патогенов.
Токсины могут накапливаться также от нарушенного баланса здоровой кишечной микрофлоры (посевы кала, анализы на витамины, микроэлементы).

Анализ ликвора делали?

Посев кала сделала несколько недель назад, когда началась температура и думали отравление, на патогены и условные патогены, ничего не найдено. На флору делала через несколько месяцев после раздавливания узлов, точно не помню что там было, каких-то бактерий не хватало, поищу.

Ликвор давно хочу сделать, еще с момента как скорая сказала про тройничный нерв и менингит, не могу найти где можно просто придти и сделать пункцию, с этой целью поехала к нейрохирургу 2 недели назад, думала подскажут где делать, в итоге направили на анализы на Лайм.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Процесс раздавливания выглядел так, давили в основном кулаком:
Лицо - над бровями, подбородок - давили кулаком, как бы ввинчивающиеся движения, по 20-60 секунд, потом перерыв и заново, длилось полчаса, лились слезы, кричала от боли, в рот положили марлечку чтобы было потише.
Нижняя челюсть - давили одну точку, лимфоузел, кулаком налегая на тело.
Щеки - изнутри прощупывались и образования внутри щек давили руками зажимая с внешней и внутренней стороны.

Каждый прием по раздавливанию длился 30-40 минут.
Во время приемов говорили запоминать как что делать, почитать анатомию прохождения мышц и строения лица и челюсти, учили как зажимать эти образования и как давить, сказали нужно будет делать всю жизнь и надо овладеть методикой.
какой кошмар вы описываете! Еле нашла методику. Наверное вам делали это?:
Способ мануального лимфатического дренажа (лимфомассажа) в сочетании с дыхательными упражнениями на фоне приема лимфотропных средств
Она до сих пор работает? Вы по прежнему ходите к этому терапевту?
По тому как вы пишите текст, пока не похоже что вы с приветом.
Но только как то очень много всего с вами происходит в таком молодом возрасте. Обязательно к ревматологу надо.
К Ушаковой М.А. в Нии ревматологии сходите. Больше там не к кому ходить.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
не могу найти где можно просто придти и сделать пункцию
да, не найдете конечно же, только врач, стационар пусть даже однодневный и только если показания к этому будут.

Что с температурой? Общий анализ крови на температуре какой у вас?

Поменять поликлинику не сложно. Идете в другую поликлинику, любую районную муниципальную на ваш выбор, пишите заявление на имя гл.врача с просьбой прикрепить вас к ним (девочки на рецепшн подскажут кто у них там этим занимается). Они делают запрос на открепление их прошлой поликлиники, и "привязывают" вас к своей. Но может и попросят самостоятельно принести бумажки для открепления из старой поликлиники, так быстрее иногда бывает. Люди когда переезжают на новое место жительства так и делают.

Вам какое лечение лекарственное назначали за это время? Что принимали?
 
Последнее редактирование:

-Ника-

Читатель
Сообщения
53
Лайки
10
Баллы
9
какой кошмар вы описываете! Еле нашла методику. Наверное вам делали это?:
Способ мануального лимфатического дренажа (лимфомассажа) в сочетании с дыхательными упражнениями на фоне приема лимфотропных средств
Она до сих пор работает? Вы по прежнему ходите к этому терапевту?
По тому как вы пишите текст, пока не похоже что вы с приветом.
Но только как то очень много всего с вами происходит в таком молодом возрасте. Обязательно к ревматологу надо.
К Ушаковой М.А. в Нии ревматологии сходите. Больше там не к кому ходить.

Мм.. нет, делали не это.. дыхание не подключали, лекарств не назначали за эти годы. Терапевт сказал его собственная методика, и что никто в России больше ей не владеет, вернее 2-3 человека, как называется не говорил, по-моему он вообще не понимал что давит и не знал про флегмоны и абсцессы. На все вопросы говорит что сложно объяснить и что его взгляд и мнение на все болезни отличается от общемедицинского. Давал ссылки на свои выступления на конгрессах по избавлению людей от давления путем остеопатических техники, и от других проблем. В поликлинике спустя 2 года узнавала у людей что думают о нем, никто не ходит, приверженцы остеопатии ходят и все. Анализы он никогда не назначает никому. Мне кажется он так помешался на вправлении и давлении разных участков тела что перепутал вывих/дисфункцию ВНСЧ с тем осложнением которое было у меня от периодонтита.

Он до сих пор работает там, врач-сириец. Видела его еще с детства, и всю жизнь ничего не болело, в поликлинике была редко, ходила только за больничными, не больше 10 раз за всю жизнь, с детства остался только этот врач, не знала даже про участковых когда все это началось и пошла к нему, думала можно к любому.

Ревматологи поставили позднюю стадию анкилозирующего и что процесс парализации уже не остановить даже если взять инвалидность и лечить биогенными препаратами. Но был всего 1 прием... Дальше пошла к другим ревматологам которые раньше работали в лаборатории спондилитов и они не знают что это за изменения, но не согласны что анкилозирующий и что нужно такое лечение. Официально стоит все же анкилозирующий и у заведующей причем, если приду к Ушаковой она увидит в карте, говорят что врачи не любят оспаривать диагнозы друг друга, не знаю как отреагирует. Да, конечно, попробую сходить, после инфекциониста
 
Сверху Снизу