• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Синдром дисплазии соединительной ткани (ДСТ)

У Вас есть дисплазия соединительной ткани?


  • Всего проголосовало
    16

Джек

Читатель
Сообщения
12
Лайки
7
Баллы
3
Когда 5 лет назад появились периодические боли в спине -обратился к профессору нашей медакадемии -он и поставил неуточнённый диагноз -дисплазия соединительной ткани .
С детства -,плоскостопие ,странно с рубцами заживали разбитые колени ,кость узкая ,близорукость (с 8 лет началась ),слабая кислотность желудка ,сухость рук при частом мытье .
В дальнейшем клещи кусали ,не придал значения (проверили клещей только на энцефалит ).
В ходе мытарств по больницам ,случайно проверился -и подтвердился перенесённый бареллиоз . Ортопед не мог понять -как может быть остеопорз в 38 лет .Похоже -следствие перенесённого Лайма .

Да ,такое впечатление ,что при некоторой склонности к дисплазии - бареллиоз наносит больший ущерб организму .
 

Gggg

Завсегдатай
Сообщения
178
Лайки
101
Баллы
59
как может быть остеопорз в 38 лет
у меня тоже остеопороз и остеоартроз на рентгеновских снимках, денситометрию не делала, раз уж и на снимках видно. Но вообще здесь на сайте я мало встречала упоминаний о наличии остеопороза, так что может это и не от боррелий... в общем трудно сказать однозначно
 

mastcells

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.107
Лайки
564
Баллы
128
Когда 5 лет назад появились периодические боли в спине -обратился к профессору нашей медакадемии -он и поставил неуточнённый диагноз -дисплазия соединительной ткани .
С детства -,плоскостопие ,странно с рубцами заживали разбитые колени ,кость узкая ,близорукость (с 8 лет началась ),слабая кислотность желудка ,сухость рук при частом мытье .
В дальнейшем клещи кусали ,не придал значения (проверили клещей только на энцефалит ).
В ходе мытарств по больницам ,случайно проверился -и подтвердился перенесённый бареллиоз . Ортопед не мог понять -как может быть остеопорз в 38 лет .Похоже -следствие перенесённого Лайма .

Да ,такое впечатление ,что при некоторой склонности к дисплазии - бареллиоз наносит больший ущерб организму .
Дисплазия соед ткани болей не дает

и боррелиоз перенесенный проблем не делает. А вот хронический делает все что угодно, с чего вы решили что у вас перенесенный
 

Muss

Новичок
Сообщения
2.956
Лайки
1.972
Баллы
128
у меня тоже остеопороз и остеоартроз на рентгеновских снимках, денситометрию не делала, раз уж и на снимках видно. Но вообще здесь на сайте я мало встречала упоминаний о наличии остеопороза, так что может это и не от боррелий... в общем трудно сказать однозначно
У моей мамы имеется и у моей старшей дочери подозреваем остеопароз ((( а ей 11.
 

Джек

Читатель
Сообщения
12
Лайки
7
Баллы
3
Пока понятия перенесённый или хронический -нашими врачами не различаются . И вообще ,они только начали обращать на него внимание .
Куча всяких разнообразных проявлений у меня вызывала непонимание у врачей ,иногда начинали намекать -что нервы надо полечить -может все пройдёт (как советы знакомых -ты водочки выпей ,все с этого проходит :roflmao:)
Остеопороз - сам себя направил -подтвердился по денситометрии ,врачи в недоумении (у мужчин такого возраста ,не ожидали ...),
Борелии - IgM-11,6 IgG -22.
Герпес вирусы - антитела все очень сильно повышены .
Совместно с симптоматикой -хронический бореллиоз как раз -проявления .

И кстати ,в одной статье в интернете про болезнь Лайма -как раз подробно писалось о появлении остеопороза при хроническом Лайм -бореллиозе .
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.736
Лайки
7.204
Баллы
128

Евгения...

Завсегдатай
Сообщения
183
Лайки
50
Баллы
43
Я диспластик. С-м Элерса Данлоса поставила генетик. Почитала, у диспластиков повышен IgE, и поэтому выше риск аллергии и аутоиммунных заболеваний. Мало того что БЛ это еще и усугубляет. И да, иммунитет у диспластиков никуда не годится. Не радует.
 

Inspired

Новичок
Сообщения
7
Лайки
18
Баллы
3
У нас в семье дисплазия у ВСЕХ по женской линии. Суставы еще как болят при ДСТ! А чтобы бодро модерировать, не нужно много времени и сил. Я с 20-ти лет по врачам ходила с болью в суставах, сердце и проч. Анализы норм., а темп. при повышенных физических или эмоциональных нагрузках до 39 гр. повышается -- сил совсем нет: ни моральных, ни физических. Наши медики поначалу говорили: "Что ты все ходишь? Молодая еще -- не должно ничего болеть!" Потом уже крутили у виска, обзывали ипохондриком, нервно больной и т. д. Все прояснилось в июле 2016 года на приеме у кардиолога. У генетика не обследовались -- денег пока нет. Но, действительно, ДСТ здорово портит жизнь, если проявляется в значительной степени. Да еще и усугубляется из поколения в поколение. Поэтому диагнозов у нас в семье куча: тяжелых и не очень.
 

Евгения...

Завсегдатай
Сообщения
183
Лайки
50
Баллы
43
У нас в семье дисплазия у ВСЕХ по женской линии. Суставы еще как болят при ДСТ! А чтобы бодро модерировать, не нужно много времени и сил. Я с 20-ти лет по врачам ходила с болью в суставах, сердце и проч. Анализы норм., а темп. при повышенных физических или эмоциональных нагрузках до 39 гр. повышается -- сил совсем нет: ни моральных, ни физических. Наши медики поначалу говорили: "Что ты все ходишь? Молодая еще -- не должно ничего болеть!" Потом уже крутили у виска, обзывали ипохондриком, нервно больной и т. д. Все прояснилось в июле 2016 года на приеме у кардиолога. У генетика не обследовались -- денег пока нет. Но, действительно, ДСТ здорово портит жизнь, если проявляется в значительной степени. Да еще и усугубляется из поколения в поколение. Поэтому диагнозов у нас в семье куча: тяжелых и не очень.
Генетик моего ребенка обследовал, и мне диагноз поставил. Действительно, у потомков ДСТ хуже протекает. На данный момент у меня и у ребенка здоровье хуже чем у моей мамы, хотя разница между нами в десятилетия. Суставы, сосуды и т.д., уже не годятся. Остеохондроз мне поставили в 18 лет, у ребенка с 12-ти лет остеохондроз, остеопороз.
 

Inspired

Новичок
Сообщения
7
Лайки
18
Баллы
3
И не только боррелиоз. Главное -- не сдаваться!!! Господь всем помогает, кто приходит к нему с ВЕРОЙ, НАДЕЖДОЙ и ЛЮБОВЬЮ!!! Сколько вокруг православных святынь! Пересмотрите свою жизнь, свои принципы. Бывает, заглянешь немного в себя и только-только начнешь меняться, а помощь свыше уже получаешь. Это так ощутимо! Особенно тем, кому надеяться больше не на кого и не на что...
 

Евгения...

Завсегдатай
Сообщения
183
Лайки
50
Баллы
43
Евгения, вы наверное врач? Вы невролог? Люди, как провериться на дисплазию?
Здесь описание и тесты на диагностику дисплазии соединительной ткани. Синдром дисплазии соединительной ткани: дифференцированная и недифференцированная дисплазия, диагностика дисплазии
 

Евгения...

Завсегдатай
Сообщения
183
Лайки
50
Баллы
43
Тут по ходу прямая зависимость, хроник равно диспластик
Да, у диспластиков есть особенности, из-за которых они быстрее становятся хрониками. У них дефекты соединительной ткани.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.736
Лайки
7.204
Баллы
128
Статья Мозаени, апрель 2018.

CASE REPORT: This case report describes infections with Bartonella koehlerae and Bartonella henselae in a female veterinarian whose symptoms were predominantly rheumatologic in nature. Infection was confirmed by serology, polymerase chain reaction (PCR), enrichment blood culture, and DNA sequencing of amplified B koehlerae and B henselae DNA. Long-term medical management with antibiotics was required to achieve elimination of these infections and was accompanied by resolution of the patient's symptoms.
Interestingly, the patient experienced substantial improvement in the acquired joint hypermobility mimicking Ehlers-Danlos Syndrome (EDS) type III.
Rheumatological presentation of : A case report Bartonella koehlerae : A case report and : A case report Bartonella henselae : A case report bacteremias: A case report

Интересно, что у пациента наблюдалось существенное улучшение приобретенной совместной гипермобильности, имитирующей синдром Элерса-Данло (ЭДС) III типа (имеется ввиду после длит.лечения инфекции вызв.бартонеллой)
 
Сверху Снизу