• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

У кого есть "опыт" с болями в суставах?

Nata737

Новичок
Сообщения
20
Лайки
5
Баллы
3
Добрый вечер, у кого есть "опыт" с болями в суставах? Я сейчас прохожу второй курс АБ. Стаж Лайма-5 месяцев. Первый раз пролечилась, как я думала достаточно: докси 2*200-5 недель, потом тини 2*500-2 недели, роцефин 2г-30 дней в/в и в/м и суммамед-5 недель в/в и орально.Из симптомов-были эритема и артралгии редко, последние 5 нед 1-го курса лечения симптомов не было. Перерыв в лечении 1,5 мес. Теперь снова АБ: амоксициллин 1,5-0-1,5 +тини 500*2-14 дней+кларитромицин(макролид)2*500.Начала, потому что заболел сустав пальца, но терпимо. Сейчас уже 2- курс пропила 12 дней и у меня с каждым днем лечения болят суставы пальцев рук, запястья, фаланги пальцев и вообще от элементарной работы ,как-то свернуть вещи, посуду мыть и т.д. ноют обе руки по локоть и пальцы. Вот скажите, пожалуйста, это мне мои АБ не помогают и надо другие или наоборот "помогают", что болит теперь. Пить дальше? Должно пройти ? Куча вопросов и не знаю ответ.:(
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Ната, у меня после лечения Лайма суставы болели точно как Вы описываете.
Все мелкие на руках и ногах, запястья. Но сильнее всего огорчал тазобедренный и плечо.
По самочувствию мне было понятно, что это остаточные явления, потому, что все остальные симптомы прошли. Но суставы оказались самыми упертыми , если так можно сказать:)
Я много чего пробовала, перечислять не имеет смысла, потому что лично мне не помогло. И в результате боли прошли только после Асд, примерно через две недели стало полегче. Я принимала пять пятидневок, потом делала перерыв. И так два раза пока боли совсем не прошли.
Вполне возможно, что они бы и без асд прошли за два месяца-то:) Как говорится, история не имеет сослагательного наклонения.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Добрый вечер, у кого есть "опыт" с болями в суставах? Я сейчас прохожу второй курс АБ. Стаж Лайма-5 месяцев. Первый раз пролечилась, как я думала достаточно: докси 2*200-5 недель, потом тини 2*500-2 недели, роцефин 2г-30 дней в/в и в/м и суммамед-5 недель в/в и орально.Из симптомов-были эритема и артралгии редко, последние 5 нед 1-го курса лечения симптомов не было. Перерыв в лечении 1,5 мес. Теперь снова АБ: амоксициллин 1,5-0-1,5 +тини 500*2-14 дней+кларитромицин(макролид)2*500.Начала, потому что заболел сустав пальца, но терпимо. Сейчас уже 2- курс пропила 12 дней и у меня с каждым днем лечения болят суставы пальцев рук, запястья, фаланги пальцев и вообще от элементарной работы ,как-то свернуть вещи, посуду мыть и т.д. ноют обе руки по локоть и пальцы. Вот скажите, пожалуйста, это мне мои АБ не помогают и надо другие или наоборот "помогают", что болит теперь. Пить дальше? Должно пройти ? Куча вопросов и не знаю ответ.:(
Здравствуйте, Ната! Опыт с суставами тут у многих, у меня тоже. Надо я думаю, продолжать курс лечения, возможно, скорректировав препараты.. Возможно, подключить противовирусные и противомалярийные препараты, также подключить лечение против бартонеллы, все это на усмотрение врача. Но самое главное ваш иммунитет. Пока он не поднимется - вы вряд ли поправитесь. Цель АБ лечения - придавить боррелий и тем самым поднять ваш иммунитет. А дальше организм должен вылечить себя сам. АБ и остальное - лишь вспомогательные средства. Хотя курс лечения АБ может занять долгие месяцы.
 
Последнее редактирование:

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Кстати, АСД есть и человеческий, в свечах.
Есть, ими пользоваться удобней, чем каплями. Я начинала именно со свечей, а потом они кончились и пришлось перейти на жидкую фракцию. Честно скажу, что гадость еще ТА:) Если бы не знала , что помогает быстро, то не стала бы и связываться. Но один глоток, один раз в день на протяжении месяца я могу потерпеть :)
 

Nata737

Новичок
Сообщения
20
Лайки
5
Баллы
3
Ната, у меня после лечения Лайма суставы болели точно как Вы описываете.
Все мелкие на руках и ногах, запястья. Но сильнее всего огорчал тазобедренный и плечо.
По самочувствию мне было понятно, что это остаточные явления, потому, что все остальные симптомы прошли. Но суставы оказались самыми упертыми , если так можно сказать:)
Я много чего пробовала, перечислять не имеет смысла, потому что лично мне не помогло. И в результате боли прошли только после Асд, примерно через две недели стало полегче. Я принимала пять пятидневок, потом делала перерыв. И так два раза пока боли совсем не прошли.
Вполне возможно, что они бы и без асд прошли за два месяца-то:) Как говорится, история не имеет сослагательного наклонения.
Спасибо, Соня, АСД Дорогова? Где он продается? Как он действует, как антисептик на боррелий или лечит пораженные суставы? Соня, а Вы вылечились или в ремиссии? Почитала из чего он сделан то ли из лягушек, то ли из костей. Этот препарат относят к традиционой медицине?
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Спасибо, Соня, АСД Дорогова? Где он продается? Как он действует, как антисептик на боррелий или лечит пораженные суставы? Соня, а Вы вылечились или в ремиссии? Почитала из чего он сделан то ли из лягушек, то ли из костей. Этот препарат относят к традиционой медицине?
Вот тема где обсуждалось это вещество https://borrelioz.com/forum/threads/slyshala-chto-ty-propila-xoroshij-kurs-asd.279/
И многие, похожие на Ваши, вопросы https://borrelioz.com/forum/threads/slyshala-chto-ty-propila-xoroshij-kurs-asd.279/#post-5336
 
Последнее редактирование модератором:

Nata737

Новичок
Сообщения
20
Лайки
5
Баллы
3
у меня симптомы начались через год и два месяца после АБ, возвращалось все по-тихоньку, и я так же как Ваш врач списывала на свои заморочки
Здравствуйте, Анна, да, это похоже на заморочки, только симптомы такие, что не заметить их уже не получается.Заметила, что от горячей воды, если держать руки долго , легче, боль проходит мин на 30, даже в парилку захотелось, хотя не любила париться. Поправляйтесь, искренне желаю!
 

Jazza76

Активный участник
Сообщения
271
Лайки
259
Баллы
78
Ната, спасибо, вам тоже,

Попробуйте еще контраст от боли горячее/холодное
 
Последнее редактирование:

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Спасибо, Соня, АСД Дорогова? Где он продается? Как он действует, как антисептик на боррелий или лечит пораженные суставы? Соня, а Вы вылечились или в ремиссии? Почитала из чего он сделан то ли из лягушек, то ли из костей. Этот препарат относят к традиционой медицине?

Ната, что касается асд, то это исключительно моя инициатива, это можно назвать самолечением. Сразу скажу, что нужно понимать каждый действует на свой страх и риск. Никто не гарантирует результат. Мне, например это помогло, но это не значит, что у всех будет такой же результат. Я точно знала, что у меня боль в суставах появилась только после укуса клеща, поэтому и применяла препарат, который общеоздоровительный, То, что он так целенаправленно подтянул именно суставы- это удачное стечение обстоятельств. Потому, что у меня не было патологий суставов ДО укуса. И хотя боли держались долго, больше четырех лет, но они все-таки были связаны только с клещевыми инфекциями.
Я думаю, что если у человека суставы больные по жизни, то тут нужно еще посмотреть и подумать...
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Соня, а Вы вылечились или в ремиссии? Почитала из чего он сделан то ли из лягушек, то ли из костей. Этот препарат относят к традиционой медицине?
Ната, мы тут с девочками договорились, что после хронического боррелиоза может быть только ремиссия. И это правильно. ПОтому, что подтвердить документально факт полного выздоровления или его опровергнуть могут только Анализы . А таких 100 процентных точных анализов нет и не предвидится. Поэтому , я считаю, что у меня двухлетняя ремиссия.
По поводу состава асд, его делают из костной муки, которую долго кипятят, а потом перегоняют при высокой температуре. Я бы сравнила это с варкой холодца, только значительно дольше по времени. Знаете как пахнет холодец? Вот добавьте к нему запах жженой резины и это еще будет не полный букет запахов:) Получается, что асд состоит из животных аминокислот, очень мелких, которые близки к человевеским и как кирпичики встраиваются туда куда надо.
Я вот так кратко описала ЗА и ПРОТИВ, но если и после этого осталось желание ТАким способом лечить суставы, то лучше перейти в тему про Асд, чтобы не бесить модератора:)
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Ватрушка, я знала:roflmao:
Молодец, что следишь за порядком. Теперь у Наты есть собственная тема. У меня несколько вопросов по ведению есть: Если мы продолжим обсуждать лечение суставов другими методами, то нам придется перебираться в другие темы или можно здесь остаться?
Ну, к примеру, лечение суставов холодом и теплом здесь обсуждаем или уходим в тему " закаливание"?
Или если про гимнастику для суставов, то идем в тему про гимнастику?
Если лечение мазями и травами, то уходим в тему про " фито" ?
 
Последнее редактирование модератором:

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Ну, к примеру, лечение суставов холодом и теплом здесь обсуждаем или уходим в тему " закаливание"?
Или если про гимнастику для суставов, то идем в тему про гимнастику?
Если лечение мазями и травами, то уходим в тему про " фито"

На вопросы автора темы логично ответить тут, в теме (например как ты сделала уже ) . А если ответ на вопрос подразумевает широкую дискуссию о методах вообще -то лучше в соответствующей теме. Ведь ее и по поиску найдут те кому эти методы близки, почитают, все о методе в одном месте будет. Например "все о закаливании" , "все про гимнастику при заболеваниях суставов" . Если нет подходящей старой темы, можно создать новую. И ссылками делиться)
Ты сама ответила раньше на свой вопрос.
Я вот так кратко описала ЗА и ПРОТИВ, но если и после этого осталось желание ТАким способом лечить суставы, то лучше перейти в тему про Асд, чтобы не бесить модератора
Но поправлю, не чтобы не бесить модератора, а чтобы был порядок и важная информация на соответствующей полочке:). Это нужно не только сегодня, но и для будущих читателей и пользователей:)
 
Последнее редактирование:

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.300
Лайки
7.916
Баллы
128
Добрый вечер, Libra, может Вы подскажете?
Здравствуйте, Ната. Чтобы можно было говорить предметно, мало той информации, которую Вы написали.
Что за "лайм" у Вас? Откуда от взялся? Кто и как диагностировал? Подробно симптомы и анализы (все, какие были) с начала болезни в динамике. И все остальное.
Боли в суставах могут быть от очень разных причин, соответственно и меры принимать нужно разные.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Но поправлю, не чтобы не бесить модератора, а чтобы был порядок и важная информация на соответствующей полочке:). Это нужно не только сегодня, но и для будущих читателей и пользователей:)
Ватрушка, тебе сегодня кто-нибудь уже признавался в любви? Чур, я буду первой:)
 

pin-up

Активный участник
Сообщения
499
Лайки
388
Баллы
78
У меня тоже странности с суставами. Не скажу что болят постоянно. Но вот как-то пыталась выдавить пасту на щетку, сустав на пальце заклинило. Потом еще час болел. Тоже самое было когда пылесосила, сустав на запястье "заело"
 

Nata737

Новичок
Сообщения
20
Лайки
5
Баллы
3
Здравствуйте, Ната. Чтобы можно было говорить предметно, мало той информации, которую Вы написали.
Что за "лайм" у Вас? Откуда от взялся? Кто и как диагностировал? Подробно симптомы и анализы (все, какие были) с начала болезни в динамике. И все остальное.
Боли в суставах могут быть от очень разных причин, соответственно и меры принимать нужно разные.
Был укус в начале августа, росла эритема, только через месяц поставили диагноз, появилась вторая эритема,ИФА Дж и М положительные,превышены в 3 и 7 раз соответственно.
Суставы не болели. Лечилась 10 недель, было терпимо, болей не было нигде, серьезных.За неделю до Нового года заболел сустав пальца кисти руки, снова стала лечиться с 1 января, и тут понеслось, за две недели лечения каждый день усиливаются боли в кистях рук, дискомфорт в локтевых суставах. Причем сначала начала пить тинидазол, без АБ первые 3 дня, и вот на фоне Тини у меня новые симптомы.Попробовала пить его пульсом 3+/4-, в дни, когда его не принимаю, вроде все потише, ну сейчас я его уже без пульса пропью дней 14. Иммуночип тоже положительный .После первого лечения титры ИФА упали в 2 раза, но через 1 мес и 10 дней заболели руки.Как-то так. Вообще кларитро+аммокициллин+тини, может это не подходит для лечения суставов?
 
Сверху Снизу