• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

У кого есть "опыт" с болями в суставах?

Nata737

Новичок
Сообщения
20
Лайки
5
Баллы
3
У меня боли в суставах постепенно прошли на GcMaf.
Болели плечи и бедра.
Локти-щелкали, большие пальцы рук заклинивало...

Остался дискомфорт под правой лопаткой, и поясница.
Добрый вечер, Оlena. А Вы GcMaf пили или кололи? Где его покупают? Почитала, он очень дорогой.Врач может назначить этот препарат? Хотя , мне кажется не все о нем знают.
 

Olena

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.764
Лайки
1.642
Баллы
129
Добрый вечер, Оlena. А Вы GcMaf пили или кололи? Где его покупают? Почитала, он очень дорогой.Врач может назначить этот препарат? Хотя , мне кажется не все о нем знают.

Ната, у меня есть кое-что в моей теме: как я заболел/Жизнь без антибиотиков.

Но народ пишет в личку, я создам отдельную тему в нетрадиционном лечении на днях.
 

claraS

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.242
Лайки
1.392
Баллы
128
От боли в суставах когда-то помог один сеанс инфракрасной сауны, больше 20 минут не выдержала на 60 градусов. И не только мне помогло, но и знакомой с такими же симптомами как у нас тут на форуме.
 

Nata737

Новичок
Сообщения
20
Лайки
5
Баллы
3
Я тоже думала об инфр сауне, только там есть противопоказания-артриты, попробовать действительно можно
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
От боли в суставах когда-то помог один сеанс инфракрасной сауны, больше 20 минут не выдержала на 60 градусов. И не только мне помогло, но и знакомой с такими же симптомами как у нас тут на форуме.
Надо выставлять температуру 35-45. И париться нежно. За один сеанс максимум полчаса (3 захода). Это не для новичка. Для новичка сначала 10-15 минут в 2-3 захода. Больше 5 минут новичку сидеть не стоит. Старичку 7 минут за заход лучше сидеть, а 10 - не советую. 2-3 захода. Можно получить ожог нервных окончаний глубоко в теле, а заметить только дома потом. Неприятная штука.
 

Iva

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.482
Лайки
748
Баллы
128
Надо выставлять температуру 35-45. И париться нежно. За один сеанс максимум полчаса (3 захода). Это не для новичка. Для новичка сначала 10-15 минут в 2-3 захода. Больше 5 минут новичку сидеть не стоит. Старичку 7 минут за заход лучше сидеть, а 10 - не советую. 2-3 захода. Можно получить ожог нервных окончаний глубоко в теле, а заметить только дома потом. Неприятная штука.
Даааа?? А я 15+15 сидела! А как он выглядит , ожог нервных окончаний?
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Хм, как объяснить? :) Например, при невысокой температуре сможете сидеть довольно и без ожогов кожи. Но поскольку тепло проникает глубоко вовнутрь - обжечся можно там, изнутри. И эффектом будет не прияное тепло, которое лечит все суставные боли - а наоборот, усиление боли и жжения.
 

esmiralda

Читатель
Сообщения
64
Лайки
13
Баллы
8
Девочки, мальчики, подскажите,с кем-то я переписывалась...здесь на форуме... не могу найти,писали, про эффективность использования то ли радоновых ванн или источников при болях в мышцах - суставах,что много лет ездили на эти источники и не знали, что больны боррелиозом. Отзовитесь, кто что знает, по этому вопросу. Ребенок мучается болями в ногах, плачет.
 

Jelena

Известный человек
Сообщения
922
Лайки
1.559
Баллы
108
Девочки, мальчики, подскажите,с кем-то я переписывалась...здесь на форуме... не могу найти,писали, про эффективность использования то ли радоновых ванн или источников при болях в мышцах - суставах,что много лет ездили на эти источники и не знали, что больны боррелиозом. Отзовитесь, кто что знает, по этому вопросу. Ребенок мучается болями в ногах, плачет.
Это я ездила на радоновые источники. Они действительно снимают боль. Ездила 4 года подряд в Украину, город Хмельник. Но вот детям навряд ли показана радонотерапия, все-таки это радиация. Я не видела в санатории ни одного ребенка на ваннах, массаж и прочие виды терапии дети посещали, но вот ванны нет. Нужно узнавать.
Вот нашла:
Детям радоновые ванны назначают не ранее чем с 5-летнего возраста; при этом применяют ванны с концентрацией радона не выше 1,5 кБк/л (40 нКи/л).
 
Последнее редактирование:

esmiralda

Читатель
Сообщения
64
Лайки
13
Баллы
8
Это я ездила на радоновые источники. Они действительно снимают боль. Ездила 4 года подряд в Украину, город Хмельник. Но вот детям навряд ли показана радонотерапия, все-таки это радиация. Я не видела в санатории ни одного ребенка на ваннах, массаж и прочие виды терапии дети посещали, но вот ванны нет. Нужно узнавать.
Вот нашла:
Детям радоновые ванны назначают не ранее чем с 5-летнего возраста; при этом применяют ванны с концентрацией радона не выше 1,5 кБк/
спасибо, что откликнулись!
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Это я ездила на радоновые источники.
И я, в лучшие времена.)) Несколько раз была устойчивая ремиссия, с улучшением качества жизни на 90%. Люди на курорте, с суставными симптомами, похожими на лайм, говорили, что эффекта курорта им хватает примерно на год. Кто-то ездил каждые полгода. Противовоспалительное действие. Но потом мне сказали, что радон подавляет функцию яичников, старит их.
 

ирэн

Активный участник
Сообщения
315
Лайки
145
Баллы
58
Вот и у меня из-за БЛ суставные ужасные боли. Сначала после укуса никаких симптомов, только эритема. А через год накрыло сразу везде:колени, шея, руки. 2 года лечусь-чего только не пробовала: 7 мес.аб, БРТ, инфс.сауна и иглорефлексотерапия. В результате выяснила при попытках повысить иммунитет становилось только хуже, последний эксперимент был с кошачьим когтем, теперь ревматоидный артрит. Я с местным инфекционистом сейчас выработала тактику ни в коем случае больше не стимулировать иммунитет, кстати в декабре 2014 была на радоновых ваннах в Пятигорске, не заметила особого улучшения. Теперь принимаю МСМ, настойку огневки по совету форумчан, витамин Д и самое главное глюкозамин(Дона) 2 мес уколов через 2 отдыха, что мне реально помогло, по крайней мере обхожусь без обезболивающих.
 

esmiralda

Читатель
Сообщения
64
Лайки
13
Баллы
8
Вот и у меня из-за БЛ суставные ужасные боли. Сначала после укуса никаких симптомов, только эритема. А через год накрыло сразу везде:колени, шея, руки. 2 года лечусь-чего только не пробовала: 7 мес.аб, БРТ, инфс.сауна и иглорефлексотерапия. В результате выяснила при попытках повысить иммунитет становилось только хуже, последний эксперимент был с кошачьим когтем, теперь ревматоидный артрит. Я с местным инфекционистом сейчас выработала тактику ни в коем случае больше не стимулировать иммунитет, кстати в декабре 2014 была на радоновых ваннах в Пятигорске, не заметила особого улучшения. Теперь принимаю МСМ, настойку огневки по совету форумчан, витамин Д и самое главное глюкозамин(Дона) 2 мес уколов через 2 отдыха, что мне реально помогло, по крайней мере обхожусь без обезболивающих.
Девочки,миленькие,всем, спасибо за советы и поддержку! Интересно, Барокамера вообще не помогает,а то у меня в голове идея попробовать ее.
А эти уколы ребенку можно колоть и можно ссылочку на них,почитаю.
 

Jelena

Известный человек
Сообщения
922
Лайки
1.559
Баллы
108
И я, в лучшие времена.)) Несколько раз была устойчивая ремиссия, с улучшением качества жизни на 90%. Люди на курорте, с суставными симптомами, похожими на лайм, говорили, что эффекта курорта им хватает примерно на год. Кто-то ездил каждые полгода. Противовоспалительное действие. Но потом мне сказали, что радон подавляет функцию яичников, старит их.
Радон наоборот стимулирует функцию яичников. Многие женщины с климаксом отмечают возобновление менструации после радонолечения.
 

esmiralda

Читатель
Сообщения
64
Лайки
13
Баллы
8
У меня боли в суставах постепенно прошли на GcMaf.
Болели плечи и бедра.
Локти-щелкали, большие пальцы рук заклинивало...

Остался дискомфорт под правой лопаткой, и поясница.
Где купить,почитать о нем можно? Ссылочкой, поделитесь,пожалуйста!
 

esmiralda

Читатель
Сообщения
64
Лайки
13
Баллы
8
АСД у меня в холодильнике свечи уже давно стоят,есть ли у них срок годности? И не разовьется ли аутоимунная реакция, боюсь ревматойдного артрита или еще чего подобного...
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Радон подавляет функцию яичников. Подавляя яичники и снижая выработку эстрогенов, радон тем самым также подавляет рост фибромиом и эндометриоза. Вот почему радон показан для лечении фибромиомы. Гинекологи-эндокринологи категорически запретили мне ездить на радон, если я хочу сохранить молодость. И другим девушкам тоже. Правда, я ездила на радон всего пару раз, в основном ездила на другие курорты.

Лечение радоном строго противопоказано при гипоэстрогении и сниженной функции яичников.
Источник: http://zonakrasoty.ru/page/radonovye-vanny-mozhet-li-radiacija-byt-poleznoj
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Многие женщины с климаксом отмечают возобновление менструации после радонолечения.
Маточные кровотечения в постменопаузе не могут свидетельствовать о восстановлении функции яичников.(( Только овуляция могла бы свидетельствовать об их восстановлении.
 

Михаил-73

Активный участник
Сообщения
466
Лайки
490
Баллы
78
В результате выяснила при попытках повысить иммунитет становилось только хуже, последний эксперимент был с кошачьим когтем, теперь ревматоидный артрит.

Ревматоидный артрит доказан?
 
Сверху Снизу