1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
Немецкие анализы на боррелиоз и сопутствующие инфекции

В России появилась возможность выполнять лабораторные анализы на боррелиоз и ко-инфекции в немецкой лаборатории ArminLabs

Подробнее...

У кого есть "опыт" с болями в суставах?

Тема в разделе "Спроси совет", создана пользователем Nata737, 13 янв 2015.

1. Nata737
    Оффлайн

Nata737 Новичок

Симпатии:
    5
    Добрый вечер, у кого есть "опыт" с болями в суставах? Я сейчас прохожу второй курс АБ. Стаж Лайма-5 месяцев. Первый раз пролечилась, как я думала достаточно: докси 2*200-5 недель, потом тини 2*500-2 недели, роцефин 2г-30 дней в/в и в/м и суммамед-5 недель в/в и орально.Из симптомов-были эритема и артралгии редко, последние 5 нед 1-го курса лечения симптомов не было. Перерыв в лечении 1,5 мес. Теперь снова АБ: амоксициллин 1,5-0-1,5 +тини 500*2-14 дней+кларитромицин(макролид)2*500.Начала, потому что заболел сустав пальца, но терпимо. Сейчас уже 2- курс пропила 12 дней и у меня с каждым днем лечения болят суставы пальцев рук, запястья, фаланги пальцев и вообще от элементарной работы ,как-то свернуть вещи, посуду мыть и т.д. ноют обе руки по локоть и пальцы. Вот скажите, пожалуйста, это мне мои АБ не помогают и надо другие или наоборот "помогают", что болит теперь. Пить дальше? Должно пройти ? Куча вопросов и не знаю ответ.:(

Lana нравится это.
  2. Nata737
    Оффлайн

Nata737 Новичок

Симпатии:
    5
    Добрый вечер, Libra, может Вы подскажете?

3. Соня
    Оффлайн

Соня Ветеран форума

Симпатии:
    2.358
    Ната, у меня после лечения Лайма суставы болели точно как Вы описываете.
    Все мелкие на руках и ногах, запястья. Но сильнее всего огорчал тазобедренный и плечо.
    По самочувствию мне было понятно, что это остаточные явления, потому, что все остальные симптомы прошли. Но суставы оказались самыми упертыми , если так можно сказать:)
    Я много чего пробовала, перечислять не имеет смысла, потому что лично мне не помогло. И в результате боли прошли только после Асд, примерно через две недели стало полегче. Я принимала пять пятидневок, потом делала перерыв. И так два раза пока боли совсем не прошли.
    Вполне возможно, что они бы и без асд прошли за два месяца-то:) Как говорится, история не имеет сослагательного наклонения.

Lana нравится это.
  4. Lana
    Оффлайн

Lana Ветеран форума

Симпатии:
    3.155
    Кстати, АСД есть и человеческий, в свечах.

Соня нравится это.
  5. Lana
    Оффлайн

Lana Ветеран форума

Симпатии:
    3.155
    Здравствуйте, Ната! Опыт с суставами тут у многих, у меня тоже. Надо я думаю, продолжать курс лечения, возможно, скорректировав препараты.. Возможно, подключить противовирусные и противомалярийные препараты, также подключить лечение против бартонеллы, все это на усмотрение врача. Но самое главное ваш иммунитет. Пока он не поднимется - вы вряд ли поправитесь. Цель АБ лечения - придавить боррелий и тем самым поднять ваш иммунитет. А дальше организм должен вылечить себя сам. АБ и остальное - лишь вспомогательные средства. Хотя курс лечения АБ может занять долгие месяцы.

Последнее редактирование: 14 янв 2015
    borkanz нравится это.
  6. Соня
    Оффлайн

Соня Ветеран форума

Симпатии:
    2.358
    Есть, ими пользоваться удобней, чем каплями. Я начинала именно со свечей, а потом они кончились и пришлось перейти на жидкую фракцию. Честно скажу, что гадость еще ТА:) Если бы не знала , что помогает быстро, то не стала бы и связываться. Но один глоток, один раз в день на протяжении месяца я могу потерпеть :)

Lana нравится это.
  7. Nata737
    Оффлайн

Nata737 Новичок

Симпатии:
    5
    Спасибо, Соня, АСД Дорогова? Где он продается? Как он действует, как антисептик на боррелий или лечит пораженные суставы? Соня, а Вы вылечились или в ремиссии? Почитала из чего он сделан то ли из лягушек, то ли из костей. Этот препарат относят к традиционой медицине?

Соня нравится это.
  8. Vatrushka
    Оффлайн

Vatrushka Модератор

Симпатии:
    3.962
    Вот тема где обсуждалось это вещество https://borrelioz.com/forum/threads/slyshala-chto-ty-propila-xoroshij-kurs-asd.279/
    И многие, похожие на Ваши, вопросы https://borrelioz.com/forum/threads/slyshala-chto-ty-propila-xoroshij-kurs-asd.279/#post-5336

Последнее редактирование модератором: 15 июн 2015
  9. Nata737
    Оффлайн

Nata737 Новичок

Симпатии:
    5
    Здравствуйте, Анна, да, это похоже на заморочки, только симптомы такие, что не заметить их уже не получается.Заметила, что от горячей воды, если держать руки долго , легче, боль проходит мин на 30, даже в парилку захотелось, хотя не любила париться. Поправляйтесь, искренне желаю!

10. Nata737
    Оффлайн

Nata737 Новичок

Симпатии:
    5
    Всем желаю быстрее выздороветь! И заниматься приятными делами.

Vatrushka нравится это.
  11. Jazza76
    Оффлайн

Jazza76 Активный участник

Симпатии:
    254
    Ната, спасибо, вам тоже,

Попробуйте еще контраст от боли горячее/холодное

12. Соня
    Оффлайн

Соня Ветеран форума

Симпатии:
    2.358
    Ната, что касается асд, то это исключительно моя инициатива, это можно назвать самолечением. Сразу скажу, что нужно понимать каждый действует на свой страх и риск. Никто не гарантирует результат. Мне, например это помогло, но это не значит, что у всех будет такой же результат. Я точно знала, что у меня боль в суставах появилась только после укуса клеща, поэтому и применяла препарат, который общеоздоровительный, То, что он так целенаправленно подтянул именно суставы- это удачное стечение обстоятельств. Потому, что у меня не было патологий суставов ДО укуса. И хотя боли держались долго, больше четырех лет, но они все-таки были связаны только с клещевыми инфекциями.
    Я думаю, что если у человека суставы больные по жизни, то тут нужно еще посмотреть и подумать...

13. Соня
    Оффлайн

Соня Ветеран форума

Симпатии:
    2.358
    Ната, мы тут с девочками договорились, что после хронического боррелиоза может быть только ремиссия. И это правильно. ПОтому, что подтвердить документально факт полного выздоровления или его опровергнуть могут только Анализы . А таких 100 процентных точных анализов нет и не предвидится. Поэтому , я считаю, что у меня двухлетняя ремиссия.
    По поводу состава асд, его делают из костной муки, которую долго кипятят, а потом перегоняют при высокой температуре. Я бы сравнила это с варкой холодца, только значительно дольше по времени. Знаете как пахнет холодец? Вот добавьте к нему запах жженой резины и это еще будет не полный букет запахов:) Получается, что асд состоит из животных аминокислот, очень мелких, которые близки к человевеским и как кирпичики встраиваются туда куда надо.
    Я вот так кратко описала ЗА и ПРОТИВ, но если и после этого осталось желание ТАким способом лечить суставы, то лучше перейти в тему про Асд, чтобы не бесить модератора:)

14. Соня
    Оффлайн

Соня Ветеран форума

Симпатии:
    2.358
    Ватрушка, я знала:roflmao:
    Молодец, что следишь за порядком. Теперь у Наты есть собственная тема. У меня несколько вопросов по ведению есть: Если мы продолжим обсуждать лечение суставов другими методами, то нам придется перебираться в другие темы или можно здесь остаться?
    Ну, к примеру, лечение суставов холодом и теплом здесь обсуждаем или уходим в тему " закаливание"?
    Или если про гимнастику для суставов, то идем в тему про гимнастику?
    Если лечение мазями и травами, то уходим в тему про " фито" ?

Последнее редактирование модератором: 15 июн 2015
  15. Lana
    Оффлайн

Lana Ветеран форума

Симпатии:
    3.155
    Бурраскано холод не рекомендует.

16. Vatrushka
    Оффлайн

Vatrushka Модератор

Симпатии:
    3.962
    На вопросы автора темы логично ответить тут, в теме (например как ты сделала уже ) . А если ответ на вопрос подразумевает широкую дискуссию о методах вообще -то лучше в соответствующей теме. Ведь ее и по поиску найдут те кому эти методы близки, почитают, все о методе в одном месте будет. Например "все о закаливании" , "все про гимнастику при заболеваниях суставов" . Если нет подходящей старой темы, можно создать новую. И ссылками делиться)
    Ты сама ответила раньше на свой вопрос.
    Но поправлю, не чтобы не бесить модератора, а чтобы был порядок и важная информация на соответствующей полочке:). Это нужно не только сегодня, но и для будущих читателей и пользователей:)

Kristi и Соня нравится это.
  17. Libra
    Оффлайн

Libra Ветеран форума

Симпатии:
    5.052
    Здравствуйте, Ната. Чтобы можно было говорить предметно, мало той информации, которую Вы написали.
    Что за "лайм" у Вас? Откуда от взялся? Кто и как диагностировал? Подробно симптомы и анализы (все, какие были) с начала болезни в динамике. И все остальное.
    Боли в суставах могут быть от очень разных причин, соответственно и меры принимать нужно разные.

18. Соня
    Оффлайн

Соня Ветеран форума

Симпатии:
    2.358
    Ватрушка, тебе сегодня кто-нибудь уже признавался в любви? Чур, я буду первой:)

Lana, sueelllen и Kristi нравится это.
  19. pin-up
    Оффлайн

pin-up Активный участник

Симпатии:
    301
    У меня тоже странности с суставами. Не скажу что болят постоянно. Но вот как-то пыталась выдавить пасту на щетку, сустав на пальце заклинило. Потом еще час болел. Тоже самое было когда пылесосила, сустав на запястье "заело"

20. Nata737
    Оффлайн

Nata737 Новичок

Симпатии:
    5
    Был укус в начале августа, росла эритема, только через месяц поставили диагноз, появилась вторая эритема,ИФА Дж и М положительные,превышены в 3 и 7 раз соответственно.
    Суставы не болели. Лечилась 10 недель, было терпимо, болей не было нигде, серьезных.За неделю до Нового года заболел сустав пальца кисти руки, снова стала лечиться с 1 января, и тут понеслось, за две недели лечения каждый день усиливаются боли в кистях рук, дискомфорт в локтевых суставах. Причем сначала начала пить тинидазол, без АБ первые 3 дня, и вот на фоне Тини у меня новые симптомы.Попробовала пить его пульсом 3+/4-, в дни, когда его не принимаю, вроде все потише, ну сейчас я его уже без пульса пропью дней 14. Иммуночип тоже положительный .После первого лечения титры ИФА упали в 2 раза, но через 1 мес и 10 дней заболели руки.Как-то так. Вообще кларитро+аммокициллин+тини, может это не подходит для лечения суставов?

Загрузка...

Поделиться этой страницей