• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

У кого были такие симптомы по списку.

Muss

Новичок
Сообщения
2.956
Лайки
1.972
Баллы
128
Если Вы не хотите лечить острую стадию боррелиоза (а я так понимаю, что у Вас именно она) сейчас антибиотиками, то риск перехода в хроническую очень высок. И тогда действительно будет хуже. И я прекрасно знаю, сколько людей лечится официальной медициной и могу точно сказать, что Ваше мнение по поводу "временных успехов" скорее сформировано на основе песевдонаучных данных и личных мнениях. Конкретно в Вашем случае можно все остановить на первой стадии и не дать перейти ей в хроническую, но для этого надо последовать назначениям врача и пролечиться антибиотиками. Если же Вы категорически настроены этого не делать, ну что ж, это только Ваше здоровье. У Вас есть шанс не допустить хронизации процесса, а решение делать это или нет принимайте сами.
Наверно поэтому на форуме так много тех, кто лечил острую форму антибиотиками по предписанию врачей... Да не вылечил!!!
 

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
Почитайте как много людей лечаться официальной медициной и только временые успехи
Еще на зубах кариес не смотря на ежедневную гигиену, питание и посещение стоматолога. Диабет не вылечивают, астму не вылечивают. Но вот моей бабушке препараты от астмы существенно продлили жизнь. Родственница на уколах инсулина. Это временные успехи, но это жизнь.
Насчет написанного в интернете. Чаще всего человек пишет о своем опыте когда он болезненный. О проходных случаях пишут гораздо реже.
 

maya

Известный человек
Сообщения
734
Лайки
571
Баллы
108
Еще на зубах кариес не смотря на ежедневную гигиену, питание и посещение стоматолога. Диабет не вылечивают, астму не вылечивают. Но вот моей бабушке препараты от астмы существенно продлили жизнь. Родственница на уколах инсулина. Это временные успехи, но это жизнь.
Насчет написанного в интернете. Чаще всего человек пишет о своем опыте когда он болезненный. О проходных случаях пишут гораздо реже.
Так гигиена должна быть в лимфатической системе в первую очередь, тогда и зубы не будут повреждаться.
Каждую минуту, лимфа, не очищенная печенью, со слюной через слюнные протоки, лимфатические железы
поднимается вверх и выбрасывается в полость рта. Спящие инфекции в гландах, подчелюстных лимфоузлах,
в носовых пазухах постепенно разрушают эмаль зубов и размножаются в десневых карманах.
Вот и получается, что всё упирается в неправильную работу кишечника-печени-желчного п.и
почек.. Если система самоочищения орг-ма заглохла,то как следствие, белковый и микробный мусор
крутится в лимфатической системе, разрушая организм дальше.Зубы тоже.
 

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
всё упирается в неправильную работу кишечника-печени-желчного
Это все важно. Еще можно добавить, что этика и эмоциональный фон должны быть в хорошем состоянии. А вы это написали на мой комментарий - просто про зубы хотели рассказать или считаете, что девушке с мигрирующей эритемой не следует антибиотики принимать?
 

maya

Известный человек
Сообщения
734
Лайки
571
Баллы
108
Это все важно. Еще можно добавить, что этика и эмоциональный фон должны быть в хорошем состоянии. А вы это написали на мой комментарий - просто про зубы хотели рассказать или считаете, что девушке с мигрирующей эритемой не следует антибиотики принимать?
Я про первопричину плохого состояния в период болезни и лечения,зубы это частность
 

IrinaBonobo

Новичок
Сообщения
6
Лайки
2
Баллы
3
Если Вы не хотите лечить острую стадию боррелиоза (а я так понимаю, что у Вас именно она) сейчас антибиотиками, то риск перехода в хроническую очень высок. И тогда действительно будет хуже. И я прекрасно знаю, сколько людей лечится официальной медициной и могу точно сказать, что Ваше мнение по поводу "временных успехов" скорее сформировано на основе песевдонаучных данных и личных мнениях. Конкретно в Вашем случае можно все остановить на первой стадии и не дать перейти ей в хроническую, но для этого надо последовать назначениям врача и пролечиться антибиотиками. Если же Вы категорически настроены этого не делать, ну что ж, это только Ваше здоровье. У Вас есть шанс не допустить хронизации процесса, а решение делать это или нет принимайте сами.

Имено, мое тело, мое дело.
Но вы же даже не спросили какая моя альтернатива антибиотикам, а уже сразу свели к тому что у меня точно будет хронический борелиоз если не прийму сейчас же таблетку.
Наверно поэтому на форуме так много тех, кто лечил острую форму антибиотиками по предписанию врачей... Да не вылечил!!!

Только создал себе дисбактериоз и удар по печени и почкам
 

IrinaBonobo

Новичок
Сообщения
6
Лайки
2
Баллы
3
Еще на зубах кариес не смотря на ежедневную гигиену, питание и посещение стоматолога. Диабет не вылечивают, астму не вылечивают. Но вот моей бабушке препараты от астмы существенно продлили жизнь. Родственница на уколах инсулина. Это временные успехи, но это жизнь.
Насчет написанного в интернете. Чаще всего человек пишет о своем опыте когда он болезненный. О проходных случаях пишут гораздо реже.

Вы лечите симптомы, а не первопричину, вы даже не знаете ее, как и врачи.
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.461
Лайки
3.443
Баллы
128
Но вы же даже не спросили какая моя альтернатива антибиотикам, а уже сразу свели к тому что у меня точно будет хронический борелиоз если не прийму сейчас же таблетку.
Потому, что реально работающая альтернатива антибиотикам против боррелий это бактериофаги. Насколько я знаю, таких пока нет. Или у Вас они есть?
И да, если острый боррелиоз не лечить (нравится Вам это или нет, но антибиотиками), то он переходит в хроническую форму. Как вариант - у Вас супер иммунитет, который и сам справится.
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.461
Лайки
3.443
Баллы
128
Вы лечите симптомы, а не первопричину, вы даже не знаете ее, как и врачи.
Причина боррелиоза - бактерии под названием боррелии, их и убивают.
А если Вы знаете точную причину сахарного диабета или бронхиальной астмы, которую можно убрать и диабет сразу исчезнет, поделитесь пожалуйста. Бытует мнение, что эти заболевания имеют множество причин, начиная с генетических. Их лечение пока только в стадии экспериментов.
 

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
Вы лечите симптомы, а не первопричину, вы даже не знаете ее, как и врачи.
А вы знаете?
С астмой уже не актуально. В прошлом году пневмония сделала свое дело. Но человеку все же за 80 было.
А диабет очень интересует.
 

Muss

Новичок
Сообщения
2.956
Лайки
1.972
Баллы
128
Потому, что реально работающая альтернатива антибиотикам против боррелий это бактериофаги. Насколько я знаю, таких пока нет. Или у Вас они есть?
И да, если острый боррелиоз не лечить (нравится Вам это или нет, но антибиотиками), то он переходит в хроническую форму. Как вариант - у Вас супер иммунитет, который и сам справится.
Да он в любом случае переходит в хроническую форму, а вернее в латентную!!! И там все всегда зависит от иммунитета. Выстрелит или нет и когда!
Причина боррелиоза - бактерии под названием боррелии, их и убивают.
А если Вы знаете точную причину сахарного диабета или бронхиальной астмы, которую можно убрать и диабет сразу исчезнет, поделитесь пожалуйста. Бытует мнение, что эти заболевания имеют множество причин, начиная с генетических. Их лечение пока только в стадии экспериментов.
А ещё интересно, отчего происходят генетические мутации, на которые потом списывают все неизлечимые и аутоиммунные болезни.
 

Svetlana

Известный человек
Сообщения
683
Лайки
253
Баллы
58
Имено, мое тело, мое дело.
Но вы же даже не спросили какая моя альтернатива антибиотикам, а уже сразу свели к тому что у меня точно будет хронический борелиоз если не прийму сейчас же таблетку.
А можно я спрошу. Какую Вы используете альтернативу антибиотикам? Я бы с радостью лечилась бы без них (я их очень плохо переношу) - лишь бы помогало!
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.461
Лайки
3.443
Баллы
128
отчего происходят генетические мутации,
Я где-то написала про мутации? Генетические причины и генетические мутации это разные вещи. Мама с папой передали рецессивные гены, вот Вам и причина.
 

Muss

Новичок
Сообщения
2.956
Лайки
1.972
Баллы
128
Я где-то написала про мутации? Генетические причины и генетические мутации это разные вещи. Мама с папой передали рецессивные гены, вот Вам и причина.
Оецесивные гены или нет ещё не причина болезни. Там всегда есть спусковой курок, про который все забывают.
 
Сверху Снизу