• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

У кого были поражены боррелиозом тазобедренные суставы

Sergei757

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.519
Лайки
543
Баллы
128
Предыдущие исследования in vitro показали, что круглая форма тела B. burgdorferi в качестве персистирующей формы может выжить в неблагоприятных условиях, включая воздействие антибиотиков в культуре (Kersten et al., 1995; Brorson et al., 2009; Barthold et al., 2010) . Хотя сообщалось, что метронидазол, тинидазол и тигециклин по отдельности обладают активностью против этих круглых форм тела, они не смогли полностью уничтожить эти персистеры в культуре (Sapi et al., 2011). В этом исследовании, чтобы определить более эффективные препараты, действующие против круглых тел, мы сначала создали индуцированную амоксициллином модель круглого тела B. burgdorferi persisters, а затем проверили одобренную FDA библиотеку лекарств на предмет максимальной активности против круглых тел. Нам удалось идентифицировать 23 препарата-кандидата, которые более активны, чем доксициклин или амоксициллин, 11 из которых обладали большей активностью против круглой формы тела B. burgdorferi (таблица 11), чем метронидазол или тинидазол, которые ранее упоминались как обладающие такими способностями. для уничтожения круглых форм тела (Brorson, Brorson, 1999; Sapi et al., 2011).
 

Sergei757

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.519
Лайки
543
Баллы
128
Интересным открытием исследования является наблюдение, что противомалярийный препарат артемизинин также продемонстрировал отличную активность против круглой формы тела B. burgdorferi persisters (рис. 3e3e). Стоит отметить, что артемизинин, аналогичный даптомицину, имеет высокий МПК (50–100 мкг / мл) против растущих B. burgdorferi, демонстрируя отличную активность против круглых тельцов B. burgdorferi. Артемизинин - это широко используемый противомалярийный препарат, выделенный из растения полынь Artemisia annua, китайского лекарственного средства на травах. Механизм действия артемизинина изучен недостаточно. Антималярийная активность артемизинина может включать активацию эндопероксида свободным двухвалентным железом в результате переваривания гемоглобина малярийными паразитами (Wells et al., 2009). Однако содержание двухвалентного железа или гемоглобина в культуре B. burgdorferi очень низкое (Rodriguez et al., 2007), поэтому активация эндопероксида может не быть основным механизмом активности артемизинина против круглых тельцов B. burgdorferi. У дрожжей артемизинин нарушает структуру мембраны и вызывает деполяризацию митохондриальной мембраны (Li et al., 2005; Wang et al., 2010). В этом отношении возможно, что артемизинин может иметь механизм действия, аналогичный даптомицину, при разрушении бактериальной мембраны, что является основой его высокой активности против круглых тельцов B. burgdorferi.
 

Sergei757

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.519
Лайки
543
Баллы
128
Вообщем не зря челябинцу спортсмену в BCA в схему был включен артимизинин+докси это лучше гораздо чем тенидазол вставлять
 

Sergei757

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.519
Лайки
543
Баллы
128
Немцы в ногу со временем идут не то что наши
Заключение

В этом исследовании мы провели скрининг комбинации препаратов с использованием библиотеки препаратов FDA на индуцированных амоксициллином круглых тельцах B. burgdorferi, который выявил 23 препарата-кандидата с более высокой активностью, чем амоксициллин или доксициклин. Одиннадцать из 23 кандидатов имели более высокую противоопухолевую активность, чем метронидазол или тинидазол. Хотя некоторые лекарственные препараты-кандидаты, такие как даптомицин и клофазимин, совпадают с результатами предыдущего скрининга против стационарной фазы B. burgdorferi, новые активные кандидаты-кандидаты, идентифицированные, включают артемизинин, ципрофлоксацин, нифуроксим, фосфомицин, хлортетрациклин, сульфацетамид, сульфаметоксипиридазин и сульфатиозиновые формы тела, которые обладают высокой активностью против раундазина в организме. . Мы обнаружили две тройные комбинации препаратов артемизинин / цефоперазон / доксициклин и сульфахлорпиридазин / даптомицин / доксициклин, которые имели самую высокую активность против круглых тел и устойчивых бактерий B. burgdorferi в стационарной фазе. Необходимы дальнейшие исследования in vivo на животных и людях, чтобы оценить значимость этих результатов для улучшения лечения болезни Лайма.
 

Sergei757

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.519
Лайки
543
Баллы
128
+артимизинин+докси комбинация из иследований хорошая только на людях я так понял не катанная
 

Sergei757

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.519
Лайки
543
Баллы
128
Кто что слышал про лечение термотерапией в Германии работает этот метод или как?
 

Sergei757

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.519
Лайки
543
Баллы
128
Очень болезненный!
Здравствуйте! Хочу попробовать опять цефепим поставить вм 2 гр в сутки 4 дня -3 дня отдых потом опять 4 дня как думаете пульсом нормально? Вы пробовали пульсом его?
 

Ewo4ka

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.864
Лайки
807
Баллы
128
Здравствуйте! Хочу попробовать опять цефепим поставить вм 2 гр в сутки 4 дня -3 дня отдых потом опять 4 дня как думаете пульсом нормально? Вы пробовали пульсом его?

В этой дозе пульс не имеет смысла.. Пульс терапия подразумевает высокие дозы и потом отдых..
 

Sergei757

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.519
Лайки
543
Баллы
128
В этой дозе пульс не имеет смысла.. Пульс терапия подразумевает высокие дозы и потом отдых..
У меня как то на дистанции алергия проявляется, незнаю как мне вот лечится пробовать может хоть пульсами какими то пробовать? А вы ставите цефепим как долго? И потом симптомы через сколько откатывают?
 

Тома67

Новичок
Сообщения
362
Лайки
65
Баллы
43
Sergei757, я колола цефепим месяц, очень помог, но симптоматика еще незначительная осталась, сделала перерыв 2месяца,потом опять месяц цефепим, всеравно симптоматика слабенькая, но осталась. Боли в ушах поочередностм, и добавились в груди жжения, но кратковременные. Я сейчас пью цитросепт 2месяца,по ощущениям он сдерживает инфекцию, но его наверное длительно тоже нельзя пить. И после аб креатинин снизился. Опять думала поколоть цефепим, но боюсь, что у бактерий выработается резистентность. По ощущениям 2курс уже не так сильно помог, как первый.
 

Pixel

Активный участник
Сообщения
396
Лайки
186
Баллы
59
Sergei757, я колола цефепим месяц, очень помог, но симптоматика еще незначительная осталась, сделала перерыв 2месяца,потом опять месяц цефепим, всеравно симптоматика слабенькая, но осталась. Боли в ушах поочередностм, и добавились в груди жжения, но кратковременные. Я сейчас пью цитросепт 2месяца,по ощущениям он сдерживает инфекцию, но его наверное длительно тоже нельзя пить. И после аб креатинин снизился. Опять думала поколоть цефепим, но боюсь, что у бактерий выработается резистентность. По ощущениям 2курс уже не так сильно помог, как первый.
Вы в какой дозе кололи и сколько раз в день?
 

MiaMagic

Известный человек
Сообщения
668
Лайки
218
Баллы
58
Здравствуйте! Хочу попробовать опять цефепим поставить вм 2 гр в сутки 4 дня -3 дня отдых потом опять 4 дня как думаете пульсом нормально? Вы пробовали пульсом его?
Cергей, добрый день!
Как у Вас сейчас дела?
Как суставы и здоровье в общем?
Лечитесь?
 

Sergei757

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.519
Лайки
543
Баллы
128
Cергей, добрый день!
Как у Вас сейчас дела?
Как суставы и здоровье в общем?
Лечитесь?
Дела если их так можно назвать хреново 5 мес аб, что то ушло но пришло новое и его больше, как по мне состояние ухудшается начался артрит с ногами похоже ауто судя по анализам: Т хелперы C3 C4 увеличились сильно супрессоры в норме но их немного, и Т регуляторы тоже в норме, индекс 2.5 имунки при норме 2 где то, вообщем имунка гиперактивна, акродерматит на руках ухудшился аб непомогли в этом, тазовые мышцы сзади стали болеть на попе не могу больше 15-20 мин сидеть, колени тоже болят, утром встаю стопы горят и красные, через час в норму приходят без аб 2 мес, думаю теперь может миноциклин попить или наоборот плаквенил чтоб иммунку тормознуть немного
 

Sergei757

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.519
Лайки
543
Баллы
128
Вообщем прихожу к выводу что из хрони практически единицы выбираются и то с огромными потерями.
Еще жизнь переосмыслил что ЗОЖ это полное говно…, и кто им увлекается полные идиоты, 15 лет пил пиво хорошее немецкое импортное, был здоровее всех здоровых в 44 года бросил пиво думаю годы думаю надо наверно поберечься😂, обследовался организм как у молодого 30 летнего вообще все здоровое видимо импортное хорошое пиво не навредило как это любят утверждать эти ушлепки врачи…, итог бросил пить стал более активный 3 года так сказать поактивничал без особых таких веселий какие были при употреблении пива, скучная жизнь этот ЗОЖ
ИТОГ: в тот день если бы я как раньше я бы в это воскресенье был бы дома с похмелья здоровый здоровее всех
А по факту так как я же так сказать я стал активный не пьющий попер в городе делами позаниматься и в результате сейчас одной ногой в могиле. Ну вот и нахрен этот ЗОЖ вообще нужен! А сколько бегунов в этих парках клещи покусали до смерти, нормально так добегались, здоровье все улучшают….
 

MiaMagic

Известный человек
Сообщения
668
Лайки
218
Баллы
58
Дела если их так можно назвать хреново 5 мес аб, что то ушло но пришло новое и его больше, как по мне состояние ухудшается начался артрит с ногами похоже ауто судя по анализам: Т хелперы C3 C4 увеличились сильно супрессоры в норме но их немного, и Т регуляторы тоже в норме, индекс 2.5 имунки при норме 2 где то, вообщем имунка гиперактивна, акродерматит на руках ухудшился аб непомогли в этом, тазовые мышцы сзади стали болеть на попе не могу больше 15-20 мин сидеть, колени тоже болят, утром встаю стопы горят и красные, через час в норму приходят без аб 2 мес, думаю теперь может миноциклин попить или наоборот плаквенил чтоб иммунку тормознуть немного
Может, параллельно какие-то методы юзать типа озонотерапии? Одними антибиотиками тут не отделаешься, как показывает опыт в том числе форумчан..
 

Sergei757

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.519
Лайки
543
Баллы
128
Пил бы пиво жил бы до 85, как мой папа до сих пор в полном здравии! Его кстати кусал клещ 15 лет назад он его в больницу припер на анализ и представляете что ему эти уроды сказали на энцефалит типа давай клеща а он говорит а может там еще на какие то сдать? А они ему а боррелиоз не надо им типа редко болеют😂, вот так вот у нас все и поставлено, ему просто повезло клещ лесной был чистый
 
Последнее редактирование:

MiaMagic

Известный человек
Сообщения
668
Лайки
218
Баллы
58
Пил бы пиво жил бы до 85, как мой папа до сих пор в полном здравии!
Сергей, клещи кусает как тех, кто пьет пиво,так и тех, кто его избегает..) они, гады такие, не выбирают..
 
Сверху Снизу