• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

У кого были поражены боррелиозом тазобедренные суставы

Sergei757

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.519
Лайки
543
Баллы
128
Можно и 250, главное капать медленно.
Вообщем сегодня 11 день льют клафоран по 2 гр через 8ч 6 гр в день три дня назад стали бартонелы проявлятся поперечные и продольные красные полосы по телу, у вас вылазили бартонеллы на лечении, цеф их цеплял? У меня видимо от них тромбоциты низкие
 

Александр123

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.628
Лайки
946
Баллы
128
Сергей, добрый день! Покажите пожалуйста как выглядит, они по сгибам складок идут или совсем в тех местах где складок нет? (если Вам удобнее можно в личку).
У меня нечто похожее на полосы чаще всего по складкам идут. Уже давно и никуда это не уходит, а главное не понимаю что это такое вообще.
У меня ОАК кроме чуть повышенных эозинофилов нормальный весь.
 

Sergei757

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.519
Лайки
543
Баллы
128
Я не сфоткал позавчера прямо на груди 5 яркокрасных поперек паралельно в 1см было сегодня ночю вдоль ребер длинные как скаладки но они проходят в течении часа двух как и те, поперек по сладкам сейчас такие, но эти по складкам это мне кажется норма? А те прямо реально как на фото в инете от бартонел и продольные по ребрам и на левой грудине паралельные были
 

Вложения

  • C6A730DE-F91F-4CFC-ABD6-6F5FDBDE7AFF.jpeg
    C6A730DE-F91F-4CFC-ABD6-6F5FDBDE7AFF.jpeg
    1,8 MB · Просмотры: 67

Александр123

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.628
Лайки
946
Баллы
128
Вот у меня параллельные и я антибиотики последний раз применял в августе 2020. Причем у меня к вечеру они всегда ярче проявляются или когда организм устает или на машине долго проеду. Выглядит вот так. Это свежие фото. Иногда те что на груди расплываются как бы в эритемы (последнее фото видны расплывающиеся границы). На последней фото там где как бы эритема там такое ощущение что жировая ткань на груди уходит. На другой стороне плотная жировая ткань, а тут как бы меньше подкожного жира или ткани.
1619682539523.jpeg 1619682658371.jpeg 1619682944125.jpeg

Кстати на боку раньше не было совсем. Стали недавно на боку проявляться. Причем четкая зависимость с усталостью организма. Если организм устает то проявляется сильнее. Если хорошо отоспаться, днем дополнительно то в меньшей степени.
 
Последнее редактирование:

Sergei757

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.519
Лайки
543
Баллы
128
Вот у меня параллельные и я антибиотики последний раз применял в августе 2020. Причем у меня к вечеру они всегда ярче проявляются или когда организм устает или на машине долго проеду. Выглядит вот так. Это свежие фото. Иногда те что на груди расплываются как бы в эритемы (последнее фото видны расплывающиеся границы). На последней фото там где как бы эритема там такое ощущение что жировая ткань на груди уходит. На другой стороне плотная жировая ткань, а тут как бы меньше подкожного жира или ткани.
Посмотреть вложение 21791 Посмотреть вложение 21792 Посмотреть вложение 21793

Кстати на боку раньше не было совсем. Стали недавно на боку проявляться. Причем четкая зависимость с усталостью организма. Если организм устает то проявляется сильнее. Если хорошо отоспаться, днем дополнительно то в меньшей степени.
Ну да у меня днем такие же сейчас практически раньше когда здоров был складки небыли красными
 

irnik

Новичок
Сообщения
23
Лайки
4
Баллы
3
Вообщем сегодня 11 день льют клафоран по 2 гр через 8ч 6 гр в день три дня назад стали бартонелы проявлятся поперечные и продольные красные полосы по телу, у вас вылазили бартонеллы на лечении, цеф их цеплял? У меня видимо от них тромбоциты низкие
А какие у вас сейчас показатели IgM и IgG? Показатели титров являются основанием для антибиотиков или что-то другое? Меня вот клещ укусил 7 лет назад. Тогда были высокие показатели титров. Сейчас, к моему удивлению, титры тоже высокие. М даже выше ,чем был, а IgG снизился немного до 175 в Инвитро. Все эти годы антибиотиков не принимала, только 3 года назад, когда сняла второго клеща, который не успел заразить. Сейчас хочу пойти к инфекционисту разбираться
 

Sergei757

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.519
Лайки
543
Баллы
128
Вот у вас титр большой иммунка сама с ним борется поэтому и боли видимо не сильные, у меня маленькие и по блоту боррелии igg, а симптоматика прямо вся одно за другим нарастала прямо как по методичке и расписанию в хронь перешло через 6.5 мес кода суставы уже на ногах заболели и через 7-8 дерматит на руках и по голове пошли симптомы болевые сильные
 

irnik

Новичок
Сообщения
23
Лайки
4
Баллы
3
Вот у вас титр большой иммунка сама с ним борется поэтому и боли видимо не сильные, у меня маленькие и по блоту боррелии igg, а симптоматика прямо вся одно за другим нарастала прямо как по методичке и расписанию в хронь перешло через 6.5 мес кода суставы уже на ногах заболели и через 7-8 дерматит на руках и по голове пошли симптомы болевые сильные
Я была вчера на консультации в 36 больнице у невролога с другой проблемой- защемление нерва( а может и это связано с боррелиозом).Боли ну очень сильные, хожу с трудом. И пожаловалась на странные ночные боли в разных местах, типа коротких прострелов и выворачивания суставов.Она сказала, что видела много таких больных с хроническим боррелиозом. Но по ее мнению, лечение антибиотиками хроников далеко не всегда дает результат, а повреждает организм очень сильно. И лечить надо будет уже последствия.. В моем случае, она сказала, что я просто не выдержу( я уже в годах) и нужно просто терпеть. К этому мне не привыкать. Записана на консультацию в Инфекционную больницу № 2. Страшновато жить с хронью., не известно, куда может пойти.Я понимаю, что когда человеку плохо, трудно думать о таких вещах как спорт, бассейн и т.д. Но лучше всего я себя чувствую, когда, скрипя зубами, потихоньку и ежедневно заставляю себя делать гимнастику. Надеюсь еще вернусь к этому. Я открыла для себя гимнастику Тай-цзы и Цигун. Дает хорошее расслабление .
 

Александр123

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.628
Лайки
946
Баллы
128
Записана на консультацию в Инфекционную больницу № 2.
Расскажите пожалуйста какой результат будет после консультации в ИКБ2. В ИКБ 1 точно смысла нет даже время тратить ходить.
 

irnik

Новичок
Сообщения
23
Лайки
4
Баллы
3
Расскажите пожалуйста какой результат будет после консультации в ИКБ2. В ИКБ 1 точно смысла нет даже время тратить ходить.
Извините, перепутала .Направление у меня в больницу № 1. А почему туда нет смысла идти? Формальный подход? Типа мы вас как бы проконсультировали и идите по своим делам?
 

Sergei757

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.519
Лайки
543
Баллы
128
Я была вчера на консультации в 36 больнице у невролога с другой проблемой- защемление нерва( а может и это связано с боррелиозом).Боли ну очень сильные, хожу с трудом. И пожаловалась на странные ночные боли в разных местах, типа коротких прострелов и выворачивания суставов.Она сказала, что видела много таких больных с хроническим боррелиозом. Но по ее мнению, лечение антибиотиками хроников далеко не всегда дает результат, а повреждает организм очень сильно. И лечить надо будет уже последствия.. В моем случае, она сказала, что я просто не выдержу( я уже в годах) и нужно просто терпеть. К этому мне не привыкать. Записана на консультацию в Инфекционную больницу № 2. Страшновато жить с хронью., не известно, куда может пойти.Я понимаю, что когда человеку плохо, трудно думать о таких вещах как спорт, бассейн и т.д. Но лучше всего я себя чувствую, когда, скрипя зубами, потихоньку и ежедневно заставляю себя делать гимнастику. Надеюсь еще вернусь к этому. Я открыла для себя гимнастику Тай-цзы и Цигун. Дает хорошее расслабление .
Так как жить то если у меня все нарастало я неспал от боли до аб 3 месяца совсем
 

Sergei757

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.519
Лайки
543
Баллы
128
И голову когда стало сдавливать я уже с трудом стал соображать
 

Sergei757

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.519
Лайки
543
Баллы
128
В сша хроникам от боли марихуану прописывают, она еще и антибиотик природный
 

irnik

Новичок
Сообщения
23
Лайки
4
Баллы
3
В сша хроникам от боли марихуану прописывают, она еще и антибиотик природный
Да, есть боли, когда уже все равно что делать, лишь бы получить передых. Было такое. Дай вам Бог найти хорошего врача. Мне при сильных суставных болях несколько раз помог дипроспан. Но я тут послушала Мальцева и ,как я поняла, если причина боррелиоз, это приводит к его активизации, т.к. это лекарство иммуносупрессивное. В теме не разбираюсь. Просто реально лекарство при суставных сильных болях мне помогло. И еще вчера невролог сказала, что могут помочь противосудоржные средства, но только под строгим наблюдением врача.
 

Sergei757

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.519
Лайки
543
Баллы
128
Я таблетки от боли принципиально не пью, вредные они очень стараюсь терпеть.
 
Последнее редактирование модератором:

irnik

Новичок
Сообщения
23
Лайки
4
Баллы
3
Я таблетки от боли принципиально не пью, вредные они очень стараюсь терпеть, а вот марихуану с удовольствием бы покурил, да сейчас такие времена что ее нигде де достать, не то что в 90 по 2005 вот когда было самое хорошее свободное время, жизнь была не то что сейчас, как в кндр
Если болят суставы их надо лечить , а не только боррелиоз. Хрящ разрушается.Это хондропротекторы внутрь и уколы, нестероидные противовоспалительные снаружи и уколы и гиалуроновая кислота в сустав, плюс ЛФК, лазер, аппликации и ванны. Это и боль существенно уменьшает и суставам жизнь продлевает.
 

Svetlana

Известный человек
Сообщения
683
Лайки
253
Баллы
58
Вот у меня параллельные и я антибиотики последний раз применял в августе 2020. Причем у меня к вечеру они всегда ярче проявляются или когда организм устает или на машине долго проеду. Выглядит вот так. Это свежие фото. Иногда те что на груди расплываются как бы в эритемы (последнее фото видны расплывающиеся границы). На последней фото там где как бы эритема там такое ощущение что жировая ткань на груди уходит. На другой стороне плотная жировая ткань, а тут как бы меньше подкожного жира или ткани.
Посмотреть вложение 21791 Посмотреть вложение 21792 Посмотреть вложение 21793

Кстати на боку раньше не было совсем. Стали недавно на боку проявляться. Причем четкая зависимость с усталостью организма. Если организм устает то проявляется сильнее. Если хорошо отоспаться, днем дополнительно то в меньшей степени.
У меня такие же точно растяжки по утрам, примерно через час проходят
 

Svetlana

Известный человек
Сообщения
683
Лайки
253
Баллы
58
Вот у меня параллельные и я антибиотики последний раз применял в августе 2020. Причем у меня к вечеру они всегда ярче проявляются или когда организм устает или на машине долго проеду. Выглядит вот так. Это свежие фото. Иногда те что на груди расплываются как бы в эритемы (последнее фото видны расплывающиеся границы). На последней фото там где как бы эритема там такое ощущение что жировая ткань на груди уходит. На другой стороне плотная жировая ткань, а тут как бы меньше подкожного жира или ткани.
Посмотреть вложение 21791 Посмотреть вложение 21792 Посмотреть вложение 21793

Кстати на боку раньше не было совсем. Стали недавно на боку проявляться. Причем четкая зависимость с усталостью организма. Если организм устает то проявляется сильнее. Если хорошо отоспаться, днем дополнительно то в меньшей степени.
У меня они правда больше на груди и бедрах
 

Sergei757

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.519
Лайки
543
Баллы
128
Вот исследования новые нарыл перевожу:
Ранее мы обнаружили, что культуры стационарной фазы обогащены морфологическими вариантами, такими как круглые тела и биопленко-подобные агрегированные микроколонии (Feng et al., 2014a, 2015). Эти морфологические варианты B. burgdorferi имеют разную чувствительность к антибиотикам (Brorson et al., 2009; Sapi et al., 2011; Feng et al., 2015), и наше недавнее исследование показало, что некоторые комбинации препаратов более эффективны против агрегированных B. burgdorferi сохраняется, чем отдельные препараты (Feng et al., 2015). Чтобы определить лучшие комбинации лекарств с активными ударами из вышеуказанных скринингов против круглых тел B. burgdorferi, мы оценили лекарства с улучшенной активностью, обнаруженной в этом скрининге, включая артемизинин, цефметазол и сульфахлорпиридазин в комбинации с лекарствами, выявленными в более раннем исследовании оказался эффективным против персистеров при использовании в комбинации (Feng et al., 2015). В исследовании комбинации лекарств мы использовали 10 мкг / мл, более низкую концентрацию, близкую к достижимым значениям Cmax для большинства лекарств. При таком подходе комбинации лекарств были намного более эффективными, чем отдельные лекарства, используемые против круглых тел (Таблица 22; Рисунок 44). В целом, круглые формы тела были более восприимчивы к тестируемым лекарствам или комбинациям лекарств, чем 10-дневная культура стационарной фазы, которая была обогащена более устойчивыми агрегированными микроколониями (Feng et al., 2014a, 2015) (Таблица Table22). Стоит отметить, что противомалярийный препарат артемизинин показал себя как один из лучших по активности против B. burgdorferi persisters в стационарной фазе в сочетании с другими препаратами. Например, артемизинин в сочетании с доксициклином и цефоперазоном продемонстрировал отличную активность против устойчивых клеток B. burgdorferi в стационарной фазе (24% остаточных жизнеспособных клеток, таблица 22, фигура 44, о). Цефменоксим и цефметазол были наиболее эффективными из цефалоспориновых препаратов, протестированных против круглой формы тела B. burgdorferi. Кроме того, мы отметили, что сульфахлорпиридазин в сочетании с даптомицином и доксициклином показал хорошую активность в отношении персистеров B. burgdorferi (21% остаточных жизнеспособных клеток, рисунок 44, n). Более того, сульфахлорпиридазол в сочетании с доксициклином и даптомицином показал лучшую активность против круглой формы тела B. burgdorferi persisters (8% остаточных клеток, таблица 22).
Вообщем доказано что метронидазол и тинидазол гораздо слабее чем артимизинин против круглых форм борр
 
Сверху Снизу