• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

У кого были поражены боррелиозом тазобедренные суставы

Sergei757

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.519
Лайки
543
Баллы
128
Называется Кефсепим. В инструкции почему-то не отображено, что он активен к боррелиям.
Он к боррелиям по иследованиям чуть меньше активен чем роцефин но по факту очень даже как активен, колите кефсепим хороший начинайте его колоть чем быстрее тем лучше колите с интервалом 10 часов по 1 гр при вашем сроке будет прямо само то

и если хорошо переносите то проколите лучше 21 день

Я думаю точно борр остановите, потом еще 5-7 дней метронидазол и все будет👍
 

Sergei757

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.519
Лайки
543
Баллы
128
Очень болезненный!
Кроме как с ледокаином его не с чем вроде нельзя, как лучше ледокаин может с водой развести тогда? И как бы проверить реакцию на ледокаин?
 

Sergei757

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.519
Лайки
543
Баллы
128
Очень болезненный!
Подкожную на ледокаин я сделал все нормально, если я еще так попробую
Я почитал Как Вы его кололи Если я разведу 3.5 мл воды как вы и добавлю 0.5 мл 1% ледокаина И пока без антибиотика вколю эти 4 мл чтоб проверить, можно же так?
 

Ewo4ka

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.864
Лайки
807
Баллы
128
Кроме как с ледокаином его не с чем вроде нельзя, как лучше ледокаин может с водой развести тогда? И как бы проверить реакцию на ледокаин?
В любой больнице банальная проба на ледокоин. Ледокоина в 4 мл воды для иньекций достаточно 0,5~1 мл (не больше) для 1 флакона.
 

Яна.

Новичок
Сообщения
8
Лайки
0
Баллы
1
Боли при боррелиозе бывают запредельные. Я даже себе представить не могла, что вообще организм такой уровень боли выдавать может. Сама спортсменка и боль спокойно переношу. А когда заболела и благодаря врачам-оленям дошла до недееспособного состояния чуть с балкона не вышла.
Как и Вы потратила на абсолютно бесполезные обследования 250т в Мск, хотя у меня укус клеща был и очевидная причино-следственная связь, но не было эритемы и титры 3 месяца не появлялись.
Но, возможно, у Вас и не боррелиоз. Но укус был и эритема, по вашим словам, была.
Вам нужно попробовать пропить/проколоть курс а/б под руководством врача и посмотреть на реакцию. Ухудшение в начале приема а/б при боррелиозе, это очень типичная реакция (Яриша-Герксгеймера).
В Москве все с Ушаковой Марии Анатольевны начинают.
Ох, вы в Екатеринбурге. В Мск из-за Ушаковой нет смысла ехать.
Мне она не помогла. Я лечилась в Польше. Сейчас некоторые польские врачи берут первичных пациентов онлайн.
Подскажите пожалуйста, а польские врачи детей онлайн ведут? На русском языке?
 

Zaya

Завсегдатай
Сообщения
152
Лайки
138
Баллы
58
Подскажите пожалуйста, а польские врачи детей онлайн ведут? На русском языке?
К сожалению, знаю, что только Мария Зубель и Лешик Кватовски лечат детей. Русским они не владеют. Знаю о них из польской группы на фб.
 

Sergei757

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.519
Лайки
543
Баллы
128
В любой больнице банальная проба на ледокоин. Ледокоина в 4 мл воды для иньекций достаточно 0,5~1 мл (не больше) для 1 флакона.
Сегодня попробовал пробу на ледокаин покраснения нет, но начался зуд какой то сначала в той руке куда пробу ставил, затем в другой и потом в шее.
Посоветуйте если я все таки капельницами буду ставить Клафоран, вены на обоих руках не выдержат 20 дней? Получается 30 проколов на одной и 30 на другой? Вены у меня хорошие доктор сказал, может их попросить какой то специальной щадящей иглой ставить капельницу, его вв долго надо вводить 40-60 мин
И у Вас Херкс на нем был? Там в инстукции написано а у Роцефина про Херкс не пишут.
 

Sergei757

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.519
Лайки
543
Баллы
128
Очень болезненный!
сегодня лег в больницу на стационар начал вв Клафоран сказали что все вв поставят по схеме 2г раз 8 часов, а можно 2 недели клафоран ставить? А потом переключится на Роцефин или не стоит так делать лучше?
И при Клафоране вв, урсосан для желчного лучше не пить? А то мне принесли вроде как непомешает говорят
 

irnik

Новичок
Сообщения
23
Лайки
4
Баллы
3
У кого были поражены боррелиозом тазобедренные суставы, были сильные боли в паху? Или только суставы болели?
И у меня сначала заболел левый тазобедренный сустав, плюс сильные боли в паху стали мес через два, а через 5 мес заболел и правый сустав
А у вас по описанию боли такие же как у меня. Тоже началось с боли в паху слева неожиданно , потом заболел левый тазобедренный, , теперь и колено и плечо и по ночам правый сустав. Но в основном в паху и спать на этой стороне вообще невозможно. Просыпаюсь от боли каждые два часа.Но меня в этот момент клещ не кусал.Это был конец октября , Москва. Свою историю я описывала вам. У меня застарелый укус. Сейчас буду разбираться с анализами. а вы ковидом болели? Тут кажется может быть вопрос к сосудам. При движении вам легче?
 

Sergei757

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.519
Лайки
543
Баллы
128
А у вас по описанию боли такие же как у меня. Тоже началось с боли в паху слева неожиданно , потом заболел левый тазобедренный, , теперь и колено и плечо и по ночам правый сустав. Но в основном в паху и спать на этой стороне вообще невозможно. Просыпаюсь от боли каждые два часа.Но меня в этот момент клещ не кусал.Это был конец октября , Москва. Свою историю я описывала вам. У меня застарелый укус. Сейчас буду разбираться с анализами. а вы ковидом болели? Тут кажется может быть вопрос к сосудам. При движении вам легче?
Ковидом не болел и не сталкивался с ним даже судя по трем тестам , сосуды здесь точно не причем, в движении болело еще сильнее двигался вообще через силу от боли, дошло до того что ближе к новому году акурат через пол года я не смог даже сидеть только в стоячем положении боли чуть преотпускало, на антибиотиках боли значительно прошли особенно если не двигаться я хоть смог спать вообщем как то так
 

Родион

Активный участник
Сообщения
205
Лайки
4
Баллы
34
А у вас по описанию боли такие же как у меня. Тоже началось с боли в паху слева неожиданно , потом заболел левый тазобедренный, , теперь и колено и плечо и по ночам правый сустав. Но в основном в паху и спать на этой стороне вообще невозможно. Просыпаюсь от боли каждые два часа.Но меня в этот момент клещ не кусал.Это был конец октября , Москва. Свою историю я описывала вам. У меня застарелый укус. Сейчас буду разбираться с анализами. а вы ковидом болели? Тут кажется может быть вопрос к сосудам. При движении вам легче?
мне при движении лучше, о чем это говорит?
 

Sergei757

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.519
Лайки
543
Баллы
128
мне при движении лучше, о чем это говорит?
Я думаю о боррелиозе хроническом это говорит если у тебя боль не в одном месте а еще где то появляется то тут то там, если в одном месте то может быть еще только первая стадия острая или вообще не боррелиоз
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
мне при движении лучше, о чем это говорит?
Артроз. Лечится внутрисуставными инъекциями хондропротекторов. Курсы раз в полгода. Между курсами таблетки хондропротукторов. Тогда процесс разрушения хряща замедляется. Если такого не делать, со временем замена сустава протезом. На рентгене есть изменения хрящевой поверхности? Не МРТ, не УЗИ, именно рентген.
 

irnik

Новичок
Сообщения
23
Лайки
4
Баллы
3
Артроз. Лечится внутрисуставными инъекциями хондропротекторов. Курсы раз в полгода. Между курсами таблетки хондропротукторов. Тогда процесс разрушения хряща замедляется. Если такого не делать, со временем замена сустава протезом. На рентгене есть изменения хрящевой поверхности? Не МРТ, не УЗИ, именно рентген.
Артроз конечно есть, мне 69 лет, но хирург говорит, что степень артроза не может быть причиной такой клинической картины как у меня. И потом боли стреляющие в разных местах. Я только начинаю проходить анализы и обследования, до этого все терпела. В моем случае цель, определить основную причину,т.к.,как я поняла, лечение принципиально разное-антибиотики или НПВП. А может и то и другое
 

Sergei757

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.519
Лайки
543
Баллы
128
Очень болезненный!
Здравствуйте! Мне сейчас в больнице вв капают клафоран 2г через 8 ч но они мешают физраствора на 2гр 250 мл а в инструкции вроде 1/250 Тоесть правильно они мешают 2 гр на 250 мл?
Вот как в инструкции написано:
Для приготовления раствора для в/в введения 1 г или 2 г порошка растворяют в 40-100 мл стерильной воды для инъекций или инфузионного раствора. Инъекцию проводят медленно в течение 3-5 мин, ввиду возможного развития угрожающих жизни аритмий, при введении цефотаксима через центральный венозный катетер. Для инфузий могут быть использованы следующие растворы (концентрация цефотаксима 1 г/250 мл): вода для инъекций, 0.9% раствор натрия хлорида, 5% раствор декстрозы (глюкозы), раствор Рингера, раствор натрия лактата, а также растворы гемакцель, йоностерил, макродекс 6%, реомакродекс 12%, тутофузин В.
 
Последнее редактирование:

Ewo4ka

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.864
Лайки
807
Баллы
128
Здравствуйте! Мне сейчас в больнице вв капают клафоран 2г через 8 ч но они мешают физраствора на 2гр 250 мл а в инструкции вроде 1/250 Тоесть правильно они мешают 2 гр на 250 мл?
Вот как в инструкции написано:
Для приготовления раствора для в/в введения 1 г или 2 г порошка растворяют в 40-100 мл стерильной воды для инъекций или инфузионного раствора. Инъекцию проводят медленно в течение 3-5 мин, ввиду возможного развития угрожающих жизни аритмий, при введении цефотаксима через центральный венозный катетер. Для инфузий могут быть использованы следующие растворы (концентрация цефотаксима 1 г/250 мл): вода для инъекций, 0.9% раствор натрия хлорида, 5% раствор декстрозы (глюкозы), раствор Рингера, раствор натрия лактата, а также растворы гемакцель, йоностерил, макродекс 6%, реомакродекс 12%, тутофузин В.
Можно и 250, главное капать медленно.
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
Ольга_13,а на первой стадии артроза нужно делать внутрисуставные уколы?
Решает врач. Степень степенью, а клиника тоже имеет значение. В принципе пораньше начать курсы означает замедлить процесс в самом начале. Но процедура не такая простая и вполне возможно на начальном этапе можно обойтись консервативным лечением. Физ процедуры, хондропротекторы в таблетках (долго!), массажи и т.д.
 
Сверху Снизу