• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

У кого были поражены боррелиозом тазобедренные суставы

Sergei757

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.519
Лайки
541
Баллы
128
Дороже получится.. Не хуже, скорее на мой взгляд даже лучше, так как молярка меньше и он лучше заходит в цнс и геб..
Подскажите пожалуйста, сегодня сдал igg в гемотесте где и раньше сдавал до аб 10.01 igg был 14.2 слабоположит после аб последний раз аб пил 15.03 igg стал 6.2 получается иммунка у меня борр стала терять не замечать его?
плохо это?
 

Sergei757

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.519
Лайки
541
Баллы
128
Снижение титра igg говорит о том что борр обманул иммунку и она его не подхватывает?
 

Ewo4ka

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.864
Лайки
807
Баллы
128
Я вам точно не подскажу, я не сдаю анализы, я всегда ориентировалась только на симптоматику и на ответ по лечению..
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
Снижение титра igg говорит о том что борр обманул иммунку и она его не подхватывает?
Это говорит о том что просто падают IgG. Ориентируются по IgM.
Иммунитет либо видит боррелии и вырабатывает иммуноглобулины при остроте процесса IgM,если она их забивает и тогда вырабатываются IgG,падают IgM. Либо в длительной перспективе IgM падают и вырабатываются IgG,и будет симптоматика и при обострении процесса появятся IgM.
Вариант второй-серонегативный,нет никаких изменений в анализах,но есть симптомы боррелиоза. Чаще преобладает второй вариант. @Ewo4ka вам правильно написала что ориентироватся надо в симптомах,но для начала исключить те которые уже были до боррелиоза,общая соматика тоже играет роль и можно запутаться откуда ноги растут и жахать антибиотики до посинения,и не забывайте про пост-лайм,PTLS или как угодно его называйте,можно вообщем-то сказать что это остаточные явления боррелиоза. Так что прежде чем вкидываться или заливаться аб проконсультируйтесь с врачом)
 

Sergei757

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.519
Лайки
541
Баллы
128
Я вам точно не подскажу, я не сдаю анализы, я всегда ориентировалась только на симптоматику и на ответ по лечению..
В пн в больницу ложусь все никак не могу определится то ли Роцефин они в больнице его советую им его капать удобней но я за желчный переживаю перегнутый свой, вы же на форуме давно часто роцефин побочку дает на желчный? Или с урсосаном прокатит?
Я хочу кларофан по 3 раза в день 2гр, 6 гр в сутки он как переносится? Они говорят типа очень большая доза и он типа более алергенный тяжело будет организму 6г сутки?
мой вес небольшой при росте 187 75кг
 

Ewo4ka

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.864
Лайки
807
Баллы
128
В пн в больницу ложусь все никак не могу определится то ли Роцефин они в больнице его советую им его капать удобней но я за желчный переживаю перегнутый свой, вы же на форуме давно часто роцефин побочку дает на желчный? Или с урсосаном прокатит?
Я хочу кларофан по 3 раза в день 2гр, 6 гр в сутки он как переносится? Они говорят типа очень большая доза и он типа более алергенный тяжело будет организму 6г сутки?
мой вес небольшой при росте 187 75кг
Я не слышала побочек по желчному из своего опыта.
Я думаю если вы планируете быть под наблюдением врачей, вам лучше положится на их опыт и доверится.
 

Sergei757

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.519
Лайки
541
Баллы
128
Я не слышала побочек по желчному из своего опыта.
Я думаю если вы планируете быть под наблюдением врачей, вам лучше положится на их опыт и доверится.
Так на их опыт положится потом скажут камень и желчный удалять, а что из них более алерргенное Роцефин или Клафоран? У меня и тот и тот куплен мне ну ни как сейчас надо точно бы определится, в больницу лягу что попрошу то и проколят, лишь бы на аллергию не встрять да и желчный мне нужен очень
 

Ewo4ka

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.864
Лайки
807
Баллы
128
Так на их опыт положится потом скажут камень и желчный удалять, а что из них более алерргенное Роцефин или Клафоран? У меня и тот и тот куплен мне ну ни как сейчас надо точно бы определится, в больницу лягу что попрошу то и проколят, лишь бы на аллергию не встрять да и желчный мне нужен очень
И тот и тот препарат, цефолоспоринового ряда, вызвать аллергофон может одинаково. Все зависит от ответа организма.
 

Sergei757

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.519
Лайки
541
Баллы
128
А по идее то что клафоран надо 6 гр в сутки загонять это для организма более алергенно чем 2 гр роцефина или это как то не влияет на ответ организма?
и при акродерматите что лучше роцефин или кларофан тоже подействует на кожные проявления лайма?
 

Sergei757

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.519
Лайки
541
Баллы
128
И тот и тот препарат, цефолоспоринового ряда, вызвать аллергофон может одинаково. Все зависит от ответа организма.
я к знакомой ложусь в больницу они только капать будут а схемы мне им самому давать
И пожалуйста дайте совет что лучше при акродерматите у меня 100% уже начался, что при нем лучше роцфин или клафоран, а то я за руки очень переживаю они мне очень нужны, я вроде читал пока на начальной стадии вроде как обратим процесс еще акродеоматита
 

Вложения

  • 6530EA52-A324-4729-B960-13AD27B05975.jpeg
    6530EA52-A324-4729-B960-13AD27B05975.jpeg
    1,6 MB · Просмотры: 39
  • 806806B7-6C9C-4F91-9BAB-764F6A948E2D.jpeg
    806806B7-6C9C-4F91-9BAB-764F6A948E2D.jpeg
    2 MB · Просмотры: 41

Sergei757

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.519
Лайки
541
Баллы
128
Мне надо чтоб в этот раз цеф наверняк как то зашел без аллергии, а то шанса уже больше как то не остается
 

Sergei757

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.519
Лайки
541
Баллы
128
Я не слышала побочек по желчному из своего опыта.
Я думаю если вы планируете быть под наблюдением врачей, вам лучше положится на их опыт и доверится.
Договорился ставить клафоран 2 гр капельницу в одну руку, через 8 часов в другую руку 2г, а вечером сам уколом вм По 1 гр в каждую, но опасаюсь не налететь на алергию на ледокаин, если цефотаксим на воде ставить то вообще шишки будут? И боль совсем лютая что нога отключатся будет или как? Или чуть больнее чем цефепим или вообще терпеть невозможно?
 

OlegK

Читатель
Сообщения
25
Лайки
0
Баллы
2
Я вам точно не подскажу, я не сдаю анализы, я всегда ориентировалась только на симптоматику и на ответ по лечению..
Подскажите, цепефим сочетается с доксициклином?
Или лучше вместе это не принимать?
 

Sergei757

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.519
Лайки
541
Баллы
128
Подскажите, цепефим сочетается с доксициклином?
Или лучше вместе это не принимать?
Мне кажется лучше вместе не надо, а почему вы решили цефепим? У вас импортный есть в продаже?
 

Родион

Активный участник
Сообщения
205
Лайки
4
Баллы
34
Так он очень удобный в применении
Цефепим можно купить в москве , я колол его 17 дней нормально переносил у меня такая же проблема с желчным поэтому выбрал его
 

OlegK

Читатель
Сообщения
25
Лайки
0
Баллы
2
Цефепим можно купить в москве , я колол его 17 дней нормально переносил у меня такая же проблема с желчным поэтому выбрал его
Какие дозы у Вас были? Кроме него был ещё антибиотик?
 
Сверху Снизу