• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

У кого были поражены боррелиозом тазобедренные суставы

Маргарита Фрост

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.810
Лайки
690
Баллы
128
А за четыре дня до укуса ворона на подокойник в спальне утром села на 7 этаж прилетала и каркала никогда вообще такого не было, мистика вобщем какая то😥
Смеюсь, не могу...то одной ногой в могиле...то ворона...ой господи..не обижайтесь только, я по доброму...все болеем, здесь все очень тяжелые, но целеустремленные и упертые...все хорошо у Вас будет, но попейте хотя бы пустырник или что нибудь посильнее, болезнь выматывает сильно и нервы и психику.
 

Александр123

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.623
Лайки
943
Баллы
128
Смеюсь, не могу...то одной ногой в могиле...то ворона...ой господи..не обижайтесь только, я по доброму...все болеем, здесь все очень тяжелые, но целеустремленные и упертые...все хорошо у Вас будет, но попейте хотя бы пустырник или что нибудь посильнее, болезнь выматывает сильно и нервы и психику.
А зря смеетесь. На уровне ощущений человек понимает раньше что происходит "попа", чем появятся уже явные следствия. Мозг и подсознание прогнозируют в фоновом режиме и выдают это в виде ощущений или мыслей. И если уперт без понимания сути происходящего и не слышишь ни себя ни того что вокруг происходит, то ничего толкового из этого обычно не выходит.
 
Последнее редактирование:

Маргарита Фрост

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.810
Лайки
690
Баллы
128
А зря смеетесь. На уровне ощущений человек понимает раньше что происходит "попа", чем появятся уже явные следствия. Мозг и подсознание прогнозирует в фоновом режиме и выдает это в виде ощущений или мыслей. И если уперт без понимания сути происходящего и не слышишь ни себя ни того что вокруг происходит, то ничего толкового из этого обычно не выходит.
А я знаю все это.И сама знала, что замуж выхожу=беда!!!(только не знала какая...), и знала, что тяжело болеть буду...все знала.Я не над интуицией смеюсь..в это то я как раз как никто верю...я над другим...неважно ладно, я не со зла.
 

Фоля

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.554
Лайки
1.753
Баллы
128
Да кожа и будет на аб сохнуть, в кишечнике то все умирает...откуда питание...пейте больше воды и мажьте кремами...у меня крема банками пол литровыми уходят на все тело...с учетом того, что постоянно пью максилак , кисломолочка и витамины.
У некоторых наоборот всё с жкт наладилось на аб и все шелушения высыпания на коже прекратились. :D
 

Sergei757

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.519
Лайки
541
Баллы
128
Да кожа и будет на аб сохнуть, в кишечнике то все умирает...откуда питание...пейте больше воды и мажьте кремами...у меня крема банками пол литровыми уходят на все тело...с учетом того, что постоянно пью максилак , кисломолочка и витамины.
С кожей на руках не так все одназначно, я знаю что такое сухая и бывало у меня это не раз, тут процесс какой то непонятный с кожей запустился она не то что бы сухая а вот я как описывал изменения с ней какие то постоянные происходят
 

Sergei757

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.519
Лайки
541
Баллы
128
А зря смеетесь. На уровне ощущений человек понимает раньше что происходит "попа", чем появятся уже явные следствия. Мозг и подсознание прогнозируют в фоновом режиме и выдают это в виде ощущений или мыслей. И если уперт без понимания сути происходящего и не слышишь ни себя ни того что вокруг происходит, то ничего толкового из этого обычно не выходит.
Очень правильно сказали👍, я же реально на происходящее в жизни смотрю, по образованию программист, а по роду деятельности бухгалтером финансами всю жизнь проработал у одного известного человека, и в жизни много чего повидал и в местах определенных побывал, и видел там людей кто туберкулезом заболел и увозили их на туб зону по факту на смерть( там больше 2 лет с туб никто не протягивал) и понимаю что попал я в полную «жопу», если еще и на цефы алерг, соответственно тогда и на пениц, то остается тогда одна миноциклиновая схема и все
 
Последнее редактирование:

Маргарита Фрост

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.810
Лайки
690
Баллы
128
У некоторых наоборот всё с жкт наладилось на аб и все шелушения высыпания на коже прекратились. :D
Очень рада за тех, у кого все прошло.Это вселяет надежду в других.Но я вижу проблему сухой кожи у всех с кем общаюсь в живую, кто на аб.(в основном цефтриаксон и пенициллин).
 

Маргарита Фрост

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.810
Лайки
690
Баллы
128
С кожей на руках не так все одназначно, я знаю что такое сухая и бывало у меня это не раз, тут процесс какой то непонятный с кожей запустился она не то что бы сухая а вот я как описывал изменения с ней какие то постоянные происходят
Тогда не знаю, я только про сухость.Может тогда к дерматологу, если реально пугают симптомы.
 

Маргарита Фрост

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.810
Лайки
690
Баллы
128
Очень правильно сказали👍, я же реально на происходящее в жизни смотрю, по образованию программист, а по роду деятельности бухгалтером финансами всю жизнь проработал у одного известного человека, и в жизни много чего повидал и в местах определенных побывал, и видел там людей кто туберкулезом заболел и увозили их на туб зону по факту на смерть( там больше 2 лет с туб никто не протягивал) и понимаю что попал я в полную «жопу», если еще и на цефы алерг, соответственно тогда и на пениц, то остается тогда одна миноциклиновая схема и все
А я знаю 2х с туб-выздоровели!!!На пенициллин знаете как нам делали пробу? с внутренней стороны руки(как манту), вводили маленькое кол-во, если через пол часа ничего-то нет аллергии.Можно самому проверить.Другое дело, что пенициллины не достать.
 

Sergei757

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.519
Лайки
541
Баллы
128
А я знаю 2х с туб-выздоровели!!!На пенициллин знаете как нам делали пробу? с внутренней стороны руки(как манту), вводили маленькое кол-во, если через пол часа ничего-то нет аллергии.Можно самому проверить.Другое дело, что пенициллины не достать.
Так понятно что кто то выздоравливает тут есть люди кто любые аб по пол года как витаминки ест естественно что есть шанс, но не у всех так, ну я понятно не отчаиваюсь буду пытаться до последнего, пока вот только борр меня опережают по вновь добавляющимся симптомам и болям
 

Sergei757

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.519
Лайки
541
Баллы
128
У меня вот с руками что то похожее на ирсинеоз, но только как то не через 8 месяцев после укуса как то мне кажется долго, иерсинеоз тоже как я понял очень хитрая болезнь

Клещи переносят иерсинеоз? Или это наверно как бы сразу началось а у меня как то уже на дистанции после докси как то больше и когда я цефепим 6 дней колол
 

Вложения

  • 28-62-1-SM.pdf
    952,3 KB · Просмотры: 24
Последнее редактирование модератором:

Александр123

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.623
Лайки
943
Баллы
128
В ИКБ1 точно делают этот анализ. Сдавал у них когда занесло меня туда поконсультироваться.
Там делаю сразу три:

Иерсиниоз О3 РПГА
Иерсиниоз О9 РПГА
Псевдотуберкулез РПГА
 

maya

Известный человек
Сообщения
733
Лайки
571
Баллы
108
Очень правильно сказали👍, я же реально на происходящее в жизни смотрю, по образованию программист, а по роду деятельности бухгалтером финансами всю жизнь проработал у одного известного человека, и в жизни много чего повидал и в местах определенных побывал, и видел там людей кто туберкулезом заболел и увозили их на туб зону по факту на смерть( там больше 2 лет с туб никто не протягивал) и понимаю что попал я в полную «жопу», если еще и на цефы алерг, соответственно тогда и на пениц, то остается тогда одна миноциклиновая схема и все
Может Вы не ту болезнь лечите ?

"Гистоплазмоз (болезнь Дарлинга) — заболевание, вызываемое грибком Histoplasma capsulatum. Симптомы этой инфекции сильно варьируют, но в первую очередь болезнь поражает лёгкие
Histoplasma была обнаружена в 1905 году Дарлингом. До этого случаи гистоплазмоза нередко ошибочно принимались за туберкулёз, в связи с чем больные направлялись в туберкулёзные санатории. Некоторые больные заболели туберкулёзом в этих санаториях.
H. capsulatum растёт в почве или другом субстрате, загрязнённом помётом птиц или летучих мышей (гуано). Грибок был найден в помёте домашних птиц, пещерах, областях обитания летучих мышей и в местах отдыха птиц (особенно скворцов). Грибок обладает термическим диморфизмом: во внешней среде он растёт в виде коричневого мицелия, а при температуре тела (37° С в организме человека) принимает форму дрожжей. При вдыхании споры гриба попадают в альвеолы лёгких и после поглощения макрофагами прорастают, превращаясь в дрожжевидные клетки. Гистоплазмоз не передаётся от человека к человеку, заражение происходит при вдыхании спор с почвы или помёта..."
Хронический диссеминированный гистоплазмоз характеризуется вялым течением, самочувствие больных вначале удовлетворительное, лихорадка не выражена, типично вовлечение в процесс кожи и слизистых оболочек. Образуются характерные язвы на языке, слизистых оболочках глотки и гортани. В дальнейшем состояние ухудшается, появляется лихорадка неправильного типа (септического), наблюдается увеличение печени, селезёнки, всех групп лимфатических узлов, поражение желудка, глаз (хорио-ретиниты) и т. д.
Кожные проявления, эритемы разнообразны..
 

Sergei757

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.519
Лайки
541
Баллы
128
Аллергия похоже на руках.. Фенистил не пробовали пить?
Посоветуйте пожалуйста, месяц прошел как я не пью аб и 1.5 как я с цефа слетел как думаете меня на 12 апреля капельницы цефиксим импортный клафоран хочу попробывать, как думаете если все таки алергия на цефепим была не рано? И как лучше на клафоран зайти по дозировке?

И то что по 6 грам в три раза в сутки цефиксим вв делать это для организма нагрузка более аллергенно чем 2 гр цефтриаксона?

Может Вы не ту болезнь лечите ?

"Гистоплазмоз (болезнь Дарлинга)
Нету у меня таких симптомов
 
Последнее редактирование модератором:

Sergei757

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.519
Лайки
541
Баллы
128
Не цефиксим, а цефепим. Это разные действующие вещества.
Цефепим по максимуму доходят до 6 грм за сутки, поделив на 3 равные дозы. Но это максимум.
Клафоран (это цефотаксим) его необходимо минимум 6 грн и максимум 12 грм в сутки.

По аллергии на любой препарат нужны тесты.
Я знаю что клафоран 6 гр минимум в сутки я столько и хочу, 3 раза в сутки катетер просить ставить и какой лучше? Я на стационаре буду лежать, и как часто лучше катетер менять? И если на пообу лучше сначала 1гр наверно капельницу поставить?
 

Sergei757

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.519
Лайки
541
Баллы
128
Или все таки роцефин пробовать? У меня он тоже есть, но я че то про желчные почитал, а у меня он еще и перегнутый вообще че то заочковал что посоветуете? Цефотаксим Клафоран ведь не хуже? Роцефина?
 
Последнее редактирование модератором:

Ewo4ka

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.864
Лайки
807
Баллы
128
Дороже получится.. Не хуже, скорее на мой взгляд даже лучше, так как молярка меньше и он лучше заходит в цнс и геб..
 

Sergei757

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.519
Лайки
541
Баллы
128
Дороже получится.. Не хуже, скорее на мой взгляд даже лучше, так как молярка меньше и он лучше заходит в цнс и геб..
А по катетеру не подскажите? И если часть уколами забивать то можно 2 гр в одном уколе и в одно место или разбивать лучше По 1г в разные?
 

Sergei757

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.519
Лайки
541
Баллы
128
Если вм и выйти на 6 грм в день, значит в каждое полупопие по 1 грн..

Я не колола через катетор. Не подскажу..
Если вм по 2гр *3 это получается по три укола в каждое, это 60 уколов в каждую за 20 дней мне кажется полюбому не выдержать, вену тоже опять колоть по три раза на дню мне кажется не вариант только катетер наверно остается, что делать незнаю даже, у нас оригинальный импортный цефепим не продается, я честно говоря им бы лучше снова попробывал
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
А за четыре дня до укуса ворона на подокойник в спальне утром села на 7 этаж прилетала и каркала никогда вообще такого не было, мистика вобщем какая то😥
Вы, пожалуйста, не цитируете сами себя постоянно. Это называется злоупотребление цитированием, см.правила форума! Пишите новое сообщение в окошке для его написания, а не при помощи кнопки "ответить" самому себе. Цитировать нужно тогда, когда это требуется: ответ на конкретное предложение другого участника.
Кроме того, свои сообщения можно редактировать / дополнять, есть для этого кнопка "изменить" под сообщением. Действует сутки.
 
Сверху Снизу