• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

У кого были поражены боррелиозом тазобедренные суставы

Ewo4ka

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.864
Лайки
807
Баллы
128

Родион

Активный участник
Сообщения
205
Лайки
4
Баллы
34
Сразу 1 раз в день?
1 раз вв 2 грамма , а как надо , и допустим если я 3 буду , то как надо будет ?с цефтриаксоном также дела обстоят ? Допустим, мне в 10 капельницу делают первую, вторую что в 20:00 , а 3 капельницу когда ? Распишите пожалуйста как быть , очень порошу ) или если вм то как распишите грамотно и почему его нельзя разом ?
 
Последнее редактирование:

Sergei757

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.519
Лайки
541
Баллы
128
1 раз вв 2 грамма , а как надо , и допустим если я 3 буду , то как надо будет ?с цефтриаксоном также дела обстоят ? Допустим, мне в 10 капельницу делают первую, вторую что в 20:00 , а 3 капельницу когда ? Распишите пожалуйста как быть , очень порошу ) или если вм то как распишите грамотно и почему его нельзя разом ?
Вот ориг инструкция от цефепима
При тяжелой инф можно вводить вв 2г но все равно каждые 12 часов потому что он быстро выводится и концентрация падает сильно
Цефтриаксон можно 1 раз всутки вв 2 г он дольше выводится
 

Вложения

  • 1768B695-38F0-49AC-8C98-5D643AE6CA48.jpeg
    1768B695-38F0-49AC-8C98-5D643AE6CA48.jpeg
    2,2 MB · Просмотры: 8
  • A5B4B563-A2F6-46B8-AFF7-49ED5D6709B1.jpeg
    A5B4B563-A2F6-46B8-AFF7-49ED5D6709B1.jpeg
    2,8 MB · Просмотры: 8

Sergei757

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.519
Лайки
541
Баллы
128
Вот ориг инструкция от цефепима
При тяжелой инф можно вводить вв 2г но все равно каждые 12 часов потому что он быстро выводится и концентрация падает сильно
Цефтриаксон можно 1 раз всутки вв 2 г он дольше выводится
2 г каждые 12 часов слишком большая доза в твоем случае поэтому надо 1 г каждые 12 часов хотя бы так сначала начать потом может и увеличить дней через 7 дозу
 

Sergei757

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.519
Лайки
541
Баллы
128
2 г каждые 12 часов слишком большая доза в твоем случае поэтому надо 1 г каждые 12 часов хотя бы так сначала начать потом может и увеличить дней через 7 дозу
Тебе проще с утра капельницу 1 гр , и вечером можно 1г с водой для иньекций он нормально идет вечером вм в попу
 

Родион

Активный участник
Сообщения
205
Лайки
4
Баллы
34
Тебе проще с утра капельницу 1 гр , и вечером можно 1г с водой для иньекций он нормально идет вечером вм в попу
Вообщем договорился только 1 грам утром и 2 грамма вечером, Ушакова не поддержала идею в вм
 

Sergei757

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.519
Лайки
541
Баллы
128
С разносом 10 часов? Если колоть вв, то цефепим лучше 3 раза в день. Посмотрите он вм депо держит больше чем вв по времени.
Подскажите вы же цефепим не раз кололи, если я сейчас снова попробую им курс начать у боррелей привыкание к нему не формируется? Я сегодня попробывал пробу на аллергию на роцефин, все нормально нету аллергии. Что посоветуете просто время уходит меня в больницу только через месяц могут положить вв Роцефин прокапать и то неизвестно как его у меня жкт воспримет, или самому лучше сейчас цефепим попробывать вм опять, а то у меня уже акродерматит на руках кистях и ногах потихой начинается
У боррелий формируется резистентность к цефам? Или нет?
 

Ewo4ka

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.864
Лайки
807
Баллы
128
Подскажите вы же цефепим не раз кололи, если я сейчас снова попробую им курс начать у боррелей привыкание к нему не формируется? Я сегодня попробывал пробу на аллергию на роцефин, все нормально нету аллергии. Что посоветуете просто время уходит меня в больницу только через месяц могут положить вв Роцефин прокапать и то неизвестно как его у меня жкт воспримет, или самому лучше сейчас цефепим попробывать вм опять, а то у меня уже акродерматит на руках кистях и ногах потихой начинается
У боррелий формируется резистентность к цефам? Или нет?
Нет, не формируется, не переживайте..
Главное, что бы вы с диагнозом не ошиблись и точно ли ваши проблемы связанны с боррелькой..
 

Sergei757

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.519
Лайки
541
Баллы
128
Нет, не формируется, не переживайте..
Главное, что бы вы с диагнозом не ошиблись и точно ли ваши проблемы связанны с боррелькой..
А вы цифоксим тоже же пробовали может мне его в больнице внутривенно лучше попросить вводить, чем роцефин а то я почитал что на цефтриаксоне у всех желчный слетает, а у меня еще и перегнутый, боюсь я что то как бы с желчным не залететь еще, цефоксим он внутривенно по действию тоже хорошо действует? И вы цефепим сами на обострениях сколько дозировка колите по времени пульсами? И потом какие аб После цефепима Сразу пьете?
 

Ewo4ka

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.864
Лайки
807
Баллы
128
А вы цифоксим тоже же пробовали может мне его в больнице внутривенно лучше попросить вводить, чем роцефин а то я почитал что на цефтриаксоне у всех желчный слетает, а у меня еще и перегнутый, боюсь я что то как бы с желчным не залететь еще, цефоксим он внутривенно по действию тоже хорошо действует? И вы цефепим сами на обострениях сколько дозировка колите по времени пульсами? И потом какие аб После цефепима Сразу пьете?
На мой взгляд он лучше цефтриаксона, но нужно держать депо. Колоть / капать чаще чем цефтриаксон..
Мне лично не плохо заходит схема цефепим вм и бисептол.
Перепробовала почти все, что можно)
Рекомендовать могу эти как самые действенные в моем случае и достаточно легкопереносимые. Еще рифампицин не плохо зашел..
ПС: я не врач ;) собственный опыт)
Выздоравливайте
 

Sergei757

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.519
Лайки
541
Баллы
128
А вы цифоксим тоже же пробовали может мне его в больнице внутривенно лучше попросить вводить, чем роцефин а то я почитал что на цефтриаксоне у всех желчный слетает, а у меня еще и перегнутый, боюсь я что то как бы с желчным не залететь еще, цефоксим он внутривенно по действию тоже хорошо действует? И вы цефепим сами на обострениях сколько дозировка колите по времени пульсами? И потом какие аб После цефепима Сразу пьете?
Цефотаксим ошибся кларофан который
 

Sergei757

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.519
Лайки
541
Баллы
128
На мой взгляд он лучше цефтриаксона, но нужно держать депо. Колоть / капать чаще чем цефтриаксон..
Мне лично не плохо заходит схема цефепим вм и бисептол.
Перепробовала почти все, что можно)
Рекомендовать могу эти как самые действенные в моем случае и достаточно легкопереносимые. Еще рифампицин не плохо зашел..
ПС: я не врач ;) собственный опыт)
Выздоравливайте
А в какой дозировке цефепим и бисептол в какой последовательности? И на сколько хватает снять обострения? Миноциклиновую схему пробовали как она не очем? Или дествует?
 

Sergei757

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.519
Лайки
541
Баллы
128
А в какой дозировке цефепим и бисептол в какой последовательности? И на сколько хватает снять обострения? Миноциклиновую схему пробовали как она не очем? Или дествует?
Цефотаксим вы пробовали вм он такой же больнючий как цефтриаксон? Или его можно на воде ставить как цефепим?
 

Sergei757

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.519
Лайки
541
Баллы
128
Цефотаксим вы пробовали вм он такой же больнючий как цефтриаксон? Или его можно на воде ставить как цефепим?
И как его можно колоть вм по 1гр в разные мышцы за раз 2 гр или в одну можно сразу 2гр?
 

Ewo4ka

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.864
Лайки
807
Баллы
128
Цефотаксим вы пробовали вм он такой же больнючий как цефтриаксон? Или его можно на воде ставить как цефепим?
Цефотаксим нагоняла до 9 грм в день, он гораздо слабее к сож цефепима.. Хотя и дешевле..
 
Сверху Снизу