• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

У кого были поражены боррелиозом тазобедренные суставы

Sergei757

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.519
Лайки
543
Баллы
128
Мое мнение верно. Но вот доза под вопросом.
Мне цефтриаксон практически не помог в отличии от цефепима.
Вчера на 6 день как колю и руки до плеч ноги немного покраснели но стало печь и покалывать как при аллергии, и на груди под шеей выпил кларитин полегче стало, как думаете это аллергия? За день до этого выпил еще дифлюкан, мог он на цеф наложится и началась алергия, или это так реакция херкс проявляется как аллергия может?
 

Sergei757

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.519
Лайки
543
Баллы
128
Вчера на 6 день как колю и руки до плеч ноги немного покраснели но стало печь и покалывать как при аллергии, и на груди под шеей выпил кларитин полегче стало, как думаете это аллергия? За день до этого выпил еще дифлюкан, мог он на цеф наложится и началась алергия, или это так реакция херкс проявляется как аллергия может?
Сегодня еще колол усилилось это все
 

Александр123

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.623
Лайки
945
Баллы
128
Если на кларитине легче, то скорее всего аллергия.
Кстати дешевый аналог кларитина - лоратадин. Одно действующее вещество.
 

Ewo4ka

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.864
Лайки
807
Баллы
128
Может быть аллерго реакция на флуконазол.
Отмените препарат, если есть признаки аллергич реакции.
 

Sergei757

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.519
Лайки
543
Баллы
128
Может быть аллерго реакция на флуконазол.
Отмените препарат, если есть признаки аллергич реакции.
Всех прошу помочь советом если уменя аллергия на пиницелины и цефы эту заразу как то можно вылечить другими антибами, а то я в полном отчаянии уже?
 

Sergei757

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.519
Лайки
543
Баллы
128
Всех прошу помочь советом если уменя аллергия на пиницелины и цефы эту заразу как то можно вылечить другими антибами, а то я в полном отчаянии уже?
Обнадежьте бывают схемы без пеницилинов и цефов или это все конец?
 

Ewo4ka

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.864
Лайки
807
Баллы
128
Обнадежьте бывают схемы без пеницилинов и цефов или это все конец?
Нет, это конец. Конечно же есть такие схемы, если есть неперенносимость пенницилин ряда. Даже сифилис лечили людям с аллерго реакциями на эту группу препаратов препаратами других групп.
 

Ewo4ka

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.864
Лайки
807
Баллы
128
Может быть аллергия на цеф на 5 день? Из за интоксикации?
Сложно ответить. Вообщето она прояаляется раньше, для того и делают пробы. Но все может быть. Аллерголог более лучше может дать ответ на ваш вопрос, они могут назначить и доп анализы для определения аллергия это или нет.
 

Sergei757

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.519
Лайки
543
Баллы
128
Сложно ответить. Вообщето она прояаляется раньше, для того и делают пробы. Но все может быть. Аллерголог более лучше может дать ответ на ваш вопрос, они могут назначить и доп анализы для определения аллергия это или нет.
Время у меня еще есть? 3 дня как перестал аб симптомы возвращаться начали, можно паузу пока определюсь с схемой или может пока докси начать пить?
 

Ewo4ka

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.864
Лайки
807
Баллы
128
Время у меня еще есть? 3 дня как перестал аб симптомы возвращаться начали, можно паузу пока определюсь с схемой или может пока докси начать пить?
Есть время, джемсек пульсами лечит.. Определяйтесь конечно ;)
 

Sergei757

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.519
Лайки
543
Баллы
128
Есть время, джемсек пульсами лечит.. Определяйтесь конечно ;)
Вообщем определил я опытным путем у меня алергия на флуканозол и другие азолы потому что попробовал итраканозол то же самое, хочу попробовать второй заход на цеф, как думаете если тогда флук случилась аллергия во время уколов цефа, мог организм это запомнить и сейчас и на цеф сформируется аллергия?
И еще у нас нашел можно купить оригинальный роцефин, может его попробовать вв прокапать уже нашел где это сделать или все таки второй заход совковым цефипимом попробовать?
Или роцефин он все таки оригинал может на него не будет полюбому алергии?
 

Александр123

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.623
Лайки
945
Баллы
128
Вообщем определил я опытным путем у меня алергия на флуканозол и другие азолы потому что попробовал итраканозол то же самое, хочу попробовать второй заход на цеф, как думаете если тогда флук случилась аллергия во время уколов цефа, мог организм это запомнить и сейчас и на цеф сформируется аллергия?
И еще у нас нашел можно купить оригинальный роцефин, может его попробовать вв прокапать уже нашел где это сделать или все таки второй заход совковым цефипимом попробовать?
Или роцефин он все таки оригинал может на него не будет полюбому алергии?
Прочитайте внимательно инструкцию к цефтриаксону. Там написано что с флюконазолом он не совместим!!!!
Скорее всего у вас в этом причина.
 

Ewo4ka

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.864
Лайки
807
Баллы
128
Прочитайте внимательно инструкцию к цефтриаксону. Там написано что с флюконазолом он не совместим!!!!
Скорее всего у вас в этом причина.
В одном шприце или капельнице!
Раздельный прием не запрещается!
 

Ewo4ka

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.864
Лайки
807
Баллы
128
Вообщем определил я опытным путем у меня алергия на флуканозол и другие азолы потому что попробовал итраканозол то же самое, хочу попробовать второй заход на цеф, как думаете если тогда флук случилась аллергия во время уколов цефа, мог организм это запомнить и сейчас и на цеф сформируется аллергия?
И еще у нас нашел можно купить оригинальный роцефин, может его попробовать вв прокапать уже нашел где это сделать или все таки второй заход совковым цефипимом попробовать?
Или роцефин он все таки оригинал может на него не будет полюбому алергии?

Так а в чем выразилась проблема на азол? Интра или флукон?
Цефепим и цефтриаксон препараты одной группы. Аллергореакция если есть, то будет и на другую формулу цефолоспоринов или ледокоин (если он есть в разведении).. Цефепим просто более лишен побочек цефтриаксона, берет чуть больше баков, лучше проходит геб. Но его минус более частое введение и цена.
 

Ewo4ka

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.864
Лайки
807
Баллы
128
Ну а где написано, что в других случаях можно совмещать?

У любого врача спросите.
Это нормальная схема профилактики.

ПС: вы хотите сказать, что в инструкции будут писать о всех вариантах приема всего и со всем?

Навскидку:

 

Sergei757

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.519
Лайки
543
Баллы
128
Так а в чем выразилась проблема на азол? Интра или флукон?
Цефепим и цефтриаксон препараты одной группы. Аллергореакция если есть, то будет и на другую формулу цефолоспоринов или ледокоин (если он есть в разведении).. Цефепим просто более лишен побочек цефтриаксона, берет чуть больше баков, лучше проходит геб. Но его минус более частое введение и цена.
Вообщем я после как уже неделю как прекратил цефепим, употребил дифлюкан и так же в течении получаса после по рукам пошли покалывания и под шеей и начало краснеть и ноги тоже я выпил опять кларитин вскоре эти ощущения прекратились но на след день небольшая сыпь на животе проявилась, но через 2 дня прошло, позавчера решил попробывать орунгал на него еще сильнее к тем же симптомам спина зазудела и покалывания и жежения и краснеть руки опять начали, выпил зодак вскоре это прошло, сегодня выпил докси+азитро все нормально, вот незнаю чем мне сейчас с грибком бороться кандидоз генит, до антибов никогда не было
 

Sergei757

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.519
Лайки
543
Баллы
128
Вообщем я после как уже неделю как прекратил цефепим, употребил дифлюкан и так же в течении получаса после по рукам пошли покалывания и под шеей и начало краснеть и ноги тоже я выпил опять кларитин вскоре эти ощущения прекратились но на след день небольшая сыпь на животе проявилась, но через 2 дня прошло, позавчера решил попробывать орунгал на него еще сильнее к тем же симптомам спина зазудела и покалывания и жежения и краснеть руки опять начали, выпил зодак вскоре это прошло, сегодня выпил докси+азитро все нормально, вот незнаю чем мне сейчас с грибком бороться кандидоз генит, до антибов никогда не было
Купил тербинафин швейцарский ламизил может его попробывать? Нистатин как я понял вообще в кровь не впитывается а только в кишечнике работает, в ткани не заходит
Не приложу ума как с грибом бороться
 
Сверху Снизу