• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

У кого были поражены боррелиозом тазобедренные суставы

Ewo4ka

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.864
Лайки
807
Баллы
128
И вы не знаете, я так поняла точно, какой у вас патогенез? Внутриклет или нет? Или и то и другое..
 

Sergei757

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.524
Лайки
548
Баллы
128
Смотря какая зараза? Если внутриклетка, цеф ее тоже не возьмет.
И вы не знаете, я так поняла точно, какой у вас патогенез? Внутриклет или нет? Или и то и другое..
Мне кажется и то и другое что то очень серьезное поразило, как то внезапно



А чем внутриклеточную инфекцию лечат?
 
Последнее редактирование модератором:

Sergei757

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.524
Лайки
548
Баллы
128
Причем хруст по суставам только 1 мес назад начались а заболел я еще в конце июня 2020

Сумамед вообще как то не подействовал перед докси его пробывал

Одно ясно что какая то зараза но не вызывающая воспаление резкое при которой соэ не повышена
 

Ewo4ka

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.864
Лайки
807
Баллы
128
Одно ясно что какая то зараза но не вызывающая воспаление резкое при которой соэ не повышена
Сое может и не повышаться. Это не показатель при лб.

Если решили лечится самостоятельно, рекомендую все же хотя бы немного промониторить литературу, форум и тд, чтобы вы понимали с какими трудностями (побочками, реакциями интоксикации и тд) можете столкнуться.

У вас же только суставная проблема, менингиальной симптоматики нет?
Я просто плохо помню вашу историю..
 

Александр123

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.670
Лайки
976
Баллы
128
Вот анализ на бореллей но я за месяц до этого капельницы ставили для сосудов и всякие с витаминами и детокс и мне от них получше стало,
В других тестах ещё Бор светится?
 

Sergei757

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.524
Лайки
548
Баллы
128
А потом я думал что это герпес зостер валтрекс пробывал и сумамед уже пил и потом сдавал и igg уже 8.7 показал нету борреллий
 
Последнее редактирование модератором:

Sergei757

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.524
Лайки
548
Баллы
128
Сое может и не повышаться. Это не показатель при лб.

Если решили лечится самостоятельно, рекомендую все же хотя бы немного промониторить литературу, форум и тд, чтобы вы понимали с какими трудностями (побочками, реакциями интоксикации и тд) можете столкнуться.

У вас же только суставная проблема, менингиальной симптоматики нет?
Я просто плохо помню вашу историю..
Голова не болела только вот перед тем как докси пить уже стало грудь сводить по утрам и шею и я начал докси пить и шею перестало сводить на 3 день
 

Ewo4ka

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.864
Лайки
807
Баллы
128
Вот анализ на бореллей но я за месяц до этого капельницы ставили для сосудов и всякие с витаминами и детокс и мне от них получше стало,
Надо смотреть не столько анализ, сколько симптоматику. На форуме много людей, кто вообще серонегативны (анализ не показывает), а человек лечится и ему становится лучше. А есть так же люди у которых титры повыше ваших во много раз и они здоровее всех.. Тобишь как то так, мое ИМХО, не "лечить" анализы, а лечить себя ;)
К сож диагностика лб на данный момент не 100%...
 

Sergei757

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.524
Лайки
548
Баллы
128
Голова не болела только вот перед тем как докси пить уже стало грудь сводить по утрам и шею и я начал докси пить и шею перестало сводить на 3 день
А до этого только внизу все болело до головы не подымалось и до грудной клетки все в районе поясницы и бедер восновном левого бедра и паховых мышц

В других тестах ещё Бор светится?
Нет имуноблот весь чистый

И еще месяц назад левое колено вообще не болело и не хрустело и как захрустело и стало побаливать на нем пятно такое появилось


Сначало ярко красное как докси стал пить оно бледнеть начало проходить

Все таки если я сделаю паузу неделю между докси и цефипимом это не сильно повлияет? Хочу кровь сдать после 5 дней как докси перестану пить на тромбоциты посмотреть
 

Вложения

  • 55F6FFBB-9F58-4746-97F4-84073CC6EFD9.jpeg
    55F6FFBB-9F58-4746-97F4-84073CC6EFD9.jpeg
    1,9 MB · Просмотры: 34
  • B69555AC-506E-4B49-BDCA-D401C788FCA0.jpeg
    B69555AC-506E-4B49-BDCA-D401C788FCA0.jpeg
    1,4 MB · Просмотры: 32
  • 88908BD0-3385-458F-8CD4-F20C198DB2E3.jpeg
    88908BD0-3385-458F-8CD4-F20C198DB2E3.jpeg
    1,9 MB · Просмотры: 30
  • 30E4F5CC-CC11-425D-9348-8DF6ED3DD184.jpeg
    30E4F5CC-CC11-425D-9348-8DF6ED3DD184.jpeg
    1,4 MB · Просмотры: 31
Последнее редактирование модератором:

Родион

Активный участник
Сообщения
205
Лайки
4
Баллы
34
Сегодня как 10 день пью докси с утра встал и кое как смог пойти, все ноги мышц заболели как буд то я 10 км накануне прошел и захрустели и заболели все суставы на ногах жар в них особенно в коленях, было у кого такое? Может побочное на доксициклин? Пить его дальше или могут ноги от него отказать совсем?
Говорят , что усиливаются симптомы
 

Sergei757

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.524
Лайки
548
Баллы
128
Если иммунка не подхватит, бактериостатики не справятся с течением болезни. Нужны препараты бактерицидного действия.
Из личного опыта докси мне не зашел вообще за всю историю болезни. Тяжело было на нем, честно пыталась пропить курсами по 2~3 недели. Побочки не дали.
Тогда как обычный дешевый, тетрациклин в дозировках как при сифилисе пошел гораздо лучше с бактримом. Но тоже проблем решил процентов на 10%...
Проконсультируйтесь со своим врачем по этому вопросу. Возможно врач, учитывая ваши жалобы, изменит схему лечения.
Выздравливайте.
А у Вас с какой аб лучше всего подействовал что улучшения заметные начались?
 

Sergei757

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.524
Лайки
548
Баллы
128
Какие боли? На голодный желудок?
Сегодня вроде уже неболело, я после еды его принимаю, меня больше пугает что сегодня на 10 дней я когда я встал утром у меня все признаки реактивного артрита проявились, может быть побочка от доксициклина?
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.813
Лайки
1.439
Баллы
128
Сегодня вроде уже неболело, я после еды его принимаю, меня больше пугает что сегодня на 10 дней я когда я встал утром у меня все признаки реактивного артрита проявились, может быть побочка от доксициклина?
В принципе может,а также артралгия,интоксикация и можно долго продолжать.
 

Sergei757

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.524
Лайки
548
Баллы
128
В принципе может,а также артралгия,интоксикация и можно долго продолжать.
Продолжаю пить докси сегодня уже 12 день, то что было на 10 день типа реактивного артрита больше не проявлялось, кто пробывал цефепим в схеме лечения в/м дозировку?, напишите помог? И какие на нем ощущения?
Вот статью нашел кл случай ЛБ парня с того света достали кололи цефепим
 

Вложения

  • porazhenie-nervnoy-i-serdechno-sosudistoy-sistem-na-stadii-persistiruyuschey-infektsii-organny...pdf
    464,9 KB · Просмотры: 27

Sergei757

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.524
Лайки
548
Баллы
128
После докси хочу проставить курс уколов цефипимом, так как у меня желчный перегнутый чтоб цифтриаксоном не нагружать и в/в мне негде ставить его
 

Sergei757

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.524
Лайки
548
Баллы
128
Надо смотреть не столько анализ, сколько симптоматику. На форуме много людей, кто вообще серонегативны (анализ не показывает), а человек лечится и ему становится лучше. А есть так же люди у которых титры повыше ваших во много раз и они здоровее всех.. Тобишь как то так, мое ИМХО, не "лечить" анализы, а лечить себя ;)
К сож диагностика лб на данный момент не 100%...
Хочу в конце недели начать колоть цефипим сколько дней сделать разрыв дней после докси? Или сразу можно? И в чем лучше разводить? Я так понял он без ледокаина должен нормально заходить?
 

Ewo4ka

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.864
Лайки
807
Баллы
128
Хочу в конце недели начать колоть цефипим сколько дней сделать разрыв дней после докси? Или сразу можно? И в чем лучше разводить? Я так понял он без ледокаина должен нормально заходить?
Он нормально заходит на воде просто 4,5 ~ 5 мл разводите и колите..
Я его долго колола, сколько выдержите, столько и колите.. ;)
 
Сверху Снизу