• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

У кого были поражены боррелиозом тазобедренные суставы

Анна_Екб

Читатель
Сообщения
77
Лайки
49
Баллы
18
Могут быть такие симптомы только из за токсоплазмоза который у меня вялотекущий судя по титрам, и если я доксициклин пропью он подействует на таксоплазму заодно?
Вы же раньше нормально жили с токсоплазмозом... если обследоваться, то еще чего-нибудь найдут. У меня и ЭБарр, и Микоплазма пневмония и ЦМВ и не беспокоили.
 

Sergei757

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.519
Лайки
543
Баллы
128
Ну да он старый, иногда судорга была в левой икроножной мышце по ночам очень редко, я начал пить докси сегодня вообщем, у вас после него хоть чуть улучшения настали? И на какой неделе приема?
 

Анна_Екб

Читатель
Сообщения
77
Лайки
49
Баллы
18
Да, улучшения были медленно, в основном на третьей неделе, но я тогда тинидазол добавляла. Боли меньше стали и сводить перестало, как вы описывали.
 

Александр123

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.628
Лайки
946
Баллы
128
Моя история: Все началось неожиданно, в середине июня 2020, неожиданно заболел сильно левый тазобедренный сустав, на следующий день приступы нестерпимой боли слева внизу живота, как парез какой то, согнутся неможешь боль неимоверная, часа 2-3 отпускало, потом через неделю боль внизу живота слева где сустав могла всю ночь не отпускать, через три недели я на правой ноге внизу на стопе обнаружил укус в середине красный а вокруг кольцо 6-7 см, я этому как то не придал значения, клещи меня не кусали и в лес я не ходил, максимум через газон в городе, я подумал может это овод какой укусил, честно говоря про клещей вообще не знал какие там укусы
Вообщем через месяц где то к августу порез внизу живота прошел, но бедро левое еще сильнее заболело и в пах стало отдавать очень сильно, кольцо в паху появилось где то 2 см, то что внизу на ноге прошло к тому времени, потом оно через месяц тоже прошло, в середине октября 2020 бедро левое стало меньше болеть, и сейчас болит немного но болит! В паху боль так и осталась то сильно болит что терпеть немогу то меньше, (НПВС на боль в паху не влияет только сильнее боль становится, только платифилин или ношпа снимают эту боль, я так понял видимо мышцы в паху болят) в середине декабря 2020 стало болеть и правое бедро и подхрустывать
За это время обследовал весь кишечник, колоноскопия, капсулу глотал тонкий кишечник, фгдс все идеально, мрт малого таза все идеально, мрт позвоночника все тоже впорядке, мрт левого тазобедренного сустава тоже все идеально, кт с
Контрастом всей брюшной полости тоже все впорядке, проверил мочеполовую сферу тоже все впорядке никаких пологий и воспалений, сдано кучу анализов В гемотестекрови, гепатитов нет, из инфекций токсплазмоз в латентном течении, герпес 1 вида и Зостер 3 тип 920 титр, как инфекционист говорит что это типа прививка с детства от ветрянной оспы
Сдал анализ на борелиоз в гемотест igg 14.2, сомнительный результат <10-<15
Igm 8.2<10
За это время потратил 250.000 на все обследования доктора на меня уже как на дурака смотрят, я уже на грани, из за болей практически немогу спать максиму 2-4 час с перерывом, работу тоже забросил
Что значит токсоклазмоз в латентном течении? Полагаю такая сильная симптоматика не только из-за бора. Скорее всего набор из того что было уже в организме и того что получили при укусе. Классическое пятно эритемы у вас было.
разгребать видимо уже все вместе нужно пробовать.
 

Sergei757

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.519
Лайки
543
Баллы
128
Что значит токсоклазмоз в латентном течении? Полагаю такая сильная симптоматика не только из-за бора. Скорее всего набор из того что было уже в организме и того что получили при укусе. Классическое пятно эритемы у вас было.
разгребать видимо уже все вместе нужно пробовать.
А после овода или мошки когда укус проходить стал может кольцо образоваться 5 см с тонкой каймой? Опять же укус был над правой ступней как раз над носком и я в штанах спортивных все время ходил
 

Александр123

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.628
Лайки
946
Баллы
128
Посмотрите что из клещевых инфекций даёт сразу такую симптоматика по желудку. Там кажется есть какие то которые могут по симптомам подходить. Чистый боррелиоз с укусом в ногу вас вряд ли так скрутил быстро особенно по животу.
 

Sergei757

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.519
Лайки
543
Баллы
128
Напишите кто знает сколько надо цефипима по минимуму проколоть вм после доксициклина 21 день 2*100, боюсь почки не засадить цефипимом, так как бл оф не подтвержден только симптомы
 

Александр123

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.628
Лайки
946
Баллы
128
А после овода или мошки когда укус проходить стал может кольцо образоваться 5 см с тонкой каймой? Опять же укус был над правой ступней как раз над носком и я в штанах спортивных все время ходил
Не будем гадать что укусило. Важно что эритема, укус кого то и по анализам все же где то светится. Не у всех во всех тест-системах что либо показывает. Разные наборы и разные геновиды.

Какие аб пили и какая реакция на антибиотики была?
 

Sergei757

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.519
Лайки
543
Баллы
128
Не будем гадать что укусило. Важно что эритема, укус кого то и по анализам все же где то светится. Не у всех во всех тест-системах что либо показывает. Разные наборы и разные геновиды.

Какие аб пили и какая реакция на антибиотики была?
Выпил 29.12.2020 500 азитро на след день поясницу скрутило и бедра я испугался а на след день наооборот полегче стало даже в паху болеть меньше перестало, в паху боль как я уже сейчас разобрался боль от мышц и сухожилий
12.01.20 решил пить азитро 500 5 дней пропил реакция была на нем боль по тазовым костя или мышцам сзади и в бедрах где суставы боль в паху сначала чуть стихла на 4-5 день снова стало болеть я подумал что не помогает и бросил его
 

Sergei757

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.519
Лайки
543
Баллы
128
Выпил 29.12.2020 500 азитро на след день поясницу скрутило и бедра я испугался а на след день наооборот полегче стало даже в паху болеть меньше перестало, в паху боль как я уже сейчас разобрался боль от мышц и сухожилий
12.01.20 решил пить азитро 500 5 дней пропил реакция была на нем боль по тазовым костя или мышцам сзади и в бедрах где суставы боль в паху сначала чуть стихла на 4-5 день снова стало болеть я подумал что не помогает и бросил его
Снйчас 4 день пью 2*100 докси с ним как то лучше стало становится или мне может пока так кажется, как докси стал пить жар стал по ночам в тазу, греет печет и в левую ногу до колена, а правая которая не болела она холодная, хотя эта тварь в правую укусила внизу
 

Sergei757

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.519
Лайки
543
Баллы
128
Что примечательно когда это все началось у меня температура по утрам стала 35.4-35.5 а по вечерам 36.9-37 и потеть начал люто по ночам
 

Sergei757

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.519
Лайки
543
Баллы
128
А после овода или мошки когда укус проходить стал может кольцо образоваться 5 см с тонкой каймой? Опять же укус был над правой ступней как раз над носком и я в штанах спортивных все время ходил
И все из этих сраных китайцев с ковид нагрели карантином и я стал в мае-июне 2020 обходить людей когда на троутаре появлялись на встречу по газонам и все это произошло, в лес я ни ногой в этот период да и если ходил то все время сразу просматривался
 

Александр123

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.628
Лайки
946
Баллы
128
Температура и у меня в период когда было совсем фигово падала до 35.6. Все это от клеща.
Снйчас 4 день пью 2*100 докси с ним как то лучше стало становится или мне может пока так кажется, как докси стал пить жар стал по ночам в тазу, греет печет и в левую ногу до колена, а правая которая не болела она холодная, хотя эта тварь в правую укусила внизу
Реакция на антибиотики есть это хорошо. Я так понимаю придется все равно терапию так подбирать чтобы охватить разные возможные инфекции и смотреть на чем идет динамика положительная.

5 дней что-либо пить так не нужно делать, это коротко и толку будет мало. Если заходите то пьете каким-то адекватным курсом, потому что второй раз уже сложнее начать тоже самое пить. Есть ещё психологический момент, если станет сильно полегче, то нельзя бросать, нужно долечиваться.
Я уже так тормознул по ряду причин.

С вашими симптомами по животу ещё думаю так: такое могло быть если бы боррелии попали напрямую в пищевод, клеща раздавили а руки не помыли, что-то скушали. Если такое прямо совсем исключено, то все же это какая-то другая инфекция дала такое расстройство по желудку.
 

Ewo4ka

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.864
Лайки
807
Баллы
128
Напишите кто знает сколько надо цефипима по минимуму проколоть вм после доксициклина 21 день 2*100, боюсь почки не засадить цефипимом, так как бл оф не подтвержден только симптомы
Не засадите ;)
Минимум его колят по 1 грм * 2 р/д.
Допускается до 6 грм в день подниматься..
Все зависит от самочувствия на лечении и на ответ организма (улучшение симптоматики) на этом аб.
Это, что касается сроков лечения цефепимом.
 

Sergei757

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.519
Лайки
543
Баллы
128
Не засадите ;)
Минимум его колят по 1 грм * 2 р/д.
Допускается до 6 грм в день подниматься..
Все зависит от самочувствия на лечении и на ответ организма (улучшение симптоматики) на этом аб.
Это, что касается сроков лечения цефепимом.
Я так понимаю он же более безопасный насчет побочек чем цифтриаксон? И сколько его надо колть цифипим? Безболезненно вм заходит?
 

Sergei757

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.519
Лайки
543
Баллы
128
И еще я так понял доксициклин в переферические нервы не заходит? Цифипим проникает в них?
 

Ewo4ka

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.864
Лайки
807
Баллы
128
Я так понимаю он же более безопасный насчет побочек чем цифтриаксон? И сколько его надо колть цифипим? Безболезненно вм заходит?
Нормально заходил без ледокоина вм.
Да, безопастнее по вопросу псевдохол...
 

Sergei757

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.519
Лайки
543
Баллы
128
Нормально заходил без ледокоина вм.
Да, безопастнее по вопросу псевдохол...
Доксициклин как лучше пить чтоб лучше действовал растворять или таблетку глотать, я растворяю пью после еды, это правильно? Или он так не полностью действует?
 
Сверху Снизу