• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

У кого были поражены боррелиозом тазобедренные суставы

Анна_Екб

Читатель
Сообщения
77
Лайки
49
Баллы
18
Супракс пила, на 4-5 день температура начала подниматься до 37,3 днем в одно и то же время. Так было дней 5, потом несколько дней до 37,2, потом 37,1, 37. И так до ноомальной. И к 4 недель боли и дергания уменьшились. Но у всех по разномв реакция идет.
 

Анна_Екб

Читатель
Сообщения
77
Лайки
49
Баллы
18
Все-таки советую консультацию с Александровой из Династии. Она мне и антибиотик выписала и сразу поддерживающие. Она хоть в теме , не отмахнулась от меня. Лечить по полной программе не буде и не сможет,, это ответственность, и не для нашей страны. Но хоть начнете под наблюдением
 

Sergei757

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.519
Лайки
543
Баллы
128
Два дня как пью азитромицин по 500 захрустел очень сильно (множественный хруст в нем) левый коленный сустав и начал болеть может это быть побочное от азитромицина?
 

Moon

Читатель
Сообщения
58
Лайки
6
Баллы
8
Два дня как пью азитромицин по 500 захрустел очень сильно (множественный хруст в нем) левый коленный сустав и начал болеть может это быть побочное от азитромицина?
Вам нужно на форуме найти схемы лечения, если от врачай нет толку, то надо лечится самому
только надо подготовится
1) знать какие микст инфекции попали с укусом, из-за них имунка не может корректно бороться с борром (этот пункт можно пропустить, если лечение сразу дает результаты, тем более в РФ такие анализы практически не делают)
2) определить для себя схему лечения, на форуме много информации о схемах, (я лично лечился сам по информации с этого форума, на свой страх и риск)
с телефона не удобно писать, постараюсь попозже скинуть на какую я ориентировался
3) главное не пить сейчас все антибиотики подрят, чтобы не вызвать резистентность бактерии к антиботикам, а просто построить последовательную схему приема хотябы на 3 месяца, заранее найти антибиотики в магазинах и купить, чтобы не было дефицита
4) т.к. сильно страдает жкт, нужна поддержка - я пил максилак паралельно и флюконазол от грибов

я пил 2 недели доксициклин (помойму 200х2 в сутки), сразу после 1 месяц колол в/м цефтриаксон, сразу после у меня была схема на месяц Амоксициллин + азитро + метронизадол
Побочек у меня никаких не было на этих схемах, только реакции были на определенных этапах лечения, особенно на цефтриаксоне, последние дни уколов было очень тяжело, мне кажется он мне больше всего помог, после него многие симптомы исчезли (мои симптомы: онемения, покалывния под кожей, озноб, сильное потооделение, температура 37.2, ночная потливость, боль в шее, поддергивания мышц, слабость, хруст в суставах рук, ног, шеи)
 
Последнее редактирование:

Sergei757

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.519
Лайки
543
Баллы
128
Вам нужно на форуме найти схемы лечения, если от врачай нет толку, то надо лечится самому
только надо подготовится
1) знать какие микст инфекции попали с укусом, из-за них имунка не может корректно бороться с борром (этот пункт можно пропустить, если лечение сразу дает результаты, тем более в РФ такие анализы практически не делают)
2) определить для себя схему лечения, на форуме много информации о схемах, (я лично лечился сам по информации с этого форума, на свой страх и риск)
с телефона не удобно писать, постараюсь попозже скинуть на какую я ориентировался
3) главное не пить сейчас все антибиотики подрят, чтобы не вызвать резистентность бактерии к антиботикам, а просто построить последовательную схему приема хотябы на 3 месяца, заранее найти антибиотики в магазинах и купить, чтобы не было дефицита
4) т.к. сильно страдает жкт, нужна поддержка - я пил максилак паралельно и флюконазол от грибов

я пил 2 недели доксициклин (помойму 200х2 в сутки), сразу после 1 месяц колол в/м цефтриаксон, сразу после у меня была схема на месяц Амоксициллин + азитро + метронизадол
Побочек у меня никаких не было на этих схемах, только реакции были на определенных этапах лечения, особенно на цефтриаксоне, последние дни уколов было очень тяжело, мне кажется он мне больше всего помог, после него многие симптомы исчезли (мои симптомы: онемения, покалывния под кожей, озноб, сильное потооделение, температура 37.2, ночная потливость, боль в шее, поддергивания мышц, слабость, хруст в суставах рук, ног, шеи)
У кого нибудь было заболевание по симптомам, а иммуноблот полностью отрицательный результат показывал и igm и igg
 

Zaya

Завсегдатай
Сообщения
152
Лайки
138
Баллы
58
Серронегативных много. Анализы на боррелиоз вообще неоднозначная вещь.
 

Родион

Активный участник
Сообщения
205
Лайки
4
Баллы
34
а чего вас не лечат то? Там по относительным моноцитам было видно что процесс вялый. Токсоплазмоз сам вроде не проходит.
Подскажите , пожалуйста , где можно сдать анализ а коинфекции , что это такое и какие сдавать анализы , буду благодарен за ответ )
 

Sergei757

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.519
Лайки
543
Баллы
128
Подскажите стоит сдать анализ на Бруцелез? Тоже очень похожи симптомы, кто нибудь сдавал слышал об этой болезни?
 

Sergei757

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.519
Лайки
543
Баллы
128
Да, я видела, и у Вас там признаки спондилоартроза. Сделайте самый обычный рентген обоих тазобедренных суставов. То, что Вы описываете похоже на артроз суставов и по рентгену это будет хорошо видно. Если да, то лечение не антибиотиками или антидепрессантами, а хондропротекторами. Вместо очередного блота или ИФА потраттесь на обычный рентген. Дешевле и более эффективно для диагностики в конкретно Вашем случае.
Сделал рентген суставов обычный сходил к ревматологу, сказал с суставами все хорошо, это сухожилия типа болят, опять же по анализам воспаления нет типа терпи и дальше живи😂😂😂, прописала мидолкам😂
 

Sergei757

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.519
Лайки
543
Баллы
128
Хотя может сходите к ней - инфекционист Александрова из Династии. В качестве эксперимента назначит антибиотик, посмотрите на изменения своих симптомов.
Здравствуйте! Я так понял у вас тест тоже отрицательный, антибиотики вам помогли? Как лечение идет? Мне ревматолог сказала что в паху и бедрах у меня болят сухожилия, у вас также было? Александрова из Династии вам какие антибиотики назначила курс и помогает Вам? Есть результат?
 

Анна_Екб

Читатель
Сообщения
77
Лайки
49
Баллы
18
Здравствуйте, Сергей! Да, анализы отрицательные. Антибиотики помогли частично, но это не полноценное лечение, скорее чтобы удостовериться, что это клещевая инфекция и облегчить на первое время, некоторые симптомы ушли, сейчас хоть могу на работу ходить, сплю получше. Больше всего как раз и беспокоят сухожилия, суставы, мышцы дергает. Я два месяца пила, на прошлой неделе вышла на польского врача, сейчас собираю лекарства и через неделю начинаю лечение.
 

Sergei757

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.519
Лайки
543
Баллы
128
Скажу честно я уже боли терпеть немогу, уже мысли всякие нехорошие в голову лезут не знаю что мне делать? Азитромицин пропил 6 дней боли поменьше казалось становились но опять суставы захрустели все от него, и пока азитромицин пил спать немог вообще вся спина заболела, сейчас 3 дня прошло как закончил пить азитромицин боль в спине прошла, а в паху где брюшные мышцы крепятся опять жутко заболело
 

Анна_Екб

Читатель
Сообщения
77
Лайки
49
Баллы
18
Я пила месяц Супракс, месяц Доксициклин, бицилин внутримышечно и 14 дней сама добавляла Тинидазол. В общем наполовину самолечение. Докси в два раза дозировку превышала, чем врач назначал.. честно признаюсь.
 

Анна_Екб

Читатель
Сообщения
77
Лайки
49
Баллы
18
Легче немного начало становиться только к концу первого месяца, а брлее или менее пришла в себя только где-то на третьей неделе юнидокса и когда добавила тинидазол
 

Sergei757

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.519
Лайки
543
Баллы
128
Здравствуйте, Сергей! Да, анализы отрицательные. Антибиотики помогли частично, но это не полноценное лечение, скорее чтобы удостовериться, что это клещевая инфекция и облегчить на первое время, некоторые симптомы ушли, сейчас хоть могу на работу ходить, сплю получше. Больше всего как раз и беспокоят сухожилия, суставы, мышцы дергает. Я два месяца пила, на прошлой неделе вышла на польского врача, сейчас собираю лекарства и через неделю начинаю лечен
Легче немного начало становиться только к концу первого месяца, а брлее или менее пришла в себя только где-то на третьей неделе юнидокса и когда добавила тинидазол
Вы хоть клеща видели, а у меня укус был правда потом вокруг него кольцо было 5см я клеща невидел и все результаты отрицательные, аб в таком количестве тоже страшно как то пить, можно же себя угоробить совсем это как в рулетку сыграть, как Вам доксициклин побочных небыло при приеме? Может его попробывать думаю если решусь
 

Анна_Екб

Читатель
Сообщения
77
Лайки
49
Баллы
18
Согласна, безусловно.
Я пью юнидокс солютаб, растворимый, он лучше, но дороже. нормально переношу.
 

Sergei757

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.519
Лайки
543
Баллы
128
Описание можно
Вич все ее какой то анализ интерисовал и ее еще всякая хрень типа тромбоцитов мало 122-133 к гематологу заправляла, вича у меня точно нет😂😂😂, вообщем доктора еще те и это самый типа лучший ревматолог угмк кандидат наук
 

Вложения

  • F2FF4B24-A5B5-457B-AE3A-A70482F14D23.jpeg
    F2FF4B24-A5B5-457B-AE3A-A70482F14D23.jpeg
    1,7 MB · Просмотры: 31
Сверху Снизу