• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

У кого были поражены боррелиозом тазобедренные суставы

Анна_Екб

Читатель
Сообщения
77
Лайки
49
Баллы
18
Если планируете консультацию в Польше, пока кроме анализов по омс типо ОАК и биохимия, делать что-либо смысла нет. Лучше с врачом обсудить на первой консультации, что ещё нужно будет сдать.
Спасибо!
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
Если боли стихают от Но-шпы-спазмалитика гладкой мускулатуры сосудов,то вероятность стеноза очевидна
Не только стеноз так умеет,двс-синдром тоже)
Вам бы ангиографию (КТс контрастным веществом) сделать на предмет стеноза брюшной аорты и её ответвлений.. Нарушение кровотока
в определённых областях брюшной полости могут быть причиной
сильных болей.
он делал кт брюшной с контрастом,боли то с локализацией в паху,больше на малый таз похоже. Хотя может никто и не додумался аорту глянуть.
 

Sergei757

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.519
Лайки
543
Баллы
128
Не только стеноз так умеет,двс-синдром тоже)

он делал кт брюшной с контрастом,боли то с локализацией в паху,больше на малый таз похоже. Хотя может никто и не додумался аорту глянуть.
Не только стеноз так умеет,двс-синдром тоже)

он делал кт брюшной с контрастом,боли то с локализацией в паху,больше на малый таз похоже. Хотя может никто и не додумался аорту глянуть.
Кт смотрел всю полностью знакомый хирург онколог и еще независимые эксперты никто ничего не нашел аорту конечно смотрели
 

Sergei757

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.519
Лайки
543
Баллы
128
Пришел анализ на бореллии ничего не выявили, но я на дом вызывал медсестру сдавать кровь утром приезжала и сказала что сразу в лабораторию отвезет, могло ли это повлиять на анализы?
 

Вложения

  • D9E5E6DB-6E29-46E4-B5DA-F68FDFF06412.jpeg
    D9E5E6DB-6E29-46E4-B5DA-F68FDFF06412.jpeg
    232,6 KB · Просмотры: 60

Sergei757

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.519
Лайки
543
Баллы
128
Даже слабоположительных не показало, при таких симптомах возможно? Или все таки это точно не БЛ
 

Sergei757

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.519
Лайки
543
Баллы
128
Даже слабоположительных не показало, при таких симптомах возможно? Или все таки это точно не БЛ
Как сделать на анализ на инфекцию в суставе это сложно делается?
 

Sergei757

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.519
Лайки
543
Баллы
128
Он смотрел аорту. У вас основные жалобы на пах,это малый таз. Что он сказал по поводу тромбоцитов и протромбиновое время?
Тромбоциты у меня при приеме лекарств до 106 опускаются а потом до 133 востанавливаются протромбиновое время всего на секунду меньше нормы, впринципе это нормально сказал с учетом того что по анализам у меня токсоплазмоз вялотекущий как сказала инфекционист
 

Sergei757

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.519
Лайки
543
Баллы
128
С БЛ кто что посоветует, не надо больше сдавать анализы при таких симптомах если бы он был то показало бы иммуноблот?
 

Анна_Екб

Читатель
Сообщения
77
Лайки
49
Баллы
18
Думаю не надо. Самое оптимальное тест антибиотиками. Но не тдин день. У меня ответ пошел только на 4 или 5 день, а боли ослабевать стали на третьей неделе
 

Анна_Екб

Читатель
Сообщения
77
Лайки
49
Баллы
18
А есть еще симптомы? Что-то необычное, может не обратили внимание пока из-за болей...
Мышцы, сухожилия, подергивания, бессонница покалывания? Ощущение температуры? С глазами проблемы вроде еще?
 

Sergei757

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.519
Лайки
543
Баллы
128
А есть еще симптомы? Что-то необычное, может не обратили внимание пока из-за болей...
Мышцы, сухожилия, подергивания, бессонница покалывания? Ощущение температуры? С глазами проблемы вроде еще?
Глаза слезятся ночью, днем нет, бессоница из за болей так спать хочу боли не дают, левая коленка сегодня захрустела при приседании сильно и болеть немного начала, с температурой такая штука как все началось ночью потею 1-2 часа температура внорме, под утро знобит температура все время 35.5-35.6 к вечеру 36.8-36.9 так все время
 

Sergei757

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.519
Лайки
543
Баллы
128
Глаза слезятся ночью, днем нет, бессоница из за болей так спать хочу боли не дают, левая коленка сегодня захрустела при приседании сильно и болеть немного начала, с температурой такая штука как все началось ночью потею 1-2 часа температура внорме, под утро знобит температура все время 35.5-35.6 к вечеру 36.8-36.9 так все время
По мышцам подергиваний нету
 

Sergei757

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.519
Лайки
543
Баллы
128
Думаю не надо. Самое оптимальное тест антибиотиками. Но не тдин день. У меня ответ пошел только на 4 или 5 день, а боли ослабевать стали на третьей неделе
А какой ответ? Как понять сегодня первый день азитромицина 500 выпил опять
 

Анна_Екб

Читатель
Сообщения
77
Лайки
49
Баллы
18
Глаза слезятся ночью, днем нет, бессоница из за болей так спать хочу боли не дают, левая коленка сегодня захрустела при приседании сильно и болеть немного начала, с температурой такая штука как все началось ночью потею 1-2 часа температура внорме, под утро знобит температура все время 35.5-35.6 к вечеру 36.8-36.9 так все время
Ну в принципе то же самое, у меня с этого же начиналось. Хруст по всем суставам потом пошел, и локти и плечи добавились, трясло изеутри, потливость по ночам... подергивания и покалывания через пол года пошли
 
Сверху Снизу