• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

У кого были поражены боррелиозом тазобедренные суставы

Sergei757

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.519
Лайки
541
Баллы
128
Если пить таблетки пару недель, то да, эффект не очень. А если колоть раз в пол года внутрисуставно, то очень даже помогают.
И нет, характер болей под коксарторз подходит. И как раз для дифференцировки артроза и инфекции рентген и нужен. А не миллион однотипных анализов.
В бедре боль сейчас хотя бы не очень сильная, и ночью оно не болит только когда ходишь, а вот боль в паху постоянная режущая, жгучая и ночью не проходит я из за нее спать не могу, и начиналось это все парезом чуть выше левого бедра, и боли там спазмы были такие что я их терпел 2-3 часа а то и всю ночь сквозь слезы, длилось это 2 месяца, потом эти боли прошли бедро заболело очень сильно также еле терпеть можно было немного в пах отдавало, вряд ли это все от какого то ортроза бедра он бы там все и болел а не гуляла бы боль туда с
Я не очень понимаю, почему Вы так не хотите сделать простое и абсолютно безболезненное дешевое обследование, чтобы хотя бы просто исключить и не возвращаться к этому диагнозу. Но зато готовы много раз сдавать кровь для достаточно бесполезных в данном случае блотов "разных производителей". Ваше дело, лечите "боррелиоз".
Кстати, при коксартрозе болит не только сам сустав, может отдавать в различные рефлексогенные зоны. У меня, например, всё время на обострении ноет передняя и боковая часть бедра, а сам сустав только при хотьбе.
 

Sergei757

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.519
Лайки
541
Баллы
128
Я не очень понимаю, почему Вы так не хотите сделать простое и абсолютно безболезненное дешевое обследование, чтобы хотя бы просто исключить и не возвращаться к этому диагнозу. Но зато готовы много раз сдавать кровь для достаточно бесполезных в данном случае блотов "разных производителей". Ваше дело, лечите "боррелиоз".
Кстати, при коксартрозе болит не только сам сустав, может отдавать в различные рефлексогенные зоны. У меня, например, всё время на обострении ноет передняя и боковая часть бедра, а сам сустав только при хотьбе.
Хорошо, а вы можете на этом бедре полежать хотя бы час? Я склоняюсь последние дни что у меня все это из поясницы идет и по нервным окончаниям, сегодня правая часть поясницы очень сильно заболела, потом боль я забыл написать у меня усиливается раза в два в три в сидячем положении особенно если я на поясницу в кресле опираюсь
 

Sergei757

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.519
Лайки
541
Баллы
128
В данный момент я могу спать только на правом бедре на боку и то почему то 1-1.5 час потом в правом бедре начинает болеть бедренный нерв начинает стрелять в ягодицу и по всей правой ноге в паху при этом боль не проходит, если на левый бок повернуться на левое бедро то мин через 15 боль такая же по нервам в левом бедре и в паху боль усиливается раза в два три, на спину если лечь то еще хуже вообщем как то так вот и болит, только когда стоя или ходишь боль поменьше, как то так но спать стоя я немогу же и вот так уже 7 месяц я мучаюсь
 

Sergei757

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.519
Лайки
541
Баллы
128
Хотя еще месяца три назад я на правом бедре мог спать по 4 часа и боли по нервам в нем небыло
 

Sergei757

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.519
Лайки
541
Баллы
128
Хотя еще месяца три назад я на правом бедре мог спать по 4 часа и боли по нервам в нем небыло
Еще забыл написать у меня как это все начилось на лице стали постоянно какие то гнойные прыщики выскакивать штук по 5-6 то у носа то вокруг губ , и вверхней части спины хотя раньше такого небыло, и вот 29.12.2020 я выпил таблетку азитромицина 500 и с тех пор они зажили и больше пока ни один не выскочил
 

MiaMagic

Известный человек
Сообщения
668
Лайки
218
Баллы
58
Мне кажется, очень надо подумать в сторону инфекций и посдавать анализы на них.
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
боль я забыл написать у меня усиливается раза в два в три в сидячем положении особенно если я на поясницу в кресле опираюсь
Вообще классика жанра. С меня смеялись, когда я говорила, что сидеть больно.
 

Родион

Активный участник
Сообщения
205
Лайки
4
Баллы
34
Вам бы ангиографию (КТс контрастным веществом) сделать на предмет стеноза брюшной аорты и её ответвлений.. Нарушение кровотока
в определённых областях брюшной полости могут быть причиной
сильных болей.

"В общей популяции больных при ангиографическом исследовании атеросклеротическое поражение непарных висцеральных ветвей выявляется у 54% больных, при этом изолированный стеноз чревного ствола (ЧС) встречается в 25—45% случаев, верхней брыжеечной артерии (ВБА) — в 30—80%, нижней брыжеечной — в 23%, при окклюзии подвздошных и бедренных артерий — в 25—69% случаев
У 66,4% больных диагностируется выраженный атеросклероз коронарных артерий. Создается впечатление, что атеросклерозы чревно-брыжеечных и венечных сосудов развиваются параллельно"
Вот у меня бл и примерно такие же симптомы толкьо диофрагма сжимается и все и тянет вниз тоже обомлевала кишечники воспаление , потом сделал уздг сосудов 80 процентов стеноза чревного ствола вышло вот сижу не знаю что делать к кому обращаться , бл начал лечит 2 недели назад , а стеноз нашли недавно , он может давать боли ?
 

Родион

Активный участник
Сообщения
205
Лайки
4
Баллы
34
Боли при боррелиозе бывают запредельные. Я даже себе представить не могла, что вообще организм такой уровень боли выдавать может. Сама спортсменка и боль спокойно переношу. А когда заболела и благодаря врачам-оленям дошла до недееспособного состояния чуть с балкона не вышла.
Как и Вы потратила на абсолютно бесполезные обследования 250т в Мск, хотя у меня укус клеща был и очевидная причино-следственная связь, но не было эритемы и титры 3 месяца не появлялись.
Но, возможно, у Вас и не боррелиоз. Но укус был и эритема, по вашим словам, была.
Вам нужно попробовать пропить/проколоть курс а/б под руководством врача и посмотреть на реакцию. Ухудшение в начале приема а/б при боррелиозе, это очень типичная реакция (Яриша-Герксгеймера).
В Москве все с Ушаковой Марии Анатольевны начинают.
Ох, вы в Екатеринбурге. В Мск из-за Ушаковой нет смысла ехать.
Мне она не помогла. Я лечилась в Польше. Сейчас некоторые польские врачи берут первичных пациентов онлайн.
А в Польше как лечилось также помогли вам? Вроде Ушакову хвалят все , вы долго лечились и вылечились ?
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
Если пить таблетки пару недель, то да, эффект не очень. А если колоть раз в пол года внутрисуставно, то очень даже помогают.
И нет, характер болей под коксарторз подходит. И как раз для дифференцировки артроза и инфекции рентген и нужен. А не миллион однотипных анализов.
Это тоже не дешевое удовольствие и колят когда уже ничего не помогает, но не на ранних стадиях уж точно. Скорее всего коксартроз на рентгене и так будет с инфекцией или без нее, все равно ничего нового не скажут и лечения как такого нет, только не допускать дальнейшее разрушение суставов.
Кстати, при коксартрозе болит не только сам сустав, может отдавать в различные рефлексогенные зоны. У меня, например, всё время на обострении ноет передняя и боковая часть бедра, а сам сустав только при хотьбе.
У вас только одна нога так? Ольга, с боррелиозом все намного сложнее, мигрирующие с одной на другую, хочется выть и на стенку лезть. И уж поверьте, можно жить с артрозными суставами ( минимальными, а не 3 и 4 стадиях, когда уже под замену на протез) без боли, если допустить, что шалит инфекция и вылечить ее, а в дальнейшем вплотную заниматься восстановлением. Еще можно понять естественные причины, но когда есть в анамнезе эритемы от укусов и тут же начинает все сыпаться, вам не кажется, что логичнее обследоваться более расширенно по возможности и не допустить дальнейших еще худших последствий.
 

Zaya

Завсегдатай
Сообщения
152
Лайки
138
Баллы
58
А в Польше как лечилось также помогли вам? Вроде Ушакову хвалят все , вы долго лечились и вылечились ?
В общей сложности 11 месяцев на а/б. 3 месяца в Москве перебирали а/б один за другим инфекционист из кб 85 и Ушакова. Результатов почти не было. Потом 8 месяцев на комбинированной схеме польского врача 3-4 а/б параллельно. Из могилы он меня достал, в рабочеспособное состояние привел. А долечиваться, видимо, теперь всю жизнь придется...
 

Родион

Активный участник
Сообщения
205
Лайки
4
Баллы
34
В общей сложности 11 месяцев на а/б. 3 месяца в Москве перебирали а/б один за другим инфекционист из кб 85 и Ушакова. Результатов почти не было. Потом 8 месяцев на комбинированной схеме польского врача 3-4 а/б параллельно. Из могилы он меня достал, в рабочеспособное состояние привел. А долечиваться, видимо, теперь всю жизнь придется...
А какие симптомы были , органические последствия остались от бл? Можете контакты врача дать ещё , спасибо
 

Zaya

Завсегдатай
Сообщения
152
Лайки
138
Баллы
58
А какие симптомы были , органические последствия остались от бл? Можете контакты врача дать ещё , спасибо
Симптомов было очень много от жжений, до сильных болей в мышцах, суставах и сухожилиях.
Последствия, вероятнее всего, да. Суставы и сейчас беспокоят.
Я лечилась у Цезары Кедзя (его актуальный контакт есть в разделе лечение в Польше). Если не найдете, напишу в личку.
 

Анна_Екб

Читатель
Сообщения
77
Лайки
49
Баллы
18
Да, огромная просьба, скажите у кого в Польше лечились? Может знаете, дает сейчас консультации дистанционно? Спасибо заранее.
 

Родион

Активный участник
Сообщения
205
Лайки
4
Баллы
34
Симптомов было очень много от жжений, до сильных болей в мышцах, суставах и сухожилиях.
Последствия, вероятнее всего, да. Суставы и сейчас беспокоят.
Я лечилась у Цезары Кедзя (его актуальный контакт есть в разделе лечение в Польше). Если не найдете, напишу в личку
Симптомов было очень много от жжений, до сильных болей в мышцах, суставах и сухожилиях.
Последствия, вероятнее всего, да. Суставы и сейчас беспокоят.
Я лечилась у Цезары Кедзя (его актуальный контакт есть в разделе лечение в Польше). Если не найдете, напишу в личку.
У меня основной симптом это спазм все диофрагмы дерганье мышц и болит левая часть тела начинаю от лопатки заканчивая ногой , все о обследовал и мот головы и т.д ничего нет , вот нашли недавно стеноз чревного ствола 80 процентов , думаю может от него все а не от бл, Ушакова поставила бл 3 стадии по анализам , но я вообще не помню чтобы кусал кто то или эритема была, буду благодарен за ответ . Ваш врач онлайн может проконсультировать ?
 
Последнее редактирование:

Анна_Екб

Читатель
Сообщения
77
Лайки
49
Баллы
18
Zaya! Вы проходили это уже, Можете посоветовать, есть смысл cначала сдааать самой элиспот на бл и коинфекции? Потом на консультацию? Или сначсла проконсультироваться? Без анализов назначсют лечение? У меня анализы отрицательные, только вестернблот слабоположительный по трем показателям. Этого будет достаточно для назначений? Просто уже нет денег и времени на дополнительные анализы и консультации(((
 

Zaya

Завсегдатай
Сообщения
152
Лайки
138
Баллы
58
Дистанционно сейчас первичных точно берут в Клинике св Лукаша (клиника Майдыло). Общение на английском, польском. Первичный прием 800 злотых. Сам Майдыло говорит по-русски, но плохо.
И Цезары Кедзя (частная практика). Первичный прием 100евро. Он отлично владеет русским. Доктор сам переболел боррелиозом. Сейчас в ремиссии.
 

Zaya

Завсегдатай
Сообщения
152
Лайки
138
Баллы
58
Zaya! Вы проходили это уже, Можете посоветовать, есть смысл cначала сдааать самой элиспот на бл и коинфекции? Потом на консультацию? Или сначсла проконсультироваться? Без анализов назначсют лечение? У меня анализы отрицательные, только вестернблот слабоположительный по трем показателям. Этого будет достаточно для назначений? Просто уже нет денег и времени на дополнительные анализы и консультации(((
Если планируете консультацию в Польше, пока кроме анализов по омс типо ОАК и биохимия, делать что-либо смысла нет. Лучше с врачом обсудить на первой консультации, что ещё нужно будет сдать.
 
Сверху Снизу