• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

У кого были поражены боррелиозом тазобедренные суставы

Aves

Известный человек
Сообщения
560
Лайки
457
Баллы
78
Я еще на зостер герпес3 тип грешу кто нибудь знает титр 920 при больше 100 это не может быть активация его, хотя прыщей невыскакивало никаких и зостер этот у меня никогда не болел и невыскакивал, может это быть такой титр от ветрянки детской прививки остаться 920?
Если подозреваете Зостера - попробуйте сдать IgA к VZV - некоторые ловили активацию по ним (в редких лабах есть, в KDL точно есть). Можно и IgM сдать для пущей статистики.
 

Sergei757

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.519
Лайки
543
Баллы
128
Пришел пока обычный анализ крови по нему что то можно увидеть? Иммуноблот 17.01 будет только может раньше пришлют
 

Вложения

  • 762DA7CC-F4FD-4AA3-8846-86090565599D.jpeg
    762DA7CC-F4FD-4AA3-8846-86090565599D.jpeg
    102,9 KB · Просмотры: 59
  • 93B8AE6D-DDE6-41ED-B78C-F061831CEEA6.jpeg
    93B8AE6D-DDE6-41ED-B78C-F061831CEEA6.jpeg
    259,8 KB · Просмотры: 58
  • 8468A77D-F104-48CD-A0A7-5B1A4FBBC840.jpeg
    8468A77D-F104-48CD-A0A7-5B1A4FBBC840.jpeg
    103,4 KB · Просмотры: 58

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
Глупый вопрос.
А можете связать боль с приемом пищи? Сразу скажу что никак не связано с гастроэнтерологией.
 

Анна_Екб

Читатель
Сообщения
77
Лайки
49
Баллы
18
Здравствуйте, Сергей! В Екб нет врачей! Сама все прошла. А у Вас же была эритема + суставы + сна нет. Мышцы и сухожилия также сводит, как скручивает. Анализ даже сомнительный. У меня то просто отрицательный был. А по вестернблоту вылезло три слабоположительных в октябре. и то только в Инвитро. В другой лаборатории вестернблот отрицательный. Я также не могла долго поверить, до сих пор кажется, что завтра окажется неверный диагноз. Сама себя также уговаривала, что не может быть такое... У меня укус был 1 мая, по анализам обычным отрицательно, хотя симптомы были озноб ломота и температура 37 несколько дней, а потом по нарастающей кости, суставы, мышцы, и в паху, и ноги, бессонница...сбой ЖКТ, трубку глотала два раза, МРТ, Рентгены, гинеколог, эндокринолог и т.д. , на тот момент была не в теме, поверила врачам нашего клещевого центра 33ГБ, что не их тема, отфутболивали меня три раза. на корону проверяться и гинекологию искать, начала такое же хождение по замкнутому кругу еще и в период короны, когда все закрыто было. Потратила еще больше, чем Вы. только после вестернблота 33ГБ признала нейроинфекцию, но разводят руками под дурачков. Назначили месяц таблетки супракс, после этого заявили, что все вылечено и это последствия, типа психика, малоподвижный образ, миалгия, и все у вас хорошо, типа ходить же можете, все двигается и работаете все это время как-то... Нашла одного инфекциониста, она хоть в теме. но не берет на себя ответственность назначать адекватное лечение, поэтому рекомендовать нет смысла. сейчас спасаюсь ее рецептом на Юнидокс самолечение. А от приема одной таблетки Азитро ничего не понять, у меня температура полезла только на 5 или 6 день антибиотика. Но хоть работать немного теперь могу. Так что не теряйте время. В 33 на учет думаю надо встать, прокапают по неврологии хоть немного, но смысла нет, там не лечат. Платные тоже прошла, отправляют к психиатрам и на антидепрессанты - и ОКБ и 41, и 40, и УГМК, и т.д. Знать бы раньше, куда деньги тратить, уже бы давно сдала анализы в Германии. Но проблема, что лечение тоже очень дорогое.
 

Анна_Екб

Читатель
Сообщения
77
Лайки
49
Баллы
18
Хотя может сходите к ней - инфекционист Александрова из Династии. В качестве эксперимента назначит антибиотик, посмотрите на изменения своих симптомов.
 

Анна_Екб

Читатель
Сообщения
77
Лайки
49
Баллы
18
НПВС не помогают. Не портите ЖКТ, поберегите его лучше для антибиотиков! Больше пользы. Антидепрессанты тоже не помогают, сон не восстанавливается, а реакция неадекватная на них. Я сделала выбор в пользу антибиотиков, с ними жить легче.
 

Sergei757

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.519
Лайки
543
Баллы
128
НПВС не помогают. Не портите ЖКТ, поберегите его лучше для антибиотиков! Больше пользы. Антидепрессанты тоже не помогают, сон не восстанавливается, а реакция неадекватная на них. Я сделала выбор в пользу антибиотиков, с ними жить легче.
А где еще анализ посоветуете сдать на вестернблот? Помимо инвитро? Дождусь анализы и наверно тоже буду пробывать антибиотик
 

Sergei757

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.519
Лайки
543
Баллы
128
А где еще анализ посоветуете сдать на вестернблот? Помимо инвитро? Дождусь анализы и наверно тоже буду пробывать антибиотик
У меня еще глаза стали постоянно слизится, ночью особенно и последнее время голову на виски поддавливать
 

Анна_Екб

Читатель
Сообщения
77
Лайки
49
Баллы
18
Глаза да, как сводит изнутри, и дергания, но не как когда понервничаешь, а внутри стягивет по мышцам. В Гемотесте я вроде сдавала, точно не помню, отрицательно, только инвитро показал.
 

Вложения

  • Westernblot.pdf
    323 KB · Просмотры: 37

Анна_Екб

Читатель
Сообщения
77
Лайки
49
Баллы
18
Рентген суставов на таком сроке еще вряд ли покажет что-то. Опять трата денег. Делала я все в пределах нормы. Только ЭМГ показывает зачастую отклонения.
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
На каком "таком" сроке? Изменения либо есть, либо нет. И денег на рентген не супер много надо, делать бесконечные анализы гораздо дороже.
 

Sergei757

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.519
Лайки
543
Баллы
128
На каком "таком" сроке? Изменения либо есть, либо нет. И денег на рентген не супер много надо, делать бесконечные анализы гораздо дороже.
Я кт с контрастом 15 ноября 2020 делал по костям и остальному все было в порядке, а началось все это 23.06.2020
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
Не делал мрт только
Да, я видела, и у Вас там признаки спондилоартроза. Сделайте самый обычный рентген обоих тазобедренных суставов. То, что Вы описываете похоже на артроз суставов и по рентгену это будет хорошо видно. Если да, то лечение не антибиотиками или антидепрессантами, а хондропротекторами. Вместо очередного блота или ИФА потраттесь на обычный рентген. Дешевле и более эффективно для диагностики в конкретно Вашем случае.
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
Артроз сам по себе не вызывает таких болей, особенно на начальных стадиях. Сейчас любого здорового, молодого возьми так и там будут изменения по рентгену или мрт. А хондропротекторы это пустышка, мое мнение и при возможной инфекции бесполезно.
 
Последнее редактирование:

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
А хондропротекторы это пустышка
Если пить таблетки пару недель, то да, эффект не очень. А если колоть раз в пол года внутрисуставно, то очень даже помогают.
И нет, характер болей под коксарторз подходит. И как раз для дифференцировки артроза и инфекции рентген и нужен. А не миллион однотипных анализов.
 

Sergei757

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.519
Лайки
543
Баллы
128
Если пить таблетки пару недель, то да, эффект не очень. А если колоть раз в пол года внутрисуставно, то очень даже помогают.
И нет, характер болей под коксарторз подходит. И как раз для дифференцировки артроза и инфекции рентген и нужен. А не миллион однотипных анализов.
В бедре боль сейчас хотя бы не очень сильная, и ночью оно не болит только когда ходишь, а вот боль в паху постоянная режущая, жгучая и ночью не проходит я из за нее спать не могу, и начиналось это все парезом чуть выше левого бедра, и боли там спазмы были такие что я их терпел 2-3 часа а то и всю ночь сквозь слезы, длилось это 2 месяца, потом эти боли прошли бедро заболело очень сильно также еле терпеть можно было немного в пах отдавало, вряд ли это все от какого то ортроза бедра он бы там все и болел а не гуляла бы боль туда сюда
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
вряд ли это все от какого то ортроза бедра он бы там все и болел
Я не очень понимаю, почему Вы так не хотите сделать простое и абсолютно безболезненное дешевое обследование, чтобы хотя бы просто исключить и не возвращаться к этому диагнозу. Но зато готовы много раз сдавать кровь для достаточно бесполезных в данном случае блотов "разных производителей". Ваше дело, лечите "боррелиоз".
Кстати, при коксартрозе болит не только сам сустав, может отдавать в различные рефлексогенные зоны. У меня, например, всё время на обострении ноет передняя и боковая часть бедра, а сам сустав только при хотьбе.
 
Сверху Снизу