• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

У кого были поражены боррелиозом тазобедренные суставы

Sergei757

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.519
Лайки
543
Баллы
128
Боли при боррелиозе бывают запредельные. Я даже себе представить не могла, что вообще организм такой уровень боли выдавать может. Сама спортсменка и боль спокойно переношу. А когда заболела и благодаря врачам-оленям дошла до недееспособного состояния чуть с балкона не вышла.
Как и Вы потратила на абсолютно бесполезные обследования 250т в Мск, хотя у меня укус клеща был и очевидная причино-следственная связь, но не было эритемы и титры 3 месяца не появлялись.
Но, возможно, у Вас и не боррелиоз. Но укус был и эритема, по вашим словам, была.
Вам нужно попробовать пропить/проколоть курс а/б под руководством врача и посмотреть на реакцию. Ухудшение в начале приема а/б при боррелиозе, это очень типичная реакция (Яриша-Герксгеймера).
В Москве все с Ушаковой Марии Анатольевны начинают.
Ох, вы в Екатеринбурге. В Мск из-за Ушаковой нет смысла ехать.
Мне она не помогла. Я лечилась в Польше. Сейчас некоторые польские врачи берут первичных пациентов онлайн.
А у вас боли вскоре после укуса появились или все это постепенно развивалось? У меня просто так было еще в июле когда эти приступы как то не постоянные были но в любом случае с утра только встал болит несильно а потом ближе к вечеру что терпеть уже кое как можно, а бывало чуть получше стало, выйду погулять и минут через 20 как резко бедро заболит что терпеть невозможно и в пах отдает и в задние икроножные мышцы
 

Zaya

Завсегдатай
Сообщения
152
Лайки
138
Баллы
58
А у вас боли вскоре после укуса появились или все это постепенно развивалось? У меня просто так было еще в июле когда эти приступы как то не постоянные были но в любом случае с утра только встал болит несильно а потом ближе к вечеру что терпеть уже кое как можно, а бывало чуть получше стало, выйду погулять и минут через 20 как резко бедро заболит что терпеть невозможно и в пах отдает и в задние икроножные мышцы
У меня постепенно развивалось и не с болей началось. Но у всех по-разному.
У вас действительно на спазм очень похоже или зажим нервных окончаний. Но по мрт же протрузий нет?
 

Sergei757

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.519
Лайки
543
Баллы
128
Сейчас бедро терпимо побаливает, вообщем по соавнению с тем что было до середины октября то можно сказать уже и не болит а вот боли в паху где пятно было до сих пор режущие, порой зудящие какие то постоянно правое бедро раньше вообще не болело а теперь как левое стало побаливать
Слабость в коленях есть но это я думаю потому что ходить мало стал из болей в тазу
 

Sergei757

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.519
Лайки
543
Баллы
128
У меня постепенно развивалось и не с болей началось. Но у всех по-разному.
У вас действительно на спазм очень похоже или зажим нервных окончаний. Но по мрт же протрузий нет?
По мрт все идеально не грыж не протрузий есть небольшое выбухание 1мм но на том уровне где не те нервные окончания, невролог сказала что таких болей от этого быть не може тем более в паху и бедре
 

Sergei757

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.519
Лайки
543
Баллы
128
Все таки есть небольшие выбухания но невролог сказала что там не те нервы и они в бедре и паху такого давать не могут
 

Вложения

  • 7C839309-EF92-4B8D-8A49-45959B324286.jpeg
    7C839309-EF92-4B8D-8A49-45959B324286.jpeg
    149,1 KB · Просмотры: 11
  • 1E04DCC5-68C6-48A1-AFE2-1652C7525603.jpeg
    1E04DCC5-68C6-48A1-AFE2-1652C7525603.jpeg
    144,7 KB · Просмотры: 11

maya

Известный человек
Сообщения
733
Лайки
571
Баллы
108
Мне кажется из за артерий вряд ли могут такие боли быть в бедре и паху, сейчас в бедре можно сказать уже не болит то по нервам как бы связкам простреливает и тянет если на нем полежать, а вот в паху боли также сильные, особенно если в сидячем положении когда на таз нагрузка и позвоночник приходится как то так я заметил
Если боли стихают от Но-шпы-спазмалитика гладкой мускулатуры сосудов,то вероятность стеноза очевидна. Боли в животе, тазобедренных суставах, это нарушенная трофика тканей.

"Компрессионный стеноз чревного ствола (КСЧС) представляет собой симптомокомплекс, в основе которого лежит различной степени выраженности стеноз чревного ствола, иногда в сочетании с таковым верхней брыжеечной артерии, вызванный сдавлением этого сосуда срединной дугообразной связкой диафрагмы, а также ее внутренними ножками и нейрофиброзной тканью чревного сплетения. КСЧС может быть причиной хронической ишемии органов брюшной полости и хронического болевого синдрома. Ветви чревного ствола, снабжающие кровью желудок, печень, поджелудочную железу, связаны с брыжеечными артериями кишечника в единый круг, поэтому при недостатке тока крови по одной из ветвей страдает весь пищеварительный тракт. Основным клиническим проявлением КСЧС является боль в животе, наблюдаемая у 97–100% больных."
 

Sergei757

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.519
Лайки
543
Баллы
128
Если боли стихают от Но-шпы-спазмалитика гладкой мускулатуры сосудов,то вероятность стеноза очевидна. Боли в животе, тазобедренных суставах, это нарушенная трофика тканей.

"Компрессионный стеноз чревного ствола (КСЧС) представляет собой симптомокомплекс, в основе которого лежит различной степени выраженности стеноз чревного ствола, иногда в сочетании с таковым верхней брыжеечной артерии, вызванный сдавлением этого сосуда срединной дугообразной связкой диафрагмы, а также ее внутренними ножками и нейрофиброзной тканью чревного сплетения. КСЧС может быть причиной хронической ишемии органов брюшной полости и хронического болевого синдрома. Ветви чревного ствола, снабжающие кровью желудок, печень, поджелудочную железу, связаны с брыжеечными артериями кишечника в единый круг, поэтому при недостатке тока крови по одной из ветвей страдает весь пищеварительный тракт. Основным клиническим проявлением КСЧС является боль в животе, наблюдаемая у 97–100% больных."
Если боли стихают от Но-шпы-спазмалитика гладкой мускулатуры сосудов,то вероятность стеноза очевидна. Боли в животе, тазобедренных суставах, это нарушенная трофика тканей.

"Компрессионный стеноз чревного ствола (КСЧС) представляет собой симптомокомплекс, в основе которого лежит различной степени выраженности стеноз чревного ствола, иногда в сочетании с таковым верхней брыжеечной артерии, вызванный сдавлением этого сосуда срединной дугообразной связкой диафрагмы, а также ее внутренними ножками и нейрофиброзной тканью чревного сплетения. КСЧС может быть причиной хронической ишемии органов брюшной полости и хронического болевого синдрома. Ветви чревного ствола, снабжающие кровью желудок, печень, поджелудочную железу, связаны с брыжеечными артериями кишечника в единый круг, поэтому при недостатке тока крови по одной из ветвей страдает весь пищеварительный тракт. Основным клиническим проявлением КСЧС является боль в животе, наблюдаемая у 97–100% больных."
Ношпа не особо спасала, немного спазм снимала, я сейчас попробывал альфаадреноблокатор который при простатите действует на шейку мочевого пузыря и именно только на мышцы паха вот с него получше боль уменьшается но не совсем, хотя по урологии сделал два узи с простатой и мочевым все впорядке никаких воспалений и ничего не зажимает шейку мочевого пузыря, такое ощущения что боль эта по наружным мышцам брюшной стенки, потому что если поянуться допустим боль очень сильно усиливается
 

Sergei757

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.519
Лайки
543
Баллы
128
И когда все это началось боль в бедре то в паху болел очень паховый нерв который в левом паховом канале проходит я делал узи на предмет паховой грыжи и узистка смотрела весь паховый канал там все нормально даже артерия которая в нем идет не увиличена и тромбов нет, боль именно по нерву присутствовала видимо
 

Sergei757

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.519
Лайки
543
Баллы
128
И когда все это начиналось с пареза живота над левым бедром и длились эти как теперь я понимаю нестерпимые спазмы два месяца теперь их же нет, вряд ли из за артерии этот парез прошел, а в паху стали рези и боли на уровне примерно шейки мочевого пузыря
 

Светлана К.

Читатель
Сообщения
35
Лайки
20
Баллы
8
У меня тазобедренные заболели через год после укуса. Боррелиоз не подтверждён на анализах, но очень подозреваю. Сначала болели руки, потом плечи, теперь вот т/б, особенно левый (правый только поныл немного). В пах не отдаёт, скорее в бедро. Лежать на боку не могу - боль усиливается. Сплю на спине. Ходить могу, но не очень долго. В общем терпимо пока. Стараюсь делать гимнастику для т/б - в интернете полно роликов, попробуйте наиболее щадящие упражнения.
 

Sergei757

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.519
Лайки
543
Баллы
128
А нервы которые за то расположение выходят из s3-s5 копчика, такое ощущение что у меня по крестцу и копчику что то гуляет и по левому и правому бедру, и все это внезапно без нагрузок а еще забыл на кануне этого пареза у меня какая то интоксикация случилась за день до этого вроде не чего такого не ел, а проснулся и мне так плохо стало что даже проблевался два раза и весь день чувствовал плохо думал может отравился, а на следующий день этот парез случился я поэтому и подумал что это кишечник, на диету сел и все такое и это никак не влияло, это как потом я понял все по нервам шло
 

Sergei757

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.519
Лайки
543
Баллы
128
Я еще на зостер герпес3 тип грешу кто нибудь знает титр 920 при больше 100 это не может быть активация его, хотя прыщей невыскакивало никаких и зостер этот у меня никогда не болел и невыскакивал, может это быть такой титр от ветрянки детской прививки остаться 920?
 

Sergei757

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.519
Лайки
543
Баллы
128
Я еще на зостер герпес3 тип грешу кто нибудь знает титр 920 при больше 100 это не может быть активация его, хотя прыщей невыскакивало никаких и зостер этот у меня никогда не болел и невыскакивал, может это быть такой титр от ветрянки детской прививки остаться 920?
Igg920 i
 

Sergei757

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.519
Лайки
543
Баллы
128
У меня тазобедренные заболели через год после укуса. Боррелиоз не подтверждён на анализах, но очень подозреваю. Сначала болели руки, потом плечи, теперь вот т/б, особенно левый (правый только поныл немного). В пах не отдаёт, скорее в бедро. Лежать на боку не могу - боль усиливается. Сплю на спине. Ходить могу, но не очень долго. В общем терпимо пока. Стараюсь делать гимнастику для т/б - в интернете полно роликов, попробуйте наиболее щадящие упражнения.
Щадящие пробывал не раз только все сильнее начинало болеть, тоже все на позвоночник думал застоялся может и все такое
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
Я еще на зостер герпес3 тип грешу кто нибудь знает титр 920 при больше 100 это не может быть активация его, хотя прыщей невыскакивало никаких и зостер этот у меня никогда не болел и невыскакивал, может это быть такой титр от ветрянки детской прививки остаться 920?
А у вас была такая прививка? Ветрянкой не болели в детстве или более позднее?
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
У кого были поражены боррелиозом тазобедренные суставы, были сильные боли в паху? Или только суставы болели?
И у меня сначала заболел левый тазобедренный сустав, плюс сильные боли в паху стали мес через два, а через 5 мес заболел и правый сустав
Все что вы описываете очень похоже на проявления боррелиоза. Повреждения переферических нервов, воспалительный процесс в мышцах, связках и сухожилиях это если коротко того, что скорее всего происходит. А хруст это уже следствие слабости связочного аппарата.
 

Sergei757

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.519
Лайки
543
Баллы
128
А у вас была такая прививка? Ветрянкой не болели в детстве или более позднее?
Непомню конечно мне сейчас 47 уже исполнилось, что там было в детстве, но в советском моем детстве прививки какие то в школе ставили
 

Sergei757

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.519
Лайки
543
Баллы
128
Выгляжу на 35 все хорошо с здоровьем было, и так неожиданно все с ног на голову перевернулось
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
Выгляжу на 35 все хорошо с здоровьем было, и так неожиданно все с ног на голову перевернулось
Просто стечение обстоятельств к сожалению. Поищите грамотного инфекциониста в вашем городе, при адекватном лечении и реабилитации все поправимо.
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
может это быть такой титр от ветрянки детской прививки остаться 920?
От ветрянки не прививают, прививали от натуральной оспы и то до 1980 по-моему. Вас ещё должны были привить. А то, что высокий титры антител, так после именно ветрянки они преспокойно могут быть. И да, зостер может обостряться без высыпаний, а болью по ходу нерва.
Но самое главное, обычный рентген тазобедренных суставов делали? Сильно подозреваю, что там будут изменения на суставных поверхностях.
 
Сверху Снизу