• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

У кого были поражены боррелиозом тазобедренные суставы

Sergei757

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.519
Лайки
541
Баллы
128
У кого были поражены боррелиозом тазобедренные суставы, были сильные боли в паху? Или только суставы болели?
И у меня сначала заболел левый тазобедренный сустав, плюс сильные боли в паху стали мес через два, а через 5 мес заболел и правый сустав
 

MiaMagic

Известный человек
Сообщения
668
Лайки
218
Баллы
58
У кого были поражены боррелиозом тазобедренные суставы, были сильные боли в паху? Или только суставы болели?
И у меня сначала заболел левый тазобедренный сустав, плюс сильные боли в паху стали мес через два, а через 5 мес заболел и правый сустав
Вы делали МРТ тазобедренного сустава? Болеть может не сам сустав, а связки.
У меня,например, тянет сустав справа (при определенных движениях), и иногда щелкает. Я делала МРТ летом, все было (на тот момент, по крайней мере) нормально, кроме небольшого количества жидкости по ходу сустава. Так что мои болевые ощущения как я понимаю, связаны больше со связками.
 

Sergei757

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.519
Лайки
541
Баллы
128
Моя история: Все началось неожиданно, в середине июня 2020, неожиданно заболел сильно левый тазобедренный сустав, на следующий день приступы нестерпимой боли слева внизу живота, как парез какой то, согнутся неможешь боль неимоверная, часа 2-3 отпускало, потом через неделю боль внизу живота слева где сустав могла всю ночь не отпускать, через три недели я на правой ноге внизу на стопе обнаружил укус в середине красный а вокруг кольцо 6-7 см, я этому как то не придал значения, клещи меня не кусали и в лес я не ходил, максимум через газон в городе, я подумал может это овод какой укусил, честно говоря про клещей вообще не знал какие там укусы
Вообщем через месяц где то к августу порез внизу живота прошел, но бедро левое еще сильнее заболело и в пах стало отдавать очень сильно, кольцо в паху появилось где то 2 см, то что внизу на ноге прошло к тому времени, потом оно через месяц тоже прошло, в середине октября 2020 бедро левое стало меньше болеть, и сейчас болит немного но болит! В паху боль так и осталась то сильно болит что терпеть немогу то меньше, (НПВС на боль в паху не влияет только сильнее боль становится, только платифилин или ношпа снимают эту боль, я так понял видимо мышцы в паху болят) в середине декабря 2020 стало болеть и правое бедро и подхрустывать
За это время обследовал весь кишечник, колоноскопия, капсулу глотал тонкий кишечник, фгдс все идеально, мрт малого таза все идеально, мрт позвоночника все тоже впорядке, мрт левого тазобедренного сустава тоже все идеально, кт с
Контрастом всей брюшной полости тоже все впорядке, проверил мочеполовую сферу тоже все впорядке никаких пологий и воспалений, сдано кучу анализов В гемотестекрови, гепатитов нет, из инфекций токсплазмоз в латентном течении, герпес 1 вида и Зостер 3 тип 920 титр, как инфекционист говорит что это типа прививка с детства от ветрянной оспы
Сдал анализ на борелиоз в гемотест igg 14.2, сомнительный результат <10-<15
Igm 8.2<10
За это время потратил 250.000 на все обследования доктора на меня уже как на дурака смотрят, я уже на грани, из за болей практически немогу спать максиму 2-4 час с перерывом, работу тоже забросил
 

Sergei757

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.519
Лайки
541
Баллы
128
Тромбоциты постоянно понижены, но это вроде как из за токсоплазмы, и небольшой моноцитоз
За 46 лет не разу ни чем не болел, орви может раз в 2 года и все, к докторам вообще не любитель ходить, так узи раз в 3 года делал чтоб глянуть что все впорядке все как то Неожиданно произошло вот так внезапно!!!
 

Вложения

  • 32EFAD9C-A2D9-447D-BB12-CA12AA7CFD08.jpeg
    32EFAD9C-A2D9-447D-BB12-CA12AA7CFD08.jpeg
    184,1 KB · Просмотры: 57
  • 2FFDFBC7-D18A-422C-A5D4-1546333DF9A2.jpeg
    2FFDFBC7-D18A-422C-A5D4-1546333DF9A2.jpeg
    167,6 KB · Просмотры: 58
  • 1CDDF320-B93E-4CF9-AE16-7B568D93FED4.jpeg
    1CDDF320-B93E-4CF9-AE16-7B568D93FED4.jpeg
    52,5 KB · Просмотры: 50
  • 36A09D7C-E6B9-40DF-87B7-7E05B1F96180.jpeg
    36A09D7C-E6B9-40DF-87B7-7E05B1F96180.jpeg
    188,1 KB · Просмотры: 47
  • DF7BA7C2-B032-43DE-90EF-D977E762F5E2.jpeg
    DF7BA7C2-B032-43DE-90EF-D977E762F5E2.jpeg
    196,4 KB · Просмотры: 43
  • A461DA3C-EEF6-44A8-853E-399F0E4523D0.jpeg
    A461DA3C-EEF6-44A8-853E-399F0E4523D0.jpeg
    114,4 KB · Просмотры: 40
  • BDA8B51E-EB7A-4948-B60D-BE46B85338FB.jpeg
    BDA8B51E-EB7A-4948-B60D-BE46B85338FB.jpeg
    94,9 KB · Просмотры: 56

Sergei757

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.519
Лайки
541
Баллы
128
Температура с утра 35.7 озноб мерзну утром, ночью постоянно потею к вечеру 36.8-36.9, где то месяц назад стало раньше мог на боку долго спать, а сейчас максимум час и начинают нервы бедренные как бы пережимает что ли тянуть по всей ноге боли
 

Sergei757

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.519
Лайки
541
Баллы
128
Кольцо с укусом было описался не на стопе, а чуть выше стопы на правой ноге над стопой, оно не двигалось так и прошло на том месте, а через какое то время когда уже все болело левое бедро кольцо см 2 в паху посередине появилось 1 месяц где то там было, а на бедре левом 4 месяца просто овальные небольшие 3 очень сильно больнючие и зудящие овалы только месяц как болеть перестали но от них шрамы остались
 

Sergei757

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.519
Лайки
541
Баллы
128
Иммуноблот сегодня сдал в инвитро, в других иммуноблотов нету, они говорят в Москву в CMD отправляют, как думаете может это боррелиоз быть или уже за пол года с такими болями igg вылезли бы?
 

Sergei757

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.519
Лайки
541
Баллы
128
Вы делали МРТ тазобедренного сустава? Болеть может не сам сустав, а связки.
У меня,например, тянет сустав справа (при определенных движениях), и иногда щелкает. Я делала МРТ летом, все было (на тот момент, по крайней мере) нормально, кроме небольшого количества жидкости по ходу сустава. Так что мои болевые ощущения как я понимаю, связаны больше со связками.
Я думаю тоже это боли от связок и мышц, но боль очень сильная была на протяжении 3мес что терпеть с трудом можно было, сейчас меньше но болит и больше как то по нервам и связкам как бы простреливает
По мрт что с позвоночником, что с суставом все в порядке и связки тоже в норме
 

Sergei757

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.519
Лайки
541
Баллы
128
Вопрос при боррелиозе бывают очень сильные боли? Что терпеть с трудом можно по мышцам и нервным окончаниям, или только при ходьбе побаливает и все? И спать можно без боли, сам в детстве спортом занимался боль терпеть могу но тут уж очень сильные боли были, сейчас еще и плечи стали тоже болеть когда немного на плече полежишь, раньше такого небыло, вообщем все как то ухудшается только
 

Sergei757

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.519
Лайки
541
Баллы
128
Два раза делал узи мягких тканей впереди внизу живота и паху на предмет грыж и разрывов мышц все в порядке
 

MiaMagic

Известный человек
Сообщения
668
Лайки
218
Баллы
58
То, что сдали иммуноблот - хорошо. Посмотрите, что там за цифры.
Вы наверняка видели фото классической эритемы. Ваше кольцо было похоже на нее?
Антибиотики Вы этот период какие-то пили? Если да, имелась ли реакция на них организма?
При боррелиозе бывают очень даже сильные боли. Степень боли зависит от многих превхрдящих факторов: сопутствующих болячек, иммунитета и пр.
 

Sergei757

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.519
Лайки
541
Баллы
128
Фото один в один как в интернете я еще тогда удивился что за тварь укусила кольцо какое то вокруг ровное, но опять же в инете написано что и оводы так бывает кусают, но я раньше таких укусов на себе невидел
 

Sergei757

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.519
Лайки
541
Баллы
128
Невролг посмотрела на меня говорит ты бледный какой то у тебя онкология наверно я у нее до кт с контрастом был, так я ей говорю я спать из за боли немогу ночами пол года ниразу нормально единичные дни когда спал наверно, но как ни странно иногда были когда боль немного уменьшалась, она мне габапентин сувать, я попробывал выпил габапентина, стал как дурак какой то сконцентрироваться немогу и голова на след день еще заболела до кучи
 

Sergei757

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.519
Лайки
541
Баллы
128
Недавно попробывал выпил 500 азитромицина, спина с него очень сильно заболела, она и так в пояснице болит а тут еще сильнее, вроде все больше ничего с него не почувствовал
 

maya

Известный человек
Сообщения
733
Лайки
571
Баллы
108
За это время потратил 250.000 на все обследования доктора на меня уже как на дурака смотрят, я уже на грани, из за болей практически немогу спать максиму 2-4 час с перерывом, работу тоже забросил
Вам бы ангиографию (КТс контрастным веществом) сделать на предмет стеноза брюшной аорты и её ответвлений.. Нарушение кровотока
в определённых областях брюшной полости могут быть причиной
сильных болей.

"В общей популяции больных при ангиографическом исследовании атеросклеротическое поражение непарных висцеральных ветвей выявляется у 54% больных, при этом изолированный стеноз чревного ствола (ЧС) встречается в 25—45% случаев, верхней брыжеечной артерии (ВБА) — в 30—80%, нижней брыжеечной — в 23%, при окклюзии подвздошных и бедренных артерий — в 25—69% случаев
У 66,4% больных диагностируется выраженный атеросклероз коронарных артерий. Создается впечатление, что атеросклерозы чревно-брыжеечных и венечных сосудов развиваются параллельно"
 

Sergei757

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.519
Лайки
541
Баллы
128
У меня с давлением все в порядке было 110-120 на 70-80 пульс все время от 50-70 сердце проверял с ним все впорядке
 

Zaya

Завсегдатай
Сообщения
152
Лайки
138
Баллы
58
Боли при боррелиозе бывают запредельные. Я даже себе представить не могла, что вообще организм такой уровень боли выдавать может. Сама спортсменка и боль спокойно переношу. А когда заболела и благодаря врачам-оленям дошла до недееспособного состояния чуть с балкона не вышла.
Как и Вы потратила на абсолютно бесполезные обследования 250т в Мск, хотя у меня укус клеща был и очевидная причино-следственная связь, но не было эритемы и титры 3 месяца не появлялись.
Но, возможно, у Вас и не боррелиоз. Но укус был и эритема, по вашим словам, была.
Вам нужно попробовать пропить/проколоть курс а/б под руководством врача и посмотреть на реакцию. Ухудшение в начале приема а/б при боррелиозе, это очень типичная реакция (Яриша-Герксгеймера).
В Москве все с Ушаковой Марии Анатольевны начинают.
Ох, вы в Екатеринбурге. В Мск из-за Ушаковой нет смысла ехать.
Мне она не помогла. Я лечилась в Польше. Сейчас некоторые польские врачи берут первичных пациентов онлайн.
 

Sergei757

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.519
Лайки
541
Баллы
128
Мне кажется из за артерий вряд ли могут такие боли быть в бедре и паху, сейчас в бедре можно сказать уже не болит то по нервам как бы связкам простреливает и тянет если на нем полежать, а вот в паху боли также сильные, особенно если в сидячем положении когда на таз нагрузка и позвоночник приходится как то так я заметил
 

Sergei757

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.519
Лайки
541
Баллы
128
И еще и правое бедро подключилось стало болеть и также подстреливать и в нем хруст появился а в левом нет
 
Сверху Снизу