• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

У кого были поражены боррелиозом тазобедренные суставы

Анна_Екб

Читатель
Лайки
4
Баллы
3
Если планируете консультацию в Польше, пока кроме анализов по омс типо ОАК и биохимия, делать что-либо смысла нет. Лучше с врачом обсудить на первой консультации, что ещё нужно будет сдать.
Спасибо!

Ence

Уважаемый форумчанин
Лайки
710
Баллы
128
Если боли стихают от Но-шпы-спазмалитика гладкой мускулатуры сосудов,то вероятность стеноза очевидна
Не только стеноз так умеет,двс-синдром тоже)
Вам бы ангиографию (КТс контрастным веществом) сделать на предмет стеноза брюшной аорты и её ответвлений.. Нарушение кровотока
в определённых областях брюшной полости могут быть причиной
сильных болей.
он делал кт брюшной с контрастом,боли то с локализацией в паху,больше на малый таз похоже. Хотя может никто и не додумался аорту глянуть.

Sergei757

Читатель
Лайки
0
Баллы
6

он делал кт брюшной с контрастом,боли то с локализацией в паху,больше на малый таз похоже. Хотя может никто и не додумался аорту глянуть.

Кт смотрел всю полностью знакомый хирург онколог и еще независимые эксперты никто ничего не нашел аорту конечно смотрели

Sergei757

Читатель
Лайки
0
Баллы
6
Пришел анализ на бореллии ничего не выявили, но я на дом вызывал медсестру сдавать кровь утром приезжала и сказала что сразу в лабораторию отвезет, могло ли это повлиять на анализы?

Вложения

• D9E5E6DB-6E29-46E4-B5DA-F68FDFF06412.jpeg
    D9E5E6DB-6E29-46E4-B5DA-F68FDFF06412.jpeg
    232,6 KB · Просмотры: 10

Sergei757

Читатель
Лайки
0
Баллы
6
Даже слабоположительных не показало, при таких симптомах возможно? Или все таки это точно не БЛ

Sergei757

Читатель
Лайки
0
Баллы
6
Он смотрел аорту. У вас основные жалобы на пах,это малый таз. Что он сказал по поводу тромбоцитов и протромбиновое время?
Тромбоциты у меня при приеме лекарств до 106 опускаются а потом до 133 востанавливаются протромбиновое время всего на секунду меньше нормы, впринципе это нормально сказал с учетом того что по анализам у меня токсоплазмоз вялотекущий как сказала инфекционист

Sergei757

Читатель
Лайки
0
Баллы
6
С БЛ кто что посоветует, не надо больше сдавать анализы при таких симптомах если бы он был то показало бы иммуноблот?

Анна_Екб

Читатель
Лайки
4
Баллы
3
Думаю не надо. Самое оптимальное тест антибиотиками. Но не тдин день. У меня ответ пошел только на 4 или 5 день, а боли ослабевать стали на третьей неделе

Анна_Екб

Читатель
Лайки
4
Баллы
3
А есть еще симптомы? Что-то необычное, может не обратили внимание пока из-за болей...
Мышцы, сухожилия, подергивания, бессонница покалывания? Ощущение температуры? С глазами проблемы вроде еще?

Sergei757

Читатель
Лайки
0
Баллы
6
А есть еще симптомы? Что-то необычное, может не обратили внимание пока из-за болей...
Мышцы, сухожилия, подергивания, бессонница покалывания? Ощущение температуры? С глазами проблемы вроде еще?
Глаза слезятся ночью, днем нет, бессоница из за болей так спать хочу боли не дают, левая коленка сегодня захрустела при приседании сильно и болеть немного начала, с температурой такая штука как все началось ночью потею 1-2 часа температура внорме, под утро знобит температура все время 35.5-35.6 к вечеру 36.8-36.9 так все время

Sergei757

Читатель
Лайки
0
Баллы
6
Глаза слезятся ночью, днем нет, бессоница из за болей так спать хочу боли не дают, левая коленка сегодня захрустела при приседании сильно и болеть немного начала, с температурой такая штука как все началось ночью потею 1-2 часа температура внорме, под утро знобит температура все время 35.5-35.6 к вечеру 36.8-36.9 так все время
По мышцам подергиваний нету

Sergei757

Читатель
Лайки
0
Баллы
6
Думаю не надо. Самое оптимальное тест антибиотиками. Но не тдин день. У меня ответ пошел только на 4 или 5 день, а боли ослабевать стали на третьей неделе
А какой ответ? Как понять сегодня первый день азитромицина 500 выпил опять

Анна_Екб

Читатель
Лайки
4
Баллы
3
Ну в принципе то же самое, у меня с этого же начиналось. Хруст по всем суставам потом пошел, и локти и плечи добавились, трясло изеутри, потливость по ночам... подергивания и покалывания через пол года пошли

Сверху Снизу