• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

У клеща боррелиоз, что делать?

Sergei757

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.519
Лайки
543
Баллы
128
Кстати не факт, если это родственные бактерии, почему бы и нет. Никто не знает.
Читал современные иностранные исследования что половым путем вполне реально передается если боррелиоз хронический, так как во всех жидкостях и тканях они их нашли, то что точно не передается это устаревшие данные
 

Sergei757

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.519
Лайки
543
Баллы
128
Так всем спокойно! Я начал цефтриаксон колоть, наблюдаю.
Докси пока не отменял, оставлю на три дня, все согласовал с врачем.
Осталось найти Роцефин.
Цефтриаксон сильно по кишечнику ударяет и докси тоже смотрите сами совместно нагрузка та еще, Вам мне кажется на цефе лучше подольше продержаться как доктор вам прописал 16 дней
 
Последнее редактирование:

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
Так всем спокойно! Я начал цефтриаксон колоть, наблюдаю.
Докси пока не отменял, оставлю на три дня, все согласовал с врачем.
Осталось найти Роцефин.
Про Урсосан и пробиотики врач сказал принимать?
 

OlegK

Читатель
Сообщения
25
Лайки
0
Баллы
2
Про Урсосан и пробиотики врач сказал принимать?
Да, мы расписали это, по моей просьбе.
Во время приема АБ:
Флориоза (пробиотик+пребиотик)
Галстена (для печени и желчного) + ессентуки 17
Нистатин (если найду)

После АБ
Урсосан
Пробиотики
Бады ( с полынью)
Галстена
Гомеапатия (таблетки от инвазий)
 

Дима

Читатель
Сообщения
94
Лайки
23
Баллы
9
А как правильно принимать доксициклин? Расскажите, дорогие форумчане, что добавлять чтобы не убить печень и все остальное?
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
Да, мы расписали это, по моей просьбе.
Во время приема АБ:
Флориоза (пробиотик+пребиотик)
Галстена (для печени и желчного) + ессентуки 17
Нистатин (если найду)

После АБ
Урсосан
Пробиотики
Бады ( с полынью)
Галстена
Гомеапатия (таблетки от инвазий)
Урсосан принимают в то время когда вы Цеф колите, как раз для того чтобы в желчный прикрыть. А Галстена может и ни к чему в том списке.
 

Sergei757

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.519
Лайки
543
Баллы
128
Так всем спокойно! Я начал цефтриаксон колоть, наблюдаю.
Докси пока не отменял, оставлю на три дня, все согласовал с врачем.
Осталось найти Роцефин.
Цефтриаксон сильно по кишечнику ударяет и докси тоже смотрите сами совместно нагрузка та еще, дозу докси лучше снизить согласуйте с врачем,
Урсосан принимают в то время когда вы Цеф колите, как раз для того чтобы в желчный прикрыть. А Галстена может и ни к чему в том списке.
посоветуйте пожалуйста, у меня желчный перегнутый моторика у него нарушена но камней в нем нет, как то лет 7 назад холецестит был желчь застоялась диетой и бессмертником песчанным 3 месяца лечил, что посоветуете можно мне Роцефин? Или полюбому желчь у меня скорее всего застоится? И все таки цефотоксим мне лучше колоть не рисковать с роцефином?
 

OlegK

Читатель
Сообщения
25
Лайки
0
Баллы
2
Урсосан принимают в то время когда вы Цеф колите, как раз для того чтобы в желчный прикрыть. А Галстена может и ни к чему в том списке.
А разве Галстена не обладает гепапротекторными свойствами, в число которых входит регулирование желчеотделения?

Дело в том, что урсосан очень жестко действует на ЖКТ, в том числе на поджелудочную железу и желудок. В то время как аб тоже бьют по ЖКТ.
Насколько критично его использование, а не "легких" препаратов?
"Галстена (гомеопатическое средство) уменьшает цитолиз, внутрипеченочный холестаз, стабилизирует мембраны, нормализует коллоидные свойства желчи, моторику билиарного тракта, биоценоз кишечника, повышает местную иммунную защиту – увеличивает образование лизоцима, секреторного IgА, уменьшает активность мезенхимально – воспалительной реакции"
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
посоветуйте пожалуйста, у меня желчный перегнутый моторика у него нарушена но камней в нем нет, как то лет 7 назад холецестит был желчь застоялась диетой и бессмертником песчанным 3 месяца лечил, что посоветуете можно мне Роцефин? Или полюбому желчь у меня скорее всего застоится? И все таки цефотоксим мне лучше колоть не рисковать с роцефином?
Лучше с врачами на самом деле советоваться, что лучше. Если с желчным все в норме по узи, то можно, я так думаю, и Роцефин. Желчный перегнутый у многих, у меня в том числе и выявляется это в большинстве случаев только при обследовании. Так что цеф на перегнутый никак не влияет, как мне кажется. Диету соблюдайте, стол 5.
 

Sergei757

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.519
Лайки
543
Баллы
128
Лучше с врачами на самом деле советоваться, что лучше. Если с желчным все в норме по узи, то можно, я так думаю, и Роцефин. Желчный перегнутый у многих, у меня в том числе и выявляется это в большинстве случаев только при обследовании. Так что цеф на перегнутый никак не влияет, как мне кажется. Диету соблюдайте, стол 5.
То есть Вы Роцефин капали с перегнутым желчным все нормально? Камней не образовалось?
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
А разве Галстена не обладает гепапротекторными свойствами, в число которых входит регулирование желчеотделения?

Дело в том, что урсосан очень жестко действует на ЖКТ, в том числе на поджелудочную железу и желудок. В то время как аб тоже бьют по ЖКТ.
Насколько критично его использование, а не "легких" препаратов?
"Галстена (гомеопатическое средство) уменьшает цитолиз, внутрипеченочный холестаз, стабилизирует мембраны, нормализует коллоидные свойства желчи, моторику билиарного тракта, биоценоз кишечника, повышает местную иммунную защиту – увеличивает образование лизоцима, секреторного IgА, уменьшает активность мезенхимально – воспалительной реакции"
Печень самовосстанавливающийся орган в отличие от желчного, смысл ее нагружать гепапротекторными препаратами вдобавок к антибиотикам. Дело ваше конечно. А вот Урсосан рекомендован врачами, так как Цеф способствует образованию билиарного сладжа в желчном. Так смысл принимать после, если будет уже поздно.
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
То есть Вы Роцефин капали с перегнутым желчным все нормально? Камней не образовалось?
Все нормально, ничего не образовалось, а доза 4 гр. в сутки по целому месяцу ( за год 3 раза капалась) и это при весе от 47 до 50 кг)
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Урсосан совместно с цефтриаксоном, а после смысла нет, сладж в желчном образуется именно в период применения цефтриаксона. Специально для печени ничего не нужно. Галстена ничего не может стабилизировать и улучшать, потому что это и не лекарство и не трава, это спирт (если раствор) или сахар ( если под язык). ну хоть вреда нет от нее).
 

OlegK

Читатель
Сообщения
25
Лайки
0
Баллы
2
Урсосан совместно с цефтриаксоном, а после смысла нет, сладж в желчном образуется именно в период применения цефтриаксона. Специально для печени ничего не нужно. Галстена ничего не может стабилизировать и улучшать, потому что это и не лекарство и не трава, это спирт (если раствор) или сахар ( если под язык). ну хоть вреда нет
Спасибо за ответ!
Насколько оправдана такая схема докси + цеф, с учётом начальной стадии заболевания (если предположить что все-таки заразился)?
Кстати применяю цефтриаксон РАФарма.
Нашёл ещё Медаксон, но он украинский оказывается, что не лучше и не хуже российского, мне так кажется.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Кстати применяю цефтриаксон РАФарма.
Нашёл ещё Медаксон, но он украинский оказывается, что не лучше и не хуже российского, мне так кажется.
Медаксон- произ-во Кипр.
и там и там субстанция производства Китай. Так что похоже вы правы)
Но медаксон бывает и с индийской субстанцией, это лучше Китая, наверное, по серийному номеру надо различать Это российский список, возможно у вас подобный госреестр есть?. Государственный реестр лекарственных средств

Оправдана, если заболели. Вы писали о слабости и боли в мышцах. Если с вами такого раньше не было, то скорее всего оно, через месяц-полтора от укуса сдайте анализы -ИфА на БЛ и иммуноблот на БЛ.
 

OlegK

Читатель
Сообщения
25
Лайки
0
Баллы
2
Медаксон- произ-во Кипр.
и там и там субстанция производства Китай. Так что похоже вы правы)
Но медаксон бывает и с индийской субстанцией, это лучше Китая, наверное, по серийному номеру надо различать Это российский список, возможно у вас подобный госреестр есть?. Государственный реестр лекарственных средств

Оправдана, если заболели. Вы писали о слабости и боли в мышцах. Если с вами такого раньше не было, то скорее всего оно, через месяц-полтора от укуса сдайте анализы -ИфА на БЛ и иммуноблот на БЛ.
Про Медаксон, там на коробке Кипр, но в аптеках говорят, что это украинский препарат, Кипр для обхода санкций. Но я такое слышу не в первый раз.

Сейчас у меня есть индийский Цефепим-кефсепим, но врач сказала, что это более тяжёлый препарат и пока его применять не реккомендует.

Да была слабость, день два. Но она больше была похожа на расслабление, хотелось больше спать, может после горного воздуха ) Лихорадки и температуры не было.
Сейчас, после начала приема цефтриаксона появились небольшие покалывания по всему телу.
Это может быть как симтомом БЛ, так и появлением интоксикации на антибиотик (я аллергик, было такое ранее).
 

OlegK

Читатель
Сообщения
25
Лайки
0
Баллы
2
Медаксон- произ-во Кипр.
и там и там субстанция производства Китай. Так что похоже вы правы)
Но медаксон бывает и с индийской субстанцией, это лучше Китая, наверное, по серийному номеру надо различать Это российский список, возможно у вас подобный госреестр есть?. Государственный реестр лекарственных
Спасибо за ссылку!
А где можно увидеть Номер НД препарата, на коробке?
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Спасибо за ссылку!
А где можно увидеть Номер НД препарата, на коробке?
в регистрационном удостоверении, или в сертификате, думаю, номер вашего РУ указан, его можно в аптеке запросить. Или по дата матрикс наверное все выясняется.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Вот ваш украинский реестр Державний реєстр лікарських засобів України

Пишите торговое название препарата, и поиск.

Можно искать по "цефтриаксон" и смотреть все с наименованием цефтриаксон зарегистрированные в Украине Державний реєстр лікарських засобів України


1618864562303.png
 
Сверху Снизу