• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

У клеща боррелиоз, что делать?

Sergei757

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.519
Лайки
543
Баллы
128
Вот здесь вам врач все правильно говорит!!!!! У Вас очень хороший врач!!!! Бросайте этот докси это не очем, выпейте лучше пару дней 300-400 и переходите срочно на цеф!!!! Миноциклин лучше не мешайте с цефом малоли алергия в моно цефф самый лучший, и за пару дней раздобудьте роцефин!!! Лучше здоровье одно на всю жизнь остальное все решаемо деньги и все такое!!!
2 г в день цефтриаксон лучше не перебарщивать сразу там 3-4 может алергия случится и тогда все медным тазом накроется, лучше 2 гр и как можно дольше сколько выдержите 14-21 день на верняк получится
 

Sergei757

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.519
Лайки
543
Баллы
128
И если еще силы остануться метронидозолом зполировать 5-7 дней
 

QX545

Новичок
Сообщения
5
Лайки
0
Баллы
1
Вот здесь вам врач все правильно говорит!!!!! У Вас очень хороший врач!!!! Бросайте этот докси это не очем, выпейте лучше пару дней 300-400 и переходите срочно на цеф!!!! Миноциклин лучше не мешайте с цефом малоли алергия в моно цефф самый лучший, и за пару дней раздобудьте роцефин!!! Лучше здоровье одно на всю жизнь остальное все решаемо деньги и все такое!!!
С другом по два клеща друг с друга сняли, но у каждого по одному клещу раздавлено (не проверить), закончился третий день, пока симптомов, кажется, нет... Есть небольшая тяжесть в паху со стороны укуса, проявилась сразу же, но возможно причина в другом (много ходили и так совпало) и лёгкие недомогания в суставах пальцев правой руки. Врач говорит - проявлений быть не может пока. Прописал доксициклин 100 г утром +100 г вечером пить 10 дней и всё.

Правильно ли я понимаю, что нужно увеличить дозу докси до 300-400 в день на два дня, далее заменить его на роцефин (непонятно, какая дозировка?) И начать делать уколы цефтриаксона 2х1г внутримышечно 16 дней. Так?
 
Последнее редактирование:

Sergei757

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.519
Лайки
543
Баллы
128
С другом по два клеща друг с друга сняли, но у каждого по одному клещу раздавлено (не проверить), закончился третий день, пока симптомов, кажется, нет... Есть небольшая тяжесть в паху со стороны укуса, проявилась сразу же, но возможно причина в другом (много ходили и так совпало) и лёгкие недомогания в суставах пальцев правой руки. Врач говорит - проявлений быть не может пока. Прописал доксициклин 100 г утром +100 г вечером пить 10 дней и всё.

Правильно ли я понимаю, что нужно увеличить дозу докси до 300-400 в день на два дня, далее заменить его на роцефин (непонятно, какая дозировка?) И начать делать уколы цефтриаксона 2х1г внутримышечно 16 дней. Так?
с докси да повысьте дозу до 300-400 в день на пару дней
Роцефин это оригинальный цефтриаксон колоть если в попу то по 1 гр в каждое полупопие, если капельницей ставить то сразу 2 гр в сутки
 

Вложения

  • D48CF2A3-36C6-4A50-974F-7542745816E5.jpeg
    D48CF2A3-36C6-4A50-974F-7542745816E5.jpeg
    1,6 MB · Просмотры: 6

Sergei757

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.519
Лайки
543
Баллы
128
С другом по два клеща друг с друга сняли, но у каждого по одному клещу раздавлено (не проверить), закончился третий день, пока симптомов, кажется, нет... Есть небольшая тяжесть в паху со стороны укуса, проявилась сразу же, но возможно причина в другом (много ходили и так совпало) и лёгкие недомогания в суставах пальцев правой руки. Врач говорит - проявлений быть не может пока. Прописал доксициклин 100 г утром +100 г вечером пить 10 дней и всё.

Правильно ли я понимаю, что нужно увеличить дозу докси до 300-400 в день на два дня, далее заменить его на роцефин (непонятно, какая дозировка?) И начать делать уколы цефтриаксона 2х1г внутримышечно 16 дней. Так?
Боль в паху это не от того что долго ходили, это точно борр, у меня так же начиналось спазм по животу и небольшая боль паху которая потом переросла в лютую боль в паху где то через месяц
 

QX545

Новичок
Сообщения
5
Лайки
0
Баллы
1
с докси да повысьте дозу до 300-400 в день на пару дней
Роцефин это оригинальный цефтриаксон колоть если в попу то по 1 гр в каждое полупопие, если капельницей ставить то сразу 2 гр в сутки
Спасибо за ответ!
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
Начал с 13го дня после укуса пить доксициклин, цефтриаксон пока не принимал.
Абсолютно всё равно какой антибиотик и сколько по времени, потому что профилактику начинают не позже 3, максимум 5 дня с момента укуса. Вы начали на 13 и это никак не поможет. В случае, если профилактика вовремя не начата, вообще никаких антибиотиков не назначают, просто и банально ждут симптомов, чтобы начать уже лечение. А выпитые/прокапанные/проколотые антибиотики в промежуток после 5 дня до появления клиники (которая чаще всего так и не появляется, иммунитет срабатывает сам) это только дисбиоз, нагруженная печень, почки и т.д.
Объясните, пожалуйста, почему нет смысла?
Потому что их схемы не имеют преимущества перед обычными. Исследования на эту тему были и не раз. Поищите, если интересно. Но это коммерчески выгодные и поэтому раскрученные схемы, НЕ принятые официальной медициной. Если Вы поклонник альтернативных методов лечения, то пользуйтесь, никто не запрещает.
 

OlegK

Читатель
Сообщения
25
Лайки
0
Баллы
2
Потому что их схемы не имеют преимущества перед обычными. Исследования на эту тему были и не раз. Поищите, если интересно. Но это коммерчески выгодные и поэтому раскрученные схемы,
Ольга, спасибо за Ваш ответ.
Меня мой первый врач уверяет, что схема докси 2х100 и цефтриаксон 2г в/м на 16 дней это схема утвержденная в РФ.
И я в этом сомневаюсь.
Как можно найти эти исследования, есть ссылка на них?
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
схема докси 2х100 и цефтриаксон 2г в/м на 16 дней это схема утвержденная в РФ.
Да, но это скорее всего для лечения, а не профилактики. В любом случае профилактика в первые дни, НЕ позже.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Бросайте этот докси это не очем, выпейте лучше пару дней 300-400 и переходите срочно на цеф!!!! Миноциклин лучше не мешайте с цефом малоли алергия в моно цефф самый лучший, и за пару дней раздобудьте роцефин!!! Лучше здоровье одно на всю жизнь остальное все решаемо деньги и все такое!!!
Ознакомьтесь внимательно с правилами форума. 3 предупреждения и блокировка аккаунта автоматом
Основные правила форума
Запрещается:
9.4. настойчиво рекомендовать применение лекарственных средств, методов профилактики, диагностики, лечения и реабилитации другим участникам форума, а также призывать их к самолечению или к отказу от лечения и соблюдения рекомендаций, назначенных участнику лечащим врачом.
 

OlegK

Читатель
Сообщения
25
Лайки
0
Баллы
2
Ознакомьтесь внимательно с правилами форума. 3 предупреждения и блокировка аккаунта автоматом
Основные правила форума
Запрещается:
9.4. настойчиво рекомендовать применение лекарственных средств, методов профилактики, диагностики, лечения и реабилитации другим участникам форума, а также призывать их к самолечению или к отказу от лечения и соблюдения рекомендаций, назначенных участнику лечащим врачом.
Сразу приношу извинения, если спровоцировал.
 

Sergei757

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.519
Лайки
543
Баллы
128
Абсолютно всё равно какой антибиотик и сколько по времени, потому что профилактику начинают не позже 3, максимум 5 дня с момента укуса. Вы начали на 13 и это никак не поможет. В случае, если профилактика вовремя не начата, вообще никаких антибиотиков не назначают, просто и банально ждут симптомов, чтобы начать уже лечение. А выпитые/прокапанные/проколотые антибиотики в промежуток после 5 дня до появления клиники (которая чаще всего так и не появляется, иммунитет срабатывает сам) это только дисбиоз, нагруженная печень, почки и т.д.

Потому что их схемы не имеют преимущества перед обычными. Исследования на эту тему были и не раз. Поищите, если интересно. Но это коммерчески выгодные и поэтому раскрученные схемы, НЕ принятые официальной медициной. Если Вы поклонник альтернативных методов лечения, то пользуйтесь, никто не запрещает.
А Вы доктор? Вот я прочитал за это непродолжительное время и перевел кучу иностранных исследований что это за твари борелли Все тонкости как они даже продвигаются по сосудам и т.д. и понял что реально излечится без последствия их проникновения кстати как и у сифилиса отводится человеку максимум 1-1.5 мес дальше вы некакими антибиотиками их полностью не изживете если они заберутся в трудно доступные места, и своими советами Вы Ольга обрекаете человека на хронь а по факту на мучительную смерть
Вот человеку реально доктор хоть хороший попался ответственный, сразу схему (на 1 стадии свежем заражении) прописал докси+ цеф и если он своего доктора послушает то у него реально шанс остаться здоровым, мне вот не повезло с Чудо докторами
 
Последнее редактирование:

Sergei757

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.519
Лайки
543
Баллы
128
Ольга, спасибо за Ваш ответ.
Меня мой первый врач уверяет, что схема докси 2х100 и цефтриаксон 2г в/м на 16 дней это схема утвержденная в РФ.
И я в этом сомневаюсь.
Как можно найти эти исследования, есть ссылка на них?
Вот утвержденные схемы по белорусии, так для сведения.
А доктор Ваш молодец на первой стадии Вам рабочую схему профилактики и лечения назначил чтоб борреллии не успели у вас по организму распостранится
 

Вложения

  • 20121214110648infekcii6 5.pdf
    183 KB · Просмотры: 15

OlegK

Читатель
Сообщения
25
Лайки
0
Баллы
2
Вот утвержденные схемы по белорусии, так для сведения.
А доктор Ваш молодец на первой стадии Вам рабочую схему профилактики и лечения назначил чтоб борреллии не успели у вас по организму распостранится
Цитата из документа:

Лучшими считаются сроки начала лечения не позднее 4 недель. Показано,
что у пациентов, начавших лечение в первые 10 дней, болезнь протекала легче,
выздоровление наступало у большинства больных. Назначение антибактери-
альной терапии позже 5 дней от начала болезни оказалось фактором риска ее
неэффективности.


Это шта? Что они имели ввиду, после пяти все плохо, но до 4х недель )
 

Sergei757

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.519
Лайки
543
Баллы
128
Цитата из документа:

Лучшими считаются сроки начала лечения не позднее 4 недель. Показано,
что у пациентов, начавших лечение в первые 10 дней, болезнь протекала легче,
выздоровление наступало у большинства больных. Назначение антибактери-
альной терапии позже 5 дней от начала болезни оказалось фактором риска ее
неэффективности.


Это шта? Что они имели ввиду, после пяти все плохо, но до 4х недель )
Как мне кажется до 5 дней идут по схеме профилактики, после уже до 4 недель по схеме лечения но гарантий типа уже 100% не дают как то так как мне кажется, но судя по сколько я на форуме историй людей перечитал то в первые 1-1.5 месяца пролечится то шансы очень высоки вылечится
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
Да. А Вы? Если человека, НЕ заболевшего и без клинических проявлений, а всего лишь укушенного (риск заболевания при этом кстати около 1%), агитируете на длительные НЕ доказанные курсы антибиотиков? Вы потом будете его лечить от дисбиоза, аллергии, нарушения функций печени и т.д.? Что-то сомневаюсь. Зато громкими фразами про "обрекаете на мучительную смерть" можно побросаться.
 

Sergei757

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.519
Лайки
543
Баллы
128
Да. А Вы? Если человека, НЕ заболевшего и без клинических проявлений, а всего лишь укушенного (риск заболевания при этом кстати около 1%), агитируете на длительные НЕ доказанные курсы антибиотиков? Вы потом будете его лечить от дисбиоза, аллергии, нарушения функций печени и т.д.? Что-то сомневаюсь. Зато громкими фразами про "обрекаете на мучительную смерть" можно побросаться.
У него боррелиозный клещ подтвержден лабораторией читайте начало темы, или вы считаете что боррелиозный клещ всего 1% процент что заразит😂
Я восстановил в памяти всю хронологию после укуса:
Место укуса слегка почесывалось но как таковой припухлости даже небыло как будто никто не кусал
1. первая боль спазмы по животу и легкая боль в паху появились через месяц и 2 недели
2. эритрема теперь я знаю что это такое, появилась на том месте где почесывалось через месяц
3. Сильная нестерпимая боль в левом бедре появилась через 1.5 месяца, через 2 месяца очень усилилась боль в паху. И т.д.
Человеку повезло что он клеща снял и сдал на анализ, мне не повезло что я клеща не видел, и случилось это в городе не в лесу и вот благодаря таким докторам и пропаганде сми что клещи переносят только энцефалит, не знал о типичной эритреме и что такое боррелиоз и теперь я успешный совершенно здоровый до укуса в 46лет по факту полностью потерянный человек жизнь разделилась на до и после, я в жизни раньше о суициде не думал а теперь у меня эти мысли постоянно из головы не выходят, вера в Бога только спасает
И еще как я поузнавал среди своих знакомых оказывается 2 человека болели боррелиозом и после теста клеща на боррелиоз им звонили прямо из сэс и укладывали в больницу на 1-1.5 месяца и лечили и они теперь здоровы, а было это еще всего то 5 лет назад а сейчас как я понял медицина в россии боррелиоз решила не лечить совсем становитесь калеками умирайте как хотите, у тех кто болеет раком у них боли хотя бы на последней 4 стадии, а я уже год без боли не жил, и толком не спал и Вы предлагаете человеку которого еще можно успеть вылечить испытать это все на себе?
Человеку врач попался настоящий который не зря клятву гипократу давал
 
Последнее редактирование:

Sergei757

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.519
Лайки
543
Баллы
128
А еще Ольга ответьте сифилис по вашему тоже лечить не надо? А я понимаю Вас конечно надо мало ли Вас докторов заразит бытовым путем😂, а боррелиозник не может заразить других так и лечить не надо
Я бы Вам советовал если Вы настоящий врач сделайте прививку боррелиоза и переболейте сами и попробуйте вылечить, может Вас тогда впишут в историю
 

OlegK

Читатель
Сообщения
25
Лайки
0
Баллы
2
А еще Ольга ответьте сифилис по вашему тоже лечить не надо? А я понимаю Вас конечно надо мало ли Вас докторов заразит бытовым путем😂, а боррелиозник не может заразить других так и лечить не надо
Я бы Вам советовал если Вы настоящий врач сделайте прививку боррелиоза и переболейте сами и попробуйте вылечить, может Вас тогда впишут в историю
Так всем спокойно! Я начал цефтриаксон колоть, наблюдаю.
Докси пока не отменял, оставлю на три дня, все согласовал с врачем.
Осталось найти Роцефин.
 
Сверху Снизу