• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

У клеща боррелиоз, что делать?

OlegK

Читатель
Сообщения
25
Лайки
0
Баллы
2
Добрый день, коллеги.
Укусил клещ а лесу. Нашёл после четырёх дней посещения леса.
Отправил его в лабораторию Синево. Клещ оказался с бореллиями.
Был у инфекциониста, назначила 2х100мг доксициклин в таблетках и цефтриаксон 2х1г внутримышечно 16 дней.
Начал с 13го дня после укуса пить доксициклин, цефтриаксон пока не принимал.
Эритемы не было, есть небольшая слабость и слабые мышечные боли.
Можно ли одновременно принимать два этих антибиотика?
Что поменять?
Мой анализ ещё не пришёл.
Сейчас 15 дней с момента укуса клеща.
 

Sergei757

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.519
Лайки
541
Баллы
128
Добрый день, коллеги.
Укусил клещ а лесу. Нашёл после четырёх дней посещения леса.
Отправил его в лабораторию Синево. Клещ оказался с бореллиями.
Был у инфекциониста, назначила 2х100мг доксициклин в таблетках и цефтриаксон 2х1г внутримышечно 16 дней.
Начал с 13го дня после укуса пить доксициклин, цефтриаксон пока не принимал.
Эритемы не было, есть небольшая слабость и слабые мышечные боли.
Можно ли одновременно принимать два этих антибиотика?
Что поменять?
Мой анализ ещё не пришёл.
Сейчас 15 дней с момента укуса клеща.
Я на вашем месте сразу с цефтриаксона начинал, а лучше бегите и купите ориг Роцефин не пожалейте денег пж спасите себя, читал научную статью свежее заражение доксициклином лечится 70% успеха что в хронь не перейдет, а Роцефин цефтриаксон 99% удачный исход, я вот сейчас в таком положении безвыходном и денег полно и жизнь у меня была все отлично успешная а сейчас не факт что выберусь из хрони потому как диагностировал борр только на 10 мес после заражения клещ укусил и убежал
 

Sergei757

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.519
Лайки
541
Баллы
128
Докси отмените лучше и сразу Роцефин залейте и лучше как я бы сделал лучше вв бы его прокапал
 

Sergei757

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.519
Лайки
541
Баллы
128
Добрый день, коллеги.
Укусил клещ а лесу. Нашёл после четырёх дней посещения леса.
Отправил его в лабораторию Синево. Клещ оказался с бореллиями.
Был у инфекциониста, назначила 2х100мг доксициклин в таблетках и цефтриаксон 2х1г внутримышечно 16 дней.
Начал с 13го дня после укуса пить доксициклин, цефтриаксон пока не принимал.
Эритемы не было, есть небольшая слабость и слабые мышечные боли.
Можно ли одновременно принимать два этих антибиотика?
Что поменять?
Мой анализ ещё не пришёл.
Сейчас 15 дней с момента укуса клеща.
Насчет слабости у меня так же было в первый месяц, небольшая слабость, температура к вечеру 36.9 и ночь потел не сильно
 

OlegK

Читатель
Сообщения
25
Лайки
0
Баллы
2
Сергей, спасибо за ответ.
Сейчас буду с врачем обсуждать изменения в схеме. Насколько я знаю, отменять антибиотик резко нельзя.
Получил анализы по ИФА, ничего нет. Сдавал на 12ый день после укуса.
Почитал форум про методики лечения, голова кругом.
Не спал всю ночь.
 

Zaya

Завсегдатай
Сообщения
152
Лайки
138
Баллы
58
Нужна комбинация из нескольких а/б. Не стоит отменять докси, он в отличие от роцефина, действует на эрлихию и анаплазму, которые тоже мог принести клещ.
Показательных/достоверных анализов на клещевые инфекции не существует. Анализы на боррелиоз у многих становятся положительными на лечении и только спустя несколько месяцев. Многим клещ приносит не одну инфекцию. На каждую действуют разные препараты. Руководствоваться необходимо причино-следственной связью. Укус клеща -> ухудшение самочувствия. Опираться на симптоматику.
Внимательно изучайте форум. Лучше сразу обратитесь к врачам ILADS. С нашими потеряете время.
А/б, если есть возможность, заказывайте из Европы. От тех, что на нашем рынке, много побочек.
Цефтриаксон белорусский не капайте. Толку 0, а камни в желчном реально заработать. По цефалоспоринам здесь много писали. Смотрите сообщения Ewo4ka. Она по ним эксперт ))
И обязательно: пробиотики, диета, противогрибковые, детокс, обильное питье.
Это лечится! Не бойтесь а/б. И врачам нашим не верьте, не хотят они со сложными случаями разбираться.
 
Последнее редактирование:

OlegK

Читатель
Сообщения
25
Лайки
0
Баллы
2
Нужна комбинация из нескольких а/б. Не стоит отменять докси, он в отличие от роцефина,
Сколько читаю форум и Интернет, не нахожу, чтобы использовали комбинацию докси плюс цефтриаксон. В инструкции по докси написано что статики снижают эффект цефтриаксона.
Эффективна ли такая схема?
 

Zaya

Завсегдатай
Сообщения
152
Лайки
138
Баллы
58
Сколько читаю форум и Интернет, не нахожу, чтобы использовали комбинацию докси плюс цефтриаксон. В инструкции по докси написано что статики снижают эффект цефтриаксона.
Эффективна ли такая схема?
Это лучше к врачам ))
Миноциклин (тоже терациклиновый ряд) с цефалоспоринами назначают.
 

Sergei757

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.519
Лайки
541
Баллы
128
Сколько читаю форум и Интернет, не нахожу, чтобы использовали комбинацию докси плюс цефтриаксон. В инструкции по докси написано что статики снижают эффект цефтриаксона.
Эффективна ли такая схема?
Вместе ненадо докси с роцефином(цефтриаксоном) можно на аллергию налететь и тогда все борр успеет по телу разьехаться пока с аллергией мучаетесь, вы докси сколько пропили пока?
 

OlegK

Читатель
Сообщения
25
Лайки
0
Баллы
2

Вместе ненадо докси с роцефином(цефтриаксоном) можно на аллергию налететь и тогда все борр успеет по телу разьехаться пока с аллергией мучаетесь, вы докси сколько пропили пока?
Четыре дня. 2х100. Думаю увеличить до 300мг.
 

Дима

Читатель
Сообщения
94
Лайки
23
Баллы
9
Пропейте неделю или две докси, тут в форуме все случаи особые. Нет смысла к врачам ИЛАДС обращаться.
 

Дима

Читатель
Сообщения
94
Лайки
23
Баллы
9
Я считаю, что у многих тут сложные случае, когда люди поняли, что у них Лайм через месяцы или годы после укуса, после диссеминации бактерии в организме. Вы достаточно быстро начали профилактику и лечение.
Следуйте рекомендациям вашего врача и не переживайте.
 

OlegK

Читатель
Сообщения
25
Лайки
0
Баллы
2
Вместе ненадо докси с роцефином(цефтриаксоном) можно на аллергию налететь и тогда все борр успеет по телу разьехаться пока с аллергией мучаетесь, вы докси сколько пропили пока?
Врач настаивает на цефтриаксоне, говорит, можешь не пить докси, но проколи цефтриаксон.
Как вариант перейти на миноциклин с цефтриаксоном. Кстати последний у нас только саранский, импортного нет.
 

Дима

Читатель
Сообщения
94
Лайки
23
Баллы
9
Тогда проколите цеф. Я не думаю, что местный - подделка. Я бы не искал ещё какие-то ещё схемы или альтернативных врачей.
 

Александр123

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.623
Лайки
943
Баллы
128
Пропейте неделю или две докси, тут в форуме все случаи особые. Нет смысла к врачам ИЛАДС обращаться.
Неделя - это игра в лотерею, уже проходил эти грабли, теперь разгребаю. Это "условно" работает только если в день укуса начинаете принимать. Там чем дальше тем вероятность успешности "профилактики" падает. Это все описано в исследованиях.
Вы на 13-й день начали аб у вас уже слабость и мышечные проявления. Две недели тоже мало потому что будет не то ни сё. У вас самый правильный путь это продолжительность курса как для полноценного лечения. Послушайте что выше писали.
 
Последнее редактирование:

OlegK

Читатель
Сообщения
25
Лайки
0
Баллы
2
Неделя - это игра в лотерею, уже проходил эти грабли, теперь разгребаю. Это "условно" работает только если в день укуса начинаете принимать. Там чем дальше тем вероятность успешности "профилактики" падает. Это все описано в исследованиях.
Вы на 13-й день начали аб у вас уже слабость и мышечные проявления. Две недели тоже мало потому что будет не то ни сё. У вас самый правильный путь это продолжительность курса как для полноценного лечения. Послушайте что выше писали.
Спасибо, Александр. Про продолжительность я уже понял, теперь мне надо определиться с дозировкой и вторым антибиотиком.
 

Sergei757

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.519
Лайки
541
Баллы
128
Нарушение правил 9.4.
Врач настаивает на цефтриаксоне, говорит, можешь не пить докси, но проколи цефтриаксон.
Как вариант перейти на миноциклин с цефтриаксоном. Кстати последний у нас только саранский, импортного нет.
Вот здесь вам врач все правильно говорит!!!!! У Вас очень хороший врач!!!! Бросайте этот докси это не очем, выпейте лучше пару дней 300-400 и переходите срочно на цеф!!!! Миноциклин лучше не мешайте с цефом малоли алергия в моно цефф самый лучший, и за пару дней раздобудьте роцефин!!! Лучше здоровье одно на всю жизнь остальное все решаемо деньги и все такое!!!
 
Сверху Снизу