Тварь багряная

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
Жаль, что нет кариотипа.(( Я немного в них разбираюсь. Ну, так сдать никогда не поздно, были бы деньги свободные. В Инвитро, например. Я встречала девочку, она 46 XY, то есть мужчина, но сформирована как женщина. У нее в яичниках были встроены яички, которые, не хочу вас пугать, переродились в онкологию. Но у нее все хорошо сейчас. Вряд ли у вас в боку желтое тело, прогестерон у вас в мужской норме, скорей всего. Только это ваше образование контролировать нужно.
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Жаль, что нет кариотипа.(( Я немного в них разбираюсь. Ну, так сдать никогда не поздно, были бы деньги свободные. В Инвитро, например. Я встречала девочку, она 46 XY, то есть мужчина, но сформирована как женщина. У нее в яичниках были встроены яички, которые, не хочу вас пугать, переродились в онкологию. Но у нее все хорошо сейчас. Вряд ли у вас в боку желтое тело, прогестерон у вас в мужской норме, скорей всего. Только это ваше образование контролировать нужно.
А у меня у подруги именно такую же (извиняюсь, такого же, там человек себя идентифицировал, как мужчину) друга не успели спасти ровно по той же причине, о которой пишет Лана. :(
Но я думаю вы все это отслеживаете и все хорошо.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
P.S. Называйте в том грамматическом роде, что вам удобнее. Я сам, в зависимости от ситуации, пользуюсь обоими, и кариотип здесь не при чём:)
Вот уж точно не стоит проблема, как вас называть. :) Обращение "Вы" вполне подходит. Заинтересовал Ваш кариотип, возможно необычный, т.к. это медицинский форум. Но кариотипа нет. А ваше гендерное самоопределение - ваше личное дело, и не то чтобы должно кого-то другого сильно интересовать. :)
 

Lola Esteban

Известный человек
Сообщения
518
Лайки
301
Баллы
78
Жаль, что нет кариотипа.(( Я немного в них разбираюсь. Ну, так сдать никогда не поздно, были бы деньги свободные. В Инвитро, например. Я встречала девочку, она 46 XY, то есть мужчина, но сформирована как женщина. У нее в яичниках были встроены яички, которые, не хочу вас пугать, переродились в онкологию. Но у нее все хорошо сейчас. Вряд ли у вас в боку желтое тело, прогестерон у вас в мужской норме, скорей всего. Только это ваше образование контролировать нужно.
Извините, но научное любопытство за свой счёт мне сейчас неподъёмно. Для полноты картины нужно брать клетки из разных частей тела - чем больше - тем лучше - иначе точность будет никакой.
Прогестерон превышает мужскую норму - и его содержание колеблется (по крайней мере, в течении 3-х месяцев подряд в 91-м)
Штука под ребром никогда не давала о себе знать. Ребро над нею здОрово утолщено - но так было всегда. Иных компактных скоплений не знаю - а вот разная адгезивность правой и левой щёк (по отношению к румянам, например) - весьма забавна:)
Дабы уточнить некоторые моменты: трансгендерность и химеризм если и связаны - то очень слабенько. Подавляющее большинство трансвеститов и транссексуалов - ни разу не химеры, не мозаики и не гермофродиты. И наоборот - лишь крошечная малость химер догадываются, что они - химеры, потому, что в обыденной жизни это не проявляется никак. Собственно, о широкой распространённости химеризма стало известно после введения секс-контроля в спорте (там этот самый кариотип и смотрят).
P.S. Спасибо за заботу. Правда!
 
Последнее редактирование:

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
Извините, но вы упомянули трансгендерность как следствие собственного (как выяснилось, недоказанного) якобы химеризма:

Видите ли, я - трансгендер. Точнее - "травести" в западном понимании этого слова. Но это ещё не всё. Я - химера.Вообще-то и мозаики и химеры в человеческой популяции - не редкость, просто не у всех то столь заметно, как у меня (впрочем, прядь волос резко иного цвета - это тоже мозаицизм. Или - химеризм). О столь забавной особенности я никогда не жалел (благодаря трансгендерности ваш покорный слуга прожил ну очень экзотическую жизнь).

Впрочем, это неважно.
 
Последнее редактирование:

Lola Esteban

Известный человек
Сообщения
518
Лайки
301
Баллы
78
Извините, но вы упомянули трансгендерность как следствие собственного (как выяснилось, недоказанного) якобы химеризма:
Химеризм доказан в 91-м, (кареотип), а трансгендерность упомянул потому, что всё одно фото бы спрашивали.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.791
Баллы
128
Кстати химеры-это довольно частое явление в живой природе. Это не только у животных есть, но и у растений. Человек своими руками создает такие экземпляры. Чем они отличаются от обычных растений? - только необычной окраской.
То же самое Вы писали про цвет кожи.
Может быть Моргеллоны- это химеры?......
 

Lola Esteban

Известный человек
Сообщения
518
Лайки
301
Баллы
78
Может быть Моргеллоны- это химеры?......
Химеры - с чем? С шелкоплядами? Или - с деревьями?:) Вряд ли чужой геном возьмёт и с легонца прилипнет, тем паче - в почтенном возрасте. Скорее я верю в микозную либо паразитарную гипотезы. Хотя, если тело под влиянием неведомо-чего САМО продуцирует эту хрень - я нисколько не удивлюсь. Большая часть любого (и нашего) генома - это интроны https://ru.wikipedia.org/wiki/Интрон и экзоны https://ru.wikipedia.org/wiki/Экзон
Что в них закодировано и "кого" они могут выдать на-гора при активации - один Создатель ведает!
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
Кстати химеры-это довольно частое явление в живой природе. Это не только у животных есть, но и у растений. Человек своими руками создает такие экземпляры. Чем они отличаются от обычных растений? - только необычной окраской.
То же самое Вы писали про цвет кожи.
Может быть Моргеллоны- это химеры?......
Соня, в данном контексте имеется в виду химеризм человеческих близнецов или с матерью. Межвидовые скрещивания - это гибриды. :D
 

Михаил-73

Активный участник
Сообщения
466
Лайки
490
Баллы
78
Годы 2006-2008. То же самое, возможно - по нарастающей. На руках и не только стали появляться какие-то мелкие ранки.

Меж тем прошёл год, в ходе которого ваш покорный слуга написал вот этот опус: http://tedronai-e-m.livejournal.com/7838.html?thread=2206

Фото с кожными поражениями в Вашей статье - это Ваши поражения кожи?
 

Lola Esteban

Известный человек
Сообщения
518
Лайки
301
Баллы
78
Химера-это тесный союз двух существ?
Химеризм - это когда одно тело состоит из клеток двух и более слившихся зигот или зародышей. Союз двух отдельных существ - это симбиоз.
 

Михаил-73

Активный участник
Сообщения
466
Лайки
490
Баллы
78
Не найдя ничего ей известного, но найдя кучу "неправильных" рефлексов, докторесса честно направила меня в НИИ нейрохирургии, где заподозрили инфекцию - а весьма опытная микробиолог, увидя ранки на руках, внесла в перечень анализов Лайму - коя и была обнаружена. Барышня, нуждаясь в материале для научной статьи, предложила мне сдать крови на предмет поиска живых боррелий. Жаль - не нашла...:(

Как фамилия этой барышни ?
Нет. Мои - мелкие, одиночные, я их быстро залечиваю тетрацеклиновой мазью

А фото Ваших есть? Зуд у Вас был?
.
После этого, уже своим ходом, я направился в больницу на Соломенке. Местный "светило" сперва проявил интерес к моей персоне, но, узнав о годе начала болезни, отказался иметь со мной дело.

Ага, узнаю типичный подход на Соломенке.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.791
Баллы
128
Химеризм - это когда одно тело состоит из клеток двух и более слившихся зигот или зародышей. Союз двух отдельных существ - это симбиоз.
Я хорошо знакома с химеризмом у растений. Там можно наблюдать такое взаимопроникновение свойств отдельных организмов, что в результате получается совершенно новый вид, который одновременно напоминает своих предшественников. Не буду Вас ссылками мучать и отсылать во флостические джунги. Скажу только, что многие новые сорта декоративных культур, которые используются в озеленении-это химеры ( а не гибриды).
Ладно, пожалуй, я слишком глубоко начала копать, пыль летит:) Вначале разберусь сама:)
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
Химеризм доказан в 91-м, (кареотип), а трансгендерность упомянул потому, что всё одно фото бы спрашивали.
Я бы фото не спрашивала. Мне было бы интереснее видеть кариотип. :D Я уважаю право собеседника на анонимность.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
Похоже на правду - в раннем детстве я очень много болел всякой невнятной хренью, (иммунитеты "бодались") а потом - приобрёл завидное здоровье.
Слышала от врачей - что люди с разным цветом глаз часто долго живут и обладают отличным здоровьем. Выснить почему - возможности нет. Вы можете это прокомментировать с точки зрения возможного химеризма?
 

Lola Esteban

Известный человек
Сообщения
518
Лайки
301
Баллы
78
А фото Ваших есть? Зуд у Вас был?

Ага, узнаю типичный подход на Соломенке.

Как фамилия этой барышни ?

Волею модератора мои ответы переехали вот сюда: https://borrelioz.com/forum/threads/diabet-i-bolezn-morgellonov.1866/
А фамилию барышни нетрудно узнать, зайдя в микробиологию при НИИ микрохирургии. Но она Лаймой как таковой не занимается - ей просто любопытно стало. В принципе, я могу узнать, как буду в тех краях
 

Михаил-73

Активный участник
Сообщения
466
Лайки
490
Баллы
78
А фамилию барышни нетрудно узнать, зайдя в микробиологию при НИИ микрохирургии. Но она Лаймой как таковой не занимается - ей просто любопытно стало. В принципе, я могу узнать, как буду в тех краях

Просто собираю в коллекцию всех адекватных относительно боррелиоза медиков. :)
 

Lola Esteban

Известный человек
Сообщения
518
Лайки
301
Баллы
78
Просто собираю в коллекцию всех адекватных относительно боррелиоза медиков
Их - дохрена, а толку? Реальная проблема состоит в том, что:
1. Относительно "новых" болезней куча врачей (как и мы) осведомлены из Сети - и не более. Никто их не доучивает, большинство доучиваться не хочет (ибо зарплата мала и от доучивания не растёт)
2. Взяться за Лайму = возложить на себя неопределённость. Сплошь и рядом (из-за реакции Яриша) пациенту крепко "плохеет" прежде, чем "хорошеет". Доктора слыхали о таком - и не желают браться за "всё, что позже эритемы".
3. Никто не заинтересован в возрастании числа "официальных" инвалидов. А Лайма - повод для инвалидизации.
4. Банальный страх. Лайма есть нечто, способное поразить любого, независимо от образа жизни и т.д. Для самоуспокоений (типа "с хорошими девочками такое не происходит") места нет.
Список можно продолжать. Положение изменится либо от интенсивного "нажима снизу" - со стороны больных, либо - в случае громкой пандемии (к тому всё идёт)
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Список можно продолжать.
Главная причина здесь:
https://borrelioz.com/forum/threads/est-li-borrelioz-chto-delat.1836/#post-58444
https://borrelioz.com/forum/threads/est-li-borrelioz-chto-delat.1836/page-3#post-58887
https://borrelioz.com/forum/threads/velikij-immitator.600/#post-11832
Поэтому они никогда не сдадутся, им нужна эта тварь. Тем более, что в "иммунитет" уже вложены невообразимые средства.
 
Сверху Снизу