• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

туман в голове, прошу помощи

Aiva

Новичок
Лайки
5
Баллы
3
Здравствуйте! Это моё самое первое сообщение. Пыталась читать форум, но в голове давно туман, а все оперируют сложными названиями лекарств и чего-то еще...
Начну с начала. Мне 32 года. С детства жила на Алтае. Клещи кусали не раз, вытаскивали их с помощью масла, и ни у кого не было мысли на что-то проверять. Лет с 10-12 явно изменилось самочувствие. Сейчас сильные проблемы с концентрацией, хроническая усталость постоянная (при том, что вредных привычек нет, питаться стараюсь правильно и тд), суставы (колена, бедра, шея) болят и воспаляются, нашли уже 5 грыж за короткое время, проблемы с мочевым пузырем, на мрт нашли воспаленный лимфоузел в грудном отделе, последние года два появился постоянный синусит, замучил. Качество жизни вообще никакое. Кажется, мозг не работает совсем, в голове туман почти постоянно (бывают редкие просветления), а когда-то это было совсем по-другому. Проблемы со сном есть, хотя очень устаю.
Общий анализ крови всегда нормальный. С 19 до 25 лет еще стандартно держалась температура 37,5, от нее были ознобы и плохое самочувствие, в то же время начались панические атаки и кошмары сильные по ночам. Пролечивала Эпштейна-Барра и цитомегаловирус, анализы пришли чистые, но температура не упала, а упала только после первых родов (беременность была беспроблемная). Врачи ставят отдельные диагнозы по суставам, хронический синусит. Но общая картина очень похожа на бореллиоз?
Вопрос к вам, буду очень благодарна, если скажете мне, откуда начинать разбираться с вопросом. Потому что сил нету просто СОВСЕМ, читаю и не понимаю. Я живу в Финляндии, в Петербург могу ездить, но ненадолго. Наши врачи очень не любят инициативных пациентов.

Muss

Уважаемый форумчанин
Лайки
1.911
Баллы
128
Здравствуйте! Это моё самое первое сообщение. Пыталась читать форум, но в голове давно туман, а все оперируют сложными названиями лекарств и чего-то еще...
Начну с начала. Мне 32 года. С детства жила на Алтае. Клещи кусали не раз, вытаскивали их с помощью масла, и ни у кого не было мысли на что-то проверять. Лет с 10-12 явно изменилось самочувствие. Сейчас сильные проблемы с концентрацией, хроническая усталость постоянная (при том, что вредных привычек нет, питаться стараюсь правильно и тд), суставы (колена, бедра, шея) болят и воспаляются, нашли уже 5 грыж за короткое время, проблемы с мочевым пузырем, на мрт нашли воспаленный лимфоузел в грудном отделе, последние года два появился постоянный синусит, замучил. Качество жизни вообще никакое. Кажется, мозг не работает совсем, в голове туман почти постоянно (бывают редкие просветления), а когда-то это было совсем по-другому. Проблемы со сном есть, хотя очень устаю.
Общий анализ крови всегда нормальный. С 19 до 25 лет еще стандартно держалась температура 37,5, от нее были ознобы и плохое самочувствие, в то же время начались панические атаки и кошмары сильные по ночам. Пролечивала Эпштейна-Барра и цитомегаловирус, анализы пришли чистые, но температура не упала, а упала только после первых родов (беременность была беспроблемная). Врачи ставят отдельные диагнозы по суставам, хронический синусит. Но общая картина очень похожа на бореллиоз?
Вопрос к вам, буду очень благодарна, если скажете мне, откуда начинать разбираться с вопросом. Потому что сил нету просто СОВСЕМ, читаю и не понимаю. Я живу в Финляндии, в Петербург могу ездить, но ненадолго. Наши врачи очень не любят инициативных пациентов.
Наши тоже((( Сдавайте иммуночип. На лайм очень похоже. Мою хронику лечат пчелы.

Anna_Moskwa

Уважаемый форумчанин
Лайки
1.954
Баллы
129
сделайте LTT тест в Синево, наверняка есть лаборатория в Хельсинки

Niko

Почетный форумчанин
Лайки
5.091
Баллы
128
Яб на вашем месте связался с арминлабс узнал где можно сдать их анализы в финляндии и кого они могут по рекомендовать. В финляндии есть иладс доктора в питере как то выбор не богат..

Я воь видел очень приличные работы по боррелиозу из университета ювяскуля и турку не знаю практикующие ли эти врачи можно найти их работы и по гуглить вдруг принимают.

Опять же можно написать norvect.no и спросить там какого врача они могут по рекомендовать.

Aiva

Новичок
Лайки
5
Баллы
3
Наши тоже((( Сдавайте иммуночип. На лайм очень похоже. Мою хронику лечат пчелы.
я даже не пойму, что такое на нашем языке этот иммуночип:(

Вот почитала я тут: Польша и тд..... допустим, даже найду я хорошего врача, но как ввести лекарства в нашу страну\. если антибиотики под строжайшим запретом?:(

Niko

Почетный форумчанин
Лайки
5.091
Баллы
128
я даже не пойму, что такое на нашем языке этот иммуночип:(

Вот почитала я тут: Польша и тд..... допустим, даже найду я хорошего врача, но как ввести лекарства в нашу страну\. если антибиотики под строжайшим запретом?:(
Арминлабс высылает пробирки вы сдаете кровь и отсылаете им дхл. Иммуноблот там самый современный. Они порекомендуют врача от иладс он выпишит схему на крайней случай сьездите с назначением в питер и купите аб все которые нужны, для личного использование можно ввозить лекарства сроком на 2-3 месяца. Так что все у вас нормально заканчивайте паниковать и спокойно диагностируйтесь и лечитесь.

Aiva

Новичок
Лайки
5
Баллы
3
Арминлабс высылает пробирки вы сдаете кровь и отсылаете им дхл. Иммуноблот там самый современный. Они порекомендуют врача от иладс он выпишит схему на крайней случай сьездите с назначением в питер и купите аб все которые нужны, для личного использование можно ввозить лекарства сроком на 2-3 месяца. Так что все у вас нормально заканчивайте паниковать и спокойно диагностируйтесь и лечитесь.
спасибо за спокойный ответ, я просто сама видела, как у девушки на поезде Питер-Хельсинки отобрали почти все лекарства. Всегда спрашивают: есть ли с собой лекарства? Будем звонить на таможню.
Вы оперируете разными названиями, которые для меня совершенно новые. Что за арминлабс, иладс, куда конкретно звонить в поиске врача? В поисковике нашла только один сайт на непонятном языке - может, кто сталкивался и объяснит на более русском?

Aiva

Новичок
Лайки
5
Баллы
3
в смысле под запретом? спокойно ввозила и вывозила антибиотики из стран ЕС
скажите, а вы это спокойно делали тайно (просто не нашли) или официально? Надо спросить еще раз, но я постоянно вижу, как в поезде отбирают лекарства даже с рецептом из России.... А назад, в Россию, вроде всё можно.

Niko

Почетный форумчанин
Лайки
5.091
Баллы
128
спасибо за спокойный ответ, я просто сама видела, как у девушки на поезде Питер-Хельсинки отобрали почти все лекарства. Всегда спрашивают: есть ли с собой лекарства? Будем звонить на таможню.
Вы оперируете разными названиями, которые для меня совершенно новые. Что за арминлабс, иладс, куда конкретно звонить в поиске врача? В поисковике нашла только один сайт на непонятном языке - может, кто сталкивался и объяснит на более русском?
Arminlabs.com лаба в германии они делают диагностику по клещевым инфекциям.

Есть две школы иладс и идса последния это обычные врачи . иладс имеет более продвинутый взгляд на проблему боррелиоза в финляндии их есть. Так что вам можно сказать еще повезло:)

Конкретно идете на arminlabs.com и пишите вопрос где вы можете сдать их анализы и с какими врачами они сотрудничают в финляндии.

За одно напишите в norvect.no и спросите кого они могут по рекомендовать.

Можете сходить на ilads.org и там сделать запрос на врача.

Дальше надо выбрать врача и лечится если они подтвердят диагноз.

Что касается таможни то главное на ней не врать спрашивают честно отвечайте да везу для себя вот назначение врача и все ни каких проблем не будет.
Сьездите на машине там ни кто лекарства не ищет:)

Aiva

Новичок
Лайки
5
Баллы
3
Arminlabs.com лаба в германии они делают диагностику по клещевым инфекциям.

Есть две школы иладс и идса последния это обычные врачи . иладс имеет более продвинутый взгляд на проблему боррелиоза в финляндии их есть. Так что вам можно сказать еще повезло:)

Конкретно идете на arminlabs.com и пишите вопрос где вы можете сдать их анализы и с какими врачами они сотрудничают в финляндии.

За одно напишите в norvect.no и спросите кого они могут по рекомендовать.

Можете сходить на ilads.org и там сделать запрос на врача.

Дальше надо выбрать врача и лечится если они подтвердят диагноз.

Что касается тамржни то главное на ней не воать спрашивают честно отвечайье да везу для себя вот назначение врача и все ни каких проблем не будет.
Сьездите на машине там ни кто лекарства не ищет:)
Спасибо большое!
А про последнее - если б я могла вести машину больше 40 минут сейчас - возможно, я бы не пришла на этот форум:(

Niko

Почетный форумчанин
Лайки
5.091
Баллы
128
Спасибо большое!
А про последнее - если б я могла вести машину больше 40 минут сейчас - возможно, я бы не пришла на этот форум:(
Авиа всегда есть выход друзья знакомые есть маршрутки которые никто не досматривает:)

Есть сервисы форумы попутчиков на крайний случай:) вы главное анализы сдайте сначала и убедитесь что дело в клещевых инфекциях а то пока рано думать об о всем остальном.
Тут главное начать что то делать остальное все какнить потом решится:)

Anna_Moskwa

Уважаемый форумчанин
Лайки
1.954
Баллы
129
вы это спокойно делали тайно (просто не нашли)
у меня было письмо от врача, что это лекарство мне необходимо для лечения. Но ни разу никто ничего не спрашивал.

Aiva

Новичок
Лайки
5
Баллы
3
Рассказываю. Звонили в арминлабс в Германию. Те сразу поняли, о чем речь, и дали два имени врача в моей стране, типа назначение анализов через них. Одна клиника закрыта на лето совсем, а во второй сказали так:
сначала они высылают мне заполнить анкету
потом читают ее и высылают более длинную анкету
потом назначают мне врача-натуропата (совсем не того, что арминлабс хотел, но "такие у них порядки"). Этот натуропат доступен только в сентябре. И он назначит травки-муравки ("на них у нас прекрасные результаты у пациентов!" - ага, все прямо тут и выздоровели? что-то дураки антибиотики едят?)
И уже если травки не помогут и вы совсем за это время коньки откинете, то назначим этого врача, но у нас такие очереди, что мы даже примерно обещать не можем, когда это случится.

Прошу комментариев! Можно ли как-то по-другому?

Еще вопрос. У меня на всём этом фоне хронический синусит. Если не лечить, черевато инфекцией в мозге. Если лечить, то назначат неделю доксициклин (другие на меня уже давно не действуют, ибо такая фигня раз в два месяца). А его пить всего неделю - ухудшит общую картину, ведь да? Что тогда предпринять?

Libra

Ветеран форума
Лайки
6.957
Баллы
128
Мне кажется, можно просто попросить в Арминлабз выслать коробку с пробирками, самостоятельно заполнить пробирки (найти какую-нибудь медсестру), оплатить и выслать ДХЛ непосредственно в лабораторию. Неужели же не примут?

Возможно Ваш "синусит" - проявление предполагаемого боррелиоза или другой клещевой инфекции. У меня так было в первые годы болезни.
А как Ваш синусит проявляется?

sueelllen

Ветеран форума
Лайки
3.386
Баллы
128
Я не понимаю, зачем натуропат и травки-муравки (в случае подтверждённого диагноза конечно). Если нет противопоказаний к антибиотикотерапии, я бы сначала принимала антибиотики, а уж потом добивала инфекцию травами-натуральностями. Ну или параллельно. В любом случае первый шаг имхо это тяжёлая артиллерия, аб.

Сверху Снизу