• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Три месяца колбасит.

Aniri

Новичок
Сообщения
2
Лайки
0
Баллы
1
Три месяца колбасит.


Всем привет.
Пожалуйста, подскажите, может кто-что знает.

Примерно с октября месяца я стала замечать нарушения мелкой моторики в левой руке, ну , например, телефон соскользнет из рук, вилка выпадет. Полотенце хочу взять , но не сдачу с первого раза. Так же начало руку потягивать, как и левую ногу. Начались странные проблемы с мочевым пузырем-то часто хожу в туалет, то наоборот. Позыв есть-ничего не получается. Непонятная слабость сзади по ноге-руке. Ходила к домашнему врачу, отправили к неврологу. На 20 декабря все рефлексы и прочее было в норме. МРТ шеи и головы не выявил патологии. Элиза и ВБ отрицательные.
Тем менее меня продолжало колбасить. Левой ноге иногда было ужасно холодно, надевала по 10 носков и грелку, На сегодняшний день у меня примерно с конца декабря миоклонииии по всему телу-во всех мышцах , если они расслабленны, на пальцах рук-если их напрячь, на пальцах ног. Появились ощущения парастезий-кожа словно немеет или слега горит, включая лицо. Онемение подушечки указательного пальца руки. Ноги полуватныее, периодически болят мышцы. Чтобы смотреть вдаль нужно напрягаться, хотя пока вижу хорошо.
Насколько такая картина может соответствовать Лайму?
22 сентября я обнаружила на руке у себя маленького клеща, тело удалила, а голову уже чуть позже снесла медсестра. Антибиотики никто не давал. Сказали наблюдать. Никаких бритьем не было, гриппоподобных ощущений тоже. Все началось с того, как я написала выше.
Я не знаю, может меня и чаще кусали, я все лето и положении провела в лесах в поисках грибов. Плюс собака приносила клещей, которых я иногда находила уже на полу обожравшимися крови.
Может ли анализ крови не показать Лайм спустя месяца 2 после укуса?
Могла ли я не заметить еще один укус ?
Я не знаю что мне делать, наша голландская медицина ползет медленно. 1го февраля мне к неврологу, но боюсь, ничего не достигну.
 

Olena

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.767
Лайки
1.658
Баллы
129
У меня одна из ко инфекций к лайм - бруцеллез.

У вас похожие симптомы.
Лайм как правило не дает такой симптоматики, чтобы прямо полотенце не возможно взять , а бруцелла у меня такие штуки вытворяла... хочу идти, и не могу ступить.... иду, а ноги как будто отстают.... невролог стучит молоточком по колену, а нога не дергается...

Сделайте тест и сделайте иммунограмму.
 

Aniri

Новичок
Сообщения
2
Лайки
0
Баллы
1
Имунограмма есть . Заключение: Повышение абсолютного количества всей популяции лимфоцитов, популяции CD3 + лимфоцитов, CD22 + лимфоцитов, активированной субпопуляции лимфоцитов, иммунорегуляторных субпопуляций CD 4 лимфоцитов (Т-хелперов) и CD 8+ супрессоров цитотоксических. Функция В-системы иммунитета не нарушена. Фагоцитарная активность макро- и микрофагоцитив повышена. Концентрация ЦИК с патогенными свойствами среднего и малого размера повышена. Концентрация ЦИК большого размера снижена.
 

Muss

Новичок
Сообщения
2.956
Лайки
1.972
Баллы
128
Три месяца колбасит.


Всем привет.
Пожалуйста, подскажите, может кто-что знает.

Примерно с октября месяца я стала замечать нарушения мелкой моторики в левой руке, ну , например, телефон соскользнет из рук, вилка выпадет. Полотенце хочу взять , но не сдачу с первого раза. Так же начало руку потягивать, как и левую ногу. Начались странные проблемы с мочевым пузырем-то часто хожу в туалет, то наоборот. Позыв есть-ничего не получается. Непонятная слабость сзади по ноге-руке. Ходила к домашнему врачу, отправили к неврологу. На 20 декабря все рефлексы и прочее было в норме. МРТ шеи и головы не выявил патологии. Элиза и ВБ отрицательные.
Тем менее меня продолжало колбасить. Левой ноге иногда было ужасно холодно, надевала по 10 носков и грелку, На сегодняшний день у меня примерно с конца декабря миоклонииии по всему телу-во всех мышцах , если они расслабленны, на пальцах рук-если их напрячь, на пальцах ног. Появились ощущения парастезий-кожа словно немеет или слега горит, включая лицо. Онемение подушечки указательного пальца руки. Ноги полуватныее, периодически болят мышцы. Чтобы смотреть вдаль нужно напрягаться, хотя пока вижу хорошо.
Насколько такая картина может соответствовать Лайму?
22 сентября я обнаружила на руке у себя маленького клеща, тело удалила, а голову уже чуть позже снесла медсестра. Антибиотики никто не давал. Сказали наблюдать. Никаких бритьем не было, гриппоподобных ощущений тоже. Все началось с того, как я написала выше.
Я не знаю, может меня и чаще кусали, я все лето и положении провела в лесах в поисках грибов. Плюс собака приносила клещей, которых я иногда находила уже на полу обожравшимися крови.
Может ли анализ крови не показать Лайм спустя месяца 2 после укуса?
Могла ли я не заметить еще один укус ?
Я не знаю что мне делать, наша голландская медицина ползет медленно. 1го февраля мне к неврологу, но боюсь, ничего не достигну.
Может такое давать боррелиоз.
 
Сверху Снизу