• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Тремор верхней губы. Поврежден мозг?

Ala

Читатель
Лайки
116
Баллы
33
Укусил боррелиозный клещ в середине июля'15. Сразу пропила 10 дневный докси. Иммуночип от 29 июля показал: IM M OSP P B afzelii и P17B garinii; IMG P41B afzelii. C конца июля неимоверные мышечные и головные боли, головокужение, невысокая температура, ухудшился слух. Диагноз- боррелиоз. 3 дня пью минолексин и cобираюсь добавить амоксиклав, бициллин- 1 и лонгидазу. 3 дня назад врач сказал, что менингита нет. Последние 3 дня чувствую себя лучше. НО вчера начались судороги в руке и ноги, и, что особенно неприятно, тремор верхней губы, особенно ночью. Мой врач в отпуске, поэтому справшиваю Форум: спастика верхней губы- это не повреждение боррелиями мозга? Или это просто интоксикация и реакция на начатое лечение? Спасибо.

Olena

Уважаемый форумчанин
Лайки
1.387
Баллы
129
Нет, не поврежден :)
Надеюсь :)

У меня был тремор обеих ног и рук, были онемения, паралич левой части тела. Прошло.

Хлорелла наш лучший друг. :rolleyes:

Вячеслав

Почетный форумчанин
Лайки
4.074
Баллы
128
При боррелиозе всегда поражается головной мозг в той иной степени. Но у Вас еще не могут быть сильные поражения и всё это восстановимо. У меня тоже были судороги и трясучки, но в результате лечения всё это ушло. Но мне очень помогала мильгама (комплекс витаминов группы В). Буквально через полчаса после первого укола я почувствовал существенное облегчение по этим симптомам.
Но и некоторые больные писали, что она не помогала.
Кстати, от отечественных аналогов мильгамы эффект был намного слабее.

Libra

Ветеран форума
Лайки
6.920
Баллы
128
Судороги в мышцах ноги, руки, лица - это скорее признак поражения нервов, которые иннервируют эти мышцы. При правильном лечении должно пройти, но сначала может даже усилиться (реакция ЯГ).
Амоксиклав и бициллин-1 - это антибиотики одной группы, вряд ли хорошо принимать их одновременно.

Ala

Читатель
Лайки
116
Баллы
33
Дорогие форумчане, спасибо за ответы!

Ala

Читатель
Лайки
116
Баллы
33
Еще 2 вопроса. 1. Я вообще могу ПОЛНОСТЬЮ вылечиться, скажем, через 1 мес активного лечение АБ?
2. На месте укуса появляются маленькая белая корочка, типа кусочка перхоти раз в пару дней и, реже, маленькая черная точка, кот. легко удаляется. Ранки, красноты, эритремы нет. Нитей и паутины тоже нет. Такое бывает про БР? Это же не болезнь Маргеллонов?

Hellena

Почетный форумчанин
Лайки
1.033
Баллы
128
С вашими симптомами надо показаться неврологу. Самолечение в таких случаях чревато большими проблемами.

Девушка

Уважаемый форумчанин
Лайки
1.226
Баллы
129
Еще 2 вопроса. 1. Я вообще могу ПОЛНОСТЬЮ вылечиться, скажем, через 1 мес активного лечение АБ?
2. На месте укуса появляются маленькая белая корочка, типа кусочка перхоти раз в пару дней и, реже, маленькая черная точка, кот. легко удаляется. Ранки, красноты, эритремы нет. Нитей и паутины тоже нет. Такое бывает про БР? Это же не болезнь Маргеллонов?
Дай Бог , конечно вам через месяц, но это маленький срок.

pin-up

Активный участник
Лайки
384
Баллы
78
У меня часто мышцы дергаются. Вот вчера всю ночь и день дергалась мышца на ноге. Даже муж обратил внимание. Но я уже привыкла к этому явлению. У меня подергивания начались еще на стадии эритемы. С тех пор так и остались.

Девушка

Уважаемый форумчанин
Лайки
1.226
Баллы
129
У меня часто мышцы дергаются. Вот вчера всю ночь и день дергалась мышца на ноге. Даже муж обратил внимание. Но я уже привыкла к этому явлению. У меня подергивания начались еще на стадии эритемы. С тех пор так и остались.
У меня дергаются не только мышцы, но и руки и ноги и голова , лицо, веки, и так около 3 лет.согласна, можно терпеть, но ещё бы и без боли. Вывод один лечиться.

traffei

Активный участник
Лайки
213
Баллы
58
У меня дергалки мышц икр ног постоянные, да и по телу тоже пробегают частенько, когда пил антибиотики полтора месяца было лучше, но не сильно. Так и живу с ними, то ли еще будет....

LANKA68

Читатель
Лайки
59
Баллы
19
А у меня тремор рук и ног так и не прошел, несмотря на то что больше года лечусь в Германии((( очень не хочется думать, что это навсегда

Вячеслав

Почетный форумчанин
Лайки
4.074
Баллы
128
Треморы чаще всего убирают, принимая магне В6 (или аналоги: магникум и т. п.), и/или с помощью витаминов группы В. Выше я писал о мильгаме.
Естественно, что при лечении антибиотиками они в первую очередь уменьшаются.

Девушка

Уважаемый форумчанин
Лайки
1.226
Баллы
129
Треморы чаще всего убирают, принимая магне В6 (или аналоги: магникум и т. п.), и/или с помощью витаминов группы В. Выше я писал о мильгаме.
Мильгама говорите, так она не всем подходит. У меня например витамин в12 повышен и я принимаю по отдельности в1, в6 в/М. Только вот тремор они не убирают, согласна с Анной и Галиной про бартонеллы.

Jelena

Известный человек
Лайки
1.557
Баллы
108
Ой, Вячеслав , пью магний постоянно со всеми прочими витаминами. Думаю, это уже пораженные нервы так себя ведут.

Вячеслав

Почетный форумчанин
Лайки
4.074
Баллы
128
Ой, Вячеслав , пью магний постоянно со всеми прочими витаминами. Думаю, это уже пораженные нервы так себя ведут.
Естественно, что у разных людей по-разному. У Вас большой "стаж" и вполне может быть, что и нервы поражены.

У меня в первый год болезни сильно руки тряслись и мышцы постоянно дёргались и были постоянные нервно-мышечные боли, особенно между большим и указательным пальцами. Не мог писать, почерк был ужасный, даже ручка с рук выскакивала во время письма. Но мильгама мне помогла уменьшить симтоматику. А вот магне-В6 мне не помогал, даже на сердце он как-то нехорошо действовал. Но другие писали на форуме, что им он помогал.

Сейчас у меня этих симптомов совсем нет. В этом плане всё полностью восстановилось.

Вячеслав

Почетный форумчанин
Лайки
4.074
Баллы
128
Мильгама говорите, так она не всем подходит. У меня например витамин в12 повышен и я принимаю по отдельности в1, в6 в/М. Только вот тремор они не убирают, согласна с Анной и Галиной про бартонеллы.
Так я же не заставляю Вас её принимать. Я написал что мне помогло и другим форумчанам погало. А Вы сами решайте как поступать или, может, даже что-то более эффективное найдёте.

Девушка

Уважаемый форумчанин
Лайки
1.226
Баллы
129
Естественно, что у разных людей по-разному. У Вас большой "стаж" и вполне может быть, что и нервы поражены.

У меня в первый год болезни сильно руки тряслись и мышцы постоянно дёргались и были постоянные нервно-мышечные боли, особенно между большим и указательным пальцами. Не мог писать, почерк был ужасный, даже ручка с рук выскакивала во время письма. Но мильгама мне помогла уменьшить симтоматику. А вот магне-В6 мне не помогал, даже на сердце он как-то нехорошо действовал. Но другие писали на форуме, что им он помогал.

Сейчас у меня этих симптомов совсем нет. В этом плане всё полностью восстановилось.
Дай Бог и нам восстановления. Вам спасибо, за поддерживающий оптимизм.

Сверху Снизу