• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Травник Олег Анатолиевич Иванов

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

sunset

Читатель
Сообщения
96
Лайки
76
Баллы
19
Люди, не знаю куда написать. Подскажите, пожалуйста! Спирохеты Лайма должны пожираться лейкоцитами, нейтрофилами? Или кем? Есть ли смысл усиливать лейкоциты, нейтрофилы? Эта дилемма передо мной стоит сейчас. Очень важно. Заранее спасибо.
Интересная теория .А где ознакомились ?
 

sunset

Читатель
Сообщения
96
Лайки
76
Баллы
19
Слышала про него.Но знаю человека, который и на аб и на его травах и один фиг ухудшается.И слышала про женщину , которой вроде бы помогло..но удивительно, что до этого были капельницы гормонов..травы ли помогли..За автора рада.Помогает и здорово.
Спасибо большое !В телеге есть группа где 55% на его травах .И у каждого своё ...насколько я знаю Олег Анатолиевич сейчас ведёт до 300 человек одновременно
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Интересная теория .А где ознакомились ?
Вот я и спрашиваю. Каким образом иммунитет убивает боррелии? Их убивают лейкоциты, поглощают нейтрофилы? Знает ли кто-нибудь? Просто я сейчас усиливаю свои лейкоциты и нейтрофилы. Может они боррелий сожрут? Какие иммунные агенты пожирают боррелий у нас?
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Вот я и спрашиваю. Каким образом иммунитет убивает боррелии? Их убивают лейкоциты, поглощают нейтрофилы? Знает ли кто-нибудь? Просто я сейчас усиливаю свои лейкоциты и нейтрофилы. Может они боррелий сожрут? Какие иммунные агенты пожирают боррелий у нас?
@Olena, ты знаешь в иммунитете толк. Может, ты подскажешь?
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Вот я и спрашиваю. Каким образом иммунитет убивает боррелии? Их убивают лейкоциты, поглощают нейтрофилы? Знает ли кто-нибудь? Просто я сейчас усиливаю свои лейкоциты и нейтрофилы. Может они боррелий сожрут? Какие иммунные агенты пожирают боррелий у нас?
И.Н. Манзенюк
О.Ю. Манзенюк
Клещевые боррелиозы
(болезнь Лайма)
Пособие для врачей Клещевые боррелиозы (болезнь Лайма)

При Лайм-боррелиозе развивается Th1-опосредованный иммунный ответ с высоким уровнем продукции гамма интерферона
[18, 131]. Синтезируются, в основном, IgG1 и IgG3 субклассы
антител, участвующие в активации комплемента и процессе опсонизации боррелий. Продукция иммуноглобулинов подкласса
G2 незначительна, а G4 – отсутствует [133]. Индукция гуморального иммунного ответа на поздних стадиях боррелиоза приводит к накоплению в синовиальной оболочке суставов, дерме,
почках, миокарде специфических иммунных комплексов, содержащих антигены спирохет. Скоплению иммунных комплексов
способствует миграция нейтрофилов, которые вырабатывают различные медиаторы воспаления, биологически активные вещества и ферменты, вызывающие воспалительные и дистрофические
изменения в тканях [18, 24]. Фагоцитоз боррелий полиморфноядерными лейкоцитами приводит к запуску кислородозависимых и кислородонезависимых механизмов уничтожения возбудителя, в том числе с участием эластаз [137].
Боррелии способны ингибировать комплементзависимый фагоцитоз за счет ряда своих поверхностных белков, связывающих
плазменный фактор Н (fH) и Н-подобный фактор 1
(FHLP-1)
[118, 119]. Такой функцией обладают поверхностно экспонированные липопротеины OspE/F и Erps, имеющие различную степень гомологии и сродства к связыванию плазменного фактора
Н между представителями трех основных видов боррелий комплекса B. burgdorferi sensu lato [133–136].
Липопротеины боррелий, в частности OspA, являются потенциальными активаторами воспалительной реакции за счет
связывания с CD14 и Toll-подобным рецептором 2 (TLR2) на
макрофагах [123, 124]. В результате этого происходит индукция
секреции макрофаг – опосредованных воспалительных цитокинов (IL-1b, IL-6, IL-10, IL-11 или IL-12) и -опухоленекротизирующего фактора [124, 125]. Предполагают, что OspA может
участвовать в запуске такого аутоиммунного заболевания, как
ревматоидный артрит через дифференциацию Th клеток, которые экспрессируют IL-17 [126, 127]. Индукция IL-17 в зоне
мигрирующей эритемы приводит к уменьшению количества положительных эпидермальных клеток Лангерганса (CD1a), обеспечивающих «захват» боррелий на ранних стадиях инфекции,
способствуя тем самым хронизации инфекции
[110, 128]
 

Olena

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.764
Лайки
1.642
Баллы
129
@Vatrushka , спасибо!
Отличная цитата, и вполне всё ясно. Особенно интересна информация о клетках Лангерганса. Возможно, это объясняет, почему на поздних стадиях Lyme у некоторых развивается диабет.

Мое мнение , из опыта - бореллию убивает все, что убивает и другие инфекции, то есть нк, тнк , макрофаги + Т лимфоциты.
Остальные клетки подключаются на стадии пожирания.
Из-за того, что бореллии выделяют и обманные белки и токсины - так важно липолитики для расщепления стенок бактерий/ достаточный уровень пролиферина, + массаж.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Спасибо большое, Ватрушка, Олена! Сейчас занимаюсь самолечением колониестимулирующим фактором роста гранулоцитов - у меня резко повысилась выработка костным мозгом лейкоцитов, нейтрофилов, увеличилось количество палочкоядерных, юных нейтрофилов, повысилась их фагоцитарная активность. Нейтропении, лейкопении у меня не было и нет, наоборот они часто повышены и повышена СОЭ, онкологии у меня нет, я просто эксперименты на себе ставлю, вдруг мои лейкоциты и нейтрофилы сожрут боррелий? Вынести препарат очень трудно, сильные костно-мышечные боли в побочках.
 
Последнее редактирование:

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
И.Н. Манзенюк
О.Ю. Манзенюк
Клещевые боррелиозы
(болезнь Лайма)
Пособие для врачей Клещевые боррелиозы (болезнь Лайма)

При Лайм-боррелиозе развивается Th1-опосредованный иммунный ответ с высоким уровнем продукции гамма интерферона
[18, 131]. Синтезируются, в основном, IgG1 и IgG3 субклассы
антител, участвующие в активации комплемента и процессе опсонизации боррелий. Продукция иммуноглобулинов подкласса
G2 незначительна, а G4 – отсутствует [133]. Индукция гуморального иммунного ответа на поздних стадиях боррелиоза приводит к накоплению в синовиальной оболочке суставов, дерме,
почках, миокарде специфических иммунных комплексов, содержащих антигены спирохет. Скоплению иммунных комплексов
способствует миграция нейтрофилов, которые вырабатывают различные медиаторы воспаления, биологически активные вещества и ферменты, вызывающие воспалительные и дистрофические
изменения в тканях [18, 24]. Фагоцитоз боррелий полиморфноядерными лейкоцитами приводит к запуску кислородозависимых и кислородонезависимых механизмов уничтожения возбудителя, в том числе с участием эластаз [137].
Боррелии способны ингибировать комплементзависимый фагоцитоз за счет ряда своих поверхностных белков, связывающих
плазменный фактор Н (fH) и Н-подобный фактор 1
(FHLP-1)
[118, 119]. Такой функцией обладают поверхностно экспонированные липопротеины OspE/F и Erps, имеющие различную степень гомологии и сродства к связыванию плазменного фактора
Н между представителями трех основных видов боррелий комплекса B. burgdorferi sensu lato [133–136].
Липопротеины боррелий, в частности OspA, являются потенциальными активаторами воспалительной реакции за счет
связывания с CD14 и Toll-подобным рецептором 2 (TLR2) на
макрофагах [123, 124]. В результате этого происходит индукция
секреции макрофаг – опосредованных воспалительных цитокинов (IL-1b, IL-6, IL-10, IL-11 или IL-12) и -опухоленекротизирующего фактора [124, 125]. Предполагают, что OspA может
участвовать в запуске такого аутоиммунного заболевания, как
ревматоидный артрит через дифференциацию Th клеток, которые экспрессируют IL-17 [126, 127]. Индукция IL-17 в зоне
мигрирующей эритемы приводит к уменьшению количества положительных эпидермальных клеток Лангерганса (CD1a), обеспечивающих «захват» боррелий на ранних стадиях инфекции,
способствуя тем самым хронизации инфекции
[110, 128]
Кстати, генетический анализ выявил предрасположенность к дефициту гамма-интерферрона, а реализовалась ли она, я не знаю, анализам на интерферроны доверия нет.
 

Алена180181

Новичок
Сообщения
7
Лайки
0
Баллы
1
Такого ,что я чувствовала себя здоровым человеком ещё не было с 2014 года .Так что если пишу ,значит знаю ,что пишу .
здравствуйте, а контакты можете дать? а то я перерыла уже весь интернет найти не могу.... Спасибо
 

Nikki

Новичок
Сообщения
1
Лайки
0
Баллы
1
Давно хотела написать пост ,но все в работе и руки не доходили .Мое ужасное лечение Иладс зашло в тупик ...в январе 2020 случился сердечный приступ ,появились замирания в сердце .Врач Цезарий заблокировал сразу меня ,и отказался хоть чем -то помочь .Симптомы лайма начали возвращаться молниеносно ,хотя я принимала антибиотики 5 мес .До мая 2020 были капельницы,пару кардиологов ,холтеры ,экг.Пыталась хоть как нибудь помочь сердцу .В июне посоветовали обратиться к травнику .Он сам болел ,был даже парализован .И вылечился .Но я настолько была расстроена в лечении ,думала если антибиотики не помогли ,то какие Травы !о чем речь .Но симптомы усугублялись ,в сентябре накрыло конкретно решила набрать травника.Впечатление разговора -приятный ,выслушал ,попросил написать ещё раз симптомы на Вайбер .Выслал через 4 дня Травы по новой почте наложкой .первый месяц на маленьких дозах -первое что ушло это светочувствительность .Дальше -больше .в ноябре симптомов почти не было .Я была очень удивлена .Повышая дозы настоек в январе случился сильный херкс ...ложный отит ,отдавали боли в зубы !продолжаю дальше принимать Травы !безумно рада и довольна,что нашла нормального врача .сделала огромный вывод -антибиотики зло
Здравствуйте, можно контакт травника, буду безмерно благодарна Вам...
 

Ewo4ka

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.864
Лайки
807
Баллы
128
Да напишите вы его уже в открытом доступе, пусть люди выбирают у кого лечится сами, он же не секретный агент.
 
Последнее редактирование модератором:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Сверху Снизу