• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Трансфер Фактор

Heidrun

Новичок
Сообщения
7
Лайки
2
Баллы
4
Вопрос у вас хороший. До начала приема Трансферов, два года назад, имела большие проблемы с нейродермитом. а так же еще кучей проблем, самой существенной из которых - целиакия. Она-то и запустила этот нейродермит. В результате заимела тотальную пищевую аллергию, медикаментозную аллергию. Не получалось даже что-либо принять хотя бы от кашля. сразу шла реакция плоть до золотухи, лихенизации кожи, растрескивании и прочих ужасов на лице, руках и области ключиц. Реакция была на все мясные, молочные и даже овощные белки. Организм набрасывался как дикий. И все это по кругу. Аллерголог, дерматолог, терапевт, всё пройдено. Приблизительно так же как и с инфекционистом. Лечение пришлось искать самой.

Начала с одной капсулки Классика в день. И тут же привычный ужас на лице -отеки, дикие шелушения, красные опухшие пятна на коже. Ужас. Хотя на начало приема Классика, уже три года находилась на безглютеновой диете. Но имуннитет был разбалансирован до ручки, что проявлялось в неадекватной его работе.
Медленно, очень медленно, продвигаясь по методу: шаг вперед, два - назад, я потихоньку доползла до трех капсул в день. Затем - до шести. Процесс долгий, иногда казалось конца этому не будет. Но результат стал появляться. И был он все устойчивей и устойчивей. Прием капсул был без перерывов, за исключением нескольких первых месяцев переобучения имунных клеток.
Когда укусили два клеща, увеличила до 9 капсул в день. Уже более 10 месяцев так и продолжаю пить. На протяжении всего лечения боррелиоза пила эту дозу ежедневно. Вдруг обнаружилось, что я уже могу кушать все белки. Рацион стал полноценный, как у всех нормальных людей. Семь месяцев приема аб благодаря Богу и трансферам я выдержала. Имунная система была в спокойном состоянии. Когда окончится срок фито, уменьшу дозу капсул до 6. Как-то, через год приема, я попробовала сэкономить и снизила дозу до 3 капсул. Сразу поняла, что мне ещё рано переходить на профилактическую дозу, а надо продолжать лечебную.

В вашем АЛЛЕРГИЧЕСКОМ случае не желательно начинать лечение с усиленной формы, потому, что Трансферы поднимают работу натуральных киллеров, а поскольку имунный ответ извращен, то супрессорного эффекта Трансферов вам пока недостаточно, т е агрессия будет преобладать над остановкой реакции на антиген. Две капсулки Три-Фактора - это профилактическая доза. Можно пить и, даже нужно, больше. Но это только при правильно работающем имунном ответе. Народ может даже пить несколько видов, с учетом своих болячек. При раке пьют от 12 до 15 капсул на прием. И не Классика.

При аллергии ни в коем случае нельзя " накатывать". Обострение и так идет, поэтому нельзя форсировать. Это не гомеопатия, где начальное обострение говорит о процессе правильного подбора средства. С Трансферами так не получится. Навредите себе больше, чем можно ожидать. Переобучение незрелых имунных клеток происходит медленно, поэтому для аллергиков применяют мягкий Классик.
На вашем месте, не имея пока выбора, я бы пронаблюдала дозу и частоту приема ( одна капс в день, но ежедневно или две, но через день), не вызывающие обострение, на этом бы пока и остановилась. Через пару месяцев попробовала бы добавить еще капсулку и посмотреть на реакцию. Если все хорошо, то вскоре опять бы прибавила. На время лечения надо убрать все, что провоцирует аллергию.

А Классик я заказываю на Амазоне. Покупаю 10 баночек, 2 дают в подарок.
Таня , спасибо большое вам за подробный рассказ вселяющий оптимизм. Вам действительно пришлось пройти тернистый путь а самое главное- результаты то есть, я так порадовалась за вас в глубине души.. мама моя вот так мучается с пищевой аллергией и особенно ни во что не верит..
Со мной конечно все попроще, аллергия на пыльцу некот.растений, пыль , дом.животных, нейродермит тоже. Но сейчас организм прямо таки восстал/протестует)) причем заметное ухудшение настало после 10 дней по 1 капс. Что интересно так После первых двух капсул появились боли в теле /костях и ночью проснулась вся в липком поту,такого давно со мной не было. Перешла сразу на одну , вроде как энергии по прибавилось что ли;)

Последую вашему совету и перейду на классик, должен скоро прийти. Думаю по этому каналу можно без проблем будет заказывать все что в EU предлагается. С "Амазоном" проблемно, он мне выдал что не может выслать в Норвегию то что я просила((классик. Сюда только Три-фактор и плюс высылают, странная система..
Буду пробовать и потом отпишусь об ощущениях))
 

Daniil72

Завсегдатай
Сообщения
140
Лайки
33
Баллы
43
для интересующихся и сомневающихся принимать-не принимать, ссылка на сайт онкологического центра Memorial Sloan-Kettering, где в разделе предупреждение пациентам написано: A major concern is contamination of transfer factors isolated from cattle that have bovine spongiform encephalopathy (BSE). The BSE-causing prions can accumulate in the brain and damage nerve cells
Серьезная проблема- заражение траснфер факторов выделенных из крупного рогатого скота, которые заражены Губкообразной энцефалопатией крупного рогатого скота (ГЭКРС). Прионы вызывающие КЭКРС могут накапливаться в мозге и повреждать нервные клетки.

Transfer Factor | Memorial Sloan Kettering Cancer Center
 

claraS

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.242
Лайки
1.392
Баллы
128
для интересующихся и сомневающихся принимать-не принимать, ссылка на сайт онкологического центра Memorial Sloan-Kettering, где в разделе предупреждение пациентам написано: A major concern is contamination of transfer factors isolated from cattle that have bovine spongiform encephalopathy (BSE). The BSE-causing prions can accumulate in the brain and damage nerve cells
Серьезная проблема- заражение траснфер факторов выделенных из крупного рогатого скота, которые заражены Губкообразной энцефалопатией крупного рогатого скота (ГЭКРС). Прионы вызывающие КЭКРС могут накапливаться в мозге и повреждать нервные клетки.

Transfer Factor | Memorial Sloan Kettering Cancer Center
И ещё если понять, что лабораторные анализы на инфекции скота делаются с такой же достоверностью, как и для людей.. То картина полная. Да и кроме губкообр. энцефалопатии есть масса других инфекций на которые не проверяют.
 

Ala

Читатель
Сообщения
82
Лайки
123
Баллы
33
И ещё если понять, что лабораторные анализы на инфекции скота делаются с такой же достоверностью, как и для людей.. То картина полная. Да и кроме губкообр. энцефалопатии есть масса других инфекций на которые не проверяют.
А если заменить Трансфер Фактор в капсулах на гомеопатический, будет cхожий эффект, но без заражения?
 

Daniil72

Завсегдатай
Сообщения
140
Лайки
33
Баллы
43
А если заменить Трансфер Фактор в капсулах на гомеопатический, будет cхожий эффект, но без заражения?
кстати, по той же ссылке выше можно прочесть об эффективности трансфера в лечении разных заболеваний. очень мало где был успех...
 

Девушка

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.138
Лайки
1.238
Баллы
129

Нора

Читатель
Сообщения
98
Лайки
61
Баллы
19
Специфического агента в чем? Я его принимаю, двух видов, реакции ноль.
Как я понимаю, Transfer Factor LymPlus как специфический агент против боррелиозной инфекции и сопутствующих ку-инфекций, а Transfer Factor Multi-Immune как общий стимулятор иммунной системы.
 

Девушка

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.138
Лайки
1.238
Баллы
129
Как я понимаю, Transfer Factor LymPlus как специфический агент против боррелиозной инфекции и сопутствующих ку-инфекций, а Transfer Factor Multi-Immune как общий стимулятор иммунной системы.
Для иммунитета мне назначен доктором, но на мне лично не работает. Могу скинуть вам фото своих баночек.( сша - производит), фирма та же ,что и вы выставили.
 

Девушка

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.138
Лайки
1.238
Баллы
129
image.jpg image.jpg image.jpg image.jpg image.jpg Вот что мне назначено доктором.
В листе назначений записано так:
Трасфер фактор :
1. Multi messenger по 1 капсуле -1 раз в день
2. Messenger 1. -2 капсулы -2 раза в день, принимать две недели в месяц. Так несколько месяцев.
 

ТаняКиев

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.034
Лайки
796
Баллы
128
А я принимаю такой и еще такой.
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    10,3 KB · Просмотры: 58
  • image.jpg
    image.jpg
    51,1 KB · Просмотры: 86

ТаняКиев

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.034
Лайки
796
Баллы
128
Трасфер фактор :
1. Multi messenger по 1 капсуле -1 раз в день
2. Messenger 1. -2 капсулы -2 раза в день, принимать две недели в месяц. Так несколько месяцев.

А почему такие малые дозы приема? Конечно будет не работать. И что за Трансфер, американский? Я его раньше не видела. Наверное, я что-то не допоняла в отношении мультиимунной поддержки.
 

Девушка

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.138
Лайки
1.238
Баллы
129
А почему такие малые дозы приема? Конечно будет не работать. И что за Трансфер, американский? Я его раньше не видела. Наверное, я что-то не допоняла в отношении мультиимунной поддержки.
Выписал в Польше доктор, думаю ему лучше знать, все есть в клинике, привозит из Америки, есть ещё и Артемезинин этой же фирмы, я и его принимаю, не маленькие дозы -5 капсул в сутки, в сумме в день получается . Раньше не видели, я фото выставила, посмотрите и прочитайте , в интернете есть много информации. Запишитесь к доктору Майдыло, тогда сами все сможете спросить, нет проблем.
А я принимаю такой и еще такой.
Можно ещё и состав?!
 

ТаняКиев

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.034
Лайки
796
Баллы
128
Выписал в Польше доктор, думаю ему лучше знать, все есть в клинике, привозит из Америки, есть ещё и Артемезинин этой же фирмы, я и его принимаю, не маленькие дозы -5 капсул в сутки, в сумме в день получается . Раньше не видели, я фото выставила, посмотрите и прочитайте , в интернете есть много информации. Запишитесь к доктору Майдыло, тогда сами все сможете спросить, нет проблем.

Можно ещё и состав?!

Состав: запатентованный концентрат трансфер факторов из молозива коров. 200 мг в 1 капсуле. Патент США №4 816 563.

Технологический процесс получения TR-F и последовательность процессов

Сырье - молозиво высшего качества, которое получают от элитного стада коров:
специализированные фермы, в экологически чистых районах штата Вашингтон и Калифорния (повышенный контроль штата и федеральный контроль за кормом, запрет на испольэование антибиотиков, гормонов, химических удобрений.
Ведется строгий контроль за состоянием здоровья животных). Используется только свежее молозиво (в первые 24-48 часов после отела), в котором концентрация TR-F наивысшая.

  1. Обезжиривание и пастеризация каждой партии при низкой температуре в течение 45 минут
  2. Ультрамембранная фильтрация для концентрации TR-F XFтм
  3. Аэрозольная сушка при низкой температуре
  4. Специальный процесс стабилизации TR-F XFтм с целью сохранения их эффективности
  5. Высушивание и измельчение в порошкообразную массу, инкапсулирование (отдельно или вместе с другими компонентами)
Производитель: 4Life Research, L.C., Sandy, Utah 84070, США.
 

Девушка

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.138
Лайки
1.238
Баллы
129
Состав: запатентованный концентрат трансфер факторов из молозива коров. 200 мг в 1 капсуле. Патент США №4 816 563.

Технологический процесс получения TR-F и последовательность процессов

Сырье - молозиво высшего качества, которое получают от элитного стада коров:
специализированные фермы, в экологически чистых районах штата Вашингтон и Калифорния (повышенный контроль штата и федеральный контроль за кормом, запрет на испольэование антибиотиков, гормонов, химических удобрений.
Ведется строгий контроль за состоянием здоровья животных). Используется только свежее молозиво (в первые 24-48 часов после отела), в котором концентрация TR-F наивысшая.

  1. Обезжиривание и пастеризация каждой партии при низкой температуре в течение 45 минут
  2. Ультрамембранная фильтрация для концентрации TR-F XFтм
  3. Аэрозольная сушка при низкой температуре
  4. Специальный процесс стабилизации TR-F XFтм с целью сохранения их эффективности
  5. Высушивание и измельчение в порошкообразную массу, инкапсулирование (отдельно или вместе с другими компонентами)
Производитель: 4Life Research, L.C., Sandy, Utah 84070, США.
Ну и у меня похожий состав .
 

Нора

Читатель
Сообщения
98
Лайки
61
Баллы
19
Если вы кликните на мою ссылку, то бутылочка Transfer Factor LymPlus отличается от бутылочки Девушки (состав, может быть, и тот же, не знаю). А в книге Бурраскано говорится именно о Transfer Factor LymPlus и Transfer Facto Multi-immune фирмы Researched Nutritilnals. Я к Transfer Factor LymPlus только прицеливаюсь, дорогущий он очень. Пока для пробы заказала 1 бутылочку 4Life classic, всё-таки у ТаниКиев положительный опыт с ним.
 

ТаняКиев

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.034
Лайки
796
Баллы
128
Я думаю, вам будет любопытно прочесть некоторые наблюдения по работе Трасферов.
Обычно зимой обостряются все респираторные хронические болячки. Заметила, трансферы не поднимают иммуннитет от них. Купила прописанные гомеопатом крупинки. Через месяц перестала вообще реагировать на чихи, кашли вокруг - не заражалась. Волны гриппа проходили стороной. Я и забылась вовремя остановиться. Пила себе и пила. Пока не грянул нейродермит. Конечно, не в полном объеме, как раньше, но отеки в области век, красные шелушащиеся пятна на лице и ушах мало приносят позитива. Причем, трансферы как вроде не работают. Настолько я простимулировала гомеопатией организм, что его просто понесло. В ход пошла гормональная глазная мазь. Элидел кусался ценой, потому решила обойтись остатками гормонов. Не меньше двух месяцев пришлось гасить этот дикий всплеск нейродермита. Поняла, что стимулирующую гомеопатию нужно пить месяц, затем перерыв месяц, затем еще пару недель и опять перерыв.
Вот так вот. Сделала вывод - обучение незрелых клеток имеет место, пока вы пьете трансферы и не дразните организм. Иначе, как деньги в мусорку.
 

Александр Большой

Известный человек
Сообщения
625
Лайки
290
Баллы
78
Мне врач обяснял, что классик будет слабым, а плюс нельзя так как там и стимуляторы есть. Самым оптимальным вроде как считает 4life trifactor. 1 банка на месяц, по 1 капсуле утром и вечером. Говорит что больше дозу принимать нет смысла, лучше растягивать прием во времени на полгода, год.
 

ТаняКиев

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.034
Лайки
796
Баллы
128
Мне врач обяснял, что классик будет слабым, а плюс нельзя так как там и стимуляторы есть. Самым оптимальным вроде как считает 4life trifactor. 1 банка на месяц, по 1 капсуле утром и вечером. Говорит что больше дозу принимать нет смысла, лучше растягивать прием во времени на полгода, год.
Вы уже пьете?
В Трифакторе две капсулы только профилактика. Куда же по одной.
 
Сверху Снизу