• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Трансфер Фактор

ТаняКиев

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.034
Лайки
794
Баллы
128
Я никогда не пробовала Трансфер фактор, поскольку у меня 86% Т-лимфоцитов, насколько он разрешен для такого соотношения в иммунитете, когда Т лимфоциты так высоки в ущерб нк- киллерам?

Пробовала принимать Moducare, В-глюканы, " Грин фуд" с Iherb, результата не было, и начинал расти грибок сильно...

Трансфер Фактор Плюс™:

  • «отстраивает» нарушенные взаимодействия между иммунокомпетентными клетками, оказывая тонкое регулирующее воздействие на иммунную систему на уровне цитокинов
  • значительно усиливает функциональную активность NK-клеток (натуральных киллеров) (на 248%, время активации 48 часов), обеспечивая надлежащий надзор за своевременным уничтожением злокачественных и мутировавших клеток
  • оказывает противораковое действие, обусловленное различными механизмами
  • обладает мембраностабилизирующим, антиоксидантным действием; проявляет адаптогенные свойства
  • при одновременном приеме существенно уменьшает токсическое воздействие антибактериальных средств, химиотерапии, радиационного лечения;
  • увеличивает чувствительность к антибиотикам, что повышает эффективность их использования
  • значительно увеличивает сроки ремиссии при хронических персистирующих инфекциях.

    Честно сказать, глядя на реакцию своего организма на него, я перестала копать инфу раз за разом, а вдруг, дурочка, повелась на сказки. Я успокоилась. Работает как надо. Только я пью самый простой вариант трансферов. А вот выдержка из описания про Плюс. Там усиление действия в два раза больше. Ну и цена, ессно. Преимущество трансферов в корректировке иммуннитета в том, что вам не нужно постоянно что-то пить, контролируя что там понижено, а что там повышено и , соответственно, менять препараты. Он работает сам и без вас, выравнивая все ямы и сглаживая бугорки поврежденных реакций.
 

ТаняКиев

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.034
Лайки
794
Баллы
128
Таня, как название его?
Название Transfer Factor от компании 4Life.
Выдержка из Википедии, открыла по-быстрому первую информацию, нет времени копаться подтверждая оригинальность препарата:
"До конца 1980-хх годов выработка трансфер факторов была возможна только из человеческой крови. Данная процедура являлась слишком дорогостоящей для того, чтобы начать выработку трансфер факторов в промышленных масштабах.

в 1989 году запатентован способ выработки трансфер факторов из молозива коров и желтков куриных яиц методом ультрамембранной фильтрации. В 1997 году американская компания 4LIFE Research начала выработку трансфер факторов в промышленных масштабах из них."

Самая "слабая" формула - Classic. Это базовая формула, с которой начинают лечение. Она сделана только из молозива коров без усиления куриным желтком. Затем переходят на спецформулы с содержанием молозива+ яичный желток+ травы, грибы и пр. Некоторые заболевания, особенно аутоимунные, нельзя лечить усиленными формулами, поэтому я пью Классик от нейродермита ( на все: пища, лекарства -любые, травы). Если бы не эти Трансферы, я даже не представляю как бы я лечилась семь месяцев антибиотиками, если два года назад могла есть только картошку и морковку отварные. Ни мяса, ни рыбу, ни сало, ни молоко, никакие сырые овощи и фрукты не принимал организм, не говоря уже про лекарства, а тем более - антибиотики.
Так что благодарю небеса, что не повелась на отзывы в интернете, типа " ой, ну вы что, корова, что ли, чтобы пить коровье молозиво?! Не покупайте , это пустышка!!! Это очередной гербалайф!!!"

Ссылка на оригинал, можно просмотреть сертификат http://www.4life.com/us/products/detail.aspx?ShoppingSubGroupId=1142&groupBy=line

А покупаю здесь, на картинке еще старого образца баночка, но приходят новые серого цвета Amazon.com: Transfer Factor Classic (90 caps per bottle) Buy 10 Get 12 Bottles: Health & Personal Care

Заказываю 10, присылают 12.
 

Iva

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.482
Лайки
748
Баллы
128
У меня вроде тоже немецкий мультимессенджер Transfer Factor Multi-Immune™ - Researched Nutritionals
Еще дома гляну точно


Из российских пробовала амиксин, галавит, полиоксидоний
То, что вы перечислили, два я пробовала - реально работают. Значит, говорите немецкий никак... Не буду брать, а то уже хотела. Хотя... они действуют совсем по-разному..
 

Iva

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.482
Лайки
748
Баллы
128
А покупаю здесь, на картинке еще старого образца баночка, но приходят новые серого цвета
А , это обсуждали, что в Россию нет доставки?
А цена там стоит за 1 штуку? Получается гораздо дешевле чем в Польше за 198 зл. ... ?
 

Iva

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.482
Лайки
748
Баллы
128
что не повелась на отзывы в интернете, типа " ой, ну вы что, корова, что ли, чтобы пить коровье молозиво?! Не покупайте , это пустышка!!! Это очередной гербалайф!!!"
А вы принимали молозиво? просто, отдельно? как БАД. Я принимала, и ноль реакции, значит, думаю этот Трансфер мне тоже не подойдет, как думаете? Может взять сразу с грибами? Бурраскано эти грибы рекомендует для иммунки (или Клинхард).
 

ТаняКиев

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.034
Лайки
794
Баллы
128
А вы принимали молозиво? просто, отдельно? как БАД. Я принимала, и ноль реакции, значит, думаю этот Трансфер мне тоже не подойдет, как думаете? Может взять сразу с грибами? Бурраскано эти грибы рекомендует для иммунки (или Клинхард).
Я никогда не пила молозиво отдельно. При нейродермите это исключено. Трансферы полностью очищены методом молекулярной ультрафильтрации от казеинов, альбуминов и других крупномолекулярных соединений, которые могут вызвать аллергию.
Если принимать просто молозиво, то возможно и будет ноль реакции. Трансферы промышленного производства концентированы и имеют различную степень воздействия на незрелые иммунные клетки, в зависимости от количества очищенного молозива. После очищения остаются одни пептиды, их количество в капсуле и обуславливает корректирующую степень в процентах. Ива, поищите инфу в инете про этот продукт, я не могу сказать что вам лучше взять, другие формулы не пила. Вот подумываю попробовать молозиво с желтком, но сначала нужно выпить свои 20 банок Классика.
По цене мне получается почти по 31$. За пересылку не плачу, привозят с оказией.
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
То, что вы перечислили, два я пробовала - реально работают. Значит, говорите немецкий никак... Не буду брать, а то уже хотела. Хотя... они действуют совсем по-разному..
А какие именно реально сработали? Мне амиксин нельзя, жаль, думаю, что попробовать вместо
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Почему амиксин нельзя? И вместо чего?
Там пчелиный воск в составе, оболочки наверное. Я аллергик на пчелиное. Да просто подумываю, имеет ли смысл или нет что-то подобное попить.
 

Olena

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.764
Лайки
1.642
Баллы
129
ТаняКиев, Вы уже принимаете Трансфер Фактор более полугода.
Как вам результат? Нет ли привыкания, спада эффективности?
 

ТаняКиев

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.034
Лайки
794
Баллы
128
ТаняКиев, Вы уже принимаете Трансфер Фактор более полугода.
Как вам результат? Нет ли привыкания, спада эффективности?
Пью Трансферы более двух лет. Результат комплексный. Считаю, что умирать надо с капсулой Трансфера в зубах.
На счет спада эффективности. Если у вас имеются системные нарушения организма, то чем больше капсул в день вы пьете, тем быстрее будет достигнуто равновесие болячка/выздоровление, полное, если вы молоды, до хорошего качества жизни, если вы уже подошли к предпенсионному возрасту. Для ускорения процессов хорошо принимать более сильные формулы. НО. Если вы не найдете причину вашего заболевания, то будет просто перетягивание каната и непродуктивная трата денег, например, диабет глютенозависимый, аутоимунный тиреоидит нелеченный, такой же панкреатит, такие же гепатиты или вирусные, целиакия, которая во многих случаях является причиной многих заболеваний, а более всего аутоимунных и прочее.
 
Последнее редактирование:

Heidrun

Новичок
Сообщения
7
Лайки
2
Баллы
4
ТаняКиев,а по сколько капсул в день вы принимаете сейчас и делаете ли перерыв в приеме или постоянно? Вы как его начинали пить ударной дозой (по сколько капсул в день? ) или постепенно увеличивая? И какая реакция организма на это наблюдалась( обострение например, или улучшение самочувствия)? Спрашиваю потому что сама начала пить это месяц назад но правда Три Фактор Формула ( кот. с желтком) . Тоже являюсь аллергиком и лучше бы мне начинать с classic но на тот момент только этот смогла заказать, туго у нас тут с ассортиментом, но потом нашлась девочка - голландка кот. выслала мне. Так вот с дозировкой мне не понятно, советуют только две капсулы в день...но читаю в разных источниках народ несколько сортов сразу принимают в начале и уменьшают постепенно. Я начинала с одной теперь две и идет явное обострение симптомов , так вот и не решаюсь еще что ли "накатить"
 

ТаняКиев

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.034
Лайки
794
Баллы
128
ТаняКиев,а по сколько капсул в день вы принимаете сейчас и делаете ли перерыв в приеме или постоянно? Вы как его начинали пить ударной дозой (по сколько капсул в день? ) или постепенно увеличивая? И какая реакция организма на это наблюдалась( обострение например, или улучшение самочувствия)? Спрашиваю потому что сама начала пить это месяц назад но правда Три Фактор Формула ( кот. с желтком) . Тоже являюсь аллергиком и лучше бы мне начинать с classic но на тот момент только этот смогла заказать, туго у нас тут с ассортиментом, но потом нашлась девочка - голландка кот. выслала мне. Так вот с дозировкой мне не понятно, советуют только две капсулы в день...но читаю в разных источниках народ несколько сортов сразу принимают в начале и уменьшают постепенно. Я начинала с одной теперь две и идет явное обострение симптомов , так вот и не решаюсь еще что ли "накатить"

Вопрос у вас хороший. До начала приема Трансферов, два года назад, имела большие проблемы с нейродермитом. а так же еще кучей проблем, самой существенной из которых - целиакия. Она-то и запустила этот нейродермит. В результате заимела тотальную пищевую аллергию, медикаментозную аллергию. Не получалось даже что-либо принять хотя бы от кашля. сразу шла реакция плоть до золотухи, лихенизации кожи, растрескивании и прочих ужасов на лице, руках и области ключиц. Реакция была на все мясные, молочные и даже овощные белки. Организм набрасывался как дикий. И все это по кругу. Аллерголог, дерматолог, терапевт, всё пройдено. Приблизительно так же как и с инфекционистом. Лечение пришлось искать самой.

Начала с одной капсулки Классика в день. И тут же привычный ужас на лице -отеки, дикие шелушения, красные опухшие пятна на коже. Ужас. Хотя на начало приема Классика, уже три года находилась на безглютеновой диете. Но имуннитет был разбалансирован до ручки, что проявлялось в неадекватной его работе.
Медленно, очень медленно, продвигаясь по методу: шаг вперед, два - назад, я потихоньку доползла до трех капсул в день. Затем - до шести. Процесс долгий, иногда казалось конца этому не будет. Но результат стал появляться. И был он все устойчивей и устойчивей. Прием капсул был без перерывов, за исключением нескольких первых месяцев переобучения имунных клеток.
Когда укусили два клеща, увеличила до 9 капсул в день. Уже более 10 месяцев так и продолжаю пить. На протяжении всего лечения боррелиоза пила эту дозу ежедневно. Вдруг обнаружилось, что я уже могу кушать все белки. Рацион стал полноценный, как у всех нормальных людей. Семь месяцев приема аб благодаря Богу и трансферам я выдержала. Имунная система была в спокойном состоянии. Когда окончится срок фито, уменьшу дозу капсул до 6. Как-то, через год приема, я попробовала сэкономить и снизила дозу до 3 капсул. Сразу поняла, что мне ещё рано переходить на профилактическую дозу, а надо продолжать лечебную.

В вашем АЛЛЕРГИЧЕСКОМ случае не желательно начинать лечение с усиленной формы, потому, что Трансферы поднимают работу натуральных киллеров, а поскольку имунный ответ извращен, то супрессорного эффекта Трансферов вам пока недостаточно, т е агрессия будет преобладать над остановкой реакции на антиген. Две капсулки Три-Фактора - это профилактическая доза. Можно пить и, даже нужно, больше. Но это только при правильно работающем имунном ответе. Народ может даже пить несколько видов, с учетом своих болячек. При раке пьют от 12 до 15 капсул на прием. И не Классика.

При аллергии ни в коем случае нельзя " накатывать". Обострение и так идет, поэтому нельзя форсировать. Это не гомеопатия, где начальное обострение говорит о процессе правильного подбора средства. С Трансферами так не получится. Навредите себе больше, чем можно ожидать. Переобучение незрелых имунных клеток происходит медленно, поэтому для аллергиков применяют мягкий Классик.
На вашем месте, не имея пока выбора, я бы пронаблюдала дозу и частоту приема ( одна капс в день, но ежедневно или две, но через день), не вызывающие обострение, на этом бы пока и остановилась. Через пару месяцев попробовала бы добавить еще капсулку и посмотреть на реакцию. Если все хорошо, то вскоре опять бы прибавила. На время лечения надо убрать все, что провоцирует аллергию.

А Классик я заказываю на Амазоне. Покупаю 10 баночек, 2 дают в подарок.
 

Iva

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.482
Лайки
748
Баллы
128

Olena

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.764
Лайки
1.642
Баллы
129
у Трансферов супрессивное действие??

Мне тоже интересно)))
Возможно, имеется в виду, что препараты, стимулирующие НК-иммунитет, могут увеличивать количество Т-супрессоров....
Но я не читала такого о Трансфер-Факторе.

Есть ряд веществ, например Стеролины, содержащиеся в авокадо, они входят в состав таких БАД , как Модукар http://www.iherb.com/Thorne-Research-Moducare-90-Veggie-Caps/18696?rcode=ntd248

Стеролины могут снижать воспаление и увеличивать количество Т-супрессоров.


Таня, спасибо за Ваш ответ!
Скажите, Вы покупаете на Амазон США, какая фирма получает Ваш заказ, и пересылает Вам?
 

ТаняКиев

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.034
Лайки
794
Баллы
128
у Трансферов супрессивное действие??
Конечно. Это же имунномодулятор. Он успокаивает перевозбужденную имунную систему. супрессорная (регулирует интенсивность иммунного ответа, предотвращая тем самым аутоиммунные реакции).Не угнетает ее, заметьте разницу.
 

ТаняКиев

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.034
Лайки
794
Баллы
128
Мне тоже интересно)))
Возможно, имеется в виду, что препараты, стимулирующие НК-иммунитет, могут увеличивать количество Т-супрессоров....
Но я не читала такого о Трансфер-Факторе.

Есть ряд веществ, например Стеролины, содержащиеся в авокадо, они входят в состав таких БАД , как Модукар http://www.iherb.com/Thorne-Research-Moducare-90-Veggie-Caps/18696?rcode=ntd248

Стеролины могут снижать воспаление и увеличивать количество Т-супрессоров.


Таня, спасибо за Ваш ответ!
Скажите, Вы покупаете на Амазон США, какая фирма получает Ваш заказ, и пересылает Вам?

Выдержка:
Фармакологические свойства: Трансфер факторы являются высокоэффективной системой переноса иммунной информации, созданной природой для передачи иммунитета. В состав препарата Трансфер Фактор™ (ТФ) входит высококонцентрированный экстракт низкомолекулярных пептидов, состоящих из остатков 44 аминокислот. Пептидные молекулы ТФ, выполняя роль посредников в реакциях иммунитета, «отстраивают» нарушенные взаимодействия между иммунокомпетентными клетками. ТФ представляет собой сбалансированную смесь трех отдельных фракций, которые при одновременномпопадании в организм обеспечивают выраженное иммуномодулирующее воздействие:

1. индукторная(обеспечивает общую готовность иммунной системы к отражению чужой агрессии, активизирует функцию Т-хелперов);
2. антиген специфическая (активизирует функцию макрофагов и цитотоксических Т-лимфоцитов; содержит набор определенных антигенов и цитокинов, с помощью которых иммунная система может заранее научиться распознавать многие микроорганизмы и антигены; значительно ускоряет выработку специфических антител, сразу (исключая этапы распознавания и презентации) синтезируемых на готовой «матрице» антиген-специфического фактора), оказывает вакциноподобное действие;
3. супрессорная (регулирует интенсивность иммунного ответа, предотвращая тем самым аутоиммунные реакции).

Мне привозят с оказией. Но можно с easy express.
 
Сверху Снизу