• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Трансфер Фактор

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
информации полно в интернете, погуглите ;)
Информации полно, где купить, что лечит все, что безвредный, и т.п. Клинич. исслед. нет, или они 60-70-х годов +на животных. Как-то читала давненько эту тему, если что новое есть, серьезное, с контрольной группой и т.п. -кидайте ссылку.
 

barmoley

Активный участник
Сообщения
355
Лайки
273
Баллы
78
Информации полно, где купить, что лечит все, что безвредный, и т.п. Клинич. исслед. нет, или они 60-70-х годов +на животных. Как-то читала давненько эту тему, если что новое есть, серьезное, с контрольной группой и т.п. -кидайте ссылку.
если попадется на глаза скину, для себя мы уже давно сделали выводы
 

drey

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.703
Лайки
1.428
Баллы
128
А цель приема этого препарата была - лечение желудка?
это был период ремиссии боррелиоза в который искалась возможно максимальная поддержка в надежде на продление успеха, но если лечение АБ было не эффективным, то мало какой трансфер фактор поможет.
 

barmoley

Активный участник
Сообщения
355
Лайки
273
Баллы
78
это был период ремиссии боррелиоза в который искалась возможно максимальная поддержка в надежде на продление успеха, но если лечение АБ было не эффективным, то мало какой трансфер фактор поможет.
безусловно, что ТФ сам по себе не лечит Лайму, поэтому я принимаю курс АБ и для имунки ТФ
 

barmoley

Активный участник
Сообщения
355
Лайки
273
Баллы
78
Конкретно по ТФ
Принимаем около 3 лет , практически постоянно. Когда познакомилась с ТФ были жуткие боли в руках, а конкретно в пальцах, обошла кучу врачей, диагноз - здорова. В итоге попала к онкогематологу который рассказал мне о ТФ и предложил попробовать, через месяц настало облегчение, с тех пор курсами принимаю ТФ.
Принимаю из 4life : plus, tri-factor, classic. На данный момент хронь Лаймы, но чувствую себя вполне нормально, уверена что ТФ давал поддержку все это время.
 

drey

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.703
Лайки
1.428
Баллы
128
безусловно, что ТФ сам по себе не лечит Лайму, поэтому я принимаю курс АБ и для имунки ТФ
я бы тут сразу поставил вопрос а каким таким образом связан иммунитет и обычная пилюля трансфер фактора. Вот если к примеру сделать плзмаферез, то он действительно выведет токсины, тяжёлые металлы, и т.д. то есть тем самым повысит сопротивляемость организма, а ТФ это обычный корм, БАД.
 

barmoley

Активный участник
Сообщения
355
Лайки
273
Баллы
78
я бы тут сразу поставил вопрос а каким таким образом связан иммунитет и обычная пилюля трансфер фактора. Вот если к примеру сделать плзмаферез, то он действительно выведет токсины, тяжёлые металлы, и т.д. то есть тем самым повысит сопротивляемость организма, а ТФ это обычный корм, БАД.
погуглите про ТФ каким образом он работает )) там все ясно написанно
 

drey

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.703
Лайки
1.428
Баллы
128
погуглите про ТФ каким образом он работает )) там все ясно написанно
не удивляетесь почему эта дурь с такими удивительными способностями не продаётся в аптеках?
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
там все ясно написанно
Угу, "ясно":sneaky: что это ВАУ
Article:
Открытие в 1949 году H. S Lawrence трансфер факторов ознаменовало начало новой эры в развитии иммунологии [32, 33, 54]. Было установлено, что иммунитет от одного человека может передаваться другому при введении ему экстракта лейкоцитов, содержащего молекулы, которые и получили название трансфер факторы. Удивительные возможности трансфер факторов, сигнальных иммуноактивных молекул, поистине способны произвести революцию в медицине.
По сведениям CH Kirkpatrick. и соавт. [46], трансфер факторы представляют собой пептид, состоящий из 44 аминокислот. В отличие от антител, которые имеют большую молекулярную массу, молекулы трансфер факторов имеют достаточно малый размер и представляют собой фракцию молекулярного веса от 3500 до 10 000 дальтонов. По данным некоторых авторов эти границы сужены между 3500 и 5000 дальтонов.
Позднее ученые обнаружили, чтотрансфер факторы не являются видоспецифическими и обладают универсальной эффективностью, независимо от биологического вида донора и реципиента. Следовательно, они могут с успехом использоваться у различных млекопитающих, то есть они могут передавать иммунитет людям даже в том случае, если их источником является другой вид млекопитающего.
Имеющиеся литературные данные позволяют отметить, что трансфер факторы оказывает многоплановое воздействие на иммунную систему, регулируя функцию клеток: Т - супрессоров, Т – киллеров и макрофагов [31].


А про прионные болезни животных и человека типа никто не слышал:whistling:
А в ветеринарии его ТФ используют тоже с успехом?
 
Последнее редактирование:

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
не удивляетесь почему эта дурь с такими удивительными способностями не продаётся в аптеках?
Это же будет крах всей фарм индустрии! Все здоровы будут, и лекарства и вакцины не нужны!
Об этом должны знать единицы, и дистрибьюторы тайком продают пилюли и взрослым и детям.
Ну в самом деле, это ж революция в медицине!
 

barmoley

Активный участник
Сообщения
355
Лайки
273
Баллы
78
не удивляетесь почему эта дурь с такими удивительными способностями не продаётся в аптеках?
не удивляюсь, половина препаратов с ихерб не продается в аптеке, однако я их продолжаю заказывать и доволен ими.

Это же будет крах всей фарм индустрии! Все здоровы будут, и лекарства и вакцины не нужны!
Об этом должны знать единицы, и дистрибьюторы тайком продают пилюли и взрослым и детям.
Ну в самом деле, это ж революция в медицине!
Продается это не тайком, полно сайтов где вы можете заказать. Есть поликлиника с кабинетом фитотерапии в котором так-же продается ТФ, да и кота вожу в ветеринарку увидел у них ТФ на полке.

Меня не нужно переубеждать, я поделился своим опытом. Поэтому для этих целей и существует этот форум. Откуда такая агрессия?
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Меня не нужно переубеждать, я поделился своим опытом. Поэтому для этих целей и существует этот форум. Откуда такая агрессия?
Да нет, что вы! Вы пишите пожалуйста о том, что принимаете, и остальное , для этого и форум. Зачем мне Вас переубеждать? ))
Тема называется Трансфер фактор)
А я слышала разные мнения , и не однозначные, и читать умею, особенно промедицинские статьи заказные от заинтересованных(не в здоровье отнюдь) распространением информации о чудо-средствах. Поэтому душа болит иногда, когда Бад выдают за лекарство от всех болезней. В нашей стране полно таких "анаферонов" и на них диссертации написаны, и академиками подписаны. Но надо как то разделять же)
Главное чтоб без побочек! Но денежные вливания и время тоже может считаться побочкой, в определенном смысле, у некоторых.
 

barmoley

Активный участник
Сообщения
355
Лайки
273
Баллы
78
это не моя идея была перенести сюда переписку а Ваша - модератора, я бы ее лучше видел в моем дневнике чем тут.

И я слышал много разных мнений, тем не мение на то и дана голова человеку чтобы думать, анализировать и выбирать самому.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
это не моя идея была перенести сюда переписку а Ваша - модератора, я бы ее лучше видел в моем дневнике чем тут.
Я Вам ссылку оставлю на эту тему. Есть много причин почему разделяются темы.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
это не моя идея была перенести сюда переписку а Ваша - модератора, я бы ее лучше видел в моем дневнике чем тут.

И я слышал много разных мнений, тем не мение на то и дана голова человеку чтобы думать, анализировать и выбирать самому.
У меня был выбор что принимать : классик или плюс. Обе баночки ТФ были дома. Давно это было, года три с лишним.
Бармолей, я правильно их называю?
Я принимала сначала один, и сразу следом начала пить другой. Каких-то явных изменений на тот момент я не заметила, поэтому протестировала оба препарата на эффективность. Оказалось, тот, что посильнее мне хуже подходит, чем классический. Ну, ясное дело, это сугубо индивидуально. Например, у моего знакомого все было наоборот. Ему классик не подошел.
 

barmoley

Активный участник
Сообщения
355
Лайки
273
Баллы
78
У меня был выбор что принимать : классик или плюс. Обе баночки ТФ были дома. Давно это было, года три с лишним.
Бармолей, я правильно их называю?
Я принимала сначала один, и сразу следом начала пить другой. Каких-то явных изменений на тот момент я не заметила, поэтому протестировала оба препарата на эффективность. Оказалось, тот, что посильнее мне хуже подходит, чем классический. Ну, ясное дело, это сугубо индивидуально. Например, у моего знакомого все было наоборот. Ему классик не подошел.
Да, правильно.

Классик больше используют для того чтобы успокоить агрессивную иммунную систему, при аутоиммунных заболеваниях, аллергии, астме, детям

Плюс - наоборот заставляет иммунную систему работать активней, тем самым может обострить хронические проблемы, знаю плюс не рекомендуют использовать при бронхитах и кашле, может усугубить процесс, так же людям с повышенным давлением. Естественно может быть индивидуальная не переносимость какого либо составляющего вещества.

У нас дома в аптечке всегда имеется именно Плюс, если простуда или легкое недомогание , выпиваем от 4 до 8 капсул в день, простуда длится 2-3 дня.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Да, правильно.

Классик больше используют для того чтобы успокоить агрессивную иммунную систему, при аутоиммунных заболеваниях, аллергии, астме, детям

Плюс - наоборот заставляет иммунную систему работать активней, тем самым может обострить хронические проблемы, знаю плюс не рекомендуют использовать при бронхитах и кашле, может усугубить процесс, так же людям с повышенным давлением. Естественно может быть индивидуальная не переносимость какого либо составляющего вещества.

У нас дома в аптечке всегда имеется именно Плюс, если простуда или легкое недомогание , выпиваем от 4 до 8 капсул в день, простуда длится 2-3 дня.
Я знаю, что ТФ можно такими ударными дозами принимать, сама ни разу так не делала.
Так случилось, что пришлось передавать половину того, что осталось от классика вместе с нозодом блоррелий одному свежеукушенному. Из антибиотиков он принимал феноксиметилпенницилин. Недавно до меня дошла информация, что жалоб у него нет. Что из всего, чем он лечился помогло больше всего- это никто не скажет с уверенностью. Ну, помогло, и ладно:)
 

barmoley

Активный участник
Сообщения
355
Лайки
273
Баллы
78
Классик в начале вообще по 12 таблеток был, есть разные схемы.

Радует что знакомому помогло:cool:
 
Сверху Снизу