• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Трансфер Фактор

Maxic

Известный человек
Сообщения
882
Лайки
402
Баллы
78
Видел несколько раз на западных сайтах что люди с Лаймом а также другими инфекционными заболеваниями успешно применяют Трансфер Фактор. Он якобы корректирует иммунную систему при аутоиммунных и аллергических процессах + создает необходимые условия чтоб иммунитет работал правильно и собственно самостоятельно разбирался с патогенами. Отзывы очень хорошие в основной массе - во многих случаях заменяет применение АБ. Может кто-нибудь из форумчан принимал его?
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Ну да. Лечит все " страшные " болезни и совершенно безвреден в любых дозах. Ну-ну..
 

April

Активный участник
Сообщения
475
Лайки
649
Баллы
108
Я принимала его год назад. Эффекта не заметила. На мой взгляд, очередной гербалайф.
 

Maxic

Известный человек
Сообщения
882
Лайки
402
Баллы
78
Читал в отзывах что он корректирует работу иммунной системы, вот этот момент больше интересует. У всех у кого хронические инфекции и Лайм в том числе - у всех иммунитет нарушен в ту или иную сторону - либо очень агрессивен, либо крайне пассивен.
 

drey

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.703
Лайки
1.428
Баллы
128
Ну да. Лечит все " страшные " болезни и совершенно безвреден в любых дозах. Ну-ну..
ну зря смеётесь, составы трансферов однако вызывают уваженье, вот например такой как трансфер фактор плюс его Состав: в 1 капсуле содержится: Трансфер Фактор XF™ (запатентованный концентрированный экстракт из молозива коров, содержащий трансфер факторы и другие натуральные компоненты) – 100 мг (патент США №4 816 563); цинк монометионин – 17 мг (цинка 3,3 мг); запатентованная фирменная смесь Кордивантов™ - 297 мг (состоящая из инозитола гексафосфата, фитостеролов из экстракта соевых бобов, цельного растения кордицепса китайского (содержит 7% кордицептовой кислоты), бета-глюканов из пищевых дрожжей (Saccharomyces cerevisiae) и из овса (Avena sativa), экстракта гриба Agaricus blazeii, экстракта (200:1) внутреннего листа алое (Aloe vera), экстракта листа маслины европейской (Oleaeuropea), экстракта и цельного гриба маитаке (Grifola frondosa), экстракта (5:1) и цельного гриба шиитаке (Lentinus edodes).

Бурроскано также рекомендует трансферы употреблять как и многое другое, чего не получает поддержки у официальной медицины.
Я трансферы не принимал, зато охотно принимаю такие смеси как БиО Витим, грибочки, травки, серебро. Покупаю вот на этом сайте http://www.dolgolet.ru
И травки принимаются не для леченья, а для поддержки и укрепления организма, поэтому сиюминутного эффекта ждать не стоит, но если хочется проверить действуют ли травки, то например обычную простуду двойными дозами можно убрать в три дня. Эффект есть, проверено, работает.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
ну зря смеётесь, составы трансферов однако вызывают уваженье, вот например такой как трансфер фактор плюс его Состав: в 1 капсуле содержится: Трансфер Фактор XF™ (запатентованный концентрированный экстракт из молозива коров, содержащий трансфер факторы и другие натуральные компоненты) – 100 мг (патент США №4 816 563); цинк монометионин – 17 мг (цинка 3,3 мг); запатентованная фирменная смесь Кордивантов™ - 297 мг (состоящая из инозитола гексафосфата, фитостеролов из экстракта соевых бобов, цельного растения кордицепса китайского (содержит 7% кордицептовой кислоты), бета-глюканов из пищевых дрожжей (Saccharomyces cerevisiae) и из овса (Avena sativa), экстракта гриба Agaricus blazeii, экстракта (200:1) внутреннего листа алое (Aloe vera), экстракта листа маслины европейской (Oleaeuropea), экстракта и цельного гриба маитаке (Grifola frondosa), экстракта (5:1) и цельного гриба шиитаке (Lentinus edodes).

Бурроскано также рекомендует трансферы употреблять как и многое другое, чего не получает поддержки у официальной медицины.
Я трансферы не принимал, зато охотно принимаю такие смеси как БиО Витим, грибочки, травки, серебро. Покупаю вот на этом сайте http://www.dolgolet.ru
И травки принимаются не для леченья, а для поддержки и укрепления организма, поэтому сиюминутного эффекта ждать не стоит, но если хочется проверить действуют ли травки, то например обычную простуду двойными дозами можно убрать в три дня. Эффект есть, проверено, работает.
А Максик говорит что заменяет АБ :thumbsup:
 

drey

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.703
Лайки
1.428
Баллы
128
А Максик говорит что заменяет АБ :thumbsup:
тоже самое и тётки говорят которые пилюлями торгуют)) однако восстановительную медицину никто не отменял и в этой нише травки занимаю место номер РАЗ!!!
 

Maxic

Известный человек
Сообщения
882
Лайки
402
Баллы
78
Меня прежде всего волнует вопрос корректировки иммунной системы. Дело в том что у меня она слишком агрессивно работает и скорей всего и гасит миелин периферических нервов, врачи так и не могут понять причину. Из-за этого и головные боли были - что поражены были черепные нервы, а не из-за гидроцефалии которая вообще не дает никаких симптомов. Лично у меня сбой иммунной системы в сторону более активной ее работы - это подтвердил иммунолог.
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Меня прежде всего волнует вопрос корректировки иммунной системы. Дело в том что у меня она слишком агрессивно работает и скорей всего и гасит миелин периферических нервов, врачи так и не могут понять причину. Из-за этого и головные боли были - что поражены были черепные нервы, а не из-за гидроцефалии которая вообще не дает никаких симптомов. Лично у меня сбой иммунной системы в сторону более активной ее работы - это подтвердил иммунолог.
А иммунограму сдавали? Если нет, то это предположения и не более того.
 

Maxic

Известный человек
Сообщения
882
Лайки
402
Баллы
78
А иммунограму сдавали? Если нет, то это предположения и не более того.

Да уж сдавал неоднократно... причем интернет-специалисты мне приписали аж иммунодефицит с дефицитом натуральных киллеров... но потом на приеме у иммунолога грамотного все прояснилось и куда киллеры делись и многое другое... :)
 

Вера

Завсегдатай
Сообщения
193
Лайки
181
Баллы
59
Максим . а ты не мог бы скинуть результат иммунограмы? А интерфероновый статус сдавали? И что вы пили из иммунорегуляторов?
 

Maxic

Известный человек
Сообщения
882
Лайки
402
Баллы
78
Максим . а ты не мог бы скинуть результат иммунограмы? А интерфероновый статус сдавали? И что вы пили из иммунорегуляторов?

У меня на руках сейчас нет справок - я в поездке. Но там общая тема такая - сдавал сначала в октябре - шла какая-то бурная реакция в организме (активировались боли в спине, головные боли) - там зашкаливало Т-цитотоксические лимфоциты, B-лимфоциты и общий уровень лимфоцитов был очень высок. Натуральные киллеры были намного ниже нормы. ИРИ 0,75. IgG чуть выше нормы, иммуноглобулин E - тот значительно зашкаливал. Собственно он и является одним из показателей агрессивной работы иммунитета. Переваривающая способность макрофагов значительно ниже нормы. Из интерферонов - Гамма-интерферон был значительно ниже нормы.

После курса лечения в инфекционке - показатели изменились. Выровнялись Т-цитотоксические лимфоциты, B-лимфоциты. Натуральные киллеры приблизились к норме. Иммуноглобулин Е значительно снизился. В связи с этими данными анализов я консультировался у иммунолога - он сказал что в первом случае шла некая агрессивная работа иммунитета + интоксикация, а через некоторое время иммунитет возвратился к норме. Причины такого поведения иммунной системы неизвестны.

В инфекционке никаких возбудителей не выявили за исключением одного антигена к Borrelia garinii (что не является по клиническим данным признаком присутствия боррелий в организме, нужно как минимум два антигена иметь) и присутствия ЦМВ в организме. Сейчас после нового года еще буду сдавать иммунограмму - чувствую опять что-то не так в организме. + Нужно лечь в неврологию и сдать все анализы на аутоиммунные реакции к миелину периферических нервов. Потому что диагноз у меня пока один - поражение периферической нервной системы с разрушением миелина, но сохранением аксонов. Причины опять же неизвестны.

Тут еще логика в чем - когда у меня начались головные боли я начал кушать в иммуномодуляторы из трав которые заказывал... Сначала все было нормально, но потом возник парадокс - чем больше я их кушал, тем хуже становилось состояние... в итоге иммунолог на пальцах объяснил что если иммунитет работает агрессивно - ни в коем случае нельзя никаких иммуномодуляторов... потому что тогда начинается вообще ахтунг полный в организме - сам иммунитет начинает кушать клетки собственного организма... об этом агрессивном процессе говорит значительное повышение CD8 на иммунограмме... в общем мне все разжевали по иммунитету - как он работает...

хочу дать совет - во первых: чтоб понять в каком состоянии иммунная система - нужна как минимум иммунограмма и общий анализ крови (грамотный иммунолог на основе этих двух анализов уже сделает правильный вывод), во-вторых: в интернете безсмысленно пытаться найти помощь с рашифровкой иммунограммы на форумах, потому что основная масса это не специалисты (мне поставили на майл.ру страшный иммунодефицит):)... лучше к хорошему иммунологу сходить очно - он все в комплексе рассмотрит и скажет что еще нужно сдать из анализов если картина неясна...

еще забыл сказать о дополнительном факторе, который тоже может держать иммунитет в нестабильном состоянии - меня в больнице всего просканировали на всех аппаратах каких только возможно, собственно потому и выявили поражение ПНС... на УЗИ же все органы в норме - за исключением желчного пузыря... там небольшой камешек и он дает холецистит (постоянное воспаление желчного пузыря)... сейчас принимаю меры по рассасыванию камешка - операцию по удалению желчного как-то не хочется делать...
 
Последнее редактирование:

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Вот видите, Максик, даже по Вашей истории понятно, что первопричиной агрессивности иммунной системы есть инфекция. Это из-за неё появляются перекосы в её работе. А если болезнь подлечить, то все показатели возвращаются в норму. И это я знаю не только на Вашем примере.
 

Maxic

Известный человек
Сообщения
882
Лайки
402
Баллы
78
Вот видите, Максик, даже по Вашей истории понятно, что первопричиной агрессивности иммунной системы есть инфекция. Это из-за неё появляются перекосы в её работе. А если болезнь подлечить, то все показатели возвращаются в норму. И это я знаю не только на Вашем примере.

Безусловно запускным механизмом является инфекция, я ж с этим не спорю... и вполне возможно B.garinii... но тут мне кажется если копать дальше то все сложнее... может быть вероятность того что боррелий уже нет в организме, но иммунитет уже не приходит в норму по какой-то причине... и он или находится на стадии иммунодефицита или же наоборот в довольно агрессивной форме, что тоже не очень комфортно, потому что самочувствие и в том и в другом случае довольно нехорошее... как дезактивировать и привести в норму иммунитет непонятно...
 

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
Трансфер - фактором занималась моя соседка. Распространять его.
Их учили, как его надо "впаривать" людям. На себе она ничего не почувствовала.
А купили у нее эту добавку пожилые родственники.
Якобы, чтобы продлить жизнь)))
 

drey

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.703
Лайки
1.428
Баллы
128
откуда познания в бесполезности?

пытался как то к этой дури слегка прижаться, даже на пару месяцев подсел но только до обострения язвенной болезни:), потом плюнул на этот опиум для народа и пошёл глотать любимый эндоскоп
 
Последнее редактирование модератором:

barmoley

Активный участник
Сообщения
355
Лайки
273
Баллы
78
этот пост не объясняет толком ничего

на тему что соседка занималась... -

трансфер фактор это своего рода бизнесспирамида это ясно, но разве iherb не по той же системе работает? Тот кто привел на ихерб получает % от продаж. И полно сайтов обучающих "втюхивать" на iherb'e и всех все устраивает покупают там и рады что такой сайт есть.

А я знаю людей кому помог ТФ и продолжает помогать, общался с одним боролеозником (иностранец) он жалеет, что бросил пить ТФ, так как после приема ТФ, СД57 показатель сильно увеличился, перестал пить изменился в худшую сторону.

Моя девушка 2 года работает с врачем зубным имплантологом-хирургом , у них постоянно операции и имплантации, АБ они не используют вообще ( нет нужды ) только ТФ. Этот врач работает с ТФ уже около 5 лет, принимает его как наружно(посыпая на раны) так и во внутрь.

Когда мы сказали Майдыло что давно принимаем ТФ, он похвалил нас и предположил что при таком хроническом лайме я себя сносно чувствую благодаря ему.
пытался как то к этой дури слегка прижаться, даже на пару месяцев подсел но только до обострения язвенной болезни:), потом плюнул на этот опиум для народа и пошёл глотать любимый эндоскоп
А цель приема этого препарата была - лечение желудка?
 
Последнее редактирование модератором:

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Этот врач работает с ТФ уже около 5 лет
На каком основании он его назначает? Есть ли какие внятные публикации эффективности, кроме как улучшение иммунограммы у безнадежных онкобольных? Сомневаюсь , что она им сильно поможет. o_O
Ну да. Опять фарм компании отравляют планету и людей, а американские бизнескрутышки спасут россию от .. нездоровья.
 

barmoley

Активный участник
Сообщения
355
Лайки
273
Баллы
78
На каком основании он его назначает? Есть ли какие внятные публикации эффективности, кроме как улучшение иммунограммы у онкобольных? Сомневаюсь , что она им сильно поможет. o_O
Ну да. Опять фарм компании отравляют планету и людей, а американские бизнескрутышки спасут россию от .. нездоровья.
На основании подержки имунной системы, чтобы пользоваться АБ. А вам не коткретно, что имплантации без АБ и без осложнений? Это действует и работает , для нас это главное.
По поводу публекаций , информации полно в интернете, погуглите ;)
 

котенок

Завсегдатай
Сообщения
127
Лайки
47
Баллы
43
Нам он тоже рекомендовал"multimassenger" от "reasearched nutritionals" в составе молозево для имунки , пропили его, сейчас заменили на 4life transfer factor.
Скажите вам помог этот препарат, я его пропила месяц для пробы, было отличное самочувствие.
 
Сверху Снизу