1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Специально для участников форума Боррелиоз in Vivo
    компания NutraMedix предоставляет скидку в 20% на первый заказ
    Перейти на сайт NutraMedix
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
Немецкие анализы на боррелиоз и сопутствующие инфекции
Современные лабораторные анализы на боррелиоз и ко-инфекции в немецкой лаборатории ArminLabs

Подробнее в темах на форуме:
Отправка из России...
Отправка из Украины...
Виды анализов и цены...

Трактовка анализов: боррелиоз или ложноположительный результат?

Тема в разделе "Мои анализы", создана пользователем NataFalcon, 31 янв 2015.

1. NataFalcon
    Оффлайн

NataFalcon Читатель

Симпатии:
    40
    Помогите разобраться, что с анализами? Это боррелиоз или результаты ложноположительные из-за др. инфекции/другой причины?
    От боррелиоза не лечилась, укус какого-то насекомого был (однако впившегося клеща не отловила), эритемы не было.

Согласно ELISA (клиника Маркова):

Антитела IGMк Borreliaburgdorferi - сомнительно 9.38 NTU ( отр. <9.0 NTU, сомн. 9.00-11.00 NTU, полож. >11.0 )
    Антитела IGMк Borreliaburgdorferi - положительно 12.57 NTU (отр. <9.0 NTU, сомн. 9.00-11.00 NTU, полож. >11.0)

Согласно ELISA(Евролаб)

Антитела IG M к Borrelia burgdorferi - положительно 20.48 (отр. <9.0 , сомн. 9.00-11.00, полож. >11.0)
    Антитела IG M к Borrelia burgdorferi - отрицательно 4.0 отр. <9.0 , сомн. 9.00-11.00, полож. >11.0)

BORRELIABURGDORFERIIgM (блотанализ)
    VlsE, p39, OspCBa (Borreliaafzelii), OspCBb (Borreliaburgdorferi), OspCBg (Borreliagarinii), IgM - не виявлено
    p41 – выявлено

BORRELIABURGDORFERIIgG (блотанализ)

VlsE (Borreliaafzelii), VlsE (Borreliaburgdorferi), VlsE (Borreliagarinii), LipidBa (Borreliaafzelii), LipidBb (Borreliaburgdorferi)), p83, p39, OspC (B.afzelii), p58, p21, p20, p19, p18, IgG – не выявлено

p41 – выявлено

2. Vatrushka
    Оффлайн

Vatrushka Модератор

Симпатии:
    4.627
    Первое что приходит в голову-зачем и по какой причине вы сдавали эти анализы. Если причина есть, то напишите.
    Потом вы не верно указали иммуноглобулины-проверьте и отредактируйте , где иммуноглобулины М, а где иммуноглобулины G (или вы только IgМ сдавали и это :
    разные по датам анализы)

р41 не специфический белок, он, по описаниям, перекрещивается со всеми боррелиями, не только лаймовскими, но если есть симптомы боррелиоза, это может быть + к диагнозу.

3. sueelllen
    Оффлайн

sueelllen Ветеран форума

Симпатии:
    3.144
    А с симптоматикой-то что? Самое главное же

4. NataFalcon
    Оффлайн

NataFalcon Читатель

Симпатии:
    40
    Сорри, опечаталась в предыдущем посте. Правильно:
    Антитела IG M к Borrelia burgdorferi - положительно 20.48 (отр. <9.0 , сомн. 9.00-11.00, полож. >11.0)
    Антитела IG G к Borrelia burgdorferi - отрицательно 4.0 отр. <9.0 , сомн. 9.00-11.00, полож. >11.0)

С симптоматикой непонятно. Сейчас болят суставы (ноги), чешется лицо и тело, вчера сильно морозило с температурой 37.0, сегодня бросает в жар, раздражительность, боли в спине, боли в правом боку. Для врача-инфекциониста я делала сводную хронологию. Она предоставлена в файле Симптомы.docx.
    4-5 дня назад вообще все было идеально.

И хочется как-то понять, можно ли и как на основании анализов дифференцировать борролеаз от сифилиса, аутоиммунных заболеваний или артритов?

Вложения:

5. Libra
    Оффлайн

Libra Ветеран форума

Симпатии:
    5.962
    Последнее редактирование модератором: 15 июн 2015
  6. NataFalcon
    Оффлайн

NataFalcon Читатель

Симпатии:
    40
    Спасибо. Пока настроена на Польшу.
    А можете подсказать, линейная красная полоска, появившаяся через несколько дней после укуса далековато он него - это может быть эритемой или это отдельный диагностический признак?

7. Галина
    Оффлайн

Галина Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    1.042
    полоска- скорее знак бартонеллы

Lana и vesna нравится это.
  8. alexg
    Оффлайн

alexg Известный человек

Симпатии:
    776
    NataFalcon, я изучил ваш анамнез и нашёл интересную деталь:

TOXO IgG позитивный
    (>200 при граничных значениях в 30 MO/мл)

Делал аналогичный анализ на паразитов, всё хорошо у меня, только на токсокар иммуноглобулины в четыре раза превышают норму, прямо как у вас. Один разу случайность, а вот у двух людей это уже закономерность. Токсокар никаких нет у меня, думаю это ложноположительный результат, который можно трактовать в сторону боррелиоза.

Последнее редактирование: 7 май 2015
  9. Libra
    Оффлайн

Libra Ветеран форума

Симпатии:
    5.962
    Я думаю, что Toxo - имеется в виду токсоплазмоз, а не токсокароз. Токсоплазмоз есть практически у всех взрослых людей, поскольку люди им заражаются от кошек или контакта с кошачьими фекалиями, чаще всего в детстве (банально играя в песочнице). Переболевают чаще всего незаметно и остаются антитела G, они говорят о перенесенном заболевании.

Судя по всей описанной клинике я бы очень подозревала наличие бартонелл. Даже если анализы на них окажутся отрицательными.

Девушка нравится это.
  10. alexg
    Оффлайн

alexg Известный человек

Симпатии:
    776
    Действительно, невнимательно посмотрел, сорри. Бартонеллу вы у меня подозреваете или у NataFalcon?

11. Libra
    Оффлайн

Libra Ветеран форума

Симпатии:
    5.962
    У ТС.) Вашу историю не помню, к сожалению.

alexg нравится это.
Загрузка...