Тоже к вам, видимо

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.362
Лайки
7.974
Баллы
128
спасибо, теперь уже сдаст в понедельник, ничего не знают:(... сегодня начал курс лендацина внутривенно 2 мг
Любовь, Вам бы все же пересдать ОАК, лучше не откладывая, до появления эффекта от антибиотиков, чтобы было потом, с чем сравнивать. Ваш прежний анализ как-то не внушает доверия.
 

ЛюбовьЯ

Читатель
Сообщения
42
Лайки
7
Баллы
8
Любовь, Вам бы все же пересдать ОАК, лучше не откладывая, до появления эффекта от антибиотиков, чтобы было потом, с чем сравнивать. Ваш прежний анализ как-то не внушает доверия.
а что не так в том анализе?
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.362
Лайки
7.974
Баллы
128
а что не так в том анализе?
Да вот на мой неврачебный взгляд не очень он похож на анализ боррелиозного больного. Разве что повлияли преднизолон или другие лекарства, которые муж принимал. Потому я о них так подробно расспрашивала.
Я бы советовала пересдать.
 

ЛюбовьЯ

Читатель
Сообщения
42
Лайки
7
Баллы
8
Да вот на мой неврачебный взгляд не очень он похож на анализ боррелиозного больного. Разве что повлияли преднизолон или другие лекарства, которые муж принимал. Потому я о них так подробно расспрашивала.
Я бы советовала пересдать.
в понедельник собирается к терапевту, пересдаст, на какие показатели обратить внимание?
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.362
Лайки
7.974
Баллы
128
в понедельник собирается к терапевту, пересдаст, на какие показатели обратить внимание?
Уже начали лендацин, анализ пересдаст в лучшем случае во вторник (если от терапевта). Уже будет пятый день лечения. Поздновато на мой взгляд. Коммерческие лаборатории работают каждый день, и не так уж это дорого.
Хотя смотрите сами, конечно.
 

ЛюбовьЯ

Читатель
Сообщения
42
Лайки
7
Баллы
8
Уже начали лендацин, анализ пересдаст в лучшем случае во вторник (если от терапевта). Уже будет пятый день лечения. Поздновато на мой взгляд. Коммерческие лаборатории работают каждый день, и не так уж это дорого.
Хотя смотрите сами, конечно.
сдаст в понедельник утром, т.е. лендацин будет 3 дня по факту, все-таки какие показатели не внушают доверие?
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.362
Лайки
7.974
Баллы
128
сдаст в понедельник утром, т.е. лендацин будет 3 дня по факту, все-таки какие показатели не внушают доверие?
Часто бывают повышены лимфоциты, моноциты, либо по верхней границе. У вас же лимфоциты наоборот ближе к нижней границе нормы, это немного смущает. Три дня - это тоже срок, кровь меняется быстро. Потом не понять, за счёт чего изменения - за счёт болезни или антибиотиков.
 

ЛюбовьЯ

Читатель
Сообщения
42
Лайки
7
Баллы
8
Часто бывают повышены лимфоциты, моноциты, либо по верхней границе. У вас же лимфоциты наоборот ближе к нижней границе нормы, это немного смущает.
понятно, при этом воспаление паховых лимфоузлов судя по узи сосудов 2 июля... но моноциты по верхней грани как раз... м.б. действительно лекарства?
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.362
Лайки
7.974
Баллы
128
понятно, при этом воспаление паховых лимфоузлов судя по узи сосудов 2 июля... но моноциты по верхней грани как раз... м.б. действительно лекарства?
Воспаление лимфоузлов скорее всего связано с восп. процессом в ноге, независимо от причины этого воспаления.
Я не врач, излагаю свои личные размышления.
 

ЛюбовьЯ

Читатель
Сообщения
42
Лайки
7
Баллы
8
сейчас позвонила мужу, он сказал, что сдавал оак и биохимию в поликлинике на прошлой неделе, заберет на след.неделе
 

ЛюбовьЯ

Читатель
Сообщения
42
Лайки
7
Баллы
8
здравствуйте всем, давно не писала, результатов лечения нет, от слова "совсем"... в начале августа муж закончил 3х недельный в/ в курс лендацина (что стоило это сделать, отдельный разговор, районный терапевт принципиально отказалась от назначения вливать в/в - "делайте внутримышечно", пришлось мотаться за городом - в подмосковье (у нас дача в 40 км от мкад), там нашли медсестру, она и делала капельницы), лучше не стало, лендацин покупала в сети Озерки, заверили меня, что лекарства не м.б. поддельными... но почему вообще никакой реакции тогда? за это время посетил трех инфекционистов, двух ревматологов, хирурга... сделал узи и рентген ноги, на последнем рентгене - воспаление сустава, при этом все врачи разводят руками - "мы не знаем, как лечить", помажьте, попейте таблеточки, приложите лопух:( ...нога болит, особенно ближе к ночи и ночью, прострелы (вчера аж вскрикивал), распирание, опухоль к утру практически спадает, к вечеру немного наблюдается отек все-же... ночью спит урывками - по часу, полчаса, потом встает, разминает ногу... это длится уже третий месяц без изменений, в начале августа последний инфекционист предложила начать колоть Ретарпен, что-то пока испугались, районный терапевт вообще про этот а/б ничего не знает, отправила к районному инфекционисту, тот в отпуске до 21 августа... получается замкнутый круг... к Ушаковой прорваться не могу, сначала говорили, что звоните после 15.08, вчера позвонила на всякий случай - обидно, вчера утром она дала 2 времени на запись, естественно, уже все разобрали, когда будет след.запись, неизвестно... получил от районного ревматолога направление на консультацию туда же, в институт ревматологии, но непонятно, куда там звонить, и к кому обращаться кроме ушаковой... ананьева тоже пока из отпуска не вышла... вот такие дела, сейчас ничего не пьет, кроме поддерживающей терапии
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.362
Лайки
7.974
Баллы
128
Общие анализы, биохимия??
Лучше постараться и попасть к одному толковому врачу, чем к десяти бестолковым. Ну все же как-то попадают, кто хочет. Может просто приехать и в очереди посидеть, лично попросить о приёме? Ложная экономия по ОМС в результате выходит боком, понимаете?
И попробуйте найти Карань в ЦМД и договориться сделать иммуночип. Официально его нет, но "экспериментально" делают.
 

ЛюбовьЯ

Читатель
Сообщения
42
Лайки
7
Баллы
8
Какая экономия на ОМС, вы что? уже 96000 (веду бюджет , это отдельная статья) уже улетело в трубу... естественно, буду искать ушакову, но про нее вообще никто ничего не знает в нии ревматологии (то ли вышла из отпуска , то ли опять куда-то собирается... теперь буду звонить каждый день), раньше хоть через Диагностику можно было к ней попасть, ... вечером (все сегодня проштудировала на форуме) буду заказывать на iherb все по протоколу бухнера. Либра, как вы считаете, может начать опять пить юнидокс солютаб? Пока к ушаковой не пробрались? Просто именно на нем (пил первые 5 дней) ушли прострелы от бедра к пятке. На лендацине вообще никаких изменений не было.
 

ЛюбовьЯ

Читатель
Сообщения
42
Лайки
7
Баллы
8
Биохимия (сдавал в Инвитро 24 июля):
АлАТ 42* Ед/л < 41

АсАТ 38* Ед/л < 37

Билирубин общий 22.8* мкмоль/л 3.4 - 20.5

Билирубин прямой 5.8 мкмоль/л <8.6

Билирубин непрямой 17.0 мкмоль/л <19.0

Гамма-ГТ 77* Ед/л < 49

Фосфатаза щелочная 89 Ед/л 40 - 150
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.362
Лайки
7.974
Баллы
128
Какая экономия на ОМС, вы что? уже 96000 (веду бюджет , это отдельная статья) уже улетело в трубу... естественно, буду искать ушакову, но про нее вообще никто ничего не знает в нии ревматологии (то ли вышла из отпуска , то ли опять куда-то собирается... теперь буду звонить каждый день), раньше хоть через Диагностику можно было к ней попасть, ... вечером (все сегодня проштудировала на форуме) буду заказывать на iherb все по протоколу бухнера. Либра, как вы считаете, может начать опять пить юнидокс солютаб? Пока к ушаковой не пробрались? Просто именно на нем (пил первые 5 дней) ушли прострелы от бедра к пятке. На лендацине вообще никаких изменений не было.
Не знаю, не могу советовать. Думаю, что Вам важно все же уточнить диагноз, прежде чем лечиться. (А рожистое воспаление вам точно исключили?) Протокол Бухнера тоже денег стоит.
 

ЛюбовьЯ

Читатель
Сообщения
42
Лайки
7
Баллы
8
ОАК от 4 июля: СОЭ 26 (норма 2-10)
эритроциты 5,1 (норма 4,6 - 6,1)
гемоглобин 144 (137 - 175)
гематокрит 44,6 (40,1 - 51)
ср.объем эритроц 87,5 (79-99,2)
ср.содерж гемогл в эритр. 28,2 (25,7 - 32,2)
сред.концентр. гемогл в эритр. 323 (323-365)
лейкоциты 8,5 (4-9)
нейтрофилы 49,1 (48-78)
эозинофилы 2 (0,5 - 5)
Базофилы 0,5 (0-1)
Лимфоциты 35,7 (19-45)
Моноциты 12,7 (3-11)
Не знаю, не могу советовать. Думаю, что Вам важно все же уточнить диагноз, прежде чем лечиться. (А рожистое воспаление вам точно исключили?) Протокол Бухнера тоже денег стоит.
да рожистое воспаление сразу исключили, и на коже то сейчас ничего нет, отек красный спал сразу, даже еще а/б не принимал... и темпы не было (а рожистое воспаление ух какую темпу дает), да нет, это не оно ни разу. Ну Бухнер по сравнению с теми же а/б вообще ничто...
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.362
Лайки
7.974
Баллы
128
ОАК от 4 июля: СОЭ 26 (норма 2-10)
эритроциты 5,1 (норма 4,6 - 6,1)
гемоглобин 144 (137 - 175)
гематокрит 44,6 (40,1 - 51)
ср.объем эритроц 87,5 (79-99,2)
ср.содерж гемогл в эритр. 28,2 (25,7 - 32,2)
сред.концентр. гемогл в эритр. 323 (323-365)
лейкоциты 8,5 (4-9)
нейтрофилы 49,1 (48-78)
эозинофилы 2 (0,5 - 5)
Базофилы 0,5 (0-1)
Лимфоциты 35,7 (19-45)
Моноциты 12,7 (3-11)

да рожистое воспаление сразу исключили, и на коже то сейчас ничего нет, отек красный спал сразу, даже еще а/б не принимал... и темпы не было (а рожистое воспаление ух какую темпу дает), да нет, это не оно ни разу. Ну Бухнер по сравнению с теми же а/б вообще ничто...
Этому анализу уже больше месяца, сейчас он мало что говорит. Хотя лимфоциты в норме, а СОЭ сильно повышена - не очень это похоже на боррелиоз.
Поймите, прежде, чем лечиться (АБ, травами, неважно чем), нужно иметь диагноз, хотя бы предположительный (но не просто "из головы", а все же основанный на чем-то разумном). У Вас пока его нет, к сожалению.

Сейчас какое состояние, жалобы? Свежие анализы? И Вам очень нужен грамотный врач для диф. диагностики.
 

ЛюбовьЯ

Читатель
Сообщения
42
Лайки
7
Баллы
8
Состояние - хочется умереть, к ноге присоединилась вялотекущая боль в локте... в пятницу начался конъюктивит... Есть 2 положительных анализа на IgM и IgG (второй с более высокими титрами), вроде уже не д.б. сомнений.
 
Сверху Снизу