• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Toxic Mold, CIRS / Токсичная плесень, синдром хронического воспалительного ответа

Мила123

Известный человек
Сообщения
780
Лайки
630
Баллы
109
Всем привет,

За последнее время накопилось много разной информации, в этой ветке буду потихоньку выкладывать информацию на тему CIRS ( синдром хронического воспалительного ответа) и токсичности плесени так как эти темы зачастую играют важную роль при лечении Лайма и ко-инфекций в хронической стадии.
 

Мила123

Известный человек
Сообщения
780
Лайки
630
Баллы
109

Выкладываю ссылку на интересную статью, которая в 4 частях описывает Синдром хронического воспалительного ответа (CIRS) и методы лечения.
Кто по-английски не читает, попробуйте с переводчиком почитать.
Я на неделе ещё на русском основные тезисы выложу.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Всем привет,

За последнее время накопилось много разной информации, в этой ветке буду потихоньку выкладывать информацию на тему CIRS ( синдром хронического воспалительного ответа) и токсичности плесени так как эти темы зачастую играют важную роль при лечении Лайма и ко-инфекций в хронической стадии.
Это сейчас модно винить в нездоровье плесень. У меня предрасположенность к хроническому воспалению в генах. Хз это ли причина...
 

Мила123

Известный человек
Сообщения
780
Лайки
630
Баллы
109
Я согласна, что это как-бы новое направление / тренд. На здоровых людей плесень в небольшом количестве скорее всего не влияет, так как люди жили с плесенью во все времена. Тем не менее думаю важно осветить эту тему, вдруг кто-то найдет для себя полезные зацепки.
 

Мила123

Известный человек
Сообщения
780
Лайки
630
Баллы
109

Отличное видео на тему токсичности плесени и воспалительного ответа в организме. К сожалению на английском.

Много симптомов токсичного ответа на плесень коррелируют с симптомами болезни Лайма. В видео также затрагиваются темы гипотиреоза, электролитного дисбаланса, гормонального дисбаланса/мастопатии, затекания рук/ ног.
 
Сверху Снизу