• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Тошнота при боррелиозе, субфебрильная температура

Andr

Читатель
Сообщения
15
Лайки
4
Баллы
3
На протяжении 5 месяцев тошнота или вообще отсутствие аппетита. Субфебрильная температура в дневное время до 37,4. Постоянная слабость,лихорадка,панические атаки. Сейчас лечусь Клафоран 28 дней,результата не ощущаю. Незнаю что делать дальше подскажите. У меня на протяжении длительного времени в разных лабораториях не могли определить борелиоз,но в итоге определили ig положительно,но титры маленькие. Кто то может лечился в Перми? Вообще живу в кургане, лечусь в тюмени
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.302
Лайки
7.918
Баллы
128
Andr, может напишете подробнее свою историю: почему вдруг речь о боррелиозе, с чего все началось и когда, в чем проявлялось и проявляется, какие сдавали анализы, чем лечились и тд?
 

Lifeisbeautiful

Активный участник
Сообщения
298
Лайки
178
Баллы
58
На протяжении 5 месяцев тошнота или вообще отсутствие аппетита. Субфебрильная температура в дневное время до 37,4. Постоянная слабость,лихорадка,панические атаки. Сейчас лечусь Клафоран 28 дней,результата не ощущаю. Незнаю что делать дальше подскажите. У меня на протяжении длительного времени в разных лабораториях не могли определить борелиоз,но в итоге определили ig положительно,но титры маленькие. Кто то может лечился в Перми? Вообще живу в кургане, лечусь в тюмени
Пять лет субфебрилитета с ознобом-мой опыт боррелиоза.. Пока не знала диагноза . Потом ещё на фоне лечения с годик, вот только сейчас нет температуры, и то иногда может подняться, редко правда..
 

Andr

Читатель
Сообщения
15
Лайки
4
Баллы
3
20 и 21 2015 года я снял с себя двух клещей и выбросил, 25 августа стало плохо головокружение,тошнота,температура 37,3, сильная слабость,обратился в Инфекционка,сказали пропить доксициклин 10 дней,поставили уколы от энцефалита. Там же сдал анализы, все в норме,при выписке 07 сентября борелиоз и энцефалита отр. В то же время 31.08.15 сдавал в сэс анализ. 15 сентября забрал,результат положительно но без титров иммуноглобул. G. В инвитро сдавал тоже отрицательно. В сентябре проставил 14 дней цефтриоксон,толку не было. Несколько раз ездил в тюмень,где в декабре прописали Клафоран. Состояние плохое ничего не меняется. В ноябре обследовали желудок,признали гасродуоденит хронический,ранее проблем вообще не было с желудком. В больнице сдавал анализы на все,но все в норме. Врачи ничего не нашли.
Может вообще старый клещ,раньше всегда их выбрасывали и не проверял
Пять лет субфебрилитета с ознобом-мой опыт боррелиоза.. Пока не знала диагноза . Потом ещё на фоне лечения с годик, вот только сейчас нет температуры, и то иногда может подняться, редко правда..
Получилось вылечиться?
 

Andr

Читатель
Сообщения
15
Лайки
4
Баллы
3
Чем лечились, может подскажите?
Пять лет субфебрилитета с ознобом-мой опыт боррелиоза.. Пока не знала диагноза . Потом ещё на фоне лечения с годик, вот только сейчас нет температуры, и то иногда может подняться, редко правда..
 

Lifeisbeautiful

Активный участник
Сообщения
298
Лайки
178
Баллы
58
20 и 21 2015 года я снял с себя двух клещей и выбросил, 25 августа стало плохо головокружение,тошнота,температура 37,3, сильная слабость,обратился в Инфекционка,сказали пропить доксициклин 10 дней,поставили уколы от энцефалита. Там же сдал анализы, все в норме,при выписке 07 сентября борелиоз и энцефалита отр. В то же время 31.08.15 сдавал в сэс анализ. 15 сентября забрал,результат положительно но без титров иммуноглобул. G. В инвитро сдавал тоже отрицательно. В сентябре проставил 14 дней цефтриоксон,толку не было. Несколько раз ездил в тюмень,где в декабре прописали Клафоран. Состояние плохое ничего не меняется. В ноябре обследовали желудок,признали гасродуоденит хронический,ранее проблем вообще не было с желудком. В больнице сдавал анализы на все,но все в норме. Врачи ничего не нашли.
Может вообще старый клещ,раньше всегда их выбрасывали и не проверял

Получилось вылечиться?
Думаю, что нет, хотя титры м в анализе пошли на убыль.. Самочувствие все равно не ахти. Но у меня случай совсем другой-у меня нет ни клеща в памяти, ни эритемы. Просто долбанула температура 6 лет назад и не отпускала.. А диагноз узнала чуть больше года назад. Так что я запущенный уже вариант, но все равно воюю)) а у вас все будет хорошо, если врача найдёте))
Чем лечились, морет подскажите?
А почитайте веточку мою)) там все описано, но вам нужно много чего здесь почитать, чтобы хоть как-то разобраться)) лучше прислушайтесь к совету опытных , например @Libra. Они подскажут лучше, я сама тут новичок) у вас не так много времени от укуса, боритесь за себя))
 

Andr

Читатель
Сообщения
15
Лайки
4
Баллы
3
От безисходности уже охота за границу рвануть,там как,вроде в Польше лечат хорошо,не слышали?
 

Lifeisbeautiful

Активный участник
Сообщения
298
Лайки
178
Баллы
58
От безисходности уже охота за границу рвануть,там как,вроде в Польше лечат хорошо,не слышали?
Говорят хорошо(хотя кому как, все индивидуально), но сейчас недёшево)) есть темы по докторам и клиникам на форуме- почитайте. Я тут рядом с Польшей, но сейчас мне она не по карману. Ситуация хреновая, но уж точно не безысходная! Есть возможность в Подьшу- отлично, едьте ! Но сначала все равно почитайте отзывы и примите своё собственное решение!
 

Девушка

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.138
Лайки
1.238
Баллы
129
На протяжении 5 месяцев тошнота или вообще отсутствие аппетита. Субфебрильная температура в дневное время до 37,4. Постоянная слабость,лихорадка,панические атаки. Сейчас лечусь Клафоран 28 дней,результата не ощущаю. Незнаю что делать дальше подскажите. У меня на протяжении длительного времени в разных лабораториях не могли определить борелиоз,но в итоге определили ig положительно,но титры маленькие. Кто то может лечился в Перми? Вообще живу в кургане, лечусь в тюмени
Я лечилась в Перми у профессора Воробьевой Н.Н, не советую .
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.302
Лайки
7.918
Баллы
128
На протяжении 5 месяцев тошнота или вообще отсутствие аппетита. Субфебрильная температура в дневное время до 37,4. Постоянная слабость,лихорадка,панические атаки. Сейчас лечусь Клафоран 28 дней,результата не ощущаю.

20 и 21 2015 года я снял с себя двух клещей и выбросил, 25 августа стало плохо головокружение,тошнота,температура 37,3, сильная слабость,обратился в Инфекционка,сказали пропить доксициклин 10 дней,поставили уколы от энцефалита. Там же сдал анализы, все в норме,при выписке 07 сентября борелиоз и энцефалита отр. В то же время 31.08.15 сдавал в сэс анализ. 15 сентября забрал,результат положительно но без титров иммуноглобул. G. В инвитро сдавал тоже отрицательно. В сентябре проставил 14 дней цефтриоксон,толку не было. Несколько раз ездил в тюмень,где в декабре прописали Клафоран. Состояние плохое ничего не меняется. В ноябре обследовали желудок,признали гасродуоденит хронический,ранее проблем вообще не было с желудком. В больнице сдавал анализы на все,но все в норме. Врачи ничего не нашли.
Может вообще старый клещ,раньше всегда их выбрасывали и не проверял
Давайте уточним.
1. Сняли клещей 20 и 21 июля (или августа) 2015? Клещей не проверяли?
2. Доксициклин принимали 10 дней - лежали в больнице? Какой был диагноз, на основании чего поставлен? Дозировка доксициклина? Что точно написано в выписке?
3. В больнице как изменялось самочувствие?
4. Анализ в СЭС - можете выложить скан? (личные данные закройте)
5. Почему решили в сентябре снова лечиться - что беспокоило? Как и в какой дозе кололи цефтриаксон? Как менялось самочувствие? Принимали ли что-то дополнительно к цефтриаксону?
6. В декабре перед клафораном делали какие-то обследования, анализы? Какие именно, результаты?
7. Клафоран - дозировка, сколько дней колете? Совсем нет никаких изменений или есть, но меньше, чем хочется?
8. Какие именно "анализы на все" в норме? Лучше бы увидеть сами анализы.
9. С сентября сдавали еще анализы на антитела к боррелиозу? Если есть - лучше выложить.
10. Состояние плохое - это слабость, лихорадка (что это значит - опишите), панические атаки? Еще что-то? Нет ли каких-либо кожных проявлений?
11. Общие анализы, биохимия - если есть, то лучше выложить, если нет, то надо бы сдать.

Постарайтесь не спешить и ответить на все вопросы, заодно и для себя уточните. Проблемы с желудком, тошнота и пр вполне могут быть на фоне приема антибиотиков, особенно если не принимаете никаких прикрытий. А остальное пока очень неясно.
Для безысходности еще рано, срок болезни у Вас не такой большой. Но чтобы хорошо лечиться, нужно в первую очередь иметь правильный диагноз, у Вас он пока неясен. И нужно попытаться самому вникнуть в тему, тогда и с врачами разговаривать будет легче.
 

Andr

Читатель
Сообщения
15
Лайки
4
Баллы
3
Спасибо за совет
Давайте уточним.
1. Сняли клещей 20 и 21 июля (или августа) 2015? Клещей не проверяли?
2. Доксициклин принимали 10 дней - лежали в больнице? Какой был диагноз, на основании чего поставлен? Дозировка доксициклина? Что точно написано в выписке?
3. В больнице как изменялось самочувствие?
4. Анализ в СЭС - можете выложить скан? (личные данные закройте)
5. Почему решили в сентябре снова лечиться - что беспокоило? Как и в какой дозе кололи цефтриаксон? Как менялось самочувствие? Принимали ли что-то дополнительно к цефтриаксону?
6. В декабре перед клафораном делали какие-то обследования, анализы? Какие именно, результаты?
7. Клафоран - дозировка, сколько дней колете? Совсем нет никаких изменений или есть, но меньше, чем хочется?
8. Какие именно "анализы на все" в норме? Лучше бы увидеть сами анализы.
9. С сентября сдавали еще анализы на антитела к боррелиозу? Если есть - лучше выложить.
10. Состояние плохое - это слабость, лихорадка (что это значит - опишите), панические атаки? Еще что-то? Нет ли каких-либо кожных проявлений?
11. Общие анализы, биохимия - если есть, то лучше выложить, если нет, то надо бы сдать.

Постарайтесь не спешить и ответить на все вопросы, заодно и для себя уточните. Проблемы с желудком, тошнота и пр вполне могут быть на фоне приема антибиотиков, особенно если не принимаете никаких прикрытий. А остальное пока очень неясно.
Для безысходности еще рано, срок болезни у Вас не такой большой. Но чтобы хорошо лечиться, нужно в первую очередь иметь правильный диагноз, у Вас он пока неясен. И нужно попытаться самому вникнуть в тему, тогда и с врачами разговаривать будет легче.
Клещей снял в августе,не проверял.доксициклин принимал в больнице по капсуле 2 раза в день.диагноз ставили ори,улучшений не было.анализ сэс просто написано ig положительно,ig m отрицательно. Состояние не улучшилось 10 сентября снова в сэс сдал,такой же результат. С этим результатом в Инфекционка назначили цефтриаксон 2 раза в день 10-14 дней,по моему по 1 гр. Состояние не улучшилось. С 25 августа постоянная тошнота, либо отсутствие аппетита. В ноябре лег в больницу в гастро, сдал все анализы, в том числе и общие,все в норме. В ноябре и декабре несколько раз ездил в тюмень,где результат igg положительно титр 1,ig отр. В декабре титр 1.7 назначили Клафоран по 2 гр. 2 раза. В день плюс артишок,пробиотики,обмен. Заканчиваю ставить антибиотики, но состояние почти не меняется. Температура днем слабость,бывает подташнивает,дискомфорт в желудке. По осени было что ночью не мог спать,весь мокрый,встать с постели не мог,голова тяжелая.
Давайте уточним.
1. Сняли клещей 20 и 21 июля (или августа) 2015? Клещей не проверяли?
2. Доксициклин принимали 10 дней - лежали в больнице? Какой был диагноз, на основании чего поставлен? Дозировка доксициклина? Что точно написано в выписке?
3. В больнице как изменялось самочувствие?
4. Анализ в СЭС - можете выложить скан? (личные данные закройте)
5. Почему решили в сентябре снова лечиться - что беспокоило? Как и в какой дозе кололи цефтриаксон? Как менялось самочувствие? Принимали ли что-то дополнительно к цефтриаксону?
6. В декабре перед клафораном делали какие-то обследования, анализы? Какие именно, результаты?
7. Клафоран - дозировка, сколько дней колете? Совсем нет никаких изменений или есть, но меньше, чем хочется?
8. Какие именно "анализы на все" в норме? Лучше бы увидеть сами анализы.
9. С сентября сдавали еще анализы на антитела к боррелиозу? Если есть - лучше выложить.
10. Состояние плохое - это слабость, лихорадка (что это значит - опишите), панические атаки? Еще что-то? Нет ли каких-либо кожных проявлений?
11. Общие анализы, биохимия - если есть, то лучше выложить, если нет, то надо бы сдать.

Постарайтесь не спешить и ответить на все вопросы, заодно и для себя уточните. Проблемы с желудком, тошнота и пр вполне могут быть на фоне приема антибиотиков, особенно если не принимаете никаких прикрытий. А остальное пока очень неясно.
Для безысходности еще рано, срок болезни у Вас не такой большой. Но чтобы хорошо лечиться, нужно в первую очередь иметь правильный диагноз, у Вас он пока неясен. И нужно попытаться самому вникнуть в тему, тогда и с врачами разговаривать будет легче.
А вы хорошо разбираетесь в барелиозе?
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.302
Лайки
7.918
Баллы
128
Андрей, и Вам придется разбираться, если хотите поправиться. Вы столько времени уже болеете, а пока так и не выучили, как пишется название болезни.( На форуме не врачи, такие же больные, готовых рецептов Вам никто дать не сможет, можем пояснить что-то, подсказать. Но работать придется Вам самому.
Прочитайте внимательно для начала вот эту книгу:
Срочно нужны мнения по обследованию и лечению
Обратите особое внимание на раздел о коинфекциях и их симптомах. Скорее всего у Вас не один боррелиоз, к сожалению, да и боррелиоз Вам лечили явно не очень адекватно. Читайте, потом приходите с вопросами, всем будет легче понимать друг друга.
 

Andr

Читатель
Сообщения
15
Лайки
4
Баллы
3
Андрей, и Вам придется разбираться, если хотите поправиться. Вы столько времени уже болеете, а пока так и не выучили, как пишется название болезни.( На форуме не врачи, такие же больные, готовых рецептов Вам никто дать не сможет, можем пояснить что-то, подсказать. Но работать придется Вам самому.
Прочитайте внимательно для начала вот эту книгу:
Срочно нужны мнения по обследованию и лечению
Обратите особое внимание на раздел о коинфекциях и их симптомах. Скорее всего у Вас не один боррелиоз, к сожалению, да и боррелиоз Вам лечили явно не очень адекватно. Читайте, потом приходите с вопросами, всем будет легче понимать друг друга.
Спасибо за совет,буду читать
 

Andr

Читатель
Сообщения
15
Лайки
4
Баллы
3
Подскажите какие лучше всего сдать анализы на борелиоз,самые информативные. Я сдавал только ифа, результаты то положительно,то отрицательно. В каком городе делают.в тюмени,Челябинске,Екатеринбург есть?
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.302
Лайки
7.918
Баллы
128
Подскажите какие лучше всего сдать анализы на борелиоз,самые информативные. Я сдавал только ифа, результаты то положительно,то отрицательно. В каком городе делают.в тюмени,Челябинске,Екатеринбург есть?
Посмотрите, например, вот тут:
Серологическая диагностика клещевого боррелиоза
 

Andr

Читатель
Сообщения
15
Лайки
4
Баллы
3
Подскажите пожалуйста в этой лаборатории делают на бабезии,бартонеллы
У
У нас врачи в России есть,которые лечат боррелиоз по брусскано или искать бесполезно. Может в Омске есть хороший врач,не знаете?
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.302
Лайки
7.918
Баллы
128
Подскажите пожалуйста в этой лаборатории делают на бабезии,бартонеллы
У нас врачи в России есть,которые лечат боррелиоз по брусскано или искать бесполезно. Может в Омске есть хороший врач,не знаете?
На первые два вопроса ответ "нет", к сожалению.
По поводу Омска не могу сказать, надо узнавать на месте.
 
Сверху Снизу