• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Только положительные IgM после 7 лет

02082019

Читатель
Сообщения
40
Лайки
2
Баллы
9
В этом и сложность, трудно понять помогло тебе лечение или нет. Антитела не показатель (могут сохраняться много лет) и симптомы тоже могут сохраняться долгое время. И как принять решение применять антибиотики или нет?
Я думаю, нужно всё взвесить. И все таки, хотелось бы опытного врача, который сталкивался с такой проблемой. От антибиотиков тоже огромный вред. Кишечник страдает очень сильно,да и остальные органы. Мне назначают таблетки, уколы не хотят, а я уже не могу их пить. Поэтому нужно какая то система в лечении.
Сто они имеют ввиду под постлаймовским синдромом? Аутоимунные реакции?
 

Александр1111

Читатель
Сообщения
27
Лайки
3
Баллы
4
Я думаю, нужно всё взвесить. И все таки, хотелось бы опытного врача, который сталкивался с такой проблемой. От антибиотиков тоже огромный вред. Кишечник страдает очень сильно,да и остальные органы. Мне назначают таблетки, уколы не хотят, а я уже не могу их пить. Поэтому нужно какая то система в лечении.
Хорошего врача трудно найти. Антибиотики я уже принимал несколько курсов и ни после одного легче не стало(
 

02082019

Читатель
Сообщения
40
Лайки
2
Баллы
9
Хорошего врача трудно найти. Антибиотики я уже принимал несколько курсов и ни после одного легче не стало(
Есть здесь более опытные. Но должно быть легче, хоть немного, тем более уколы эффективнее.
 

02082019

Читатель
Сообщения
40
Лайки
2
Баллы
9
У меня почти два года М положительно, G отрицательно, симптомы похожие. Особенно беспокоит хруст и жжение. Недавно ходила к врачам, бесполезно, но я как-то писала о своих похождениях. Я из Минска, у нас Лайма нет.

Большинство лекарств было внутривенно
Тем более. Неужели голову не отпускало, может сердце меньше трепетало. Жжение в коленях меньше. Да и раздражительность менее должна быть. Я сладкоежка. И заметила , что если уменьшить сладкое, меньше жжение. На антибиотики боррелии должны реагировать.
 

Александр1111

Читатель
Сообщения
27
Лайки
3
Баллы
4
Тем более. Неужели голову не отпускало, может сердце меньше трепетало. Жжение в коленях меньше. Да и раздражительность менее должна быть. Я сладкоежка. И заметила , что если уменьшить сладкое, меньше жжение. На антибиотики боррелии должны реагировать.
Как ни странно после лечение становилось только хуже, а где-то через годик симптомы начинали потихоньку уходить. Поэтому и не понятно нужно ли сейчас принимать антибиотики или это что-то аутоимунное. Три инфекциониста, один из них из института им. Громашевского, склоняются к последнему. Сдал анализы на вирусы, которые могут вызывать такие симптомы, та все чисто. Анализы на красную волчанку тоже отрицательные. Непонятно что дальше искать.
 

02082019

Читатель
Сообщения
40
Лайки
2
Баллы
9
Годик многовато.если хотя бы через месяц, то есть объяснение. Боррелии отмирают, организму нужно вывести эти отходы, ну а потом легче.

Как ни странно после лечение становилось только хуже, а где-то через годик симптомы начинали потихоньку уходить. Поэтому и не понятно нужно ли сейчас принимать антибиотики или это что-то аутоимунное. Три инфекциониста, один из них из института им. Громашевского, склоняются к последнему. Сдал анализы на вирусы, которые могут вызывать такие симптомы, та все чисто. Анализы на красную волчанку тоже отрицательные. Непонятно что дальше искать.
 

Александр1111

Читатель
Сообщения
27
Лайки
3
Баллы
4
Годик многовато.если хотя бы через месяц, то есть объяснение. Боррелии отмирают, организму нужно вывести эти отходы, ну а потом легче.
Может какие-то аутоимунные реакции сохраняться какое-то время
 

02082019

Читатель
Сообщения
40
Лайки
2
Баллы
9
Может какие-то аутоимунные реакции сохраняться какое-то время
Я думаю какие то анализы что то показали, либо это реакции настолько малы, что не отражаются в анализах. Опять нужен специалист, которому будет интересно разобраться. Попробуйте проанализировать сами, раз у вас периодами, через какое время, что предшествовало. А антибиотики нужно менять, происходит резистентность, опять самому нужно читать. И с ними ещё раз повторюсь осторожно.
 

TR_Sanchez

Известный человек
Сообщения
870
Лайки
620
Баллы
108
Ваши курсы АБ при таком стаже лайма - ни о чем.
То, что становилось после них хуже - ну да, естественно. Яриша-Герксгеймера реакция, скорее всего.

После ковида лайм усиливается.
Коинфекции надо проверить обязательно.
 

TR_Sanchez

Известный человек
Сообщения
870
Лайки
620
Баллы
108
Иногда сильные головные боли в районе лба, сильная усталость, быстро устаю, одышка.
Вам нужно проверить коинфекции. Анаплазма эрлихия, бартонелла, бабезия, микоплазма, плесень в доме. Бартонеллу лучше в Польше у Велькошинского.

Про "постлаймовский синдром". Нет такого. Это в Америке в IDSA придумали, они считают, что все излечиваются от лайма за три недели АБ, а если после сохраняются симптомы, это " постлайм".
 
Сверху Снизу