• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Только положительные IgM после 7 лет

Александр1111

Читатель
Сообщения
27
Лайки
3
Баллы
4
Добрый день! Диагноз боррелиоз был поставлен 7 лет назад. А прошел 4 курса антибиотиков. Симптомы не прошли не после одного из курсов, наоборот только усиливались (боль в суставах, мышцах, голове, жжение по телу), причем анализы на воспаление всегда были в норме, а суставы не опухали, просто появлялся хруст. После прекращения лечения в течении года-полтора симптомы стихали. Последний курс антибиотиков принимал 3 года назад. В октябре прошлого года перенес коронавирус и через полтора месяца начались головокружения, со временем потемнее сознания, па дальше боли в мышцах, жжение кожи. Сдал анализ на антитела к Боррелиям IgM положительный в небольшом титре, IgG отрицательный. Иммуноблот IgM положительный. Можут ли мои симптомы быть обострением боррелиоза. Может кто сталкивался с этим?
 

Александр123

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.628
Лайки
946
Баллы
128
Скажите пожалуйста, какие курсы антибиотиков были и в каком количестве и какая была продолжительность?
Пишите что симптомы не прошли на антибиотиках. Были ли все же улучшения, в чем, на каких аб были?
 

MiaMagic

Известный человек
Сообщения
668
Лайки
218
Баллы
58
Добрый день! Диагноз боррелиоз был поставлен 7 лет назад. А прошел 4 курса антибиотиков. Симптомы не прошли не после одного из курсов, наоборот только усиливались (боль в суставах, мышцах, голове, жжение по телу), причем анализы на воспаление всегда были в норме, а суставы не опухали, просто появлялся хруст. После прекращения лечения в течении года-полтора симптомы стихали. Последний курс антибиотиков принимал 3 года назад. В октябре прошлого года перенес коронавирус и через полтора месяца начались головокружения, со временем потемнее сознания, па дальше боли в мышцах, жжение кожи. Сдал анализ на антитела к Боррелиям IgM положительный в небольшом титре, IgG отрицательный. Иммуноблот IgM положительный. Можут ли мои симптомы быть обострением боррелиоза. Может кто сталкивался с этим?
Выложите сюда иммуноблот
 

Александр1111

Читатель
Сообщения
27
Лайки
3
Баллы
4

Вложения

  • Борелії_ Антитіла G _Асклепій.pdf
    82,4 KB · Просмотры: 141
  • Борелії_ Антитіла M _Асклепій.pdf.pdf
    82,7 KB · Просмотры: 77
  • Борелії_ Антитіла M G _Діла.pdf
    333,9 KB · Просмотры: 63
  • Борелії_Імуноблот_Сінево.pdf
    318,4 KB · Просмотры: 110

MiaMagic

Известный человек
Сообщения
668
Лайки
218
Баллы
58
Вообще говоря, Ваш иммуноблот показывает активизировавшийся борр. Это раз. Два- у Вас были слишком короткие курсы антибиотиков. С разницей в какое время Вы принимали курсы цефа?
 

Александр1111

Читатель
Сообщения
27
Лайки
3
Баллы
4
Один курс в 2013 году, следующие два в 2017 с разницей в один месяц (сначала один + бицилин 5 состояние ухудшилось, потом ещё один иностранным препаратом). Странно, что ни после одного из курсов лучше не стало.
 

Александр1111

Читатель
Сообщения
27
Лайки
3
Баллы
4
Проконсультировался с анализами у двух инфекционистов: говорят, это ложноположительный результат, так как нет антител G, а при старом (хроническом) боррелиозе они должны быть. Хожу уже 3 месяца по врачам, только трачу время. Может посоветуете что-то? Пока вижу вариант один это попробовать принимать доксициклин + плаквенил.
 

02082019

Читатель
Сообщения
40
Лайки
2
Баллы
9
У меня почти два года М положительно, G отрицательно, симптомы похожие. Особенно беспокоит хруст и жжение. Недавно ходила к врачам, бесполезно, но я как-то писала о своих похождениях. Я из Минска, у нас Лайма нет.
 

Александр1111

Читатель
Сообщения
27
Лайки
3
Баллы
4
У меня почти два года М положительно, G отрицательно, симптомы похожие. Особенно беспокоит хруст и жжение. Недавно ходила к врачам, бесполезно, но я как-то писала о своих похождениях. Я из Минска, у нас Лайма нет.
Какой диагноз ставят? Голова не болит?
 

Александр1111

Читатель
Сообщения
27
Лайки
3
Баллы
4
У меня почти два года М положительно, G отрицательно, симптомы похожие. Особенно беспокоит хруст и жжение. Недавно ходила к врачам, бесполезно, но я как-то писала о своих похождениях. Я из Минска, у нас Лай
У меня IgG

У меня IgG были но потом пропали
 

Александр1111

Читатель
Сообщения
27
Лайки
3
Баллы
4
ЭВ интернете пишут, что ложноположительный IgM может давать вирус Эпштейн-Бара. Может кто сталкивался с такими случаями?
 

02082019

Читатель
Сообщения
40
Лайки
2
Баллы
9
Добрый день! Диагноз боррелиоз был поставлен 7 лет назад. А прошел 4 курса антибиотиков. Симптомы не прошли не после одного из курсов, наоборот только усиливались (боль в суставах, мышцах, голове, жжение по телу), причем анализы на воспаление всегда были в норме, а суставы не опухали, просто появлялся хруст. После прекращения лечения в течении года-полтора симптомы стихали. Последний курс антибиотиков принимал 3 года назад. В октябре прошлого года перенес коронавирус и через полтора месяца начались головокружения, со временем потемнее сознания, па дальше боли в мышцах, жжение кожи. Сдал анализ на антитела к Боррелиям IgM положительный в небольшом титре, IgG отрицательный. Иммуноблот IgM положительный. Можут ли мои симптомы быть обострением боррелиоза. Может кто сталкивался с этим?

Какой диагноз ставят? Голова не болит?
Диагноз мне не ставят никакой. К инфекционисту сейчас не попасть, они занимаются только ковидом. Ходила к терапевту и к завотделением, т к. Самочувствие ухудшилось. Они сказали попить цефуроксим, уколы они назначить не хотят, тем более цефриаксон, его делают как мне сказали, только в стационаре. Иногда сильные головные боли в районе лба, сильная усталость, быстро устаю, одышка. Кардиограмма нормальная, биохимия печеночные показатели не в норме. Таблетки больше пить не могу, проблемы с желудком и кишечником, недавно сдала кучу анализов, тоже есть нюансы.
 

02082019

Читатель
Сообщения
40
Лайки
2
Баллы
9
Да, лайм боррелиоз мне ставили вначале, но как я ранее писала, мне ответили, что я должна была выздороветь и это постлаймовый синдром.
 

Александр1111

Читатель
Сообщения
27
Лайки
3
Баллы
4
Да, лайм боррелиоз мне ставили вначале, но как я ранее писала, мне ответили, что я должна была выздороветь и это постлаймовый синдром.
Сто они имеют ввиду под постлаймовским синдромом? Аутоимунные реакции?
 

Александр1111

Читатель
Сообщения
27
Лайки
3
Баллы
4
Диагноз мне не ставят никакой. К инфекционисту сейчас не попасть, они занимаются только ковидом. Ходила к терапевту и к завотделением, т к. Самочувствие ухудшилось. Они сказали попить цефуроксим, уколы они назначить не хотят, тем более цефриаксон, его делают как мне сказали, только в стационаре. Иногда сильные головные боли в районе лба, сильная усталость, быстро устаю, одышка. Кардиограмма нормальная, биохимия печеночные показатели не в норме. Таблетки больше пить не могу, проблемы с желудком и кишечником, недавно сдала кучу анализов, тоже есть нюансы.
Попробуйте онлайн проконсультироваться. Правда это платно.
 

02082019

Читатель
Сообщения
40
Лайки
2
Баллы
9
Сто они имеют ввиду под постлаймовским синдромом? Аутоимунные реакции?
Симптомы боррелиоза сохраняются в течение двух лет. Это мне говорил наш главный инфекционист, когда я к нему ходила на консультацию. У меня почти два года. Я думаю, просто не хотят лечить или не умеют. Хотя деньги за консультацию берут.
 

Александр1111

Читатель
Сообщения
27
Лайки
3
Баллы
4
Симптомы боррелиоза сохраняются в течение двух лет. Это мне говорил наш главный инфекционист, когда я к нему ходила на консультацию. У меня почти два года. Я думаю, просто не хотят лечить или не умеют. Хотя деньги за консультацию берут.
В этом и сложность, трудно понять помогло тебе лечение или нет. Антитела не показатель (могут сохраняться много лет) и симптомы тоже могут сохраняться долгое время. И как принять решение применять антибиотики или нет?
 
Сверху Снизу