Токсины. Реакция Яриша-Герксгеймера.

Smile

Читатель
Сообщения
99
Лайки
67
Баллы
18
Что за врач то, если не секрет? Может попросите его мощнее бактерицид назначить? Что то из цефов?
Начало лечения через 4е месяца от укуса, это уже не профилактика, тем более при наличии боррелиозной симптоматики.
Говорила с Бернацки, он считает, что доза очень даже достаточна для моего веса ( 55 кг) и скорее всего это последствия сильного действия мино ( ксеркс), говорит надо мино завтра убрать и сделать через день...Вот как же все по-разному...
 

Александр123

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.628
Лайки
946
Баллы
128
Утро амокси 1000+ мино 50, вечер амокси 1000 (мино наращивать будем постепенно до 150 в день). Болит голова, ломит тело...вообще ухудшилось самочувствие по сравнению с ДО антибов
Откройте на всякий случай клинические рекомендации посмотрите дозу для веса 55. Может быть действительно правильная. Голова может болеть от мино, там есть в побочках это.
Говорила с Бернацки, он считает, что доза очень даже достаточна для моего веса ( 55 кг) и скорее всего это последствия сильного действия мино ( ксеркс), говорит надо мино завтра убрать и сделать через день...Вот как же все по-разному...
Возможно стоит прислушаться к мнению врача. Как вариант подождать ещё. Скорее всего от добавки мино так. Должно стать лучше через какое-то время.

(875 амокси плюс клавулан кислота.) Я пил как раз флемоклав утром, днем флемоксин, и вечером снова флемоклав. Но я без добавок других аб.
 

Ewo4ka

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.864
Лайки
807
Баллы
128
В протоколах fda уже при синуситах назначают аммокси по 2 грм * 2р/д.
Лень искать, почитайте если хотите.
Вес 55 кг это уже идет взрослая дозировка.
Мино это статик. Возможнл и от него херксит (если это херкс конечно)...
ИМХО:
Препараты вводят сначало монорельсой, доводят до полной дозы, потом добавляют что то в коктель. Так легче всего отследить реакцию.
 

MarinaM

Читатель
Сообщения
72
Лайки
10
Баллы
9
Ребята, подскажите и поддержите! 2 мес от укуса начала схему амоксициллин/ миноциклин...4й день на схеме и мне все хуже...У меня на амокси соло был ЯГ на 24 день( озноб, тахикардия , слабость), длился 4 дня , но я не знала что это и прекратила антибы:(... А сейчас что это ? Я думала при свежем укусе либо без ЯГ либо в первый день в потом улучшение...
скажите, пожалуйста, как у вас теперь с миноциклином? я добавила два дня назад и что то мне очень нехорошо, тоже приступя тахикардии, голову давит и жжет
 

Smile

Читатель
Сообщения
99
Лайки
67
Баллы
18
скажите, пожалуйста, как у вас теперь с миноциклином? я добавила два дня назад и что то мне очень нехорошо, тоже приступя тахикардии, голову давит и жжет
У меня точно был херкс, потом стало лучше дня через 4-5, я бы подождала
 
Сверху Снизу