• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Токсическая энцефалопатия головного мозга

Iva

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.482
Лайки
748
Баллы
128
Токсическая энцефалопатия - Поражение головного мозга, возникающее в результате общего отравления крови токсинами и, как следствие, хронического поражения сосудов,
Длительное отравление токсинами крови, какое может вызывать алкогольная зависимость или вирус, приводит к развитию гипоталамического и даже эпилептического синдрома, и других нервных расстройств головного мозга.

Это из первого попавшегося источника.

У меня вопрос. Я несколько месяцев ходила с сильной интоксикацией, когда не знала о возможном диагнозе. Продолжала пить Цитросепт в больших дозах и , как можно предположить, он разбивал цисты, и они гуляли по всему организму... Во время этих мучений у меня начались проблемы с памятью, дергания пальцев рук, ощущения "носков" и "перчаток", трудности при письме ручкой, трудности в работе (не могу постигать новое, снизился интеллект, понимание). Не может ли быть все это последствием отравления мозга, обратимо ли это? И вообще, длительная интоксикация при ЯГе например (при лечении БЛ), проходит ли бесследно для ГМ (мозга)?
 

Iva

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.482
Лайки
748
Баллы
128
А Вы делали МРТ?
Делала. Признаки базилярной импрессии. Направили в Сеченова, пока назначили прокапать мексидол.
Почти все испытывают ЯГ, и никто почему-то не пишет о последствиях для мозга. Только у меня получается? У врачей Иладс тоже об этом ничего. ?
 

Irik

Известный человек
Сообщения
566
Лайки
448
Баллы
79
Мне поставили энцефолапатию через 3 месяца после укуса, на основании МРТ ,которое показало два очага. Симптомы были:в голове иголки , покалывания , речь заторможенная, утром болели подошвы ног, шатало при ходьбе, после антибиотика все прошло. 8 месяцев назад опять были симптомы ноги и голова. Я пошла на БРТ у меня нашли менингококи. Еще мне врач выписывала галоперидол в очень маленьков дозе. А мексидол я тоже колола.Я проходила лечение еще частотами.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.925
Баллы
128
Делала. Признаки базилярной импрессии. Направили в Сеченова, пока назначили прокапать мексидол.
Почти все испытывают ЯГ, и никто почему-то не пишет о последствиях для мозга. Только у меня получается? У врачей Иладс тоже об этом ничего. ?
Думаю, что главнее все же поражения непосредственно от самой инфекции, чем от ЯГ. ЯГ проходит рано или поздно, многие ее проявления тоже, а вот инфекция может продолжать вредить.(
 

Iva

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.482
Лайки
748
Баллы
128
вот как. На Мрт значит видно энцефалопатию, а я сама предположила, т.к. Гудит постоянно в голове, и не могу долго сидеть ровно, голову хочется положить горизонтально. А в горах все прошло через неделю. Кстати после клеща через полгода стала сильно болеть голова, с месяц, уехала в горы-тоже тогла как рукой сняло. Странности.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.925
Баллы
128
Мне кажется, что энцефалопатия - больше функциональное понятие, синдром, а на МРТ могут быть видны причины нарушений, а могут и не быть видны. Смотря какие причины. Я так понимаю.
 

Iva

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.482
Лайки
748
Баллы
128
После капельниц мексидола очень полегчало, добавили актовегин еще. В голове просветлело, стала снова применять физ нагрузки с опусканием вниз головы, ходить в сауну.
 

Ля-ля

Читатель
Сообщения
91
Лайки
5
Баллы
9
Мне поставили энцефолапатию через 3 месяца после укуса, на основании МРТ ,которое показало два очага. Симптомы были:в голове иголки , покалывания , речь заторможенная, утром болели подошвы ног, шатало при ходьбе, после антибиотика все прошло. 8 месяцев назад опять были симптомы ноги и голова. Я пошла на БРТ у меня нашли менингококи. Еще мне врач выписывала галоперидол в очень маленьков дозе. А мексидол я тоже колола.Я проходила лечение еще частотами.
 
Сверху Снизу