Точность Анализа

levis.505

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.301
Лайки
1.789
Баллы
128
13 сентября 2012 ИФА
Выявлены антитела класса G к возбудителям иксодовых клещевых боррелиозов,
ориентировочный титр 1:100 (коэффициент серопозитивности исследуемой сыворотки(КС)=1,4,
диапазон КС для IgG 1,1-1,5 соответствует ориентировочному титру 1:100)
(результат считается положительным, если КС>1,1)
Результат исследования выявления антител класса М к возбудителям иксодовых клещевых
боррелиозов сомнительный (коэффициент серопозитивности исследуемой сыворотки=0,94,
диапазон КС для IgM 0,9-1,1 соответствует сомнительному результату).
Рекомендуется провести дополнительное исследование образца сыворотки через 4-6 недель.


Между сдачей анализа( ни модуляторов, ни разжижителей крови не употреблял, старался не менять рацион пищи), в общем делал все возможное что бы не повлиять на количественно-качественные показатели крови. Да и сами антитела(белки),мало вероятно что, за неделю могли бы изменится.


Дата забора материала 20.09.2012
WESTERN-БЛОТ(EUROIMMUN)- ИНФЕКЦИИ

Ат к Borrelia IgG пограничный титр
Ат к Borrelia IgM ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ
Дополнительная информация:
Обнаружены антитела класса IgG к специфическому антигену Borrelia
VisE = 18 опт.ед., класса IgM к OspC = 31 опт.ед.
(положительное значение >18 опт.ед., пограничное значение 10-18 опт.ед.
Рекомендуется мониторинг консультация врача.
 

Kristi

Администратор
Сообщения
1.127
Лайки
1.223
Баллы
128
13 сентября 2012 ИФА
Выявлены антитела класса G к возбудителям иксодовых клещевых боррелиозов,
ориентировочный титр 1:100 (коэффициент серопозитивности исследуемой сыворотки(КС)=1,4,
диапазон КС для IgG 1,1-1,5 соответствует ориентировочному титру 1:100)
(результат считается положительным, если КС>1,1)
Результат исследования выявления антител класса М к возбудителям иксодовых клещевых
боррелиозов сомнительный (коэффициент серопозитивности исследуемой сыворотки=0,94,
диапазон КС для IgM 0,9-1,1 соответствует сомнительному результату).
Рекомендуется провести дополнительное исследование образца сыворотки через 4-6 недель.


Между сдачей анализа( ни модуляторов, ни разжижителей крови не употреблял, старался не менять рацион пищи), в общем делал все возможное что бы не повлиять на количественно-качественные показатели крови. Да и сами антитела(белки),мало вероятно что, за неделю могли бы изменится.


Дата забора материала 20.09.2012
WESTERN-БЛОТ(EUROIMMUN)- ИНФЕКЦИИ

Ат к Borrelia IgG пограничный титр
Ат к Borrelia IgM ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ
Дополнительная информация:
Обнаружены антитела класса IgG к специфическому антигену Borrelia
VisE = 18 опт.ед., класса IgM к OspC = 31 опт.ед.
(положительное значение >18 опт.ед., пограничное значение 10-18 опт.ед.
Рекомендуется мониторинг консультация врача.
Левис, я правильно понимаю, что анализы друг другу противоречат, и что первый говорит о факте заражения в прошлом, а Вестерн-блот о наличии острой инфекции? Какие выводы Вы для себя сделали? Что собираетесь делать, простите за тавтологию?
 

levis.505

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.301
Лайки
1.789
Баллы
128
Левис, я правильно понимаю, что анализы друг другу противоречат, и что первый говорит о факте заражения в прошлом, а Вестерн-блот о наличии острой инфекции? Какие выводы Вы для себя сделали? Что собираетесь делать, простите за тавтологию?
Здравствуйте Кристи(какая быстрая реакция). Каждый месяц после лечения(всего 4)в Декабре1:200, далее по Март, М стабильно 1:100,меня убеждали что еще не ушла,хотя я уверен что при излечении М уходит в течении 2х месяцев,готов был к АБ, но тогда решили оставить как есть. Вот Сентябрь(самочувствие плохое), М у ИФА сомнительно, зато у БЛОТА М аж с запасом, а G и там и там не много(они вообще, в больших колич.не вырабатываются в отличии от М), так что все сходится. Вывод: Били,били, не добили!(можетАБслабенький-отечеств., может все же к АБ стоило что то добавить). В ближайшее время собираюсь к врачу,как инфекционист очень хороший, как боррелиозист не знаю. Надо послушать что скажет.
 

Kristi

Администратор
Сообщения
1.127
Лайки
1.223
Баллы
128
Здравствуйте Кристи(какая быстрая реакция). Каждый месяц после лечения(всего 4)в Декабре1:200, далее по Март, М стабильно 1:100,меня убеждали что еще не ушла,хотя я уверен что при излечении М уходит в течении 2х месяцев,готов был к АБ, но тогда решили оставить как есть. Вот Сентябрь(самочувствие плохое), М у ИФА сомнительно, зато у БЛОТА М аж с запасом, а G и там и там не много(они вообще, в больших колич.не вырабатываются в отличии от М), так что все сходится. Вывод: Били,били, не добили!(можетАБслабенький-отечеств., может все же к АБ стоило что то добавить). В ближайшее время собираюсь к врачу,как инфекционист очень хороший, как боррелиозист не знаю. Надо послушать что скажет.
Левис, спасибо за такой (как всегда) грамотный ответ, Вы на многое открываете нам глаза. Лично мое мнение, что специалист широкого профиля, если он действительно специалист, сможет разобраться и в узкой области, так что должен сказать что-то стоящее. Будем ждать новостей от Вас))
 

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
Здравствуйте Левис! Спасибо Вам за ответы и такую нужную тему на сайте.
Вы,действительно ,так грамотно все изложили.Прочитала,и все ясно.
К Вам такой вопрос.Первое лечение (Цефтр.2г-в/в,14 дн.) я закончила 8 июня2012г.,при ухудшении состояния дома,пропила доксициклин 10 дн.,закончила пить 23 июля 2012г.
После доксициклина прошла тошнота и я стала есть.Анализы Ифа я сдавала 2-а раза, в самом конце июля и в середине августа.Они были отрицательны.И мне не дали бланков.Я это знаю только со слов гл.инф.гор.,которая принимает в больнице,где я лежала.Теперь я понимаю,что сдавала рановато.Если я сдам анализы после 23 октября,будут ли они информациотивны?ИФА- мне назначен,а иммуноблот я сама хочу сдать в нашей лаб. ХЕЛИКС,а кровь будут исследовать в Питерской ХЕЛИКС(кровь самолетом).Я хочу в Хеликс сдать только на М(финансы).Достаточно ли мне будет одной М?Заранее благодарна за ответ.
 

levis.505

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.301
Лайки
1.789
Баллы
128
Здравствуйте Ирина. По времени должны быть информативны. Плохо что нет ИФА на руках, а то как Вы пишите все скрывают, так вполне могут выдать сомнительный за отрицательный, а мы уже знаем как может выглядеть одна и таже М у ИФА и у БЛОТА. Будете сдавать ИФА, постарайтесь получить на руки(ругайтесь, топайте, а может по хорошему как договорится). БЛОТ- я думаю что можно только М, наблюдение за G Вам сейчас ничего не даст. Я не все только понял из Вашего повествования, Вам и М и G преподносят как отрицательно?
 

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
Здравствуйте Ирина. По времени должны быть информативны. Плохо что нет ИФА на руках, а то как Вы пишите все скрывают, так вполне могут выдать сомнительный за отрицательный, а мы уже знаем как может выглядеть одна и таже М у ИФА и у БЛОТА. Будете сдавать ИФА, постарайтесь получить на руки(ругайтесь, топайте, а может по хорошему как договорится). БЛОТ- я думаю что можно только М, наблюдение за G Вам сейчас ничего не даст. Я не все только понял из Вашего повествования, Вам и М и G преподносят как отрицательно?
Здравствуйте Левис! Спасибо за ответ. В выписе из больницы мне все-таки 1 раз дали бланк.Там было написано,результат ИФА на АТ к клещевому боррелиозу (М и G)-печать- и слово отрицательно (и больше ничего,никаких реф. знач.).Это было 4 июня2012г.А 6 июня,через 2-а дня,я сдала сама,в другой лаб.Там было написано М=0,21(реф.зн.больше,либо равно 0,9) .G=0,21 (реф.знач. также больше либо равно 0,9).
А когда мое состояние после больницы ухудшилось:снова появилась тошнота,гол.боли,ознобы,то как писала выше,назначили 10 дн. доксициклин.
И 2-а анализа,о которых тоже писала выше.Так вот на эти анализы я не получила бланков.И врач сказала,что и М и G оба раза отрицательно.Постараюсь попросить,чтобы в лаборатории мне выписали копии анализов.
После доксициклина прошла тошнота и я хоть понемногу стала есть.Думаю были еще эрлихии и может бабезии?А Вы,как думаете?Сейчас нормально ем.Но голова болит целый день.Пью 2-3 р/день обезболивающие.Когда целую таблетку,когда половинку.И без наколенника не могу.Об этом писала.Сон-когда совсем плохо,когда немного лучше.
Но всегда встаю "разбитая".Вчера знобило 1 раз.Что странно,у меня же не было классической эритемы,а были пятна,круги,овалы,на руках немного сыпь.Все это было и в отдельных местах на ногах ,на воротниковой зоне,на руках,на лбу.К окончанию лечения они сильно побледнели,сыпь прошла.А сейчас это все опять стало чуть ярче.Я руки фотографировала,додумалась только перед выпиской.Я бы все это могла здесь выложить,только не знаю,как.А Вам как -то можно переслать эти фото?Или может,чтобы все посмотрели выложить на сайте?
А как Вы себя чувствуете при таких анализах?И что собираетесь делать,как лечиться?Вам спасибо от всех форумчан.Вы много нам помогаете разобраться в тех или иных вопросах !
 

Tatia

Завсегдатай
Сообщения
135
Лайки
9
Баллы
33
Там было написано М=0,21(реф.зн.больше,либо равно 0,9) .G=0,21 (реф.знач. также больше либо равно 0,9).
Ирина, так у Вас ВСЕ анализы отрицательные получаются. По данным второй лаборатории от 6 июня тоже. (0.21 меньше 0.9). Может Вам не боррелиоз, а другая малоизвестная клещевая инфекция портит жизнь?
 

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
Ирина, так у Вас ВСЕ анализы отрицательные получаются. По данным второй лаборатории от 6 июня тоже. (0.21 меньше 0.9). Может Вам не боррелиоз, а другая малоизвестная клещевая инфекция портит жизнь?
Так это после лечения.Усков мне написал,что так и должно быть.А 2-а исходных то ли 1,1, то ли 1,0 и было написано,что анализ положительный.
Я же писала,что невысокий титр,если все правильно сделали.Положительные были до лечения.И симптоматика была.Не было классической эритемы.А были пятна,круги,овалы,сыпь.Я писала это. А к туляремии ,до лечения 1/80, после -1/20. И это было инфицирование тем же клещем,как написал опять же Усков.Но болезнь не развилась.
А еще он писал,что больше я болеть туляремией не буду.Т.к. ею болеют 1 раз за жизнь.
Левис! Здесь выше ответ на Ваш вопрос и (тавтология),мой вопрос.
 

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
Здравствуйте levis.505! Здесь выше затерялись мои вопросы к Вам и ответ на Ваш вопрос.И можно ли Вам написать в личку,прислать фото пятен типа этирем.Не обязательно в Вашу,вообщем,куда скжите.Тот адрес,кот я оставляля на сайте,я им почти не пользуюсь.Туда присылается много спама.
Адрес может дать Кристи,она скоро появится.Заранее спасибо.
 

VT1

Новичок
Сообщения
40
Лайки
6
Баллы
9
Я много раз об этом писала в разных местах, и не только я, но по-видимому каждый должен убедиться в этом сам.((
Разные лаборатории дают разные результаты при исследовании на АТ к боррелиозу. Даже одна и та же лаборатория может дать разные результаты разными методами. Часто совершенно противоположные. Результаты анализов очень часто не кореллируют с реальным течением болезни. Нет еще 100% тестов, лаб. диагностика боррелиоза не стандартизована. Именно поэтому врачи, которые действительно занимаются лечением боррелиоза, а не только бумажки пишут, ориентируются больше на клинику, чем на анализы. Анализы - хорошая отмазка для тех докторов (а их большинство), которые не хотят вникать в суть проблемы и заниматься лечением больного, а не его анализов. И "стандарты" во всем мире ориентированы именно на анализы. Нет анализов положительных - нет болезни. Болейте чем угодно, только идите от нас куда-нибудь подальше. Тем более, что при длительно нелеченном боррелиозе поражается иммунная система, и анализы на АТ в принципе не могут быть положительными. Получается замкнутый круг. В этом - наша общая главная проблема.
 

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
Я много раз об этом писала в разных местах, и не только я, но по-видимому каждый должен убедиться в этом сам.((
Разные лаборатории дают разные результаты при исследовании на АТ к боррелиозу. Даже одна и та же лаборатория может дать разные результаты разными методами. Часто совершенно противоположные. Результаты анализов очень часто не кореллируют с реальным течением болезни. Нет еще 100% тестов, лаб. диагностика боррелиоза не стандартизована. Именно поэтому врачи, которые действительно занимаются лечением боррелиоза, а не только бумажки пишут, ориентируются больше на клинику, чем на анализы. Анализы - хорошая отмазка для тех докторов (а их большинство), которые не хотят вникать в суть проблемы и заниматься лечением больного, а не его анализов. И "стандарты" во всем мире ориентированы именно на анализы. Нет анализов положительных - нет болезни. Болейте чем угодно, только идите от нас куда-нибудь подальше. Тем более, что при длительно нелеченном боррелиозе поражается иммунная система, и анализы на АТ в принципе не могут быть положительными. Получается замкнутый круг. В этом - наша общая главная проблема.
ВТ1! Я.конечно,благодарна Вам за ответ.Но я уже не "свежеукушенная".И то ,о чем Вы написали я давно уже усвоила.Но,поймите,у меня конкретный вопрос к Левису! Я хочу его кое-что спросить о том,что на сайте не напишу.Вы не обижайтесь,но вопрос к Левису,не просто так.
 

VT1

Новичок
Сообщения
40
Лайки
6
Баллы
9
Ирина, Вы напрасно нервничаете, не нужно. Я в своем посте тоже писала Левису, а также всем, кто возможно еще будет читать эту тему. И Вы можете спросить Левиса и любого другого участника о чем угодно, никто, я думаю, не будет против. И личные сообщения тоже существуют. Я и не думаю обижаться, странно, что Вы так поняли мой пост.
 

levis.505

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.301
Лайки
1.789
Баллы
128
Я много раз об этом писала в разных местах, и не только я, но по-видимому каждый должен убедиться в этом сам.((
Разные лаборатории дают разные результаты при исследовании на АТ к боррелиозу. Даже одна и та же лаборатория может дать разные результаты разными методами. Часто совершенно противоположные. Результаты анализов очень часто не кореллируют с реальным течением болезни. Нет еще 100% тестов, лаб. диагностика боррелиоза не стандартизована. Именно поэтому врачи, которые действительно занимаются лечением боррелиоза, а не только бумажки пишут, ориентируются больше на клинику, чем на анализы. Анализы - хорошая отмазка для тех докторов (а их большинство), которые не хотят вникать в суть проблемы и заниматься лечением больного, а не его анализов. И "стандарты" во всем мире ориентированы именно на анализы. Нет анализов положительных - нет болезни. Болейте чем угодно, только идите от нас куда-нибудь подальше. Тем более, что при длительно нелеченном боррелиозе поражается иммунная система, и анализы на АТ в принципе не могут быть положительными. Получается замкнутый круг. В этом - наша общая главная проблема.
Здравствуйте ВТ1. Мы все заходящие на этот сайт, так или иначе,кто то больше, кто то меньше уже знаем что такое БЛ. Кто то для себя уже сформировал, свое, четкое видение этой болезни(как например Вы), кто то нет. Конечно маловероятно, что в ближайшем будущем мы придем, и придем ли вообще к стопроцентному способу лечения, но здесь мы на собственном опыте,хотя бы пытаемся выделить и уснить то чего точно делать не нужно(что так же, может помочь вновь столкнувшимся с БЛ). А "метод исключения"-это тоже метод на пути к истине. И с высоты Ваших маштабов познаний БЛ и срока болезни, странно от Вас здесь слышать некоторые доводы. Да, есть погрешность в Анализах и причин много и они различны. Но Ваш пост выше звучит как призыв вообще не здавать Анализы потому что они все равно врут. А может в Вашей лаб.(Вы писали где то далеко) аферисты, и закупают заведомо плохие или просроченные реагенты, или не правильно хранят, может-может! А может у вашей пробабушки возникла погрешность ДНК и Ваш иммуннитет ведет себя теперь именно так, может-может! А вот я сдаю анализ и у меня все вылезат как положенно. Вот видите как у нас с Вами по разному. а заболевание одно. Про Актовегин- мол назначат абы чего назначить. Странно, от Вас такое слышать, человека с богатейшим информационным опытом, и перенесшей парез. Актовегин как и Церебролизин неврологи(грамотные) примняют широко(нейроинфекции,парезы.инсульты и тд.) Основная задача которых улучшить мозговое кровообращение(остальное вторично), что ведет к стабилизации, улучшению импульса нейрона(электрический разряд) а это в свою очередь приводит к лучшей количествнно-качественой провододимости самих нервов вплоть до их окончаний, что при нейрорастройствах при БЛ, совсем не лишнее. Вывод: может кто то предподчет меннее точному ПЦР в Инвитро более точному ИФА в другой лаб., или на моем примере предпочтет ВестернБлот(да, пока их мало,он дороже,потому что сам реагент дороже). Глядишь, и станет меньше разногласий между Результатом анализа и симптоматикой.
 

levis.505

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.301
Лайки
1.789
Баллы
128
Здравствуйте levis.505! Здесь выше затерялись мои вопросы к Вам и ответ на Ваш вопрос.И можно ли Вам написать в личку,прислать фото пятен типа этирем.Не обязательно в Вашу,вообщем,куда скжите.Тот адрес,кот я оставляля на сайте,я им почти не пользуюсь.Туда присылается много спама.
Адрес может дать Кристи,она скоро появится.Заранее спасибо.
Здравствуйте Ирина. Да вроде я попытался ответить на все Ваши вопросы. Про эритемы я ничего сказать не могу, видел их только на картинках в инете. Про Мексидол- описание очень хорошо звучит(настараживает только, очень широкий спектр действия). Я считаю что такие препораты только по назначению врача, и применительно к конкретному случаю.
 

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
Здравствуйте Ирина. Да вроде я попытался ответить на все Ваши вопросы. Про эритемы я ничего сказать не могу, видел их только на картинках в инете. Про Мексидол- описание очень хорошо звучит(настараживает только, очень широкий спектр действия). Я считаю что такие препораты только по назначению врача, и применительно к конкретному случаю.
Здравствуйте Левис ! Спасибо,что ответили.Мое состояние стало ухудшаться.Появились ознобы одновременно с этими пятнами,типа эритем.Они же не "ушли" совсем,а стали почти незаметными.А несколько дней назад,они понемногу стали более заметными.И состояние,как и у Вас,легкой простуды,хотя не простужалась.И АФЛУБИН как раньше не помогает.Вы ринзу пили.Про коленный сустав.А что могут нарушить боррелии в суставе?Нарушить кровеснабжение?Метаболизм клеток?Я сегодня заснула после 6 утра,да еще просыпалась.Встала только в 3 дня. Не успела ни МРТ сделать,ни кровь сдать.Постараюсь завтра.Тогда отпишусь.
 

Kristi

Администратор
Сообщения
1.127
Лайки
1.223
Баллы
128
Здравствуйте Левис ! Спасибо,что ответили.Мое состояние стало ухудшаться.Появились ознобы одновременно с этими пятнами,типа эритем.Они же не "ушли" совсем,а стали почти незаметными.А несколько дней назад,они понемногу стали более заметными.И состояние,как и у Вас,легкой простуды,хотя не простужалась.И АФЛУБИН как раньше не помогает.Вы ринзу пили.Про коленный сустав.А что могут нарушить боррелии в суставе?Нарушить кровеснабжение?Метаболизм клеток?Я сегодня заснула после 6 утра,да еще просыпалась.Встала только в 3 дня. Не успела ни МРТ сделать,ни кровь сдать.Постараюсь завтра.Тогда отпишусь.
Ирина, очень сочувствую. Надеюсь, эту ночь поспит. Я как-то упустила, в данный момент у Вас перерыв в лечении, антибиотики не принимаете?
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Ирина, ты не одинока. Я тоже какая-то сонная. Не люблю я слякоть.
И поясницу тянет. Наверно, все же перестаралась с гимнастикой. Потянула мышцы. Завтра пойду к врачу.
 

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
Ирина, очень сочувствую. Надеюсь, эту ночь поспит. Я как-то упустила, в данный момент у Вас перерыв в лечении, антибиотики не принимаете?
Кристи! Да,я буду сдавать анализы крови на АТ,а потом думать,что делать.Пить АБ или что другое!
 

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
Ирина, ты не одинока. Я тоже какая-то сонная. Не люблю я слякоть.
И поясницу тянет. Наверно, все же перестаралась с гимнастикой. Потянула мышцы. Завтра пойду к врачу.
Соня,спасибо за ответ.Но у нас сейчас не слякоть.Второй день около 20 +.И солнышко.Сегодня заснула(если это можно так назвать) в 9 утра.
 
Сверху Снизу