• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Тяжёлые металлы

Aves

Известный человек
Сообщения
560
Лайки
457
Баллы
78
Накопление тяжёлых металлов в организме может привести к иммунодефициту и (ре)активации имеющихся латентных инфекций. И наоборот, заболевание какой-либо инфекцией подавляет иммунитет, и резко снижает возможности организма по выводу тяжёлых металлов. (об этом, в частности, упоминает Пол Де Седлер в первой части вебинара на 27:30 :
).

Кто из форумчан может подтвердить высокое содержание тяжёлых металлов в средах организма при наличии активной хронической инфекции (боррелиоз, в первую очередь) или аутоиммунного заболевания?
 
Последнее редактирование:

A1ex

Активный участник
Сообщения
385
Лайки
296
Баллы
79
Накопление и содержание токс. металлов способствует хронизации боррелиоза и приводит не только к хрон.боррелиозу, но не наоборот, а также "накопленность" подавляет иммунитет и позволяет биопленкам бактерий создать более мощную защиту. Обратной зависимости не выявлено, или я просто мало прочитал на эту тему.
Многие токс. металлы могут приводить к аутоиммуным заболеваниям.
 

Marisha

Новичок
Сообщения
4
Лайки
4
Баллы
3
Накопление тяжёлых металлов в организме может привести к иммунодефициту и (ре)активации имеющихся латентных инфекций. И наоборот, заболевание какой-либо инфекцией подавляет иммунитет, и резко снижает возможности организма по выводу тяжёлых металлов. (об этом, в частности, упоминает Пол Де Седлер в первой части вебинара на 27:30 :
).

Кто из форумчан может подтвердить высокое содержание тяжёлых металлов в средах организма при наличии активной хронической инфекции (боррелиоз, в первую очередь) или аутоиммунного заболевания?
У меня при активном бор нашли в большом содержании платину. Сдавала волос на анализ в CMD, но хочу отправить в Америку, пересдать по системе DDI
 

Mitya

Почетный форумчанин
Сообщения
3.378
Лайки
1.485
Баллы
128
(об этом, в частности, упоминает Пол Де Седлер

ну и рожа у Пола. :)

металлы накапливаются т.к. у "истощенного хроника" хронич повышенный уровень окислительный стресса, соотв хронич низкий уровень глутатиона -> детоксикация ионов подавлена.

Накопление и содержание токс. металлов способствует хронизации боррелиоза

Но не спешите демонизировать металлы, хехе. Ведь раньше сифилис лечили ртутью, а сейчас все прививки идут с ртутью/аллюминием. Как думаете почему? ;)
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Накопление тяжёлых металлов в организме может привести к иммунодефициту и (ре)активации имеющихся латентных инфекций. И наоборот, заболевание какой-либо инфекцией подавляет иммунитет, и резко снижает возможности организма по выводу тяжёлых металлов. (об этом, в частности, упоминает Пол Де Седлер в первой части вебинара на 27:30 :
).

Кто из форумчан может подтвердить высокое содержание тяжёлых металлов в средах организма при наличии активной хронической инфекции (боррелиоз, в первую очередь) или аутоиммунного заболевания?

6882dbc745ed0a7a1df71e1695c2fc34-full.png


А у кого 6-й пункт - низкий адреналин? Я сдавала адреналин, он был низковат.
 

A1ex

Активный участник
Сообщения
385
Лайки
296
Баллы
79
а сейчас все прививки идут с ртутью/аллюминием. Как думаете почему?
Может с ураном или теллуром лучше работать вакцина будет, как думаете? Хотя нет, люди облысеют тогда))
Без имени-1.jpg
 

Mitya

Почетный форумчанин
Сообщения
3.378
Лайки
1.485
Баллы
128
под давлением прогрессивной общественности со скрипом поменяли часть вакцин с ртути на аллюминий :)
но аллюминий уже край - иначе не будет должного иммунного ответа на вакцину
 

A1ex

Активный участник
Сообщения
385
Лайки
296
Баллы
79
но аллюминий уже край - иначе не будет должного иммунного ответа на вакцину
Там этого металла, кот наплакал, хотя если все коты наплачут - мы утонем. Котиков стало жалко почему-то!
Металлы никто не "демонизирует" (не люблю американский слэнг), считаю, что не учет этого фактора у хроников, находящегося на долгосрочной терапии лекарствами не разумен. Это фактор приводящий к иммуносупрессии и не учитывать его глупо. Тут много таких на форуме хроников, получивших нормальное лечение а.б. согласно ИДСА и не получивших выздоровление, хотя с точки зрения "нормального" пациента должны были выздороветь. В чем отличие этих двух групп людей!? Хотя копнуть глубже понятно - иммунитет, но какова причина!?
п.с. на удивление эта первая тема про тяж.металлы на форуме.
 

Mitya

Почетный форумчанин
Сообщения
3.378
Лайки
1.485
Баллы
128
накоплением металлов я увлекался лет 5 назад, когда тест показал высокое содержание ртути, аллюминия и т.д. в волосах. через год показатели были уже в норме, но на самочувствии это никак не сказалось. :)
 

A1ex

Активный участник
Сообщения
385
Лайки
296
Баллы
79
Этот тест не достоверен, нужно делать провокацию хелатором, собирать особым образом и сдавать результаты, потому что основное депо в органах, в полусвязанном состоянии.
 

Mitya

Почетный форумчанин
Сообщения
3.378
Лайки
1.485
Баллы
128
я делал провокацию DMSA была повышен свинец(чуть выше верхней границы нормы)
проблема в хронич заниженном уровне глутатиона, но если его искусственно повышать как и всякий антиоксидант от начнет супрессить фагоциты
 
Последнее редактирование:

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
я делал провокацию DMSA была повышен свинец(чуть выше верхней границы нормы)
проблема в хронич заниженном уровне глутатиона, но если его искусственно повышать как и всякий антиоксидант от начнет супрессить фагоциты
А как его искусственно повысить?
 

A1ex

Активный участник
Сообщения
385
Лайки
296
Баллы
79
я делал провокацию DMSA
ДМСА связывает хорошо только несколько металлов, хорошие диагносты назначают дмса и эдта одновременно для провокации, дмса как хелатор не универсален, его применение оправдано при выявлении-отягощении хорошо им хелатирующих металлов, а так он редко применяется.
По статистике люди чаще имеют либо нулевое накопление, либо 3-4 металла в сумме.
Истинная проблема не глутатионе.
 

Mitya

Почетный форумчанин
Сообщения
3.378
Лайки
1.485
Баллы
128
А как его искусственно повысить?

принимать или его или прекурсоры (NAC) на ихербе продается банка за примерно 15 долларов там таблы по 50мг вроде контора называется source naturals
под язык таблу = неплохой паллиатив нейро херкса ... если сразу пол-банки съесть :D
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
принимать или его или прекурсоры (NAC) на ихербе продается банка за примерно 15 долларов там таблы по 50мг вроде контора называется source naturals
под язык таблу = неплохой паллиатив нейро херкса
Спасибо! Меня еще хотели по генетике раскрутить на гены системы детоксикации (глутатионы, ацетилирование и пр.), но я вовремя бежала оттуда. Теперь нужно изучить что это, может и вправду в этом моя проблема - детоксикации, гены идут в баню, я по генам и вообще была 100% неаллергик, сейчас аллергик. Но врач говорит, что не аллергия это, а с глутатионом что-то связаное.
 

Mitya

Почетный форумчанин
Сообщения
3.378
Лайки
1.485
Баллы
128
от аллергии(гистамин) если началась особо уже не убежать(только с пом антивоспалительных, что как бы палка на 2-х концах),
т.к. гистамин служит прежде всего естественным регулятором провосп. ответа
http://www.jacionline.org/article/S0091-6749(11)01082-7/pdf
врачи бесполезны совершенно меня лечили лет 10 от хронич аллергии - так и не вылечили - сама прошла... вообще уровень врачей ужасает. :))
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
от аллергии(гистамин) если началась особо уже не убежать(только с пом антивоспалительных, что как бы палка на 2-х концах),
т.к. гистамин служит прежде всего естественным регулятором провосп. ответа
http://www.jacionline.org/article/S0091-6749(11)01082-7/pdf
врачи бесполезны совершенно меня лечили лет 10 от хронич аллергии - так и не вылечили - сама прошла... вообще уровень врачей ужасает. :))
Ага...:) Они меня супер-мега хотели развести - столько внимания еще нигде не было, ну и бабла немерянно надо было... но проговорились, что в плане у них все равно было меня отправить после всей ихней генетики лечиться к психиатОру. :D
 

Mitya

Почетный форумчанин
Сообщения
3.378
Лайки
1.485
Баллы
128
может у тебя д25 упал ниже 12 ng? ;)

Vitamin D in Atopic Dermatitis, Asthma and Allergic Diseases
Данные о недостаточности витамина D расширяются, включая доказательства его роли в астме, аллергических расстройствах и атопическом дерматите. В дополнение к хорошо документированным отношениям с рахитом и метаболизмом костей, витамин D теперь признан иммуномодулятором. Однако существуют противоречивые данные о роли витамина D в патогенезе аллергических заболеваний. Будущие исследования по добавлению витамина D помогут определить, может ли витамин солнца служить адъювантом для лечения астмы и атопического дерматита.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Ребята, но IgE то у меня в норме. И губы так раздувались красиво от азитро - IgE на азитро было отрицательно. Может и правда у меня что-то с ацетилированием, глутатионом, системой детоксикации. Вот как это проверить (кроме генов)? В европейской популяции 50/50 медленные и быстрые ацетиляторы, , а у меня папа был с сильно азиатской внешностью и очень хорошим обменом веществ, креатинином 40 с чем-то, у меня тоже был такой креатинин до Аб. Смысл мне делать этот генетический тест - чтобы потом все равно тебя послали к психиатОру... :) ))
Говорят, система глутатионовая у меня дает сбой, типа медленное ацетилирование подозревают - а потом все равно к психиатору, ага...
 

Mitya

Почетный форумчанин
Сообщения
3.378
Лайки
1.485
Баллы
128
глутатион(детоксикация) занижен у многих с хроническим воспалением - ну вот мино как агонист PXR рецептора теоретически должен поднимать глутатион - может это одно из его паллиативных свойств.
 
Сверху Снизу