1. Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.
    Скрыть объявление

Тяжёлые металлы

Тема в разделе "Диагностика и анализы", создана пользователем Aves, 14 май 2018.

1. Aves
    Оффлайн

Aves Активный участник

Симпатии:
    363
    Накопление тяжёлых металлов в организме может привести к иммунодефициту и (ре)активации имеющихся латентных инфекций. И наоборот, заболевание какой-либо инфекцией подавляет иммунитет, и резко снижает возможности организма по выводу тяжёлых металлов. (об этом, в частности, упоминает Пол Де Седлер в первой части вебинара на 27:30 :
    ).

Кто из форумчан может подтвердить высокое содержание тяжёлых металлов в средах организма при наличии активной хронической инфекции (боррелиоз, в первую очередь) или аутоиммунного заболевания?

Последнее редактирование: 15 май 2018
  2. A1ex
    Оффлайн

A1ex Активный участник

Симпатии:
    249
    Накопление и содержание токс. металлов способствует хронизации боррелиоза и приводит не только к хрон.боррелиозу, но не наоборот, а также "накопленность" подавляет иммунитет и позволяет биопленкам бактерий создать более мощную защиту. Обратной зависимости не выявлено, или я просто мало прочитал на эту тему.
    Многие токс. металлы могут приводить к аутоиммуным заболеваниям.

3. Marisha
    Оффлайн

Marisha Новичок

Симпатии:
    3
    У меня при активном бор нашли в большом содержании платину. Сдавала волос на анализ в CMD, но хочу отправить в Америку, пересдать по системе DDI

Lana нравится это.
  4. Mitya
    Оффлайн

Mitya Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    739
    ну и рожа у Пола. :)

металлы накапливаются т.к. у "истощенного хроника" хронич повышенный уровень окислительный стресса, соотв хронич низкий уровень глутатиона -> детоксикация ионов подавлена.

Но не спешите демонизировать металлы, хехе. Ведь раньше сифилис лечили ртутью, а сейчас все прививки идут с ртутью/аллюминием. Как думаете почему? ;)

5. Lana
    Оффлайн

Lana Ветеран форума

Симпатии:
    6.070

А у кого 6-й пункт - низкий адреналин? Я сдавала адреналин, он был низковат.

6. A1ex
    Оффлайн

A1ex Активный участник

Симпатии:
    249
    Может с ураном или теллуром лучше работать вакцина будет, как думаете? Хотя нет, люди облысеют тогда))
    Без имени-1.jpg

7. Mitya
    Оффлайн

Симпатии:
    739
    под давлением прогрессивной общественности со скрипом поменяли часть вакцин с ртути на аллюминий :)
    но аллюминий уже край - иначе не будет должного иммунного ответа на вакцину

8. A1ex
    Оффлайн

A1ex Активный участник

Симпатии:
    249
    Там этого металла, кот наплакал, хотя если все коты наплачут - мы утонем. Котиков стало жалко почему-то!
    Металлы никто не "демонизирует" (не люблю американский слэнг), считаю, что не учет этого фактора у хроников, находящегося на долгосрочной терапии лекарствами не разумен. Это фактор приводящий к иммуносупрессии и не учитывать его глупо. Тут много таких на форуме хроников, получивших нормальное лечение а.б. согласно ИДСА и не получивших выздоровление, хотя с точки зрения "нормального" пациента должны были выздороветь. В чем отличие этих двух групп людей!? Хотя копнуть глубже понятно - иммунитет, но какова причина!?
    п.с. на удивление эта первая тема про тяж.металлы на форуме.

9. Mitya
    Оффлайн

Симпатии:
    739
    накоплением металлов я увлекался лет 5 назад, когда тест показал высокое содержание ртути, аллюминия и т.д. в волосах. через год показатели были уже в норме, но на самочувствии это никак не сказалось. :)

10. A1ex
    Оффлайн

A1ex Активный участник

Симпатии:
    249
    Этот тест не достоверен, нужно делать провокацию хелатором, собирать особым образом и сдавать результаты, потому что основное депо в органах, в полусвязанном состоянии.

Lana нравится это.
  11. Mitya
    Оффлайн

Симпатии:
    739
    я делал провокацию DMSA была повышен свинец(чуть выше верхней границы нормы)
    проблема в хронич заниженном уровне глутатиона, но если его искусственно повышать как и всякий антиоксидант от начнет супрессить фагоциты

Последнее редактирование: 31 май 2018
  12. Lana
    Оффлайн

Lana Ветеран форума

Симпатии:
    6.070
    А как его искусственно повысить?

13. A1ex
    Оффлайн

A1ex Активный участник

Симпатии:
    249
    ДМСА связывает хорошо только несколько металлов, хорошие диагносты назначают дмса и эдта одновременно для провокации, дмса как хелатор не универсален, его применение оправдано при выявлении-отягощении хорошо им хелатирующих металлов, а так он редко применяется.
    По статистике люди чаще имеют либо нулевое накопление, либо 3-4 металла в сумме.
    Истинная проблема не глутатионе.

Lana нравится это.
  14. Mitya
    Оффлайн

Симпатии:
    739
    принимать или его или прекурсоры (NAC) на ихербе продается банка за примерно 15 долларов там таблы по 50мг вроде контора называется source naturals
    под язык таблу = неплохой паллиатив нейро херкса ... если сразу пол-банки съесть :D

15. Lana
    Оффлайн

Lana Ветеран форума

Симпатии:
    6.070
    Спасибо! Меня еще хотели по генетике раскрутить на гены системы детоксикации (глутатионы, ацетилирование и пр.), но я вовремя бежала оттуда. Теперь нужно изучить что это, может и вправду в этом моя проблема - детоксикации, гены идут в баню, я по генам и вообще была 100% неаллергик, сейчас аллергик. Но врач говорит, что не аллергия это, а с глутатионом что-то связаное.

16. Mitya
    Оффлайн

Симпатии:
    739
    от аллергии(гистамин) если началась особо уже не убежать(только с пом антивоспалительных, что как бы палка на 2-х концах),
    т.к. гистамин служит прежде всего естественным регулятором провосп. ответа
    http://www.jacionline.org/article/S0091-6749(11)01082-7/pdf
    врачи бесполезны совершенно меня лечили лет 10 от хронич аллергии - так и не вылечили - сама прошла... вообще уровень врачей ужасает. :))

17. Lana
    Оффлайн

Lana Ветеран форума

Симпатии:
    6.070
    Ага...:) Они меня супер-мега хотели развести - столько внимания еще нигде не было, ну и бабла немерянно надо было... но проговорились, что в плане у них все равно было меня отправить после всей ихней генетики лечиться к психиатОру. :D

Mitya нравится это.
  18. Mitya
    Оффлайн

Симпатии:
    739
    может у тебя д25 упал ниже 12 ng? ;)

Vitamin D in Atopic Dermatitis, Asthma and Allergic Diseases
    Данные о недостаточности витамина D расширяются, включая доказательства его роли в астме, аллергических расстройствах и атопическом дерматите. В дополнение к хорошо документированным отношениям с рахитом и метаболизмом костей, витамин D теперь признан иммуномодулятором. Однако существуют противоречивые данные о роли витамина D в патогенезе аллергических заболеваний. Будущие исследования по добавлению витамина D помогут определить, может ли витамин солнца служить адъювантом для лечения астмы и атопического дерматита.

19. Lana
    Оффлайн

Lana Ветеран форума

Симпатии:
    6.070
    Ребята, но IgE то у меня в норме. И губы так раздувались красиво от азитро - IgE на азитро было отрицательно. Может и правда у меня что-то с ацетилированием, глутатионом, системой детоксикации. Вот как это проверить (кроме генов)? В европейской популяции 50/50 медленные и быстрые ацетиляторы, , а у меня папа был с сильно азиатской внешностью и очень хорошим обменом веществ, креатинином 40 с чем-то, у меня тоже был такой креатинин до Аб. Смысл мне делать этот генетический тест - чтобы потом все равно тебя послали к психиатОру... :) ))
    --- Дополнено, 31 май 2018 ---
    Говорят, система глутатионовая у меня дает сбой, типа медленное ацетилирование подозревают - а потом все равно к психиатору, ага...

20. Mitya
    Оффлайн

Симпатии:
    739
    глутатион(детоксикация) занижен у многих с хроническим воспалением - ну вот мино как агонист PXR рецептора теоретически должен поднимать глутатион - может это одно из его паллиативных свойств.

1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление