• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Консультации тяжелый случай

eakroha

Новичок
Сообщения
1
Лайки
0
Баллы
1
Добрый день! имею аутоимунное заболевание ревматоидный полиартрит, в мае 2014г был укус клеща в шею, безэритемная форма, переносила тяжело, ударило по всем суставамв добавок к РА, температура , сильнейшая слабость, сонливость, гриппозное состояние........после сдачи анализа крови подтвержден боррелиоз, в июле 2014г прошла курс антибиотикотерапии - Цефтриаксон 5 уколов, 21 день Сумамед табл.Состояние нормализовалось.Принимаю базовое лечение при РА - Лефлайд 20 мг, угнетающее иммунную систему. В июле 2015 симптомы вернулись, воспаление суставов, сильный озноб, температура то 35,2, то 37,5, опять начала принимать антибиотик , исключила Лефлайд. Я так понимаю, что боррезиоз принял хр.форму? Мне приходится угнетать иммунитет, в этом случае от боррелиоза мне не избавиться? Как быть в моем случае?
 

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.648
Лайки
1.349
Баллы
128
С учётом вашего хронического заболевания течение боррелиоза в данном случае мало предсказуемо. Заочные консультации в таком случае мало эффективны. Вам надо найти инфекциниста а своём городе,который будет вас вести совместно с ревматологом.
 
Сверху Снизу